LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » ремонт двигателя 1.8


ремонт двигателя 1.8

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

подскажите какие ремонтные размеры коренных и шатунных вкладышей к.в. двигатель 1.8 к серии. машина 1999г.в

0

2

1,8 гильзы

0

3

там по вкладышам что то ни чего нет

0

4

Зато там есть ссылки на руководства, где все это есть.
Картинки ниже как раз из этих руководств.

P.S. Мысли вслух. Что-то последнее время часто приходится одно и то же проделывать в разных темах - Подскажите про сальник каленвала , страный звук в поддоне
Народ совсем обленился форум читать и поиском пользоваться, предпочитают задать вопрос - так ведь быстрее, чем самому искать нужное место. Надо наверное прекращать потакать этому :)

0

5

Спасибо!!!! Только не могу понять , это даны ведь не ремонтные размеры! если растачивать коленчатый вал , то не один размер не подойдёт! там разница тысячные!!!  растачивают ли коленчатый вал на данном движке! или под замену!? подскажите пожалуйста!

0

6

вообще то там ТРИ (кажется) рем.размера. прав Виталий, даже почитать и то лень

0

7

Почитай еще вот это - Ремонт неремонтируемого
Хоть и не твой движок, но может немного прояснит ситуацию. Честно говоря, в расточке валов (как и на сколько точат) - я полный ноль :blush: , поэтому привел только те данные, которые есть в мануалах. Но возможно, описаны вкладыши только для естественного износа, поэтому такая разница небольшая. В общем, не буду своими измышлениями вносить путаницу, пусть лучше ответят специалисты :dontknow:

0

8

спасибо!

0

9

+0.25 есть ремонтные шатунные и коренные. Других нигде не видел.

0

10

Коды ремонтных (0.25)
коренных - H1085/5 0.25MM
шатунных - 01-4039/4 0.25MM

Это GLYCO, есть еще Федераловские.

0

11

а кто нибудь видел 0.5 или 0.75

0

12

и если они вообще

0

13

http://www.king-bearings.com/cat/panel/pan2153.htm

0

14

Между делом нашлись и на другие модельки:
http://www.king-bearings.com/cat/panel/pan2555.htm - TD4
http://www.king-bearings.com/cat/panel/pan2456.htm - 20T2N (L-series)

Каталог у них норм пашет только в Интернет Эксплорере. И если нажать на оранжевую корзинку, то для заказа становится доступна куча доп. размеров оказывается. Только купить у них нам вряд ли получится :dontknow:

Отредактировано Vitaliy (2011-06-08 21:36:27)

0

15

СПАСИБО! ТОЛЬКО ВОТ ГДЕ БЫ ИХ ЗАКАЗАТЬ(

0

16

Vadyan1986 написал(а):

СПАСИБО! ТОЛЬКО ВОТ ГДЕ БЫ ИХ ЗАКАЗАТЬ(

Закажи ч/з Андрея, rule3333

0

17

да , у GLYCO есть +0.50мм оба вкладыша , , может колено б/у ? под стандарт ?

0

18

а сколько б.у кол. вал. ? а какой код запчасти под 0.5? 0.75 есть?

0

19

заказал ремень ГРМ и ролик. ремень пришел на 145 зубков, а ролик пришел механический. есть номер артикула на ремень 143 зуба или заказывать ролик под автонатяжку?

0

20

Владимир78 написал(а):

есть номер артикула на ремень 143 зуба или заказывать ролик под автонатяжку?

Если стоял ремень 145, то и ставить нужно 145. Если ролик автонатяжной, то и ставить нужно автонатяжной.
LHN100390 - ремень ГРМ (143)
LHN100560L - (145)
LHP100900L - ролик авто
LHP10015L - ролик ручной
Владимир78, заполни профиль!

0

21

сделай подпись так будет легче общаться, какой у тебя двигатель?
по вопросу: могу сказать что у меня на 1.8 стоял обычный и купив с автонатяжкой я немного удивился что его просто невозможно воткнуть за место старого ручного.
так что советую искать новый ремень.

0

22

rule3333
андрей скажите сколько будет стоить б.у колено под стандарт и ремонтные вкладыши +0.50 на ленд ровер фрилендер 1999 г.в SALLNAAA8YA512866

0

23

а скажите кто нибуть капиталил наш двигатель сам. вообше это реально или дешевле контрактный купить. а если ккто делал сколько по деньгам запчасти выходят если самому делать
я конечно не знаю стоит ли мне его разбирать надо компрессию померять. в принцепе все нормально тосол не уходит масло чистое. гидрик один только постукивет. просто не устраивает как себя мотор ведет что то слабоват да и пробнг 190 тыщ как считаите походит еще иливсе приехали. рассход меня смущает на трасс 10 литровя езжу при скорости 110 130. до 140 еще не чего разгоняеться до 160 тяжеловато далбше не стал насиловать. в городе пожалуй 13-14 литров правда в левом ряду и со светофора первый стартую. может так и дожно быть. я на лендике не давно езжу но думаю 120 коней порезвее должен быть. сколькко ккто знает мотор до ремонта выхаживает при хорошем обслуживании

0

24

александр александрович написал(а):

а скажите кто нибуть капиталил наш двигатель сам.

Ты читал эти ссылки?
Замена прокладки ГБЦ в картинках
Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.
Собираюсь лезть в двигатель.
Замена прокладки грм на 1.8

0

25

александр александрович написал(а):

в городе пожалуй 13-14 литров правда в левом ряду и со светофора первый стартую. может так и дожно быть.

так и должно быть

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » ремонт двигателя 1.8