LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Дополнительная сигнализация


Дополнительная сигнализация

Сообщений 1 страница 50 из 67

1

Думаю установить доп.сигнализацию с автозапуском и турботаймером, так необходимым турбо-дизельным ДВС. Вопрос к владельцам доп. сигнализаций, как у Вас дела обстоят с иммобилайзером? Приходится ли на ключах носить родной брелок(от штатной сигнализации) или же достаточно обычного ключа(без чипа) с брелком от доп. сигнализации?

0

2

Сигналка с автозапуском - подарок угонщику.

0

3

KVK написал(а):

Сигналка с автозапуском - подарок угонщику.

Ну не совсем так, там ведь чип не просто под панелью находится, и любой болванкой(просто ключем) машину не завести. Чип втыкается в модуль обхода иммобилайзера, при попытке автозапуска, модульОИ считывает код и отправляет его к замку, там где антенна имобилайзера авто, если все ровно, то авто заводится!

Если просто открыть дверь ключем или еще чем(даже если сигнализация не сработает, но останется в режиме охраны), и попробывать завести авто, то ничего не выйдет.

Вот в чем вопрос, если снять машину с охраны, и попробывать завести её ключем без чипа, заведется ли она? Т.е. считается ли код модулемОИ, и отправится ли на антену иммобилайзера?
Моя проблема в том, что у меня только 1 ключ от авто и 1 брелок(в котором находится чип). Если я единственный чип засуну в модульОИ, то у меня останется просто ключ.

0

4

mytabor  она не заведется в любом случае! Что снятая что не снятая! Проверял на своем авто. Заводиться только ключем с ЧИПОМ! И думаю врят ли это от сигналки зависит!

0

5

Ну а собственно зачем тогда этот блок обхода нужен, снимаешь брелок с ключа и прекрепляешь его рядом с антеной (петля на замке зажигания) - и всё, и радость тебе будет :flag: , и турботаймер и автозапуск - и незабудь выложить где живёшь, где машину ставишь на ночь и где работаешь :tomato:

0

6

allexej написал(а):

Ну а собственно зачем тогда этот блок обхода нужен, снимаешь брелок с ключа и прекрепляешь его рядом с антеной (петля на замке зажигания) - и всё, и радость тебе будет  , и турботаймер и автозапуск - и незабудь выложить где живёшь, где машину ставишь на ночь и где работаешь

Фраза неочень понятна, блок обхода для автозапуска и турботаймера. Ну не все сигналки так уж запросто вскрываются... .
Хотя если будет конкретная задача угнать конкретное авто, то никакие штатные иммобилайзеры не помогут

0

7

T141EP rus52 написал(а):

Хотя если будет конкретная задача угнать конкретное авто, то никакие штатные иммобилайзеры не помогут

Нет, вообще ничего не поможет. Угонят. :)

0

8

T141EP rus52 написал(а):

Фраза неочень понятна, блок обхода для автозапуска и турботаймера.

В магазине сигнализаций видел " блок обхода иммобилайзера" - специально для автозапусков - только я не как не могу сообразить как он работает. Вот собственно о нём и пишет mytabor.

0

9

Доподлинно механизм работы мне не известен, но внего вставляют чип из ключей(брелоков) и цепь запуска двигателя идет не через ключ зажигания а через данный модуль управляемый сигналкой. При срабатывании сигналки происходит отключени данной цепи, при снятии с сигналки тоже (у меня через одну минуту) чтоб успеть обычный ключ зажигания с чипом в замок сунуть и повернуть.

0

10

T141EP rus52 написал(а):

но внего вставляют чип из ключей(брелоков)

Ну так я собственно и написал выше, прикрепить брелок к антенне (у замка зажигания) и чтоб он там постоянно был, и не надо покупать дополнительные модули.

0

11

allexej написал(а):

прикрепить брелок к антенне (у замка зажигания) и чтоб он там постоянно был, и не надо покупать дополнительные модули.

Дак это просто праздник для угонщика. Всё по месту, останется только машину вскрыть и замок зажигания сломать.
Хотя, бегемот, далеко не самая угоняемая машина.

0

12

KIO написал(а):

Дак это просто праздник для угонщика.

И Я О ТОМ-ЖЕ !!!!!

0

13

allexej написал(а):

Ну так я собственно и написал выше, прикрепить брелок к антенне (у замка зажигания) и чтоб он там постоянно был, и не надо покупать дополнительные модули.

Нет уж лучше с модулем, благо он обычно в комплекте с сигналкой :)

0

14

allexej написал(а):

Всё по месту, останется только машину вскрыть и замок зажигания сломать.

Не всё так просто! :)

У меня машина из штатов пришла только с ключом, брелок заказывать не хотелось да и автозапуск с погодой у нас, нужен.
Была приобретена сигнализация, не буду говорить какая:), обходчик штатного иммобилайзера, и дополнительный иммобилайзер.
При закрывание машины ключом, включается родная сигналка, после долгих раздумий была сделана вот такая схема:
1. Дополнительная сигнализация как бы закрывает машину ключом при это активизируя и родную сигнализацию и свои датчики удара, объёма, движения машины.
2. При режиме автозапуск активизируется обходчик иммобилайзера и машина заводится, но машина всё же остаётся на родной сигнализации и дополнительной. То что открыть ключём разбить окно воспользоватся эвакуатором, срабатывает доп. сигнализация и родная, машина глохнет и блокируется сигналкой плюс доп. иммобилайзером.
3. Для чего нужен дополнительный иммобилайзер. Нет карточки в машины или в 1м. от неё. При снятой сигнализации. Машина не заведётся чтоб вы не делали, так как оба иммобилайзера включены, а если работала то заглохнет.

Что я могу ещё сказать, всё это счастье мне обошлось около 10т.р., так как ставили сами, думаю с установкой в сервисе выйдет на 5т. дороже.
Брелок с обратной связью пару раз помогал застать злодеев которые при выезде с парковки умудрялись зацепить машину, слава богу не сильно и только за не крашенные части "Фрюши".
А автозапуск меня спасает всю зиму, так как в сигнализации есть датчик напряжения бортовой сети и температуры двигателя, а при наших морозах до -37, акум проседает за 3 -4 часа.

0

15

GuArD написал(а):

Была приобретена сигнализация, не буду говорить какая:), обходчик штатного иммобилайзера, и дополнительный иммобилайзер

А что за доп. иммобилайзер? Это просто доп. запрограмированный чип(ориг ЛР)? Или универсальный доп.чип? Или это комплект: иммобилайзер + чип к нему?

Не до конца понял. А вообще  ситуации схожие, правда у меня 1 ключ+1брелок(в котором 1 чип).
Уже прикупил сигнализацию с обр. связью и автоподзаводом и модуль обхода иммобилайзера, еще доводчик стекол прикупил!

0

16

GuArD написал(а):

обходчик штатного иммобилайзера

Каким образом сей девайс у тебя работает ?? Как было выше сказано запихивается чип в него ???

0

17

allexej написал(а):

Ну так я собственно и написал выше, прикрепить брелок к антенне (у замка зажигания) и чтоб он там постоянно был, и не надо покупать дополнительные модули.

Тогда машину можно завести, просто повернув, чем угодно замок зажигания, т.к. иммобилайзер без проблем считает код с чипа под кожухом рулевой колонки.
А если через обходчик, то иммобилайзер будет считывать код только тогда, когда сигнализация задействует цепь модуляОИ, т.е. при команде автозапуска с брелка. Если просто разбить стекло и силой провернуть замок зажигания, то машина не заведется, т.к. якобы "чип необнаружен" иммобилайзером ЛР сигнализации, хотя он присутствует в салоне, но только внутри модуляОИ.

0

18

allexej написал(а):

Каким образом сей девайс у тебя работает ?? Как было выше сказано запихивается чип в него ???

Чип должен помещаться внетри модуляОИ.

0

19

mytabor написал(а):

Тогда машину можно завести, просто повернув, чем угодно замок зажигания, т.к. иммобилайзер без проблем считает код с чипа под кожухом рулевой колонки.

А с чего она должна завестись, если машина стоит таким макаром под охраной, то, разбив стекло, во-первых - сработает доп.сигнализация, во-вторых активируется реле (данное реле есть во всех сигналках) блокировки силовых цепей, либо цепей управления (соответственно это реле должно быть установлено) - и соответственно машинку не заведёшь, даже при наличии по рулём брелка.

А в случае с ИММО, роль такого реле выполняет само ИММО. Так что сей девайс бесполезен - просто лишняя куча проводов.

Вот таки дела.

0

20

Ну вы тут понаписали  :huh:

mytabor написал(а):

А вообще  ситуации схожие, правда у меня 1 ключ+1брелок(в котором 1 чип).
Уже прикупил сигнализацию с обр. связью и автоподзаводом и модуль обхода иммобилайзера, еще доводчик стекол прикупил!

не покатит :( полюбому ещё один чип нужен чтоб все ПРАВИЛЬНО работало

GuArD написал(а):

в сигнализации есть датчик напряжения бортовой сети и температуры двигателя,

Сигналка не на бкву P начинается :)

0

21

T141EP rus52 написал(а):

доводчик стекол прикупил!

у меня блок в сигналку встроен!, а доп канал зацепил открывание и закрывание заднего стекла!

T141EP rus52 написал(а):

Сигналка не на бкву P начинается :)

Нет:) на букву С...

да чип помещён в обходчик! но он активируется только когда срабатывает автозавод, но машина стоит на сигнализации, или карточка от доп. иммобилайзера в машине. по другому он не работает...

Отредактировано GuArD (2009-02-11 09:39:11)

0

22

mytabor написал(а):

Или это комплект: иммобилайзер + чип к нему?

именно так! это отдельный комплект вот такой http://autoset.ru/catalogue/immobilayze … _i807.html

Отредактировано GuArD (2009-02-11 09:32:42)

0

23

А зачем на 2,0 Di ставить сигналку с автозапуском? На холостых ведь все равно не греется. Надо полчаса ждать чтоб стрелка хотя бы чуть-чуть сдвинулась. А если морозы, так вообще бесполезно на холостом молотить. Я поставил StarLine B6. Выбирал по дальности действия брелка обратной связи. При установке повозились с подключением к центральному замку. Теперь не могу закрыться и открыться с помощью кнопки на торпеде. Да это и не надо, вкл. зажигание все само запирается. Сначала ставлю на родную, потом на дополнительную. Открываю наоборот, сначала дополнительную, потом родную. При открытии дополнительной, замки остаются закрытыми, открываются уже родной сигналкой. Если сначала снять родную, она открывает замки, то срабатывает дополнительная. Турботаймер конечно хорошая вещь, но 30 сек подождать пока турбина перейдет в холостой режим, погоды не делают.

0

24

Сигналка с автозапуском глюканула:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2rNgyXDecRM[/youtube]

0

25

тюфяки какие-то на заднем плане, только орать и могут...

0

26

Парни,подскажите.В дополнение к штатной сигналке стоит какая-то малобюджетная Пантера,с двумя кнопками,видно поставили её дабы иметь датчик удара,ну заодно она пищит при открытии дверей.В последнее время этот датчик удара совсем плохо себя ведёт,срабатывает от проезжающих мимо машин,мороза,ветра ,да и просто так от нечего делать.Так как брелок всё равно только один да и давно хотелось иметь сигналку с пейджером,посоветуйте что поставить что-бы не конфликтовала она с родной сигналкой,в принципе нужен-то тот же датчик удара и пейджер чтоб видеть на нём что там произошло.
Остальные функции получается только будут дублировать родную сигу,то зачем они нужны тогда ?
Может я не правильно мыслю ? Кто ставил,какие функции есть дополнительные ? Автозапуск и доводчики стёкл не нужны(стрёмно с нашими стеклоподъёмниками).

0

27

Suhareff написал(а):

Парни,подскажите.В дополнение к штатной сигналке стоит какая-то малобюджетная Пантера,с двумя кнопками,видно поставили её дабы иметь датчик удара,ну заодно она пищит при открытии дверей.В последнее время этот датчик удара совсем плохо себя ведёт,срабатывает от проезжающих мимо машин,мороза,ветра ,да и просто так от нечего делать.Так как брелок всё равно только один да и давно хотелось иметь сигналку с пейджером,посоветуйте что поставить что-бы не конфликтовала она с родной сигналкой,в принципе нужен-то тот же датчик удара и пейджер чтоб видеть на нём что там произошло.Остальные функции получается только будут дублировать родную сигу,то зачем они нужны тогда ?Может я не правильно мыслю ? Кто ставил,какие функции есть дополнительные ? Автозапуск и доводчики стёкл не нужны(стрёмно с нашими стеклоподъёмниками).

Может чувствительность датчика настроить или поменять его на новый, если он выносной.

0

28

Suhareff написал(а):

В последнее время этот датчик удара совсем плохо себя ведёт,срабатывает от проезжающих мимо машин,мороза,ветра ,да и просто так от нечего делать.

Стойки живые? А то мож машина чуть качается?

0

29

Vitaliy написал(а):

Стойки живые? А то мож машина чуть качается?

Меняю как стучать начинают,вроде не стучат.

Roman написал(а):

Может чувствительность датчика настроить или поменять его на новый, если он выносной.

Просто всё равно брелок один только,да и пейджер охота   :)

Отредактировано Suhareff (2011-03-29 17:36:48)

0

30

ДОбрый день. ставлю сигналку на дизель, старлайн а91. есть вопросы...
1. чип в ключе?http://s6.uploads.ru/t/PLxEw.jpg
2. как сигнализации понять что машина на ручнике? у нас нет сигнализатора ручника

0

31

конструктор написал(а):

1. чип в ключе?

а как автопрогрев будешь делать ,там нужен обходчик и нужен будет ключ или чип?

0

32

конструктор написал(а):

как сигнализации понять что машина на ручнике? у нас нет сигнализатора ручника

так же , как и понимает , что закрытые двери или нет...

0

33

а как автопрогрев будешь делать ,там нужен обходчик и нужен будет ключ или чип?

мне надо понять что в обходчик помещать, брелок или от ключа верхнюю часть.

так же , как и понимает , что закрытые двери или нет...

на вазах сигналка подключена к сигнальной панели. на ручнике концевик стоит, и сигналка понимает что процесс резервирования выполнен для автозапуска

в ровере нет концевика на ручнике, вот в чем дело

0

34

конструктор написал(а):

от ключа верхнюю часть.

чип надо...

0

35

конструктор

почему ты выбрал именно эту сигу?
у неё запуск по температуре неудобный +5 +10 +18 +25
на Пандоре например можно поставить любую температуру...

0

36

почему ты выбрал именно эту сигу?

1. она российского пр-ва))))
2. диалоговая
3. пожалуй единственная сигнализация которую не умеют открывать в Перми...
4. у меня уже была такая. неудобств не наблюдал.  диапазон при запуске по температуре меня устроил
5. цена

0

37

Черная провод с концевика на массу, использовать черную с белой полосой.

отличные новости!
Интересно, а куда с концевика провод идет? на приборке нет лампочки ручника

0

38

Код:
чип надо...

дак вот. чип в верхней части ключа находится или в брелке?
вскрытие брелка ничего не показало. почему у ключа ручка такой формы - тоже не понятно. если только в нем чип спрятан, тогда более менее логично

0

39

конструктор написал(а):

дак вот. чип в верхней части ключа находится или в брелке?

в ключе

0

40

конструктор написал(а):

1. она российского пр-ва))))

их также в китае шлёпают ,ты думаешь почему и них цена с курсом доллара меняется...где гарантия что не китай...
https://yandex.ru/search/?text=старлайн китайский&lr=975&clid=2233627

0

41

ЗУБЕРХА написал(а):

Должна быть.

так она есть и горит красным :dontknow:

0

42

ты думаешь почему и них цена с курсом доллара меняется...

да потому что корпуса и комплектуха все равно китайская а китайцы с нами торгуют через доллар. наши только разрабатывают, паяют и собирают.
сигналку покупал у офф. дилеров, поэтому сомнений в подделке нет

0

43

конструктор написал(а):

наши только разрабатывают, паяют и собирают

вернее будет , что готовые сигнализации у нас в коробки раскладывают
у нас так в основном все заводы делают....

0

44

вчера хотел переставить сигу ,с машиной досталась
стоит томогавк 9010 , ну не нравится она мне после Пандоры...
так установщики мне по ушам ездили , http://s3.uploads.ru/pAtLV.gif  чтоб я не где не купил дешевле чем у них ,что у нас которую делают
то она надежная ,а если в китае то нет...
на вопрос как отличить , молчание ,тупик...
для меня например нет не какой разницы где она сделана , всё равно платы паяют не вручную...

Отредактировано Emelia1 (2016-02-04 07:51:39)

0

45

Должна быть. Может она у тебя не работает или сгорела. Если уменьшается тормозной жидкости тоже загорается.

спасибо. буду искать

0

46

для меня например нет не какой разницы где она сделана

да меня и штатная устраивала. пока температура не упала за 30-40. вебаста или планар/бинар -это уж слишком для нашего климата, а вот сигналка с запуском по таймеру и температуре - самое то
Ни пандоры, ни тамагавка у меня не было, поэтому ничего сказать не могу :dontknow:

Отредактировано конструктор (2016-02-04 11:12:12)

0

47

конструктор написал(а):

Ни пандоры, ни тамагавка у меня не было, поэтому ничего сказать не могу

томогавк 9010 так себе , хотя все функции там есть кроме диолога
Пандора диологовая , как твоя ,  просто функций больше и температура удобней устанавливается
и есть автозаводка для подзарядки аккумулятора...но и дороже :dontknow:

0

48

Нашел все точки подключения, кому надо, могу поделиться. Не знаю, стоит ли выкладывать на всеобщее обозрение такую информацию.
при установке мысль была такая....
1 ставлю на сигнализацию с помощью брелка А91,
2 автоматически активизируется штатная.
Для автозапуска ставлю обходчик, чтоб при автозапуске штатная увидела ключ и разрешила завестись
но.... что-то пошло не так))) пункт 1 и 2 выполняются на ура, но при открывании машины с помощью А91 - штатная сигнализация начинает верещать. Пробовал оставить ключ на замке зажигания - не помогло. штатная сигналка работает в обычном режиме.
какие будут мысли? отключать штатную не хочу

Отредактировано конструктор (2016-02-08 10:09:32)

0

49

конструктор написал(а):

Нашел все точки подключения, кому надо, могу поделиться. Не знаю, стоит ли выкладывать на всеобщее обозрения такую информацию.

Стоит.

0

50

пажалста
http://s6.uploads.ru/t/AsNTV.jpg

Отредактировано конструктор (2016-02-08 10:14:12)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Дополнительная сигнализация