LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Втулка стабилизатора (RBX000010)


Втулка стабилизатора (RBX000010)

Сообщений 1 страница 50 из 208

1

уважаемые .уменя такая проблема  .когда еду подрышкам внизу что то стучит .менял косточки .втулки. стук пропал через1000 км стук снова появился .заехал на станцию сказали втулка поменял все ок через неделю опять тоже самое и трипыхается сильно. при замене втулок выработки нет.

0

2

Лентяй - будь добр писать с запятыми и точками где положено - сложно читать - спасибо :tomato:

Откручиваешь хомуты втулок стабилизатора, и подпихиваешь под низ резиновой втулки кусок резинки 3см на 5см и толщиною 5-6 см. Эта резинка подожмётся к втулке и хомут плотнее прежмёт стабилизатор.

0

3

allexej  Извиняюсь. ну только я думаю не 5-6 см. а наверное мм .за инфу благодарю

0

4

лентяй написал(а):

мм

Да, верно- пардон..........

0

5

К сожалению, эффект длился не долго, покрайней мере в моем случае, так что по возможности сразу менять.

0

6

смазал бошку  болта крепления левого хомута крепления стабилизатора, кое как все равно умудрился вставить новую (ВАЗ2110) втулку, но
- все таки десяточные втулки- достаточно кривое решение
пробный заезд показал, что стук остался, потише/ пореже но он есть
- болт этот, блин
Все равно буду переделовать, теперь легко и понятно, но что делать с болтом? Неужели прийдется снимать рычаг? А снять его можно только сняв кронштейн, следовательно надо сбивать голову у болта, снимать рычаг, высверливать? Подкиньте идею, болт этот долбаный покоя теперь не дает!

P.S. Втулки от копейки скорее всего встанут идеально (внутренний диаметр- идеальное совпадение, внешний диаметр чуть больше, но хомутом чудесно зажмется, несмотря на то что у них немного другая форма.  Для себя все же решил буду ставить родные. Хреново что несделал это одновременно с заменой стоек. Родная втулка- неразрезная, эх, англичане...млин

Отредактировано Tihomirov (2009-04-10 21:58:28)

0

7

Tihomirov
у меня разрезна втулка что стояла и что поставил
поставил родные

0

8

Я у официалов спрашивал - разрезная идет.

0

9

Лично сегодня разрезал чтобы снять! код RBX000010

Отредактировано Tihomirov (2009-04-10 22:03:26)

0

10

Всем привет!Приятно познакомиться!У меня вот какая проблема:Появился стук спереди,при резком провале колеса или колес,такое ощущение,что не работают амортизаторы.Начал замену...поменял стойки амортизаторов,стук не исчез,поменял шаровые,тот же эффект,поменял рулевые наконечники-не пропал..(втулки стабилизатора поменял в первую очередь)Вроде больше менять нечего,может кто что знает,в чем дело?Спс.

0

11

Сегодня менял. Стойки и фтулки (разрезные заказывал в exist)
Теперь "тихо воды". А гремело прилично.

0

12

iros написал(а):

Сегодня менял. Стойки и фтулки (разрезные заказывал в exist)
Теперь "тихо воды". А гремело прилично.

Что-то не смог в Exist найти.
Подскажите и цена???

0

13

Втулки, они же подушки штанги стабилизатора поперечной устойчивости RBX 000010.
По Exist 450 р. штука.. афигеть.

Отредактировано KIO (2009-04-12 00:37:46)

0

14

Я покупал все "родное". + у меня там вип скидка.
Стойки стабилизатора переднего RBM 100172 39$
Втулка стабилизатора RBX101240 17$
Ремкомплект супорта переднего SEE 100300 40$

0

15

В моем случае, идеально, стук слышится при покрытии типа "стиральная доска".

0

16

Вчера менял колёса, дак обнаружил, что кусок алюминиевой тепловой защиты, в районе переднего левого колеса, цеплял за рулевую тягу. Очевидно, могло постукивать. А ещё он издавал неприятные дребезжащие звуки. :)

Отредактировано KIO (2009-04-13 09:48:31)

0

17

Вчера, от нечего делать, протянул все что под руку повернется на морде. Ослаблены были крепления крыльев, один из болтов крепления р. рейки, подтягивание видимых (слышимых) результатов не дало. По поводу тепловой защиты, на уровне рулевых тяг,  у меня, наличие оной не обнаруживается.

0

18

Может, конструктивная особеность kv6?
Кстати, а как снять локер в передних колёсных арках? А то вчера стойку стабилизатора видел, а опору визуально нет.

0

19

Я снимал передний бампер, там все на клипсах.

0

20

Не знаю за бампер, не снимал, а локер уж точно на клипсах.

0

21

Tihomirov написал(а):

Втулки от копейки скорее всего встанут идеально (внутренний диаметр- идеальное совпадение, внешний диаметр чуть больше, но хомутом чудесно зажмется, несмотря на то что у них немного другая форма.

А нивовские должны идеально стать. Завтра буду что то ставить. Сегодня при помощи горелки, воды и советов форумчан, легко выкрутил все 4 болта с хомутов втулок. Отпишусь.

0

22

Родные втулки стабилизатора устанавливал, были с разрезом. Меняются легко, на обе потратил минут 15-20, а жуткий стук при проваливании колеса в яму является фамильной чертой Фрилендера. Про это даже где то читал, щас не помню. У фрила большой ход на сжатие подвески и обратная сторона этого, очень маленький ход на отбой. В итоге при проваливании колеса, слышим неприятный звук, похожий на удар. Знакомый из-за него поменял стойки передние, в итоге звук не исчез, а немного позднее он нашел в прессе инфу об этой особенности Фрила. Решение проблемы простое. С бордюра спрыгиваем медленно, плавно и солидно, как подобает владельцу английской машины.

0

23

У меня втулки стучали. Разбиты были на нет. А по поводу хода подвески, то так оно и есть. Кстати у меня втулки стояли RBX101240.

0

24

shataylo написал(а):

А нивовские должны идеально стать

Ну как подошли или нет?

0

25

shataylo написал(а):

А нивовские должны идеально стать.

Не помню чем, но чем то они мне не понравились.

0

26

shataylo написал(а):

А нивовские должны идеально стать.

Ага, мне тоже так кажется. Вчера их рассматривал в магазине - ну прям, как родные. Тоже хочу ставить.

0

27

KVK написал(а):

Ага, мне тоже так кажется. Вчера их рассматривал в магазине - ну прям, как родные. Тоже хочу ставить.

[

KVK написал(а):

shataylo написал(а):
А нивовские должны идеально стать.

А от какой Нивы? Которая Ш-Нива или обычная?

0

28

Сейчас иду ставить. От обычной нивы. От 9 и 10 отказался- внутренний диаметр отверствия у них меньше.  От классики тоже отказался- они по форме другие.

0

29

shataylo написал(а):

Сейчас иду ставить. От обычной нивы.

Мне не от 2121, а от 2123 "малые втулки" переднего стабилизатора больше всех приглянулись!

0

30

Втулки заменил. Но пришлось по внешнему диаметру стачивать и подгонять под хомут.
Кто то здесь уже уже говорил, что все это временное явление- ставить нужно родные. Поддерживаю полностью.

0

31

450 р. штука. Дороговато для расходника.
Я кстати заменил, но старые весьма живые были. Дак что, если уж кому совсем никак уже, то могу презентовать.

0

32

От Мазды подходят точь в точь, но уж больно мягкие. От какой мазды - не скажу. В магазине вывали с ящика разных. Подобрать можно, но на наших по внутреннему отверствию, армировка идет.

0

33

Подходят от нивы с одним условием, нада и скобу ставить от нивы, она идет со шпильками которые в свою очередь просто выбиваються, по дыркам подходит идеально +,- 1 мм решаеться сжатием скобы или на оборот. Фотки завтра выложу!!! (делал сегодня фотика не было :( ).

0

34

Если хомут подходит, то это хороший вариант.

0

35

На родной втулке с внутриней стороны есть полимерный корд. Вещь важная. На других не видел.
Не жлобитесь мужики. На пиво больше тратите...

0

36

Да полимерный корд штука важная, но в отдаленных угалках страны нашей не обьятной это бывает проблеммой!

0

37

Олега написал(а):

но в отдаленных угалках страны нашей не обьятной это бывает проблеммой!

Совершенно в дырочку!

0

38

У нас оригинал в сервис  центре стоят 15 $ лучше ставить родные и меньше проблем.

0

39

Во, седня все до делал и на фотал

+3

40

А не выскочит из хомута из-за вибраций и нагрузок?

0

41

Там пимпочка от выскакивания есть. Обрати внимание, что в хомуте для этой пимпочки ответная дырдочка...

0

42

Олега написал(а):

Подходят от нивы с одним условием, нада и скобу ставить от нивы

Будь любезен подскажи от какой нивы. А резинка из двух частей т.е. разрезная??? Если нет то как ставить ее??

0

43

Можно резинку от 2123(я использовал 2121) там еще и сбоку рёбра как на родной

0

44

Mr.Moris написал(а):

А резинка из двух частей т.е. разрезная??? Если нет то как ставить ее??

Нет, резинка цельная. Я разрезал когда ставил как на заводской

0

45

Я год назад менял стойки стабилизатора, прошел на них не более 15000 км. , а сейчас опять чтото стучит на не ровной дороге, такой стук был при разбитых стойках. Вот думаю не ужели опять стойки :(  при хреновых втулках может быть такой стук???  Появился 3 дня назад и сильно прогрессирует, сейчас долбит при наезде даже на камушек размером с вишню, короче парни прям беда. А стойки разве могут через 15000км накрыться??? ставил Delfi

0

46

Олега написал(а):

Нет, резинка цельная. Я разрезал когда ставил как на заводской

В каком месте резать??? Я так понимаю в одном месте, на две половинки не надо рубить.

0

47

Я стойки поменял - на время стук ушёл, а потом начался по-новой. Оказалось, что стабилизатор брякает об стойку колеса.
Два удара молотком дело поправили, но надо и втулочки тож поменять, тогда шумы угомонятся...

0

48

Mr.Moris написал(а):

В каком месте резать??? Я так понимаю в одном месте, на две половинки не надо рубить.

режешь в одном месте ,с боку по середине

0

49

Спасибо за инфу  :cool:

0

50

Mr.Moris написал(а):

Спасибо за инфу

Всегда рад .чем могу!!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Втулка стабилизатора (RBX000010)