LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » О сцеплении.

О сцеплении.

Сообщений 301 страница 330 из 969

301

KVK написал(а):

Видимо - из струбцины

Ага!

+1

302

понял, пасиба  :cool: 
буду внедрять у себя

0

303

Знаете ,что интересно ?
Уже прочитал сервисные книжки у трёх Фрилов,живших первые свои пять-щесть лет в Германии и обслуживающихся у оф.диллеров(и мой в том числе),так вот не у одного НЕ ПРОИЗВОДИЛАСЬ,замена или ремонт сцепления или кронштейна сцепления,все ремонты подробнейше расписаны,а у нас недоработанные кронштейны летят каждый год !
В чём дело ? Мы как-то ездием не так ? Ноги у нас педали давят по другому ?

0

304

Знаете ,что интересно ?
Уже прочитал сервисные книжки у трёх Фрилов,живших первые свои пять-щесть лет в Германии и обслуживающихся у оф.диллеров(и мой в том числе),так вот не у одного НЕ ПРОИЗВОДИЛАСЬ,замена или ремонт сцепления или кронштейна сцепления,все ремонты подробнейше расписаны,а у нас недоработанные кронштейны летят каждый год !
В чём дело ? Мы как-то ездием не так ? Ноги у нас педали давят по другому ?

0

305

Suhareff написал(а):

У меня вот такой кронштейн, сцепление регулируется

Прикольно, такой симбиоз кронштейна и запчасти от мясорубки :-)

0

306

Народ!!! HELP!!!
Вопрос к тем, кто перебирал главный цилиндр сцепления: как восстановить работоспособность перепускного клапана? А то он, собака бешеная, не держит, при каждом нажатии на педаль в бачке фонтан и куча мелких пузырей :-(

0

307

Возможно , что то попало под манжету...

0

308

Разобрал, промыл, собрал... всё равно пропускает :-(

0

309

Там есть ещё канал который мог засориться... Его промывал?

0

310

Мой не булькал, просто потек. Я его  не разбирал , поменял, а  старый ,увы,  выкинул :dontknow:

0

311

"Там есть канал..." - это где? Тот, который сообщает полость бачка с цилиндром - промывал. А есть ещё?

0

312

Смотри в начале темы там всё в разборе и картинками.... Тема уже раскрыта... ДАВНО

0

313

Не просто смотрел, а скачал всё себе на комп, чтобы лишний раз в нет не лазить.
Ладно, завтра посмотрю цилиндр в сборе под рентгеном, может найду какой скрытый косяк.

0

314

Может пружинки потерял какие нибудь?

0

315

Там пружинок - то всего две. Есть мысль, что резинка перепускного клапана банально задубела от времени. Усли так - буду искать конусную резинку от поршня однороазового шприца, вроде, должна подойти, да и резина там помягче.

0

316

чуваки,есть тема. Неожиданно провалилась педаль сцепления.Поддернул ногой вверх-работает как раньше,но через некоторое время опять проваливается. На цилиндре есть небольшой люфт.Сухой. Что может быть? Да.при поддергивании педали ногой вверх она отстрелилась немного выше первоначального положения.

0

317

островитянин
Забыл самое главное. Фрил 1999 г. 1,8 бензин

0

318

Смотри для начала - в каком состоянии кронштейн рабочего цилиндра.

0

319

кронштейн в норме

0

320

У знакомого была не давно такая же проблема на фриле 2001г. . Оказалось развалился подшипник выжимной в хлам, да и диски тоже изношены прилично, короче после замены всего проблема ушла, педаль стала возвращаться. Моё мнение у тебя сильный износ дисков сцепления... или возможно подшипник сорвало с вилки, я об этом писал выше. Симптомы были те же... 100 %

0

321

Да.нет.Возможно.я не так выразился. Сцепление не ведет.Работает нормально,но педаль уходит плавно,как будто,то ли жидкость уходит,то ли еще какая то хрень. В рабочем цилиндре жидкость есть. А возможна потеря давления при наличии жидкости?

0

322

еще.сцепление не пропадает ,а наоборот,такое ,что нейтраль включить не могу. покопался на форуме похожий случай нашел,когда усики на стопоре штока обломились и педаль назад поднялась.Выходит,если она назад поднимается,то  и вперед проваливаться может.Кто,что думает?

0

323

островитянин
Вскрытие покажет. Педаль не возвращаеться только из-за того, что липестки(пружины) корзины сцепления не оказавают достаточного давления на шток рабочего цилиндра через выжимной подшипник и вилочку т.е. из-за зазора м/у вилочкой и корзиной. Подшипник мог подклинить и сорваться с креплений(они очень хлипкие и сделаны из пластика) в результате образуеться зазор в 5-10мм и при нажатии на педаль ей не хватает воззвратного усилия т.к. из-зи зазора прекращаеться связь пружин корзины с вилкой...

0

324

Вот как было у меня:

TOY77 написал(а):

Навесил МКПП, гидропривод и в предвкушении удовольствия от включения и переключения передач нажал на педаль сцепления, а она с невероятной лёгкосью провалилась и не спешила возвращаться. "Нае...л гидропринод сцепление при демонтаже"- промелькныло у меня в голове. Осмотревшись и не ибнаружив ни чего подозрительного в виде протечек, с большой не охотой стал очередной раз разбирать всё...После снятия МКПП я увидел что выжимной подшипник не зафиксирован на вилке, а сидит немного глубже (не на лапках) примерно на 10 мм. После исправления всё стало нормально...

0

325

Спасибо,брат,буду ковырять дольше.А как он себя ведет ?То есть ,гидропривод работает нормально,а выжимной не работает получается?

0

326

островитянин написал(а):

а выжимной не работает получается?

Если его сорвало, то скорее всего он заклинен. В данной ситуёвине вилка сцепления,а слеловательно и педаль имеет больший свободный ход(из-за смещения подшипника). Это значит, что сцепление не полностью размыкаеться, по этому тебе трудно выключать передачи. Далее, если подшипник заклинен, при каждом нажатие на педаль происходит контакт заклиненого подшипника о пружинки (липестки) корзины, что приводит к поломке корзины сцепления. Я месяц назад в Тихвине у знакомого ремонтировал сцепление на фриле с подобным явлением. Его выжимной стачился на столько, что шарики рассыпались, ну соответственно корзина тоже под замену. Запчасти обошлись ему 8000-9000 руб.

0

327

Спасибо. Надеюсь .что все проще,а может и нет))).При последнем выдохе.при нажатии на педаль.был слышен звук как насос работает в холостую.Снял гидропривод.потому как грешу на него все-таки.Сегодня прокачаю,посмотрю.Авось насморком обойдусь и хирургического вмешательства не понадобиться:))))

0

328

островитянин написал(а):

Авось насморком обойдусь и хирургического вмешательства не понадобиться:))))

Удачи!  :flag:

0

329

Насморк,но затяжной! Через манжет главного цилиндра наружу к штоку проникает жидкость.Вертоятно,поэтому подсасывает воздух и педаль проваливается. Чем манжетку заменить? Кто-нибудь делал? Братья ,подскажите. А то пешком уже замаялся))))

0

330

Соратники!!!!!! Кто поможет????!!!

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » О сцеплении.