LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » прокладка ГБЦ Land Rover Freelander


прокладка ГБЦ Land Rover Freelander

Сообщений 101 страница 129 из 129

101

Bio написал(а):

уже запутался с этими герметиками.
как понял, полюбому аэробный нужен
HYLOMAR 3400 или LOCTITE 510  само то?

Bio
1. если рядом есть магазины и продавцы знает чем торгует либо может в течении день\другой доставят что небе нужно, то считаю нужно использовать то что дохтор прописал (по мануалу).
2. если не если, то есть всего 3 магазинчика в городе с "кетайскими оригинальными" запсястями и слова "анааэроб" у продавцов ассоциируется неким термином из врачебной практики проктолога широкого  профиля, а заказать оный чудо герметик долгая история... то наступает звездный момент т.н. "НА БЕЗРЫБЬЕ САМ РАКОМ..." и начинаешь собирать информацию про герметиков, своиство, назначение, состав и т.д. и т.п.
в моем случае (п.2 если не если) почесав затылок, другое, я решил использовать АБРО красный, которого использует также при ремонте блока регулирования паровых турбин, где давление и температура рабочей среды очень приличные.
как то так.

+1

102

Молодец Ерсай! Получи +. Делаешь по мануалу - зачем тогда форум? А если они (производители) такие умные, то почему я каждый год разборку-сборку тренирую и всё дальше ухожу от оригинала!?

0

103

Флуд уехал во флуд. Сорри, за тавтологию.

0

104

Сейчас пробую искать -51817- в автодоке и в эксист - выдает в том числе герметик анаэробный перматекс. А когда я ремонтировался этого не было :dontknow: ,чес слово.

0

105

Mikk написал(а):

Молодец Ерсай! Получи +. Делаешь по мануалу - зачем тогда форум? А если они (производители) такие умные, то почему я каждый год разборку-сборку тренирую и всё дальше ухожу от оригинала!?

дык для этого -рассказать как из ровера москвич получается)))
а они -не умные..они производители... :D

Отредактировано d2ima (2014-11-04 17:09:57)

0

106

ВИЛ написал(а):

Сейчас пробую искать -51817- в автодоке и в эксист - выдает в том числе герметик анаэробный перматекс. А когда я ремонтировался этого не было  ,чес слово.

парматексу не первый день....)))

0

107

При слове "анаэробный"  смотрят как на дурака. 
Нашел еще такой Ссылка

0

108

РЕБЯТЫ СЕГОДНЯ ЗАВЕЛ АППАРАТ !!!! ВСЕ РАБОТАЕТ  :jumping:   
Тестовый пробег в 50 км. прошел успешно.
БОЛЬШОЕ спасибо за поддержку и советы. Отдельное спасибо ЕРСАЮ за терпение и понимание :flag:

+2

109

Jonny написал(а):

РЕБЯТЫ СЕГОДНЯ ЗАВЕЛ АППАРАТ !!!! ВСЕ РАБОТАЕТ

:flag:  :flag:  :flag:

0

110

Jonny написал(а):

Тестовый пробег в 50 км. прошел успешно

отпишись так же на 50 000 км

+1

111

походу нашел  LOCTITE 510.  буду звонить.  цена канеш кусачая

0

112

Jonny написал(а):

РЕБЯТЫ СЕГОДНЯ ЗАВЕЛ АППАРАТ !!!! ВСЕ РАБОТАЕТ

поздравляю :flag:  :flag:  :flag:

0

113

Хватит ли 50мл  герметика на рампу и голову ?

0

114

должна еще половина остаться

0

115

всем привет на 1.8 решили поменять прокладку  -поменяли через 4часа машина встала . после разбора на поршнях были задраны кольца в сервисе кричат мы не виноваты (шлифовку делали)    что делать где капать ???????????

0

116

Может гильзы посдвигали при демонтаже-монтаже... :dontknow: Полюбому их косяк скорее всего.Если конечно перед этим авто не перегрели жёстко...Пиши больше информации,что и как было перед этим ремонтом. :flag:

0

117

а можно при сборке не одну а две прокладки поставить ? в сервисе сказали что это все из за прокладки мол стояла толстая старого образца с резиновыми бортиками -а поставили метал

0

118

толян 500 написал(а):

а можно при сборке не одну а две прокладки поставить ? в сервисе сказали что это все из за прокладки мол стояла толстая старого образца с резиновыми бортиками -а поставили метал

Фигня какая то.Развод.Причём всё это?Авто из за чего в ремонт ушло?

0

119

просто потекла прокладка гбц .   давление было хорошее везде по 12 . расхода масла не было .

0

120

Золоторукие мастера.

0

121

а почему так все произошло где они косого то впороли ??

0

122

Мало информации, что было сделано. Мог антифриз попасть в масло, когда снимали голову .  Масло меняли? Мастера такие движки делали? Опыт есть по этим движкам?

0

123

все промывали жижи менялись а вот опыта не было

0

124

Здесь очень много информации по ремонту  данных движков, но придерживаться необходимо мануала. Движок не сложный, но есть несколько нюансов при ремонте. Вопрос еще как собирали постель распредвалов, на какой герметик садили, трогали или нет Гильзы? Вопросов можно задавать много, но это опять сводится к тому, что мало инфы.

0

125

толян 500 написал(а):

мол стояла толстая старого образца с резиновыми бортиками -а поставили метал

может мастера установили только шим пластину без прокладки?

0

126

Bio написал(а):

уже запутался с этими герметиками.
как понял, полюбому аэробный нужен
HYLOMAR 3400 или LOCTITE 510  само то?

Ребята, привет. Мы занимаемся поставками Hylomar, возим для турбиностроения большими партиями. Поэтому у нас Hylomar Universal blue и Hylomar 3400 всегда в наличие.
Если что пишите!

-1

127

Всем привет! Настигла и меня данная неприятность в виде пробоя прокладки.
Симптомы: невозможно удалить воздух из системы охлаждения, белый дым из выхлопной, сгустки масла в расширительном бачке.
В связи с этим, прошу проверить, правильно ли я сделал подборку запчастей для ремонта:
1. Прокладка ГБЦ Elring 489860
2. Галерея масляная нового образца: LCN000140L  (BEARMACH)
3. Комплект болтов ГБЦ Elring 049630
4. Сальники распредвала передний Corteco 19027628В - 2 шт.
5. Сальник распредвала задний Victor Reinz 813834200 - 2 шт.
6. Прокладка впускного коллектора Victor Reinz 713483800
7. Прокладка клапанной крышки BEARMACH LVP100630L
8. Прокладка выпускного коллектора Land Rover LKG100300
9. Герметик анаэробный Permatex 51813
Вроде пока всё. Подскажите, ничего не забыл?
Ну, про масло, антифриз - это само собой.

0

128

Ремень ГРМ и ролик...

0

129

Ремень уже лежит, поменяю на всякий случай, а вообще, полная замена была год назад, помпу поменял, ролик и ремень.
Вчера снял впускной коллектор, обнаружил, что видимо текло из под его прокладки. Задумался, а надо ли лезть дальше. Антифриз в первом и четвёртом цилиндрах. Удалил его оттуда.

Отредактировано graff21_07_81 (2019-08-20 06:26:01)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » прокладка ГБЦ Land Rover Freelander