LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » АКПП помогите советом!

АКПП помогите советом!

Сообщений 31 страница 60 из 67

1

Всем доброго времени суток! Создал новую тему потому-что не нашёл на форуме подобной проблемы. Начну с начала: две недели назад началась такая проблема- при переключении со 2 на 3--ю был небольшой затяг но переключалась без удара (небольшой рывок), через несколько дней загорелась лампа спуска с горы и переменно мигали F и 4, после выключения зажигания и повторной заводки всё тухло! Данная проблема проявлялась один раз в день и только с утра! После прогрева АКПП переключала в стандартном режиме! Два дня назад начало проявляться такое явление: опять же с утра машина отказалась переключать на 3-ю скорость (как будто её не видит) при этом ничего не загоралось, после движения на 2-ой скорости 2-3 км. всё становилось как было третья передача переключалась без проблем в течении всего дня! Сегодня утром опять такая же проблема, но после того как она начала переключать на третью загорелся спуск с горы и не проподает после повторной заводки, что может быть подскажите плиз!  PS машину купил месяц назад масло по сервисной книжке в АКПП менялось 10т.к. назад, но масло по бирке Ravenol ATF JF 506F может это как то влиять на работу АКПП (читал на форуме что нам какое-то особенное масло идёт)

0

31

Спасибо парни! А то я уже с канистрой бензина и спичками на улицу собирался и тут вижу письмо! Чють не сжог бегемота!" ШУЧЮ! А где соленоиды брал? Скок стоять? А то я в экзисте посмотрел они как запчасть не идут! Спосибо ребят огромное за помощь! Реально олени в сервисах работают! А ошибки у меня схожие с твоими! Так что буду копать в этом направлении!

0

32

Sergey333
Я брал за 12000 руб. Сейчас там 17000 стоит. Их название "09A 8265AN". Они делятся на VW, jaguar, Landrover и Ford, Mazda. На eBay 9100. Сколько за пересылку незнаю.

0

33

Это комплект?

0

34

:yep:

0

35

После частичной замены ПРОБЛЕМА НЕ ИСЧЕЗЛА! Единственное что, коробас стал немного плавней переключать и всё! В общем буду искать грамотный сервис и прозванивать соленоиды, может и не надо комплектом менять. Несколько штук поменять всё дешевле будет чем комплект!

0

36

Sergey333 написал(а):

В общем буду искать грамотный сервис

Правильно  :yep: ! Это лучше чем о канистре думать  :crazyfun:

0

37

Нашёл на вот этом сайте  http://www.aliexpress.com/item/JF506E-0 … 43083.html за US $289.47 с доставкой. Попробую заказать!

0

38

В общем объездил я всех мастеров АКПП в близлежащих городах и понял что грамотных нет! Точнее есть один но через чур вы....ый, мол я работаю только по своим принципам, только со снятием АКПП и поиском причины! Я ему рассказал и показал те ошибки что у меня вываливаются и что я на форуме нашёл человека со схожими ошибками и как он решил эту проблему!  Попросил его прозвонить и выяснить какие соленоиды не рабочие что бы не покупать комплект, а он мне типо "они все будут прозваниваться и если я хочу отремонтировать коробас надо оставить машинку он раскидает и выяснит в чём причина" или говорит "ты мне скажи какие соленоиды поменять и я поменяю"! Если разкалывать коробас то работа встанет 10 тыров + запчасти, а если комплект соленоидов поменять то 1 рубль работа + саленоиды но в этом случае он не гарантирует что проблема исчезнит! Что посоветуете? Тупа попробовать соленоиды поменять? Или раскалывать АКПП?

Отредактировано Sergey333 (2013-10-24 12:29:56)

0

39

Всё решился менять соленоиды комплектом! Заказал у того же мастера который будет их менять! Стоимость комплекта у него 13 тыр. + 1 работа! Завтра саленоиды уже придут к нему, а в понедельник будет менять! По результатам отпишусь!  P.S. те соленоиды которые я хотел заказать на сайте быдут стоить с доставкой 9600, но доставка будет 27 дней поэтому не стал заморачиваться и заказал на 3000р. дороже!

0

40

расколоть коробок- единственное правильное решение

Sergey333 написал(а):

Попросил его прозвонить и выяснить какие соленоиды не рабочие что бы не покупать

еслибы они были не рабочие изночально (только включил зажигание) вываливалась бы другая ошибка и сразу
прав мастер- прозванивать бесполезняк

0

41

Tihomirov написал(а):

еслибы они были не рабочие изночально (только включил зажигание) вываливалась бы другая ошибка и сразу
прав мастер- прозванивать бесполезняк

:no: возможно и нет - косяк наших соленойдов, в большинстве случаях,  заключается в механическом клине и заедании,а не в электрической части...

0

42

блин, дык поэтому и пишу что прозванивать не идейно

0

43

УРААА! Спасибо всем ребят за помощь! Проблема решена! После замены всех соленоидов стала переключать как часики! Если кому надо могу продать за символическую стоимость свои старые! Не работал какой то один и то только на холодную минут 5!

0

44

И снова здравствуйте! Счастье моё длилось не долго! Одна проблема решилась, другая вылезла! После замены соленоидов затупов нет, но при переключении с 1-ой на 2-ю и с 3-ей на 4-ю при резком наборе скорости происходит очень быстрое переключение передач с небольшим рывком! На старых саленоидах такого не было! При плавном наборе всё ОК! Обратился к мастеру который менял их, сказал что нужна адаптация. Может кто знает что за адаптация и как её делать? Или этот мастер поставил карявые салиноиды и мне х..й в ухо вкрутил чтоб я от него от...ся?

0

45

адаптация нужна.попробуй поездить немного на типтронике,сам переключай передачи,я менял комп каробки,тоже такая фигня была,поездил на типтронике пока комп не адаптировался ,сейчас все норма

0

46

сколько уже отъездил? через сколько после замены заметил косяк? или он позже вылез?

0

47

После замены сразу обнаружил, но списывал на то что новые "притрутся" думал! Проехал после замены где-то 1000 км. Но спустя 2 недели изменений нет! Попробую на типтронике покататься.

0

48

Та же фигня... После замены соленоидов, появились жуткие толчки при включении второй и третьей.. причём что вверх, что вниз. но вниз хуже, она (машина) аж почти останавливается, когда с третьей на вторую переключается.  Если постоять минут 5-10, то когда поедешь, первый раз вообще как на вариаторе, даже незаметно, что переключается. но через метров 400, всё опять становится плохо. Также походу не работает кик даун - вроде как она пытается переключится, но пониженная не включается, небольшой толчок и остаётся та же передача.
Езжу исключительно в ручном режиме, иначе просто не возможно.. Уже проехано 3500 км... ХЗ, на что грешить..

0

49

ну тогда получается что ВЫ не угадали с заменой клапанов, понадеялись, НО не угадали....

0

50

Tihomirov написал(а):

ну тогда получается что ВЫ не угадали с заменой клапанов, понадеялись, НО не угадали....

Валера, что значит не угадали? Были заменены ВСЕ клапана и соленоиды...

0

51

а с чего взяли что их НАДО было менять?

0

52

Паша написал(а):

После замены соленоидов, появились жуткие толчки при включении второй и третьей.. причём что вверх, что вниз.

Из того же талмуда....
Последовательность поиска причины включения какой-либо передачи с сильным толчком в диапазоне «D»:
Проверяем:
- датчик положения дроссельной заслонки.
- давление в основной магистрали.
- гидроаккумулятор, работающий при включении данной передачи.
- клапаны гидравлической части системы управления АКПП.
- датчик температуры масла в трансмиссии.
- фрикционный элемент управления АКПП, используемый для включения данной передачи.

0

53

Ando написал(а):

адаптация нужна.попробуй поездить немного на типтронике,сам переключай передачи,я менял комп каробки,тоже такая фигня была,поездил на типтронике пока комп не адаптировался ,сейчас все норма

А вот это найдено в сети, когда я ещё на Караване рассекал (файл датирован 2006 годом)  скопировано с какого-то додж-крайслеровского форума.
"Надо понимать что, грубо говоря, бывают две адаптации - по износу коробки (компьютер измеряет время включения, оно растет по мере износа дисков и соответствующим образом меняет характеристику нарастания давления на пакете) и по стилю вождения автомобиля (грубо говоря автоматический спорт-режим).
Сброс адаптаций до заводских установок (есть такая функция у дилерских приборов - просто нажимается кнопочка и адаптация стерта) в первую очередь влияет на первый тип адаптации. И выполняется, согласно рекомендациям производителя, после переборки АКПП или после замены плиты клапанов или ее частей, соленоидов например. Если ее не сделать, коробка будет толкаться - давление регулируется под большой зазор между фрикционами, а он уже маленький (такой, какой нужен) - коробка перебрана и стоят новые фрикционы. Так же дилерская литература рекомендует после сброса адаптации провести тестовую поездку в специально оговоренном режиме, что бы улучшить качество переключений - "обучить коробку". Причем эти режимы обычно плавные разгоны с нажатием газа до 30% и длительными свободными торможениями. Именно в этих режимах ЭБУ АКПП замеряет время включения передач. При резкой езде (в кик-дауне) переключения происходят без учета адаптаций -короткий сброс давления - хоп и готово.
При повседневной езде адаптация запускается автоматически, после прогрева до рабочей температуры ATF (обычно после 70 градусов в коробке) при плавных разгонах и торможениях. То есть практически при каждой поездке. Но не всегда меняются ее показатели.
Все это есть у JATCO JF506E (FPO). Почитать про это можно в дилерской книжке, но в сеть ее обычно не кладут - гриф "ДСП" типа. Но в книжке описана только сама процедура адаптации - а поможет она в данном конкретном случае или нет не сказано. Если у коробки есть внутренний дефект - сколько адаптацию не делай, все равно будет плохо переключаться. Поэтому прежде чем "адаптировать", надо чтоб прокатился человек понимающий. Где такого взять - вопрос отдельный."
Вот как-то так...
Писал человек знающий, тогда много его инфы мне помогло ТРИЖДЫ перебрать коробку, после залития её последовательно сначала водой, а потом антифризом (отдельные истории), и провести её капиталку с заменой 2/3 деталей.

Отредактировано Mr BIN (2013-11-28 22:21:58)

0

54

Mr BIN написал(а):

есть такая функция у дилерских приборов

во первых не только у диллерских а во многих
во вторых значение адаптации сильно преувеличено, СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ
КОРОБКОЙ АДАПТИВНА, по сути это значит в том числе и то, что проехав определенное
кол-во км и перебрав все необходимые режимы, блок управления коробкой САМ
адаптируется. Вопросы есть?
во вторых Mr BIN,
историю второго мы не знаем (Паша не озвучил  :dontknow: ), хорошо, не была озвучена и ладно, но первый-то
САМ принял решение о замене блока клапанов основываясь на мифическом
"джатко имеет косяк с клапанами", о чем то говорит? Говорит о том что кроилово
ведет к попадалову и только.

Кстати временное облегчение от замены клапанов объясняется довольно просто,
клапана чистые и часть масла заменена.  Ну и при чем туи адаптация?
вы явно путаете с новомодными роботами  :yep:

0

55

я конечно не уверен , но думаю или мастера косяк или те же китайские соленоиды виноваты - те же которые мастер и поставил , ты видел упаковку ?
китайские не держут , надо брать японские или корейские , но по цене они близки к оригиналу

0

56

Tihomirov написал(а):

во первых не только у диллерских а во многих

Валера, какого года инфа-то, видел - тогда хорошая диагностика была только у дилеров и продвинутых профи (взять тебя к примеру)  :yep:

Tihomirov написал(а):

проехав определенное кол-во км и перебрав все необходимые режимы, блок управления коробкой САМ адаптируется

Аха, об этом как раз и речь, а то они заладили - типтроник, да типтроник...  :dontknow:

0

57

началась такая проблема- при переключении со 2 на 3--ю был небольшой затяг но переключалась без удара (небольшой рывок), сразу загорелась лампа спуска с горы и переменно мигали F и 4, после выключения зажигания и повторной заводки всё тухло! Данная проблема проявлялась на не прогретую АКПП и вылезла ошибка Р1775. Подскажите что обозначает ошибка (Р1775 локальная шина. Запрос блока  управления АКПП на включение сигнализатора MIL) что зто такое и как с ней боротся.

Отредактировано anatolii (2016-08-07 22:44:30)

0

58

ни кто не знает что это может быть  и что делать

0

59

такой ошибки по коробке нет в описании. чем считана ошибка и с какого модуля?

0

60

Такая ошибка есть, но хз о чем речь...

Описание ошибки P1775:
Chrysler/Dodge/Jeep
Solenoid switch valve latched in the LU position
Citroen/Peugeot
Transmission System MIL Fault
Daewoo
TCU MAL
Ford
Jaguar
Kia
Land Rover
Gearbox Fault

Mercedes
Torque Down Signal #1 Circuit
Nissan
Torque Converter Clutch Solenoid Valve
Toyota
Deferential Lock Solenoid No.2 Circuit Malfunction
Volkswagen/Audi
Hydraulic Pressure Sensor 1 adaptation at limit
Volvo
Hydraulic Pressure Sensor 1 adaptation at limit

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » АКПП помогите советом!