LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка. II


Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка. II

Сообщений 201 страница 250 из 298

201

да Сань сказали что нашли но опять х.з.

0

202

Лех, сальники не очень, прокладка ГБЦ не та, нужна многослойная...
Я чей-то не совсем понял... Что тебе мешает в нормальном магазине все заказать... Хотя-бы экзист или автодок...

Отредактировано Romano (2014-04-30 09:12:18)

0

203

Рома это вы в городе живете а мне до Калуги 140км до Брянска 110км и каждый раз мотаться не то чтобы желания нет, а возможности.Заказывали в чем могли!а че ваще все говно?

0

204

Бармалей написал(а):

Рома это вы в городе живете а мне до Калуги 140км до Брянска 110км и каждый раз мотаться не то чтобы желания нет, а возможности.Заказывали в чем могли!а че ваще все говно?

Так каждый раз не надо... Раз заказал и забрал... Либо кто из ребят помогут...

Прокладка. ГБЦ(если не хочешь лезть опять) нужна нормальная...
С болтами ничего не понял, Элринг сам изготовитель -хрень...
Оставляй все как есть кроме прокладки....  Viktor Reinz нужен, многослойная... Вечером номер скину...

0

205

Бля,Рома ну ты меня расстроил! я третий день живу в этом е...ном магазине, подскажи пож. какие сальники -фирму,прокладку поменяю.Порядком меня это за...бло, скоро на...й пошлют с заменами :)

0

206

Бармалей:
прокладка ГБЦ (LVB500190L- родная)  - Victor Reinz(61-34835-20) - примерно 1100...
ролик ГРМ  без натяжителя (LHP10015L) - INA 531 007510 -прим.1000...
ремень ГРМ 143 зуба (LHN100390) - DAYCO 94827- прим.800...
прокладка впуска (LKJ101110L) - LR - прим. 1200...
термостат (PEM000020L) - LR -прим.1760...
болты (WAM2293L)- Britpart - прим. 240р\шт*10 шт= 2400...
сальник маслонасоса (LQX100040L) - Reinz (81-36739-00) - прим.300
сальник распреда перед(LUC100290L) - Reinz- прим.230 *2 шт.=460...
сальник распреда зад (LUC100220L) - Reinz - прим.230*2 шт. = 460...
Помпа SKF - помпа SKF - нормальная...
Клапана - колпачки - нормальные...
прокладка клапанной - пойдет...(нет нагрузок)
прокладка выпуска - нормальная
сальник задний колена оставляй - все равно на герметик....
Сальник селектора передач на коробку,у тебя он подтекает (CDU71L)...
Галерея маслянная (LCN100210L) - на lrparts.ru  - 3605,12 (под заказ) :dontknow:
ремень ГЕНЫ (PQS101130) с кондеем до2001г  - Dayco (5PK1188) - 330...
Ремень ГУРа (CDU2160) - Dayco (3PK755) - 170...

По поршням- кольцам -гильзам вроде разобрались...

+1

207

Интересна стоимость замены гбц с вытекающими(траты на запчасти). Без платы за работу.
Может Белорусы, кто делал?

0

208

Bio написал(а):

Интересна стоимость замены гбц с вытекающими(траты на запчасти). Без платы за работу.
Может Белорусы, кто делал?

Пригоняй, усе поменяю... :D

0

209

Romano написал(а):

Пригоняй, усе поменяю...

950 км. Не доеду  :confused:

0

210

Bio написал(а):

950 км. Не доеду

Значит, штудируй мануал... Сервис -  не вариант...  :dontknow:

0

211

У меня вопрос по поршням-почему на 2-ом и 3-ем маркировка М4 С19 а на 1-ом и 4-ом М4 С20. На 4-ом обломана перегородка между компрессионными кольцами-поршень под замену. Может поршня как то различаются? Вобщем как заказать поршень на 4-ый цилиндр?

0

212

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, артикулы на прокладку ГБЦ и болты ГБЦ, нужны неоригинальные?
VIN: SALLNABA85A471339

0

213

Snake19 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, артикулы на прокладку ГБЦ и болты ГБЦ, нужны неоригинальные?

http://sh.uploads.ru/t/NDLJ2.jpg

0

214

Snake19 написал(а):

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, артикулы на прокладку ГБЦ и болты ГБЦ, нужны неоригинальные?
VIN: SALLNABA85A471339

Поздравь свою машинку с Днём рождения 15.01.2005 :D
И, конечно, ставь и болты и прокладку - не оригинальные. Лучше - от REINZ.

0

215

pir-ani и KVK спасибо большое!

0

216

День добрый! или нет? Неделю назад треснул шланг на печке (нижний, а треснул сверху), сразу не заметил. Температурный датчик не работает. Шланг подрезал, треснул ещё раз, опять подрезал, опять лопнул. Наконец-то нашёл подходящий, поменял (родной не вариант от 4000 руб). Теперь творится вот такая фигня-если спокойно едешь всё хорошо, только иногда печка перестаёт греть, (как будто пробка стоит) секунд 10, а потом всё нормально. Но стоит поддать газку, как тут же появляется пар из под капота и запах антифриза. И ещё еду спокойно из глушителя не парит, остановлюсь на светофоре, трогаюсь (потихоньку) появляется пар из глушителя и запах антифриза, еду всё пропадает. Я НАДЕЮСЬ это крышка расширительного бачка мозги пудрит?

0

217

malykov
думаю скорее всего проблема гораздо значительнее , КОД крышки PCD100160
срочно меняй , если тоже самое - ремонт двигателя

0

218

malykov написал(а):

День добрый! или нет? Неделю назад треснул шланг на печке (нижний, а треснул сверху), сразу не заметил. Температурный датчик не работает. Шланг подрезал, треснул ещё раз, опять подрезал, опять лопнул. Наконец-то нашёл подходящий, поменял (родной не вариант от 4000 руб). Теперь творится вот такая фигня-если спокойно едешь всё хорошо, только иногда печка перестаёт греть, (как будто пробка стоит) секунд 10, а потом всё нормально. Но стоит поддать газку, как тут же появляется пар из под капота и запах антифриза. И ещё еду спокойно из глушителя не парит, остановлюсь на светофоре, трогаюсь (потихоньку) появляется пар из глушителя и запах антифриза, еду всё пропадает. Я НАДЕЮСЬ это крышка расширительного бачка мозги пудрит?

шланги в любом вазовском магазине купить можно
крышка бочка от логана  подходит, тут писали
смотри прокладку под  впускным коллектором цена 100-150 руб
через неё может антифриз утекать в глушитель
сам менял недавно

0

219

malykov написал(а):

Температурный датчик не работает

интересно , а что с ним...

0

220

Emelia1 написал(а):

интересно , а что с ним...

Да фиг его знает, пытался его поменять, при откручивание он развалился, корпус остался внутри. А время что бы вытащить остатки как всегда не хватает.

Отредактировано malykov (2016-03-02 08:28:08)

0

221

Emelia1 написал(а):

шланги в любом вазовском магазине купить можно крышка бочка от логана  подходит, тут писалисмотри прокладку под  впускным коллектором цена 100-150 рубчерез неё может антифриз утекать в глушительсам менял недавно

Да у меня похоже газы в антифриз идут. Как точно узнать что это прокладка ГБЦ? Свечи сухие будут?

0

222

malykov написал(а):

Да у меня похоже газы в антифриз идут. Как точно узнать что это прокладка ГБЦ? Свечи сухие будут?

сеча будет отмытая чистая в том цилиндру где будет антифриз

0

223

погазуй и посмотри патрубки раздуваться  будут и
пузыри идти из расширительного бачка
если будут то прокладке пипец

Отредактировано Emelia1 (2016-03-02 11:25:18)

0

224

Emelia1 написал(а):

погазуй и посмотри патрубки раздуваться  будут и пузыри идти из расширительного бачкаесли будут то прокладке пипец

Крышка на бачке должна быть закрытая?

0

225

malykov написал(а):

Крышка на бачке должна быть закрытая?

пузыри и с открытой крышкой видно

0

226

Походу попадос. Подскажите если сможете-для ремонта надо:
прокладку ГБЦ-в Экзисте выбор из 12 прокладок, какая мне нужна что бы забыть об ней навсегда? VIN: SALLNABA8WA604740
прокладку впускного
прокладку выпускного
прокладку под клапанную крышку
болты (какой размер у болтов должен быть?) у меня в запасе есть движок с оторванным клапаном.

0

227

LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.
Замена прокладки ГБЦ в картинках
Замена прокладки ГБЦ в картинках..часть 2

0

228

shataylo
Товарищ админ я сейчас на 5 странице о замена прокладки ГБЦ. Там 34 страницы, и не факт что я там найду нужное, а потом читать 1 часть, а потом смотреть картинки. В итоге что менять буду знать к концу месяца. По этому и попросил помощи при заказе запчастей по вину.

Как то так.

0

229

malykov написал(а):

болты (какой размер у болтов должен быть?) у меня в запасе есть движок с оторванным клапаном.

можно старые , только они должны быть одной длинны(не тянутые)

0

230

Emelia1 написал(а):

должны быть одной длинны

Какой длины?

0

231

malykov написал(а):

Товарищ админ я сейчас на 5 странице о замена прокладки ГБЦ. Там 34 страницы, и не факт что я там найду нужное, а потом читать 1 часть, а потом смотреть картинки. В итоге что менять буду знать к концу месяца.

в любом случае , тебе придется всё читать ,если хочешь отремонтировать двигатель
что бы ездить на фриле  нужно знать его устройство , как отче наш...
там много есть чего , что нужно знать при сборке двигателя
если не хочешь потом снова всё разбирать...

Отредактировано Emelia1 (2016-03-02 20:20:20)

0

232

По весне уже поменял движок на контрактный, менял распредвалы с гидриками, более менее уже знаю что делать. Да и делать буду у знакомого на станции. Просто у нас по запчастям всё под заказ,  вот и хочется по быстрее заказать. И на праздники отремонтировать.

0

233

какие запчасти нужно купить для замены проклалки ГБЦ
>>>>>>>>1. прокладка многослойная  LVB500190A
>>>>>>>>>2. прокладка клапанной крышки  LVP100630
>>>>>>>>>3.прокладка впускного коллектора  LKJ101110
>>>>>>>>>4.прокладка выпускного коллектора  LKG100551
>>>>>>>>>7. ремень грм автомат LHN100560
>>>>>>>>>8 ролик  грм автомат LHP100900

>>>>>>>>>12,болт гбц комплект WAM2293
>>>>>>>>>13 масляный фильт   CDU1268
>>>>>>>>>14. Маслянная галлерея усиленная  LCN000140L
>>>>>>>>>15. РЕТ10042

>>>>>>>>>17.сальники распредвала  LUC100220+LUC100290

>>>>>>>>>19.клей для крышки распредвалов
>>>>>>>>>20. герметик для картера  ЕВРО

0

234

Вот спасибо! но, по экзисту
1-нет такой
2-производителей 8 шт какой?
3-нет такой
4-производителей 7 шт какой?
7-8 менял 7000 км назад.
12-нет такой. есть WAM2293L и WAM2293K по 1177 за штуку?
13-----
14-какая у меня стоит? Где посмотреть? Читаю ещё на 11 странице.
15-что это?
17-лежат.

Прошлый раз ремонт занял 3 недели. То этого нет то про это забыли.  А общей информации по ремонту нигде нет.

0

235

malykov написал(а):

14-какая у меня стоит? Где посмотреть? Читаю ещё на 11 странице.

не как , разберешь увидешь...

Отредактировано Emelia1 (2016-03-02 21:02:46)

0

236

Маслянная галлерея, если до тебя не меняли то стоит обычная, заводская. Рекомендуют устанавливать усиленную,но  не обязательно. Прокладки впуск/выпуск на твое усмотрение, не критично.
Болты лучше поменять на новые.

0

237

Эмульсия в бачке есть?

0

238

Забыл написать, по весне менял двигатель, стоял трамблерный, поменял на катушечный. Перекидывал распредвал. Запчасти по ходу будут другие?

0

239

shataylo написал(а):

Болты лучше поменять на новые.

Болты ГБЦ (10 шт) Freel 1.8 ALLMAKES В наличии 2 076 руб. 
http://www.lr4x4.ru/shop/freelander_96_ … es-139761/

0

240

shataylo написал(а):

Эмульсия в бачке есть?

Нет. Пузырится антифриз когда течёт в бачке. Свечи не успел посмотреть, стемнело. За машиной туман стелется.

0

241

malykov написал(а):

За машиной туман стелется.

Это уже лучше. Мыть систему охлаждения не нужно будет. Машинку на прикол и по запчасти.

malykov написал(а):

Забыл написать, по весне менял двигатель, стоял трамблерный, поменял на катушечный. Перекидывал распредвал. Запчасти по ходу будут другие?

Да по идее нет.

0

242

Спасибо! Пойду сына укладывать, а потом дальше читать.

0

243

malykov а ты откуда сам то?

0

244

malykov написал(а):

Забыл написать, по весне менял двигатель, стоял трамблерный, поменял на катушечный. Перекидывал распредвал. Запчасти по ходу будут другие?

1. Какого года двигатель? Может у тебя уже стоит масляная галерея усиленная
2. Если масляная галерея старого образца и ты ее не собираешься менять, а прокладку будешь ставить МЛС с шимом, тогда усилием, которое  расписано в мануале 20 н.М,а потом 2 раза по 180 град или 4 по 90град  прокладку не обожмешь! , необходимо тянуть болты  дин ключем примерно 70-80 н.м  или ставить новую масляную галлерею и тянуть на углы, в противном случае это все не надолго, т.к. мет. кольца на прокладке МЛС , которые прилегают к гильзам не обожмутся и максимум через  5тыс км либо эмульсия,  либо  газы в контур системы охлаждения.  Да и еще голову лучше фрезернуть .

0

245

shataylo написал(а):

malykov а ты откуда сам то?

Пенза.

0

246

Палыч76 написал(а):

1. Какого года двигатель? Может у тебя уже стоит масляная галерея усиленная2. Если масляная галерея старого образца и ты ее не собираешься менять, а прокладку будешь ставить МЛС с шимом, тогда усилием, которое  расписано в мануале 20 н.М,а потом 2 раза по 180 град или 4 по 90град  прокладку не обожмешь! , необходимо тянуть болты  дин ключем примерно 70-80 н.м  или ставить новую масляную галлерею и тянуть на углы, в противном случае это все не надолго, т.к. мет. кольца на прокладке МЛС , которые прилегают к гильзам не обожмутся и максимум через  5тыс км либо эмульсия,  либо  газы в контур системы охлаждения.  Да и еще голову лучше фрезернуть .

Год без понятия, был без документов. Как её увидеть? Что снять и разобрать для этого нужно?
Я с этими прокладками уже запутался. МЛС или шим или простая, какую ставить?

&del&

Отредактировано malykov (2016-03-03 08:49:12)

0

247

Палыч76 написал(а):

1. Какого года двигатель? Может у тебя уже стоит масляная галерея усиленная2. Если масляная галерея старого образца и ты ее не собираешься менять, а прокладку будешь ставить МЛС с шимом, тогда усилием, которое  расписано в мануале 20 н.М,а потом 2 раза по 180 град или 4 по 90град  прокладку не обожмешь! , необходимо тянуть болты  дин ключем примерно 70-80 н.м  или ставить новую масляную галлерею и тянуть на углы, в противном случае это все не надолго, т.к. мет. кольца на прокладке МЛС , которые прилегают к гильзам не обожмутся и максимум через  5тыс км либо эмульсия,  либо  газы в контур системы охлаждения.  Да и еще голову лучше фрезернуть .

Год без понятия, был без документов. Маслянная галлерея. Как её увидеть? Что снять и разобрать для этого нужно?
Я с этими прокладками уже запутался. МЛС или шим или простая, какую ставить?

0

248

malykov написал(а):

Вот спасибо! но, по экзисту

посмотри в автодоке  в пензе есть...

http://www.autodoc.ru/Web/Pages/Represe … aspx?d=115

0

249

malykov написал(а):

Год без понятия, был без документов. Как её увидеть? Что снять и разобрать для этого нужно?

под цифрой 7
http://s6.uploads.ru/t/cm2Nz.gif

0

250

Emelia1 написал(а):

посмотри в автодоке  в пензе есть...

У них в наличие нет даже фильтров, всё на заказ.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка. II