LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Не хватает 6-ой передачи!


Не хватает 6-ой передачи!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня на 5-ой передаче при 100 км/ч примерно 3000 об/мин, при 120 км/ч уже 3500 об/мин. Подскажите это у всех так??? Так и хочется воткнуть 6-ю передачу!

Двигатель 2.0 L

0

2

У меня при 105 км/ч обороты 2500. Все устраивает. Правда у меня движок Td4.

0

3

Может быть у меня какая-то проблема в коробке. Ну 3000 об на 100км/ч это много мне кажется! Хочется ехать чуть быстрее, но двигатель жалко, такое ощущение что вот вот взлечу=)

0

4

У меня на 5-ой передаче при 100 км/ч примерно 3000 об/мин, при 120 км/ч уже 3500 об/мин. Подскажите это у всех так??? Так и хочется воткнуть 6-ю передачу!

Двигатель 2.0 L

Похоже, да. такая же фигня. Я конечно пару раз ехал 150 (по спидометру), однако жутко за двигун переживал. Поэтому больше 3 минут это издевательство не продолжал. Да и разгонял под горку.

0

5

http://s2.uploads.ru/zvMOw.jpg

на 3000 идет 122-125 где-то, больше не даю, не люблю дизеля крутить больше 3000...

Отредактировано Moon (2013-03-28 16:46:22)

0

6

такая же муть.вы не одни.я уже думал чтоб впихнуть 6 тую коробку .но незнаю какую  и чтоб гимароя меньше было.так как матерьяла валом и совсем босавые цены  но услуги токаря и сварщика превышают стоимость коробки.

0

7

Moon написал(а):

на 3000 идет 122-125 где-то, больше не даю, не люблю дизеля крутить больше 3000...

Отредактировано Moon (Вчера 16:46:22)

А почему у меня тогда при 3000 едет 100, в чём причина?? Если бы скорость 120 была при таких оборотах меня бы устраивало...

0

8

Может имеет смысл не 6-ю втыкать, а передаточное отношение 5-й оптимизировать? Много дешевле, имхо.

0

9

Николай 1990 написал(а):

А почему у меня тогда при 3000 едет 100, в чём причина?? Если бы скорость 120 была при таких оборотах меня бы устраивало...

Дак скорость определяется двумя вещами: передаточным отношением в коробке и диаметром колёс. Резина стандартная или заниженная?

0

10

KIO написал(а):

Дак скорость определяется двумя вещами: передаточным отношением в коробке и диаметром колёс

Скорость тоже бывает разная: по спидометру и фактическая (это я про диаметр колес, он тут не при делах)

0

11

Дмитрий Н написал(а):

по спидометру и фактическая (это я про диаметр колес, он тут не при делах)

Да, согласен. Скорость же с коробки замеряется, как раз через передаточное и обороты.

0

12

А вот может пары бывают с разным кол-вом зубьев?

0

13

Дмитрий Н написал(а):

по спидометру и фактическая (это я про диаметр колес, он тут не при делах)

Да, согласен. Скорость же с коробки замеряется, как раз через передаточное и обороты.

0

14

А еще раздатки возможно разные. Вроде как раздатка от 2,5 дает другие обороты, чем к примеру у 1,8. Возможно от бензинки всунута деталька.

0

15

http://s3.uploads.ru/Uy4jI.jpg
http://s2.uploads.ru/i9PQS.jpg
вот нашёл фоты с телефона. Звиняйте за качество, на телефон да ещё сам на такой скорости да по нашим дорогам...
стрелки правда в виде фантомов, но всё же проглядываются.
На вид чуть ли не линейная зависимость оборотов со скоростью (имею в виду угол отклонения стрелок)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Не хватает 6-ой передачи!