LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.


LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.

Сообщений 1 страница 50 из 125

1

поскольку переходим на новую тему

Нурлан написал(а):

Здравтвуйте, все участники клуба! Сразу скажу я не технарь и в тонкостях ремонта Фрила мало что смыслю. В январе заменил на сервисе прокладку ГБ. Сначало вроде все было нрмально. Но через две недели после ремонта анифриз стал стемительно вытекать, со стороны ГРМ (примерно больше литра на 50 км пробега). На сервисе сказали, что болты ГБ промерили и менять их не надо. Производителя прокладки не помню. Визуально она из нескольких слоев черной резины и железа. На сервисе говорят нужна дркугая, паронитовая прокладка.
ПОМОГИТЕ!!!

Нурлан написал(а):

Думаю, надо предысторию рассказать. Купил я Фрил "стоячим", естественно, по низкой цене. Стоял Фрил пару лет, так как у хозяина была служебная машина. Отремонтировал: поменял шатун, ПГБ, болты, ГРМ. Через год появились потеки антифириза со стороны аккумулятора. Я, каюсь, как чайник в расширительный бачок  заглянул не сразу, приняв темный налет внутри расширительного бачка за реальный уровень ОЖ. Движок не грелся. Через некоторе время заглянул в бачок. ОЖ уходила не сильно. Оказалась прокладка инжектора. Видимо по этой причине иногда Фрил газовал сам по себе, обороты поднимались до 4 тыс обротов. В общем, через год  пробой прокладки ГБ. Замена прокладки ГБ (без болтов). ПРокладка многослойная (черного цвета, хотя первая была потоньше и серая). После этого течь антифириза со стороны ГРМ (0,5 литра на 100 км) Доливал, ездил. Далее обрыв ГРМ ( то ли сам прозевал срок замены, то ли антифириз на ГРМ попадал). Опять ремонт (ПГБ без болтов, клапана) и снова, но уже сильнее течь антифириза со сторны ГРМ... Машина нравиться, есть в ней драйв... проходимость классная! Но устал я, братцы, ремонтироваться.  Поэтому помогите, люди добрые, посоветуйте как быть (не  в смысле продажи, а в смысле качественного ремонта)

Ничего страшного в твоей проблеме нет, все поправимо.
Про паронитовую прокладку забудь, а их на керн пошли.
Вероятно у тебя повело ГБЦ (то есть вертолетом) нужно проверить геометрию (плоскость) ГБЦ (не у тех, кто поет про паронит). В любом случае фрезирование ГБЦ. Заодно снять поддон, посмотреть какая у тебя масляная рампа стоит, если старого образца то поставить усиленную.
Удачи.

0

2

ок. если повело ГБЦ, то достаточно фрезирования или менять? какую прокладку ГБ посоветуешь? вообще то, ГБЦ проверяли, сказали все нормально

0

3

Нурлан написал(а):

ГБЦ проверяли, сказали все нормально

кто сказал? те которые про паронит? не слушай их.

Нурлан написал(а):

ок. если повело ГБЦ, то достаточно фрезирования или менять? какую прокладку ГБ посоветуешь?

Проверка ГБЦ, проверяется металлической линейкой, вдоль и поперек а также по диагонали. А лучше сразу на фрезу пуст проходит 0,15-0,2 мм. (Недорогая работа 2-3 тыс. тнг. зато будешь спокоен)

Замена прокладки ГБЦ обязателен (MLS with shim, многослойная с подложкой) поскольку предыдущий имеет неравномерную деформацию.

0

4

ersai написал(а):

Замена прокладки ГБЦ обязателен (MLS with shim, многослойная с подложкой) поскольку предыдущий имеет неравномерную деформацию

Спасибо! Код бы ПГБ ещё узнать бы? ))
И не хочу быть адвокатом данного сервиса, а вернее специалиста, но у него многие подобные машины ремонтируют. (как пример, слетел у Фрила ремень ГУРа, приехал я к этому спецу: закокосовался подшипник ролика ГУРа, по совету данного спеца покупаю 320-й подшипник за 500 тенге, вальцуется в ролик и поехали. все нормально) Просто Фрилов в городе мало и тонкостей ремонта, видимо пока не знаем

0

5

Нурлан написал(а):

Спасибо! Код бы ПГБ ещё узнать бы? ))

LVB500190

- обращайся к Руле3333у.
- если в Алматы есть знакомые то звони сюда 8-7272923468 (Виноградова-Космонавтов). И пуст купить там и передаст через проводников.
- и на крайняк

Нурлан написал(а):

LR Freelander 2000 г. МКПП, двигатель до сих пор не пойму какой... по-моему, есть два вида 1,8: 117лс и 120 лс. может подскажите по VIN коду SALLNABA8YA541729, но то, что 1,8 это точно )))

дата выпуска 03.02.2000г. 1.8. K16 HOU. 120 л.с.
Blenheim silver metallic (642)

Отредактировано ersai (2013-02-09 18:47:01)

0

6

ersai написал(а):

Нурлан написал(а):
Спасибо! Код бы ПГБ ещё узнать бы? ))LVB500190
- обращайся к Руле3333у.
- если в Алматы есть знакомые то звони сюда 8-7272923468 (Виноградова-Космонавтов). И пуст купить там и передаст через проводников.
- и на крайняк
Подпись автораLR Freel 1.8i - 1999

А вот за это спешл сенкс или большое спасибо! Я зайду, если что... ;-)

0

7

Здравствуйте, друзья.

вот видимо и ко мне пришла эта напасть :(
предыдущий хозяин уже менял прокладку гбц, говорил о белой пене в бочке ОЖ.
с момента покупку я проехал 30.000 км.
масло меняю на 8-9 т.к. всегда кастрол С3.
и вот что обнаружил сегодня:
http://s3.uploads.ru/t/7AOXC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Ukcnl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/P1ObG.jpg

это, что я думаю? замена гбц со всеми вытекающими?

а главный вопрос: можно ли на машине ехать?

0

8

Проверь что на масляном щупе, если там чистое масло доехать до гаража наверно можно. Дальше думаю не стоит. С заменой ГБЦ не факт, может её не фрезеровали когда прокладку меняли, или прокладка гов..

Отредактировано Дмитрий Н (2013-02-25 08:57:05)

0

9

Дмитрий Н написал(а):

С заменой ГБЦ не факт, может её не фрезеровали когда прокладку меняли, или прокладка гов..

я имел ввиду замену прокладки гбц.
просто слово одно пропустил.
в общем принял решение менять прокладку гбц.
пообщался с братом (у него сервис свой)
и совместно приняли второе решение: т.к. машина не новая, пробег большой.
буду менять и ремень грм, и все сальники, прокладки и т.д.
ну и вскрытие покажет, что еще надо заменить.

сейчас бы разобраться с кодами :( ... сел лопать инет.

0

10

amad-m написал(а):

сейчас бы разобраться с кодами :( ... сел лопать инет.

форум почитай - все найдешь, "поиск" включай

+1

11

Дмитрий Н написал(а):

форум почитай

Спасибо :)

уже почти все нашел по этой проблемке... позже добавлю скрин заказа.. там почти на 22 тыщи.

осталось только решить вопрос с грм. (знаю что не в этой теме... сорри за офф топ)

ни как не могу найти парт номер ремня грм и ролика.. и главное как определить 143 или 145 зубъевь?

0

12

привет привет земляк!!! а у тебя натяжной ролик какой не знаешь?

0

13

если авто натяжитель то 145 зубчиков а если простой натяжитель то 143 зубчика!!

0

14

jon81 написал(а):

привет земляк!!!

Привет ;)

jon81 написал(а):

а у тебя натяжной ролик какой не знаешь?

от кель мне знать то :)
я там еще ни чего не разбирал.
т.е. без предварительного разбора ни как не заказать? :(

0

15

22000 что-то многовато для замены прокладки гбц...

По ширине ремня можно узнать какой тебе нужен ремень, и ролик.

Gates 5497XS
Число зубцов, шт   145
Ширина, мм  26 автоматический натяжитель

Gates 5238XS
Число зубцов, шт   143
Ширина, мм    23

Отредактировано alekgri (2013-02-25 12:51:53)

+1

16

Заказал и получил заказ у rule333 Все четко и оперативно, респект Андрею!
Заказывал: прокладку гбц+ШИМ, прокладку клапанной с тефлоном, масляную галерею усовершенствованную, прокладки впускного/выпускного коллекторов, комплект болтов, комплект сальников распредвалов, маслосъемные колпачки. Все удовольствие - 159 евро. недорого по сравнению с Минском и по срокам сказка. Термостат не заказывал.. стоит в сером корпусе -  вроде как менялся уже получается?

На этой неделе ставлю бибику... что покажет вскрытие - интересно до жути... сфотографирую/отпишусь.

0

17

amad-m написал(а):

от кель мне знать то

Судя по году авто автомат.натяжит. До 2001 был простой.

0

18

ну так то да!!! :cool:

0

19

ВИЛ написал(а):

Судя по году авто автомат.натяжит. До 2001 был простой.

с чего ты решил?
у меня конец 99 г. автонатяжитель.
amad-m
не стоит гадать при заказе.
верхнию крышку открой (ничего сложного, всего 5 болтов), увидишь, если не понятно сфоткай да в студию.
на всякии случай как оные выглядит
http://s3.uploads.ru/eaADq.jpg

+1

20

ersai написал(а):

с чего ты решил?
у меня конец 99 г. автонатяжитель.

Не,это к тому, что мшинка у него посвежее,вот и подумал. :tomato:

0

21

alekgri написал(а):

22000 что-то многовато для замены прокладки гбц

да там кроме прокладки еще кучу всего вписал.. вот и выходит такая цена.

планирую вот это поменять:
Толкатель клапана гидравлический
Сальник распредвала задний
Сальник распредвала передний
Прокладка гбц (многослойная) (am)
Прокладка клапанной крышки oem
Ремень поликлиновой
Болты ГБЦ, комплект
Ремень зубчатый
Сальник
Уплотнительное кольцо термостата
Клапанная крышка блока цилиндров
Прокладка коллектора выпускного
Seal crankshaft front oil - crankshaft
Прокладка корпуса насоса смазки
Прокладка корпуса фильтра
Прокладка
Сальник/уплотнение
Корпус термостата
Прокладка системы охлаждения
Прокладка выхлопной системы
Колпачки маслосъёмные, комплект
Насос системы охлаждения

некоторые пункты еще под вопросом. как мне сказали - надо смотреть по состоянию (т.е. вскрытие покажет) причем это одни из дорогих деталей, клап. крышка БЦ. насос сисем. охл., корпус термостата, прокладка насоса маслянного.

что скажите?
что добавить? что убрать?

0

22

Клапанная крышка зачем новая? Прокладка корпуса фильтра?Корпус термостата?Уплотнительное кольцо термостата?Прокладка корпуса насоса смазки?

В общем много лишнего к замене, а чего надо ,нету в списке. Например усиленная галерея,ролик натяжителя ремня грм,выносной термостат.

0

23

amad-m написал(а):

Корпус термостата

  Проблемы стермостатом?

amad-m написал(а):

Насос системы охлаждения

  Что с ним?

amad-m написал(а):

Ремень поликлиновой

ЭТО ЧТО?

amad-m написал(а):

Ремень зубчатый

ЭТо ГРМ?

amad-m написал(а):

Толкатель клапана гидравлический

:dontknow:

0

24

alekgri написал(а):

В общем много лишнего к замене

Вы перечислили как раз то, что под вопросом. при вскрытии посмотрим на состояние. напомню пробег 170.000. и не известно менялось ли.

alekgri написал(а):

усиленная галерея

это что? можно парт номер.

alekgri написал(а):

ролик натяжителя ремня гр

ога. помню, пока что номер не нашел.

alekgri написал(а):

выносной термостат.

а это что?

pir-ani написал(а):

ЭТО ЧТО?

ремень кондея - оо... тут же вопрос, он один? или на генератор еще есть ремень?... просто решил сразу все ремешки поменять. а то до фрила у меня каризма была, дык как сняли ремень грм, его в сервисе себе на память оставили... там все были с круглыми глазами и вопросом КАК ТАК? как он еще не порвался? ... трещины это слабо сказано... такие ремни вообще не живут, а этот еще и ездил :)

pir-ani написал(а):

ЭТо ГРМ?

да

п.с. список еще сырой, буду дальше курить форум, что то добавлять, что-то вычеркивать. Вот и обращаюсь к Вам за советом!

а так то сегодня поставил машину, убрал ключи, сел пиво пить.

0

25

amad-m написал(а):

alekgri написал(а):выносной термостат.

У него тармостат выносной.  год машины 2005

0

26

А для чего тогда к выносному термостату докупать корпус и уплотняющие   резинки..?:confused:

0

27

Други, выручайте!

тяжко быть пешеходом, и т.к. живу за городом, приходится 2 км. пешком до остановки, а потом еще 40 мин. на автобусе. второй день, а уже плакать хочется.
в ремонтах авто я вообще не сварщик, и сейчас уже голова пухнет.. и чем больше читаю форум, тем больше сам себя запутываю.
в общем авто:  1.8. 2005 г.в. МКПП. пробег 170 тыс. и т.к. придется лезть в мотор, хотелось бы поменять все по максимуму
поправьте пожалуйста список! (добавить/убрать, может в чем то вообще ошибся и вообще не от моей машины)

http://s3.uploads.ru/t/hkdS3.jpg

поясню по списку: оранжевым, то, что под вопросом.
1. ни как не могу разобраться с термостатом, он у меня стоит около радиатора - желтый. - как понял, надо просто заменить на серый (PEL10016) и все? больше к нему ни чего не надо?
2. фиг знает, что это, просто где то находил, кто-то менял.
3. надо ли менять?
4. LCN000140L - как я понял тут должна быть масляная галерея, а экзист почему то выдает как клапанную крышку. - или это одно и тоже?
5. надо ли менять? или смотреть по состоянию?

желтым вроде все это надо? или ошибся в чем то?
зеленым одна строчка (LQX 100040) - есть аналоги дешевле аж в 10 раз. или сюда лучше оригинал от LR?

в общем в край запутался, помогайте!

попутно хотелось бы сменить все фильтры и ремни (ну и ролики к ним) - с этим у меня тоже каша.

п.с. линки это уже самодеятельность - брякает.

0

28

amad-m написал(а):

1. ни как не могу разобраться с термостатом, он у меня стоит около радиатора - желтый. - как понял, надо просто заменить на серый (PEL10016) и все? больше к нему ни чего не надо?

:yep:

amad-m написал(а):

2. фиг знает, что это, просто где то находил, кто-то менял.

не лезь туды без надобности.

amad-m написал(а):

3. надо ли менять?

раз туды полез, можно (если деньги позволяет), потому что если после концерта потечет, то нады будет снове лезть и сливать ОЖ и метки и натяжитель и т.п.

amad-m написал(а):

4. LCN000140L - как я понял тут должна быть масляная галерея, а экзист почему то выдает как клапанную крышку. - или это одно и тоже?

да.

amad-m написал(а):

5. надо ли менять? или смотреть по состоянию?

не нада, если дажы деньги из кошелка выпирает, они промывается, смотри сюды

И еще, ИМХО,
1. не нужна маслосьемные колпачки (12-34836-01). если афто не дымит синим выхлопом?
2. где натяжитель ГРМ?
3. lqx100040, мне кажеться не обязательно.
4. lvh10010 - што ето? :dontknow:  и зачем.
5.  :dontknow:

0

29

amad-m написал(а):

Други, выручайте!

1. Термостат - PEL 500110, тот самый, в сером пластике.
2. Проверь давление масляного насоса.. если норм, то трогать не нужно.. если не норм.. тогда снимать – вот тогда прокладка эта потребуется..
3. Помпу поменяй, раз не знаешь, что и когда..
4. +
5. Гидрокомпенсаторы.. промыть.. в красном хайнесе есть допуски по износу.. если менять, то не на ахусу
6. У меня из под патрубка тосол подсачивался.. когда снял патрубок – прокладка эта в труху рассыпалась.. проверь..
7. Возьми CORTECO
8. CORTECO
9. +
10. +
11. +  думаю можно Payen, он чуть дешевле
12. +  кто-то на форуме подбирал себе такое маслостойкое кольцо из русских аналогов..
13. + lkg100550l.. кто-то на форуме из паронита ставит..
б/н        + всё, кроме ахусы, но обязательно зелёного цвета..
14. CORTECO  15026220B менять, если есть выход масла через сальник
15. ---
16. ---
17. Если от туда течи нет, то не обязательно
18. +
19. Читай ниже
20. GATES 5PK1200  и 3PK753
21. + для автоматического ролика
22. ----
23. Я бы выбрал другое масло
…….
27. H90W29
28. LX719
29. LA360

Герметик нужен ещё анаэробный ..
Ролик автоматический LHP100900, что-то из аналогов..
Проверить шестерню коленвала на наличие люфта.. поменять при наличии..
Когда снимешь гбц пролить клапана.. проверить держат или нет.. если нет притереть и поменять маслосъемные колпачки..
Можно еще про кольца поршневые подумать.. если есть предпосылки..

Отредактировано Denver (2013-02-26 18:46:21)

+1

30

дополню

-клапана притереть ОБЯЗАТЕЛНО
-нагар с  клапанов и из каналов выпуска головы убрать
-кольца менять БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ

чтобы десять раз не делать одно и тоже в ближайшей переспективе

Отредактировано d2ima (2013-02-26 15:30:53)

+1

31

Denver написал(а):

Denver

Спасибо за развернутый ответ  :cool:
PEL 500110 - экзист знает как корпус термостата - это он и есть?

d2ima написал(а):

-кольца менять БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ

Спасибо!
а номерок не подкините?

0

32

amad-m написал(а):

это он и есть?

Да

amad-m написал(а):

а номерок не подкините?

Тема-то вот она.. на три строки ниже..

0

33

Здравствуйте, Подскажите, а дотягивать болты нужно, если до то как и когда ?

0

34

до - нет
тянуть по мануалу
мануал не предусматривает подтяжки
подтягивать - не надо
а зачем?

0

35

http://s4.uploads.ru/NqWgh.jpg
в инструкции по установке прокладки, наткнулся на такое, но так как не силен в буржуйском то поставило в тупик

Отредактировано manzhula (2013-09-02 14:20:09)

0

36

тридцать ньютон на метр
сто восемдесят градусов
сто восемдесят градусов
едь..не парь голову

0

37

Отвез сегодня я гбц на сервис, где был очень удивлен,

и так, на станке они пока еще не померили высоту головки, а мне ее уже точили в казахстане когда делал первый раз, и оказалось что один край имеет высоту 119.0, а другой, внимание, 118.9! кто ж ее так точил то а? Рубанком? Бля, я тогда не поехал на завод, а они вон что замутили!

Ну он мерял штангелем, понятно что не точно, но так точность может сыграть и в минус. У этих ребят станок освободится, они промерят конечно всю плоскость, но неприятно как то! Это уже получается на одном краю ниже допуска на 0.05 (допуск 118.95 по Хайнсу).

Ну ладно допустим сведут они мне головку в ноль на 118, и зачем мне делать? Ездить будет? на 98 бензе? Залить бак 98 и продать?

Ну что то не готов я был покупать головку! Ну и как то же ровер отъездил 2 года с такой фрезеровкой? Вот мне самому интересно как???

Еще второе сентября, нигде ничего не продают. Даже Окское, бля как страшно жить. От школьников закрывают магазины спиртного. Ну что за такое.

0

38

Geolog написал(а):

оказалось что один край имеет высоту 119.0, а другой, внимание, 118.9! кто ж ее так точил то а? Рубанком? Бля, я тогда не поехал на завод, а они вон что замутили!

Была такая же хрень , Денис у тебя в районе 4-го цилиндра тоньше ???
Нагрев там больше , не фрезер виноват :dontknow:

Geolog написал(а):

Это уже получается на одном краю ниже допуска на 0.05 (допуск 118.95 по Хайнсу).

Я бы сказал тебе , куды Хайнс запихнуть , но ты же взрослый человек :D Херня все это , фрезеруй и катайся :flag:

Geolog написал(а):

Ездить будет? на 98 бензе?

:nope:  :nope:  :nope:
Чтобы сменить бенз , СЛИШКОМ много нуна снять , сам видел , как с 76 на 92 переводили голову , мама не горюй сколько сняли , так , что катайся и не парься , кстати , а как ты так 95 прескочил :crazyfun:  :D  :rofl:

Geolog написал(а):

Ну и как то же ровер отъездил 2 года с такой фрезеровкой? Вот мне самому интересно как???

И еще бы ездил , если бы не прокладка :flag:

Geolog написал(а):

Еще второе сентября, нигде ничего не продают. Даже Окское, бля как страшно жить. От школьников закрывают магазины спиртного. Ну что за такое.

В кабачек , там продают :rofl:  :flag:
Кто хочет , тот всегда найдет , ИЛИ К РОМКЕ В ПОГРЕБОК :O  :D  :flag:

0

39

Geolog написал(а):

Ездить будет?

Денис, фото головки в студию, шобы свод цилиндра с затоном были видны отчетливо.

Geolog написал(а):

Еще второе сентября, нигде ничего не продают. Даже Окское, бля как страшно жить. От школьников закрывают магазины спиртного. Ну что за такое.

Вот именно, что за такое?! зачем тебе школьная форма, неужто так напился что забыл после ночи снять... :D

0

40

IIpuzpak написал(а):

Была такая же хрень , Денис у тебя в районе 4-го цилиндра тоньше ???

блин не помню точно, там все на ходу меряли так для близира. Ну завтра позвоню узнаю точно.
Ну это блядство конечно, а не автомобиль. Такую конструкцию придумали!

на 95 я сейчас езжу  :insane:

IIpuzpak написал(а):

Херня все это , фрезеруй и катайся :flag:

Ок! Спасибо Вадим, если много сточат, можно же поршня уменьшить высоту  :D
Эх, раскачаем этот мир!

0

41

Geolog написал(а):

Ну это блядство конечно, а не автомобиль. Такую конструкцию придумали!

Такое У ВСЕХ АВТО :dontknow:

Geolog написал(а):

можно же поршня уменьшить высоту

Не куда их точить , сам мерил , там все в минимуме :dontknow:

Geolog написал(а):

Ок! Спасибо Вадим, если много сточат,

ersai написал(а):

шобы свод цилиндра с затоном были видны отчетливо.

:yep:  :yep:  :yep: 100% , а затоны там глубокие :flag:

0

42

ersai написал(а):

Денис, фото головки в студию, шобы свод цилиндра с затоном были видны отчетливо.

Ерсай из твоей фразы я только понял слово фото и студия.
какой затон? ну свод догадаться можно? фото не делал, головка в сервисе завтра позвонят, буду знать что мне там в Казахстане на точили.

ersai написал(а):

что забыл после ночи снять... :D

Вот извращенец  :D

0

43

Geolog написал(а):

какой затон?

http://s4.uploads.ru/0z9Wn.jpg

Geolog написал(а):

Вот извращенец

кто у нас бегает за спиртным, в ларек, в школьной форме...  :D

Отредактировано ersai (2013-09-02 21:19:56)

0

44

Ну видно этот затон, но вот высоту трудно оценить так на память.
Но вроде поменьше чем на твоей фотке. Ну подожду завтра результаты замеров, если что съезжу туда сфоткаю.

Так ну и что? Хайнс 118.95, на сколько соглашаться минимум? 118.5 ездить будет?

0

45

Денис, епт, хаинс-шмаинс, ты прям как пионер (или школьник... ах, да... :D )
сказали же, фотку выложи, потом скажем, у меня тоже 2 раза в Казахстане, езжу же. визуально помню сколько оставался ...

0

46

ersai написал(а):

сказали же, фотку выложи, потом скажем, у меня тоже 2 раза в Казахстане, езжу же. визуально помню сколько оставался ...

Ерсай, ну ты технически грамотный специалист, ну что за гадания по фотке затона? Ну давай техспаспорт выложу Казахстанский  :D

Я вот в этой черной магии не силен там сотки шлифовки, гайки крутить это ок ваще, сил хватает. Так что там по высоте? Ну кроме Хайнса, они мне завтра отзвонятся, назовут цифры, надо принимать решения. На чем определяться? Не паранитовую же прокладку всобачить туда   :hobo:

0

47

а ремонтную прокладку взять и не мучаться???

0

48

manzhula написал(а):

а ремонтную прокладку взять и не мучаться???

КЭП! ну не на герметик мне же ее сажать  :D

я конечно пишу тут лоховские вопросы, но прокладку с шимом я уже купил  :idea:

0

49

Денис, вот дался тебе ета высота, в сто лет наQуй не нужна тебе ета высота, самое главное были более менее контуры затона...
млин... щас еще начнем ногтем, высоту (по методу Тю...)
далее вопросы поидут, а ногти с пидЕкюром или без...

0

50

ersai написал(а):

Денис, вот дался тебе ета высота, в сто лет наQуй не нужна тебе ета высота, самое главное были более менее контуры затона...
млин... щас еще начнем ногтем, высоту (по методу Тю...)

"А куда править то? Кузьмич сказал два пальца левее Алголя! Какого Алкоголя? А пальцы как держать вертикально или горизонтально? Да у Кузьмича и пальцы толще.."

Если подходить академически, то можно предположить что, при определенной высоте ГБЦ, контур затона сохранится, если конечно голову фрезеровали не сверху  :D

Вот я и пытался узнать, а сколько же это будет в граммах. Ну хотя и так понятно 118.95, а дальше как бы никто и не скажет минимально допустимую высоту ГБЦ, потому как понятие это уже абстрактное, ну есть контуры затона и нормуль!

Понял я тебя Ерсай. Ладно подожду результаты замера, а там буду думать по ходу пьесы.

Короче, главное чтобы затон в ноль не свести. скажем так.

Отредактировано Geolog (2013-09-02 22:19:17)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.