LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Непонятный шум в двигателе


Непонятный шум в двигателе

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Не знал в какую тему пихнуть.
В общем появился посторонний непонятный шум, писк.
С помощью медицинских приспособлений нашол.На картинке отмечено
http://s8.uploads.ru/t/sjdu1.jpg

Собственно что может быть, и где копать?

0

2

может свист?  как вариант
1. подсос воздуха.
2. слишком у вас слух обострен.
собственно кроме шума что не устраивает? пониженная мощность? повышенный расход топлива? почему начали проблему искать?

0

3

еще один написал(а):

может свист?  как вариант

свист присутствует, но и  другой посторонний звук есть, даже сказал бы похоже как что то коротит (ну примерно).

Недавно закапался в снегу, после выезда заметил какой то стук, цокание. Греху на натяжители. Так же и заметил этот свист,шум.

0

4

Bio, на любом приличном сто есть фоноскоп. послушайте мотор. вариантов здесь хватает.

0

5

Bio написал(а):

свист присутствует, но и  другой посторонний звук есть, даже сказал бы похоже как что то коротит (ну примерно).

Недавно закапался в снегу, после выезда заметил какой то стук, цокание. Греху на натяжители. Так же и заметил этот свист,шум.

Абсолютно такой же звук слышу я у своего авто в той же области. С этим звуком бок о бок на протяжении пяти месяцев, никак не мешает и на работу не сказывается. Общался со специалистом, объяснил это как работу какого-то клапана, в форсунке по моему

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-31 16:06:50)

0

6

еще один написал(а):

фоноскоп

мда, наврятли такое у нас найдёшь.
Ну есть только один единственный способ найти причину, ездить дальше пока окончательно не сломается.

Ну а вот свист присутствует, на что глянуть?

0

7

Bio написал(а):

мда, наврятли такое у нас найдёшь.

что там искать? айболит хоть раз легкие слушал? та же самая хрень только без наконечника, иначе перепонки выпрыгнут.
напиши хоть откуда ты.

Bio написал(а):

Ну а вот свист присутствует, на что глянуть?

это нельзя по интернету определить. слышать нужно

0

8

Bio написал(а):

мда, наврятли такое у нас найдёшь.
Ну есть только один единственный способ найти причину, ездить дальше пока окончательно не сломается.

Ну а вот свист присутствует, на что глянуть?

Я бывает пользуюсь медицинским стетоскопом, продается в любой аптеке...

0

9

еще один написал(а):

напиши хоть откуда ты.

Беларусь, Кобрин

0

10

у меня такая же хрень, как буд-то что-то поскрипывает или коротит.... езжу, ни чего не делаю :)

0

11

Погуглил, многие поговаривают что этот треск возможен из за плохого бензина?

0

12

У меня подобный стук издают форсунки.но ни на мощность ни на расход нареканий нет однако.

0

13

подскажите у меня появился металический звон когда набираешь от 2500 до 3000 обороты, на холостых не слышно, может было у кого подскажи те уда сунуться

0

14

rassul99 написал(а):

подскажите у меня появился металический звон когда набираешь от 2500 до 3000 обороты, на холостых не слышно, может было у кого подскажи те уда сунуться

Посмотри метки на ГРМ, звон на ходу или когда стоишь и газуешь на месте ?

0

15

и когда стою на месте газую и когда двигаюсь

0

16

rassul99, подергай катализатор, он может звенетью

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Непонятный шум в двигателе