LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » АКПП помогите советом!


АКПП помогите советом!

Сообщений 1 страница 50 из 66

1

Всем доброго времени суток! Создал новую тему потому-что не нашёл на форуме подобной проблемы. Начну с начала: две недели назад началась такая проблема- при переключении со 2 на 3--ю был небольшой затяг но переключалась без удара (небольшой рывок), через несколько дней загорелась лампа спуска с горы и переменно мигали F и 4, после выключения зажигания и повторной заводки всё тухло! Данная проблема проявлялась один раз в день и только с утра! После прогрева АКПП переключала в стандартном режиме! Два дня назад начало проявляться такое явление: опять же с утра машина отказалась переключать на 3-ю скорость (как будто её не видит) при этом ничего не загоралось, после движения на 2-ой скорости 2-3 км. всё становилось как было третья передача переключалась без проблем в течении всего дня! Сегодня утром опять такая же проблема, но после того как она начала переключать на третью загорелся спуск с горы и не проподает после повторной заводки, что может быть подскажите плиз!  PS машину купил месяц назад масло по сервисной книжке в АКПП менялось 10т.к. назад, но масло по бирке Ravenol ATF JF 506F может это как то влиять на работу АКПП (читал на форуме что нам какое-то особенное масло идёт)

0

2

Sergey333 написал(а):

масло по бирке Ravenol ATF JF 506F может это как то влиять на работу АКПП

Масло подходящее для твоей коробки, как раз по имени её, у тебя установлен автомат Jatco JF506E. Диагностику коробки делал? Какие ошибки? Уровень масла?

Sergey333 написал(а):

Создал новую тему потому-что не нашёл на форуме подобной проблемы.

Подобные проблемы описаны в темах много раз, например тут АКПП или здесь
Иногда такое проявляется после неправильной полной замены масла или доливки другого типа масла, читай темы про замену масла в автомате и возможных последствиях.

0

3

На диагностику сегодня поеду. Уровень проверяли вроде бы в норме. А в АКПП стоит фильтр? Я по сервисной книжке посмотрел замены фильтра АКПП не было! Может пора менять?

0

4

Sergey333 написал(а):

А в АКПП стоит фильтр?

Стоит,вот но чтоб его заменить - придётся разбирать коробку-нужен геморрой и ремонт коробки? Думаю нет.  Я тебе говорю, почитай на форуме темы по замене масла, перед тем как лезть в неё.

0

5

Прошёл диагностику сканером!! Вот диагноз 1) ошибка р0733 Предаточное число 3ьей передачи вне диапазона 2) р0734 Предаточное число 4ой передачи вне диапазона! Что ето? Выехал из сервиса всё ОК переключает как ни в чём не бывало!

0

6

Sergey333 написал(а):

Прошёл диагностику сканером!!

Я же тебе говорю, читай темы форума, по ошибке Р0733 начиная с поста 423 и ещё тут с поста 204
В общем - читай форум (всё описано), пользуйся поиском - вбей в поиске коды ошибок (Р0733 и  Р0734) - найдёшь темы где они упоминаются. Наберись терпения и читай.

+1

7

Спасибо огромное за помощь! Походу дело либо в масле либо в саленоидах! Завтра поеду на диагностику к мастерам АКПП.

0

8

Sergey333 написал(а):

Походу дело либо в масле либо в саленоидах!

Масло подходящее - но сам процесс (последовательность) замены, может вызвать цепь проблем. Удачи!

0

9

Я хочу попробовать частичную замену если будут улучшения значит дело в масле! Если нет то будем прозванивать саленоиды! И ещё момент до меня ездила девушка, машина за 2 года прошла 15 тыр. км. масло в АКПП менялось 1,5 года назад, не могло оно постареть и потерять свои свойства? Вчера проверяли уровень, открутили пробку масло не потекло, залезли пальцем масло чуть ниже уровня!

0

10

Sergey333 написал(а):

не могло оно постареть и потерять свои свойства?

Проверь цвет масла, если в норме - доливай до нужного уровня тоже что и было залито - Ravenol ATF JF506Е. Частичную замену тогда делать не надо будет.
Если по коробке "висят" ошибки сначала сбрось их - потом проверяй.

0

11

Sergey333 написал(а):

Вчера проверяли уровень, открутили пробку масло не потекло, залезли пальцем масло чуть ниже уровня!

Интересно как это?

0

12

Ребят стал в тупик! Был сегодня у мастеров АКПП, рассказал им все симптомы которые у меня проявляются и они мне вынесли вердикт! Мозги глючат! Сказали что бы на 100% узнать они или нет нужно поставить с другой такой же машины мозги и проверить! Но есть одно но, в нашем мухосранске нет таких машин! Что делать незнаю! Думал уже заказать Б/У! А вдруг не мозги! И чё я потом с ними делать буду! Короче пипец, купил геморой!

0

13

Мужики ну подскажите где у нашего зверя расположены мозги на АКПП? И может кто подскажет скок Б/У будут стоить? А то скоро зима и как то на 2-х передачах ездить не охото!

0

14

Ты с уровнем масла разобрался? Реши сначала этот вопрос - потом уже в мозги лезь.

0

15

Сегодня решил вопрос с уровнем! Оказывается те мастера которые до этого мерили уровень, дейсвительно не в ту дырку пальцы сували!!! У нас стоит рядом со сливной пробкой заглушка при откручивании которой вытекает немного масла! Сделал частичную замену слили сколько слилось и залили 4 литра нового! Завтра с утра буду пробовать! По результатам отпишусь! P.S. масло которое слили не было мутным но мастера говорят что немного подпалили его так как у него запах якобы не тот!

0

16

Sergey333 написал(а):

де у нашего зверя расположены мозги на АКПП?

в е-боксе, под капотом в черном пластиковым ящике, блок тот что поменьше

Sergey333 написал(а):

И может кто подскажет скок Б/У будут стоить?

а ты откуда? рублей 5-7 наверное

ЗЫ не мозги это, все что угодно но не мозги....

Отредактировано Tihomirov (2013-10-22 18:16:30)

0

17

а ты откуда? рублей 5-7 наверное

Я из г.Георгиевска Ставропольского края

ЗЫ не мозги это, все что угодно но не мозги....

А что тогда? Я уже не знаю куда лезть! И деньги на ветер не хочется выкидывать! Читал тут на форуме что одни мастера на 60 тыров перебрали коробас и проблема не изчезла! Вот бы найти у меня где нить поблизости такого же БЕГИМОТА и перекинуть мозги на день - два что бы исключить или подтвердить эту версию! Машинка нравиться очень, но за месяц владения уже столько вложил в неё что капец просто, а тут ещё и АКПП выделывается!

0

18

Sergey333 написал(а):

А что тогда?

да все что угодно- клапана, фрикционы, давление масла и т.д

Sergey333 написал(а):

И деньги на ветер не хочется выкидывать!

вот как раз к этому все и идет

Sergey333 написал(а):

рассказал им все симптомы которые у меня проявляются и они мне вынесли вердикт! Мозги глючат!

Рассказал им....Это всего-лишь слова... Слова которые они и назад возьмут случись что

0

19

Короче надо подумывать уже о продаже своего нового друга, что бы не попадать на копейку!

0

20

Sergey333 написал(а):

ошибка р0733

Sergey333 написал(а):

р0734

Sergey333 написал(а):

но за месяц владения уже

ниразу не странное совпадение

Sergey333 написал(а):

Короче надо подумывать уже о продаже своего нового друга, что бы не попадать на копейку!

во-во, предыдущий видимо так же подумал- так и будет бегемот по рукам гулять....

Отредактировано Tihomirov (2013-10-22 18:44:28)

0

21

В хорошую, солидную контору со специализацией по АКПП- там сначала проверят, а потом расскажут что да как

0

22

Sergey333 написал(а):

слили сколько слилось и залили 4 литра нового!

самое  главное то- а сколько слилось? если 4 и  учитывая что

Sergey333 написал(а):

масло которое слили не было мутным но мастера говорят что немного подпалили его так как у него запах якобы не тот!

изменений не будет  :dontknow:

Отредактировано Tihomirov (2013-10-22 18:56:29)

0

23

Что значит "ни разу не странное совпадение"??

Когда брал его облазили всего сверху донизу всё норм было, а через неделю началось! То ходовую всю перетрусили, то пыльник трипода улетел, теперь щелчки какие то когда назад здаёшь как будто крестовина 2 раза щёлкнет и всё, да АКПП выё! И это не считая замены всех филтров и масел кроме АКПП! Мля мозг взрывается! Не люблю когда машина выделывается! До этого мерс был 1991 г так я в него за год владения из запчастей только крышку термостата за 250 руб. поменял и всё! А этот же как СУКА выё! Аж поджечь хочется!

0

24

Sergey333 написал(а):

Что значит "ни разу не странное совпадение"??

ну типа понятно  почему предыдущий хозяин его вдруг резко продать захотел

Sergey333 написал(а):

Когда брал его облазили всего сверху донизу всё норм было, а через неделю началось!

есть категория косяков которые сначала довольно редко вываливаются, есть которые при определенной
динамике езды появляются и т.д.
Например моя это была машина- откатался я на ней пару лет, стал косяк по коробке проявляться раз в месяц. Раз
в месяц не страшно- время на подумать есть. Откатал еще полгода- участилось до раз в месяц.
Сменил масло и продал. Перед продажей ошибки подтер, чтоб без палева. Подходит?

Отредактировано Tihomirov (2013-10-22 19:11:15)

0

25

Sergey333 написал(а):

то пыльник трипода улетел

стоял например ну соовсем не подходящий. он же в оригинале с триподом в сборе идет,
а тот в свою очередь только в составе кардана

0

26

Sergey333 написал(а):

А этот же как СУКА выё! Аж поджечь хочется!

«Не стреляйте в пианиста! Он играет — как умеет.
Он играет на рояле и об этом не жалеет.
Он не профессионален. Это правда. Он любитель.
Он совсем не идеален. Он чудак, самоучитель.
Не стреляйте в пианиста! Все кричат: — Ему не место!
Он играет — как умеет, но — зато играет честно. »©

че с бегемота взять- не виноват он, его как нагнули так и не выпрямили еще  :dontknow:

Отредактировано Tihomirov (2013-10-22 19:30:11)

0

27

Sergey333 написал(а):

Аж поджечь хочется!

Ну ты боец горячий похоже. Ну взял ты Фрила - не в совсем отличном состоянии ну что теперь? Валить что - ли? Движок - очень надёжный (25K4F)! Вопрос с коробкой? - Найти путёвых коробочников -Jatco-хорошие коробки. Нужен просто правильный сервис! Ты ещё с поршневой не связывался! Она золотая! Благо, тащит.

Отредактировано elekKZ (2013-10-22 20:01:39)

0

28

Ну прям как у меня.
У меня тоже не переключались на холодную (но чуть прогретую). А если сесть с утра завести и сразу поехать. Вот как завелась, сразу на D и поехать, то все нормально переключалось.
Сперва сказали масло. Поменял - без изменений. Потом сказали мозги. Стал всех пугать обменом на время мозгами.
Но потом все таки поменял соленоиды. Все стало отлично.
Мои ошибки с тестбука
http://s4.uploads.ru/t/qOpb1.jpg

Отредактировано Басяк (2013-10-22 20:18:30)

0

29

Басяк написал(а):

Но потом все таки поменял соленоиды. Все стало отлично.

О чём я ему и говорил, читай форум - а то сервис лапши на уши повесит, и бабло сдоит.

0

30

Спасибо парни! А то я уже с канистрой бензина и спичками на улицу собирался и тут вижу письмо! Чють не сжог бегемота!" ШУЧЮ! А где соленоиды брал? Скок стоять? А то я в экзисте посмотрел они как запчасть не идут! Спосибо ребят огромное за помощь! Реально олени в сервисах работают! А ошибки у меня схожие с твоими! Так что буду копать в этом направлении!

0

31

Sergey333
Я брал за 12000 руб. Сейчас там 17000 стоит. Их название "09A 8265AN". Они делятся на VW, jaguar, Landrover и Ford, Mazda. На eBay 9100. Сколько за пересылку незнаю.

0

32

Это комплект?

0

33

:yep:

0

34

После частичной замены ПРОБЛЕМА НЕ ИСЧЕЗЛА! Единственное что, коробас стал немного плавней переключать и всё! В общем буду искать грамотный сервис и прозванивать соленоиды, может и не надо комплектом менять. Несколько штук поменять всё дешевле будет чем комплект!

0

35

Sergey333 написал(а):

В общем буду искать грамотный сервис

Правильно  :yep: ! Это лучше чем о канистре думать  :crazyfun:

0

36

Нашёл на вот этом сайте  http://www.aliexpress.com/item/JF506E-0 … 43083.html за US $289.47 с доставкой. Попробую заказать!

0

37

В общем объездил я всех мастеров АКПП в близлежащих городах и понял что грамотных нет! Точнее есть один но через чур вы....ый, мол я работаю только по своим принципам, только со снятием АКПП и поиском причины! Я ему рассказал и показал те ошибки что у меня вываливаются и что я на форуме нашёл человека со схожими ошибками и как он решил эту проблему!  Попросил его прозвонить и выяснить какие соленоиды не рабочие что бы не покупать комплект, а он мне типо "они все будут прозваниваться и если я хочу отремонтировать коробас надо оставить машинку он раскидает и выяснит в чём причина" или говорит "ты мне скажи какие соленоиды поменять и я поменяю"! Если разкалывать коробас то работа встанет 10 тыров + запчасти, а если комплект соленоидов поменять то 1 рубль работа + саленоиды но в этом случае он не гарантирует что проблема исчезнит! Что посоветуете? Тупа попробовать соленоиды поменять? Или раскалывать АКПП?

Отредактировано Sergey333 (2013-10-24 13:29:56)

0

38

Всё решился менять соленоиды комплектом! Заказал у того же мастера который будет их менять! Стоимость комплекта у него 13 тыр. + 1 работа! Завтра саленоиды уже придут к нему, а в понедельник будет менять! По результатам отпишусь!  P.S. те соленоиды которые я хотел заказать на сайте быдут стоить с доставкой 9600, но доставка будет 27 дней поэтому не стал заморачиваться и заказал на 3000р. дороже!

0

39

расколоть коробок- единственное правильное решение

Sergey333 написал(а):

Попросил его прозвонить и выяснить какие соленоиды не рабочие что бы не покупать

еслибы они были не рабочие изночально (только включил зажигание) вываливалась бы другая ошибка и сразу
прав мастер- прозванивать бесполезняк

0

40

Tihomirov написал(а):

еслибы они были не рабочие изночально (только включил зажигание) вываливалась бы другая ошибка и сразу
прав мастер- прозванивать бесполезняк

:no: возможно и нет - косяк наших соленойдов, в большинстве случаях,  заключается в механическом клине и заедании,а не в электрической части...

0

41

блин, дык поэтому и пишу что прозванивать не идейно

0

42

УРААА! Спасибо всем ребят за помощь! Проблема решена! После замены всех соленоидов стала переключать как часики! Если кому надо могу продать за символическую стоимость свои старые! Не работал какой то один и то только на холодную минут 5!

0

43

И снова здравствуйте! Счастье моё длилось не долго! Одна проблема решилась, другая вылезла! После замены соленоидов затупов нет, но при переключении с 1-ой на 2-ю и с 3-ей на 4-ю при резком наборе скорости происходит очень быстрое переключение передач с небольшим рывком! На старых саленоидах такого не было! При плавном наборе всё ОК! Обратился к мастеру который менял их, сказал что нужна адаптация. Может кто знает что за адаптация и как её делать? Или этот мастер поставил карявые салиноиды и мне х..й в ухо вкрутил чтоб я от него от...ся?

0

44

адаптация нужна.попробуй поездить немного на типтронике,сам переключай передачи,я менял комп каробки,тоже такая фигня была,поездил на типтронике пока комп не адаптировался ,сейчас все норма

0

45

сколько уже отъездил? через сколько после замены заметил косяк? или он позже вылез?

0

46

После замены сразу обнаружил, но списывал на то что новые "притрутся" думал! Проехал после замены где-то 1000 км. Но спустя 2 недели изменений нет! Попробую на типтронике покататься.

0

47

Та же фигня... После замены соленоидов, появились жуткие толчки при включении второй и третьей.. причём что вверх, что вниз. но вниз хуже, она (машина) аж почти останавливается, когда с третьей на вторую переключается.  Если постоять минут 5-10, то когда поедешь, первый раз вообще как на вариаторе, даже незаметно, что переключается. но через метров 400, всё опять становится плохо. Также походу не работает кик даун - вроде как она пытается переключится, но пониженная не включается, небольшой толчок и остаётся та же передача.
Езжу исключительно в ручном режиме, иначе просто не возможно.. Уже проехано 3500 км... ХЗ, на что грешить..

0

48

ну тогда получается что ВЫ не угадали с заменой клапанов, понадеялись, НО не угадали....

0

49

Tihomirov написал(а):

ну тогда получается что ВЫ не угадали с заменой клапанов, понадеялись, НО не угадали....

Валера, что значит не угадали? Были заменены ВСЕ клапана и соленоиды...

0

50

а с чего взяли что их НАДО было менять?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » АКПП помогите советом!