LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.


LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.

Сообщений 101 страница 125 из 125

101

Сергей 622
Выдохни. :D

0

102

Кто же окажется умнее и первым прекратит срач :question:

0

103

Сергей 622 написал(а):

.Не писал и больше писать и делится опытом не собираюсь.

Сергей 622  Этот форум читают многие (не только те которые тебе возражают и ........), и любой опыт владельцев Фрилов, ПОЛЕЗЕН.
Ведь, как приятно когда на форуме пишут,  и говорят БОЛЬШОЕ СПАСИБО

0

104

gringo31 написал(а):

Подскажите  кто может. Моя проблема заключается в том что после замены прокладки ГБЦ (все выполнял согласно техническому бюллетеню) при каждом запуске ДВС  секунд пять слышен сильный свист предположительно возле коробки потом все нормально.  Все приводные ролики заменены , поменял втягивающее так как накрылось  неожиданно при первом же пуске двигателя после ремонта ну и все. Какие будут предположения?

Человек написал.ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ.Свист 5 секунд в районе коробки при каждом запуске.
1 снимал стартер
2 ремонтировал
А по опыту 20 лет с хвостиком знаю свист издает стартер.
Обидеть ни кого не хотел ..Ну это просто элементарно.Про клапан написал где то проскакивало что люди мучаются найти не могут.Вот сюда и вставил .Здесь редко пишу иногда в личку подсказываю тут и без меня хватает спецов.Так что парни без обид  :cool:

0

105

Перенёс.)

Ссылки на интересные предложения .)

Отредактировано alekgri (2014-02-18 11:26:54)

0

106

alekgri, может лучше создашь тему в "купле-продаже"?

0

107

:yep:

Отредактировано alekgri (2014-02-18 11:27:33)

0

108

Господа знатоки подскажите плиз: собираюсь как потеплеет летом поднять голову, для замены прокладки, со всеми вытекающими. Симптоматика такая: антифриз   чистый, в масле тоже никаких посторонних включений. Когда было на улице ниже -25 , заводишь все нормально, потом, вроде как выхлоп был более обильный, когда прогревается опять все нормально. ( Хотя может я просто очкую?, а то Фрил постоянно заставляет быть на стреме ) Когда в морозы глушишь машину , чувствуется запах антифриза. Уровень  в бачке  более менее  держится,  доливаю 1 раз в месяц  грамм 150-200 . Со стороны выпускного коллектора на блоке потеки Qуй знает чего,  (то ли масло, то ли антифриз) уровень масла держится. В морозы предполагаю, что антифриз мог где-то сочиться, когда резиновые патрубки дубеют. В общем сильно пока проблема не беспокоит, но хочется довести все  до ума. Сейчас потихоньку покупаю з/ч . Пока купил прокладки ГБЦ и впускного и выпускного коллекторов, взял Бритпарт,  прокладку ГБЦ еще такую интересную не видел.  Термостат у меня тоже не выносной стоит, предполагаю и что и масляная "галантерея" тож старого образца.  Тех бюллетень рекомендует заменить галерею на усиленную .  Так вот вопрос : Прошу тапками не кидать,  Кто-нибудь ставил прокладку МЛС со старой галлереей?  Или однозначно если прокладка МЛС, то  нужно ставить усиленную?

0

109

Палыч76 написал(а):

Или однозначно если прокладка МЛС, то  нужно ставить усиленную?

посмотри тут например что пишут, я бы на твоем месте поменял "галантерею" на новую.

Отредактировано ersai (2014-02-17 21:15:57)

0

110

Палыч76я с новой прокладкой и старой галантереей тыс 20-30 уже за 2 года проехал, пока полет нормальный, и хуже не становится.

0

111

ersai написал(а):

посмотри тут например что пишут, я бы на твоем месте поменял "галантерею" на новую.

Отредактировано ersai (Сегодня 21:15:57)

Понял спасибо,  тоже думаю об этом,  хотя ценник на нее не гуманный, как деньгов наберу буду к Андрею обращаться.
А еще вопрос: В упаковке две прокладки, одна металлизированная, а вторая черная ( из чего не знаю упаковку не вскрывал), так вот эта черная (ШИМ) ставится между головой и  второй прокладкой , которая МЛС я прально понял?

0

112

Палыч76 написал(а):

А еще вопрос: В упаковке две прокладки, одна металлизированная, а вторая черная ( из чего не знаю упаковку не вскрывал), так вот эта черная (ШИМ) ставится между головой и  второй прокладкой , которая МЛС я прально понял?

:yep:
между МЛС прокладкой и головой, для защиты головы от приграничной деформации

0

113

ersai написал(а):

между МЛС прокладкой и головой, для защиты головы от приграничной деформации

Еще раз спасибо! :flag:

0

114

Skudetto написал(а):

я с новой прокладкой и старой галантереей тыс 20-30 уже за 2 года проехал, пока полет нормальный, и хуже не становится.

тоже самое,проездил год.Даже болты не менял.Галерея что новая,что старая всеравно алюминь.А производителю нужно что то нам всучить.ИМХО. :tomato:

0

115

ВИЛ написал(а):

Галерея что новая,что старая всеравно алюминь

люминь люмину рознь. там разные марки люминя,
на старой марки LM25 твердость HB 60-65
на новой марки a356 твердость HB 70-75

0

116

ersai написал(а):

люминь люмину рознь. там разные марки люминя, на старой марки LM25 твердость HB 60-65на новой марки a356 твердость HB 70-75

В одном очень распальцовочном месте у меня недалеко(тока ЛР) меня уверяли, что галантерея) имеет каталожный номер один и тот же с момента рождения,стало быть-деталь одна.Когда я сказал, что новая тяжелее(тут давно вычитал)-не поверили.На мой вопрос-нахрен тогда менять-ответ был-резьба рассчитана на однократный затяг.Зная в каких-то аспектах тему уже немного получше, чем они, могу сказать, что пробой прокладки из-за вырванного болта по моему не встречался?

0

117

dmb написал(а):

В одном очень распальцовочном месте у меня недалеко(тока ЛР) меня уверяли

и ты им поверил?

0

118

Здесь ЛР Сервис утверждает, что усиленной галерей не существует :dontknow:

0

119

dmb написал(а):

В одном очень распальцовочном месте у меня недалеко(тока ЛР) меня уверяли, что галантерея) имеет каталожный номер один и тот же с момента рождения,стало быть-деталь одна.

Dimon Popoff написал(а):

ЛР Сервис утверждает, что усиленной галерей не существует

смотрим тут и тут и делаем выводы :writing:
а также обратите внимание (красным выделил)
http://s8.uploads.ru/iBXfw.jpg

0

120

Держал в руках обе галереи одновременно, отличие заметно. Предпочту верить своим глазам, чем ЛР Сервису. :D

0

121

Alekgri
и я не верю ЛР -сервис.Они нормальные, тока наша машинка низшая точка модельного ряда-отсюда и косяки-в том числе и лично мной испытанные там.

Отредактировано dmb (2014-02-19 23:01:57)

0

122

alex79 написал(а):

если присмотреться,можно не только увидеть,но и почувствовать

Ты меня поддержал.Щас придут модераторы.
Попытаюсь все же перевести беседу в конструктивное русло. Давно известно, что все модернизации всех проблем не решили.Так вот, пусть  авторитеты просто напишут:
--Сменили на многослойку, усиленные болты и галерею.НЕ надо думать, что печаль с пробоем вас отныне миновала. Комплекс дальнейших мер по избежанию.
,,,Тут очень много об этом написано, все читают, все все знают.Но когда все раскрутил, времени на память и анализ нет-надо закрутить.Про себя-предыдущее.Неужели кто-то думает, что я не знал, что вместо термостата у помпы по регламенту ЛР ставят сепаратор.Я два раза сам лазил внуть мотора. И вы ж, кто тут всегда, сами помните-до того мне было, чтобы помнить про термостат. Трудно вспомнить, когда крутишь гайки-довольно кривыми, доложу, ручками.
Выскажитесь, плиз. Можно будет в отдельную тему перетащить-нашел-и все ясно.Мы ж бегемота любим...
Опять П.С.
Написал авторитеты-все, продолжения не будет-это зовется сам дурак.Народ тут себя уважает-и понятно, почему).Мужики, пишите просто-я думаю так то.

Я думаю так.В моем случае ничего не даст комплекс из простых мер, если я просто не буду беречь мотор.Я же знаю, что он сам по себе проблемный. Плюс самосбор с китайскими коьцами и гильзами-180 уже не ходит-это у Димона, у которого все должны стремится вверх летать-ходил бы-но это тема не эта. Смотреть на все, ручку капота после трех литров находить), не насиловать(я свой просто убил по глупости), масло 0-30 зимой, 0-40 летом-если он с завода и не трогали- и будет жить.Почему про масло-потомучто отвод тепла лучше у хороших-может, этой малости и хватит.Что еще?

Отредактировано dmb (2014-02-19 20:25:42)

0

123

Ее... :tired:

0

124

ersai написал(а):

перенесите куда следует либо удалите

Пока не будем, т.к. авторы сами тексты подредактировали...

0

125

ersai
привет. скажи починил авто?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.