LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » замок водительской двери


замок водительской двери

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

День добрый, на форуме почитал про замки, но не нашёл то что искал. Итак, не открывается водительская дверь ни с брелка, ни ключём! Открыть можно только дёрнув ручку на двери с салона. Вопрос - моторчик накрылся или всё таки есть вероятность что слетело какае то крепление? И ещё пытаюсь снять замок, в руководстве сказанно - работая в проёме двери отсоедините приводную тягу ручки (эт которая с салона дверь открывает) от замка. Тягу вижу, ручку тоже, через отверстие щупаю замок а как её отсоеденить?

0

2

Dim'Ok написал(а):

эт которая с салона дверь открывает

Она отсоединяется от ручки (отцепляется крючок), от замка ее отсоединишь (если понадобится) после вытаскивания замка наружу.

0

3

Понял, пробую, спасибо.

0

4

там два моторчика, один вероятно сдох. сам недавно менял сдохший, воткнул туда мотор от центрального замка какого то, по-моему даже ВАЗовского, купленного в магазе за копейки.

0

5

Villy написал(а):

один вероятно сдох

Тогда бы ключом открывалась.

0

6

Dimon Popoff написал(а):

Тогда бы ключом открывалась.

может быть. я то менял на правой передней. но у меня вообще ключем не открывается машина, как то проверить решил, сунул ключ, чуть повернул потом полчаса плясал вокруг, ключ не мог вынуть :)

0

7

Господа спасибо за советы, замок достал. Теперь как его располовинить?

0

8

Шурупы отвинтил, держатели отодвинул а дальше?

0

9

Нашёл 4 шурупаhttp://s4.uploads.ru/t/fX4st.jpg

0

10

Прямо в центре замка пружинный зажим в виде шайбы с поперечной нарезкой.
http://s5.uploads.ru/t/LJSOI.jpg

0

11

Да, спасибо, в другой ветке вычитал. Занимаюсь, могли бы сразу болт с гайкой завинтить.

0

12

На моторчики 12 в подаётся?

0

13

Стопорную шайбу убрал, но воз и ныне там, не рассоединяется! С-ка!

0

14

http://s4.uploads.ru/t/fTXG2.jpg

Предполагаю мешает вот это! Сверлить, пилить? Ибо там нет стопорных шайб!

0

15

Dim'Ok написал(а):

Предполагаю мешает вот это! Сверлить, пилить? Ибо там нет стопорных шайб!

не надо ничего пилить-сверлить! переверни железякой к себе, посмотри где загиб, там хитрая конструкция зацепов. отверткой отжимается, потом железка от пластика той же отверткой отводится и зацепы освобождают половинки.

0

16

фото сделай с обратной стороны, я тебе нарисую где ковырять.

0

17

Ковырял. Там две кругляхи в железную планку входят их надо вынуть и тойже отвёрткой сместить с отверстий в железяке. Эт я делал. Не пошло. В и трое отпилял то что обрисовывал и всё пошло. Достал моторчик, один контакт с щёткой отвалился, ищу замену. Всем кстати спасибо за помощь!

0

18

Dim'Ok написал(а):

Ковырял. Там две кругляхи в железную планку входят их надо вынуть и тойже отвёрткой сместить с отверстий в железяке. Эт я делал. Не пошло. В и трое отпилял то что обрисовывал и всё пошло. Достал моторчик, один контакт с щёткой отвалился, ищу замену. Всем кстати спасибо за помощь!

не пошло потому, что меня не послушал. там надо было рычаги подвигать, чтоб ничто ни за что не цеплялось.

0

19

кладу обещанное видео про разборку замка без болгарки.

0

20

Dim'Ok написал(а):

Достал моторчик, один контакт с щёткой отвалился, ищу замену.

себе поставил сатурн MS200, только полюса поменял местами(он при закрытии авто открывал дверь)

Отредактировано sereg@ (2013-10-29 00:25:02)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » замок водительской двери