LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

закипел V6

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

павел 65 написал(а):

не спугни

то есть ???

0

32

Я бы посоветовал доработать термостат,т.е. понизить температуру двигателя.поищи по форму дополнительный термостат на кв6.

0

33

сегодня наблюдал, вроде кипения не было. Но в бачке из маленькой трубки есть маленькие пузырьки .

0

34

Когда менял  термостат надо было ещё крыльчатку помпы рукой проверить,как раз при снятом термостате крыльчатка доступна.я отписывался в темах проблемы с системой охлаждения' и ' гейзер из расширительного бачка' у меня крыльчатку с оси срывало.

0

35

Pavel-rps написал(а):

Коллеги поменял термостат, стало всё нормально т.е. не кипит, нижний патрубок горячий. НО это когда капот не открываешь... Заметил вот что, 1) в бачке из маленькой трубки жидкость идёт не всегда равномерно, "плюёт". 2) До открытия термостата в бачке бывает бурление и уровень ОЖ выше-ниже.( как кипит). Бурлеие также есть и в верхнем жланке. ОЖ из бачка не выкидывает. Но это всё происходит до открытия термостата. когда открыт в бачке штиль. Все шланги в меру твёрдые (нормальные) не дубовые. Эмульсии, белого дыма и запаха газов в бачке нет. Печка дует горячим. Что скжите???

Ребята может кто нибудь подскажет что это? Может так должно быть, на то он и расширительный бачок, что бы вода "расширялась" ?

0

36

Помпа

0

37

павел, ты с кипением разобрался?

0