LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » О сцеплении.

О сцеплении.

Сообщений 841 страница 870 из 961

841

Я искал наилучший способ решения, просто бы рабочий прокачали, но на разборке у всех заржавели стопорные шпильки, вытащить конец магистрали не получалось, оригинал ждать надо было 2 недели )))) заменить без танцев с бубном на что то другое  тоже сложно, пришлось б/у брать с учетом сроков и всего выше перечисленного

0

842

В итоге, у меня тот который с  магистралью под 45, на разборке и под заказ только с прямым, вставить прямой не получается упирается шланг((((
http://sa.uploads.ru/t/3COGf.jpg

0

843

Подскажите пожалуйста, главный цилиндр сцепления подходит на freelander 1.8 от какой то другой машины?
Вопрос интересует с целью ускорить ремонт.

0

844

Павел_Левин написал(а):

Вопрос интересует с целью ускорить ремонт.

Процесс не быстрый , нужен токарь :dontknow:

0

845

IIpuzpak написал(а):

Процесс не быстрый , нужен токарь

Получается, проще просто заказать новый. Кстати а не знаете сколько примерно стоит ?

0

846

Павел_Левин написал(а):

Кстати а не знаете сколько примерно стоит ?

2800 ре минимум :dontknow:

0

847

IIpuzpak написал(а):

Павел_Левин написал(а):

Кстати а не знаете сколько примерно стоит ?

2800 ре минимум :dontknow:

:nope:
ALLMAKES   STC000210L   
Гидропривод сцепления от 2550,00      от 5 дн.

0

848

производитель
артикул
название детали справка
цена
наличие
cредн/гарант. срок (дн)
оценка доставки / наличия направление дата кол-во
запрашиваемый артикул
ALLMAKES 4X4
STC000210L STC000210L ГЛАВНЫЙ ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ FR1 1,8 справка о детали 2 880.46 р. =7

0

849

ЗУБЕРХА написал(а):

2550,00

Где :writing:

0

850

IIpuzpak написал(а):

ЗУБЕРХА написал(а):

2550,00

Где :writing:

в автодоке

0

851

Спасибо большое! Завтра закажу.
Просто такая ситуация произошла; добрался до места, припарковался, сажусь потом через 15 минут и педаль сцепления утопилась вниз и просто болтается, на 6 -ке оттащили до хорошего СТО , где поставили диагноз что сломан кронштейн крепления главного цилиндра сцепления, пытались закрепить как то но не выходит и педаль не прокачивается..
Сто-шник сказал что для начала нужно заменить ГЦС а потом видно будет, может что то и по серьезней будет ...

0

852

Всем привет.
Народ, кто покупал новый комплект главного и рабочего цилиндров ОРИГИНАЛ!!, на самих цилиндрах есть опознавательные знаки типа Land Rover и все такое?? или только на упаковке наклейка?

0

853

SergMG-LR написал(а):

Всем привет.Народ, кто покупал новый комплект главного и рабочего цилиндров ОРИГИНАЛ!!, на самих цилиндрах есть опознавательные знаки типа Land Rover и все такое?? или только на упаковке наклейка?
            Подпись автораФрил 1 , 2005г.в., 1,8МРемонтирую и продаю запчасти на ровер 75

я брал.на дизель-на самих нет надписи.рабочий LUK,главный valeo.

0

854

просто где гарантия что в упаковку оригинала не положат Allmakes, и продадут в 3 раза дороже?

0

855

SergMG-LR написал(а):

просто где гарантия что в упаковку оригинала не положат Allmakes, и продадут в 3 раза дороже?
            Подпись автораФрил 1 , 2005г.в., 1,8МРемонтирую и продаю запчасти на ровер 75

алмейкс вряд ли делают такие штуки.не выгодно-малый оборот.в оригинале будет-главный валео.а вот рабочий-сашь или лук.(извини что не на ихнем языке пишу-думаю понял).и главный родной стоял валео.
а вот с рабочим-два раза покупал и менял.первый раз после полугода как заменил начала уходить жидкость-приговор главный-заменил.ни хера не изменилось(хотя он при замене у меня в руках на две части развалился).залез под машину-подтеки в районе сцепления.причина?не знаю.менял сцепление в сборе (диск,корзину,рабочий).поставить его не так-просто нельзя.думаю-брак.купил опять,полгода порядок.
неделю назад-педаль упала в пол,открыл капот-разьем быстрозажимной вырвало.соединил,прокачал-все в норме.
так,что не ищи оригинал покупай что есть-вряд ли китайцы будут штамповать такие запчасти.

0

856

karp написал(а):

SergMG-LR написал(а):просто где гарантия что в упаковку оригинала не положат Allmakes, и продадут в 3 раза дороже?            Подпись автораФрил 1 , 2005г.в., 1,8МРемонтирую и продаю запчасти на ровер 75алмейкс вряд ли делают такие штуки.не выгодно-малый оборот.в оригинале будет-главный валео.а вот рабочий-сашь или лук.(извини что не на ихнем языке пишу-думаю понял).и главный родной стоял валео.а вот с рабочим-два раза покупал и менял.первый раз после полугода как заменил начала уходить жидкость-приговор главный-заменил.ни хера не изменилось(хотя он при замене у меня в руках на две части развалился).залез под машину-подтеки в районе сцепления.причина?не знаю.менял сцепление в сборе (диск,корзину,рабочий).поставить его не так-просто нельзя.думаю-брак.купил опять,полгода порядок.неделю назад-педаль упала в пол,открыл капот-разьем быстрозажимной вырвало.соединил,прокачал-все в норме.так,что не ищи оригинал покупай что есть-вряд ли китайцы будут штамповать такие запчасти.
            Подпись автораLR FREELANDER TD4/2004г.в.мк

но это я про дизель.в зажигалках вроде еще и кронштейн крепления ГЦ.Я если честно зажигалки за машины слабо считаю-много проблем с ними-почитай.
у нас так только форсунки и все.ну и 100$ ремонт за каждую и забыл.про ТНВД-я проблем до сих пор не слышал.турбина-тоже-еще не один сдесь не написал.маховик-тоже не слышал.а больше ломаться нечему.
да и в продаже TD4 нет-не сильно их европейцы продают.сами катаются.

0

857

karp написал(а):

алмейкс вряд ли делают такие штуки.не выгодно-малый оборот..

Allmakes - ничего не делают... Они: упаковщики... А упаковывают все... и что будет в коробке allmakes - не известно...
Может попасть Valeo, а может Panafujinson какой-нить... Как в рулетке...

karp написал(а):

Я если честно зажигалки за машины слабо считаю-много проблем с ними-почитай.

А я коптилки проблемой считаю... И что? :dontknow:

karp написал(а):

менял сцепление в сборе (диск,корзину,рабочий).поставить его не так-просто нельзя.думаю-брак.купил опять,полгода порядок.
неделю назад-педаль упала в пол,открыл капот-разьем быстрозажимной вырвало.соединил,прокачал-все в норме.
так,что не ищи оригинал покупай что есть-вряд ли китайцы будут штамповать такие запчасти.

SergMG-LR Так что, не ищи оригинал... Покупай гемморой изначально... :crazyfun:

0

858

Купил в сборе я эти цилиндры для сцепления, требуется поменять, новый кронштейн тоже взял на всякий пожарный.

Мастера просят за замену 3т.р. самому подлезть не получается, как вы их сами меняете ума не приложу, без подъёмника по моему не реально.

Если подскажите мастера который уже с опытом установки этих цилиндров и денег меньше за установку возьмёт будет супер.

0

859

Profitiumo написал(а):

самому подлезть не получается

Сними корпус воздушного фильтра, чтобы не мешал. Нет там ничего неудобного, глаза боятся - руки делают :)

0

860

Dimon Popoff
Не снимается рабочий цилиндр приварена планка в распор. Позвонил SlavaW он сказал тогда на замену приезжай. Вот только я на севере города живу, а скорости не втыкаются. на первой ехать весь город долго и муторно.

0

861

Profitiumo написал(а):

Не снимается рабочий цилиндр приварена планка в распор

А снять в сборе с кронштейном не получится? Там всего то три болта, лишь бы было место подобраться...

0

862

Dimon Popoff написал(а):

А снять в сборе с кронштейном не получится? Там всего то три болта, лишь бы было место подобраться...

то то и оно что подобраться не получилось. уж больно мало места, защита снизу, защита крыла, сверху только торцовым залезть и потом под углом как-то крутить, у меня и воротка с пружиной нет.

0

863

Profitiumo написал(а):

то то и оно что подобраться не получилось. уж больно мало места, защита снизу, защита крыла, сверху только торцовым залезть и потом под углом как-то крутить, у меня и воротка с пружиной нет.

Кронштейн вместе с рабочим цлиндром отлично сниматется сверху... :D

0

864

Господа, если я руками лапу вилки сцепления отведу( имитируя шток рабочего цилиндра) то лапка должна самостоятельно вернуться в исходное положение? если да , то под действием какой силы?

0

865

Привет всем!
Присоединяюсь к пострадавшим от прорыва манжеты ГЦС.
7 килорублей платить в лом.
Вопрос к гуру в этой области - что если манжету выбросить, а в магистраль бачка ввернуть клапан (обратный клапан) типа ниппеля.

0

866

Привет
Если передачи уже плохо втыкаются и задняя еле еле, значит подлежит замене рабочий цилиндр сцепления?

0

867

посмотри на кронштейн привода сцепления...

0

868

с самого начала темы читай, с первой страницы

0

869

Tihomirov написал(а):

с самого начала темы читай, с первой страницы

Насчёт укрепления и проверки на трещин понял.
Как правильно снять само крепление, что бы ничего не развоздушить, не сломать хитрости всякие ??

0

870

никаких хитростей нет

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » О сцеплении.