LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » О сцеплении.

О сцеплении.

Сообщений 901 страница 930 из 961

901

Serega FreeL написал(а):

Шприц с тонким шланжиком(чтобы вплотную на штуцер налазил). В шприц набирается тормозуха и вливается через штуцер. Вот так специалисты мне прокачивали сцепление( кстати не от одного такой метод слышал). Только мне одно непонятно, если в системе есть воздух, то куда он выходит? Спецы крышку на главном не снимали. Я и им тоже задал вопрос: -Где воздух? А они говорят, что все прокачивается. Только как? Так ничего вразумительного мне и не ответили.

а по уму наоборот. открываешь расширительный бачок, наливаешь полный, накачал педалью, держишь, а помощник открывает штуцер, сливает и сразу закрывает. так, пока не пойдет свежая и без пузырей тормазуха, та что в бачке расширительном...

0

902

Mikola написал(а):

а по уму наоборот. открываешь расширительный бачок, наливаешь полный, накачал педалью, держишь, а помощник открывает штуцер, сливает и сразу закрывает. так, пока не пойдет свежая и без пузырей тормазуха, та что в бачке расширительном...

Согласен.По уму кажеться,что надо так и делать (налил,накачал,слил). Но при мне знакомый делал так на своем бегемоте. И ничего не вышло, пока не проделал "операцию" со шприцом. Но в итоге хватило на 2 дня( тек рабочий).

0

903

yojik написал(а):

крышка только от мусора закрывает , резиновый колпачёк

Ну да там резиновый колпачек на главном. Но куда там воздух выходит, если колпачек закрыт. И как вроде бы его открывать нельзя.

0

904

Serega FreeL написал(а):

Но при мне знакомый делал так на своем бегемоте. И ничего не вышло, пока не проделал "операцию" со шприцом. Но в итоге хватило на 2 дня( тек рабочий).

ну процедура, мной описанная, подходит для рабочей системы со всеми исправными элементами.

Serega FreeL написал(а):

И как вроде бы его открывать нельзя.

да открывай, я сто раз так делал  :crazyfun:

0

905

Mikola написал(а):

ну процедура, мной описанная, подходит для рабочей системы со всеми исправными элементами.

да открывай, я сто раз так делал

у меня в том году в эту крышечку была капельница со шприцем врезана.так удобнее было тормозуху подливать.как педаль чуть упала-в шприц ее и туда,неделю катаюсь,опять упала-еще.и так-пока не заменил рабочий цилиндр-он поддекал не сильно.

0

906

karp написал(а):

у меня в том году в эту крышечку была капельница со шприцем врезана.так удобнее было тормозуху подливать.как педаль чуть упала-в шприц ее и туда,неделю катаюсь,опять упала-еще.и так-пока не заменил рабочий цилиндр-он поддекал не сильно.

так я вот и не пойму это болезнь такая у них со сцеплением? Сколько при замене на новое при нормальной езде оно должно выхаживать?

0

907

это видимо насморк- в год подливаю несколько раз, тоже был заменён, но видимо сопливит невидимо :dontknow:

0

908

Serega FreeL написал(а):

так я вот и не пойму это болезнь такая у них со сцеплением?

как я понял, проблема не со сцеплением, а с рабочим и (или) главным цилиндром (ами). а это вопрос качества з/частей, если они, цилиндры, менялись со сцеплением.
ты долил тормазухи и все заработало?

0

909

Позвонил сегодня мастер. Сказал что снял крышку с главного. Раз 20 качнул педаль и появилось сцепление. Хз что с этим сцеплением. Сегодня еще посмотрит денек, завтра если все норм то заберу бегемота.

0

910

И тормазуха в бачке была. Значит логически если бы что-то текло, то в бачке тормазухи не было бы. Как тогда воздух туда попал?

0

911

Serega FreeL написал(а):

karp написал(а):у меня в том году в эту крышечку была капельница со шприцем врезана.так удобнее было тормозуху подливать.как педаль чуть упала-в шприц ее и туда,неделю катаюсь,опять упала-еще.и так-пока не заменил рабочий цилиндр-он поддекал не сильно.так я вот и не пойму это болезнь такая у них со сцеплением? Сколько при замене на новое при нормальной езде оно должно выхаживать?
            Подпись автораМИР ВСЕМFreelender 2002 г.в. 2.0 TD4

не знаю их-рабочих цилиндров не так много производителей.LUK и SACTH.и все.упаковщики разные могут быть.но все равно там будет один из них.я покупал LUK.оба раза.видно первый раз был бракованный.потом поставил и забыл.
не думаю  что китайцы их штампуют-не выгодно.нет массовости.

0

912

karp написал(а):

видно первый раз был бракованный

Но это сразу проявилось? Или проехал сколько-то?

0

913

не сразу.где то через месяц.потом когда на яму залез-подтеки увидел на коробке.
вру вспомнил-год гдето откатался.

Отредактировано karp (2014-10-26 09:03:11)

0

914

пожикай посмотри я 4-й год подливаю раз в пол года, бывает в квартал, но не нашёл закономерности хотя кажется чем холоднее тем реже

0

915

yojik написал(а):

пожикай посмотри я 4-й год подливаю раз в пол года, бывает в квартал, но не нашёл закономерности хотя кажется чем холоднее тем реже
            Подпись автораLR Freelander TD4 2.0L МКПП - 2000г

а я заменил рабочий и главный где то год назад.и сейчас все в порядке.видно они-рабочие долго на складах лежат а надо.что б смазывались тормозухой.и самое интересное что главный заполненный тормозухой продается.а рабочий по моему пустой-хотя не факт не помню.

0

916

Ну вот проехал уже 600 км. "Полет" нормальный. Как ранее писал- тормазуха в бачке была,когда открыли  его и качнули 20 раз педалью сцепления и все стало нормально. Пока нормально. Сказали покатайся, коробку пока не видят смысла скидывать. А "мастера" по ленд роверам из ПАПЕРНИ даже бачок не открывали,а делали прокачку шприцом через штуцер прокачки  сцепления и это никаких результатов не дало. Сказали сразу надо коробку скидывать и смотреть. Хотели развести с...ки на 300$.

Отредактировано Serega FreeL (2014-10-28 20:27:51)

0

917

Хотел еще спросить. У меня кулиса переключения передач нормально так болтается. Между 1 и 3 передачей можно еще одну включить. Итого вместо 6 передач (вместе с задней), у меня 7 получается. Так там что-то подкрутить надо? Либо какой-то ремкомплект есть? Загуглил и ничего не нашел что-то.

0

918

Serega FreeL написал(а):

у меня 7 получается

Значит у тебя модернизированная КПП :)
Вот, почитай на досуге - Рычаг переключения скоростей.

0

919

передачи включались туго, особенно первая, задняя с визгом. сцепление схватывало в самом низу. изучил тему, проверил кронштейн. усилил, собрал. педаль сцепления стала более мягкой, но проблемы с включением передач не решились. задняя вообще не включалась на заведенном авто. проверил ход лапки, туговат. еще раз проверил включение передач. теперь скорости вообще не включаются. гидропривод был заменен недавно предыдущим  владельцем (но я уже морально готов внедрить ВАЗовский). осталось проверить вижимной, вилку и сами диски. есть ли пошаговый отчет о снятии коробки? английская версия не качается. где-то видел текстом написанное пошаговое руководство от участника форума, но второй день ищу и не могу найти.
блин. владею фрилом 2-й месяц и всё пока в гараже. ни одно так другое %-)

Отредактировано конструктор (2015-02-02 08:42:37)

0

920

пока ждал ответа, снял раздатку. в этом месте действительно болт. добраться до него было не реально. были бы руки подлиннее, может и дотянулся бы, но для ключа там места не нашлось, мешала масляная трубка турбины и куча всякой другой ерунды. снял коробку, выжимной в плохом состоянии, но рабочий. сцепление в хорошем состоянии. чешу репу, чё делать дальше http://s2.uploads.ru/D7NWE.gif

0

921

81-36741-00 - это сальник бензинового двигателя.
то двигателя L  передний - 15012300 ; задний - WZX 1915 ........и оба они одинаковые

0

922

кстати. вал, на котором вилка выжимного подшипника сильно закис в этом месте http://se.uploads.ru/t/98HIx.jpg
вал пришлось выбивать кувалдочкой. всё в коррозии. обработал антиржавчиной, прошелся нулёвочкой, смазал графитовой смазкой. обратно всё встало без затруднений. сейчас лапка ходит с легкостью одним пальцем шевелится, обратно возвращается под своим весом......а раньше двигалась только если двумя руками приложиться с усилием......вот вам и усиление кронштейна. гидропривод не может провернуть закисший вал и рвет кронштейн http://s2.uploads.ru/we23a.gif

0

923

менял сцепление, так диск который стоял был от УАЗа. как купил машину проехал 30000 км, а сколько старый хозяин проехал на нем хрен его знает.

0

924

Денис116рус написал(а):

менял сцепление, так диск который стоял был от УАЗа

У меня пробег на 2006 годе 165 000, реальный. Сцепление еще родное. Не знаю как ездили прежние владельцы твоей машины и почему не поставили родные детали при вполне демократичной цене ..непонятно. Кст отпиши или фото что за диск, может кому полезно будет ))

0

925

На валу КПП должен быть подшипник, или он консолью висит?

0

926

обещанные фотки. вот из-за него(рассыпался) и полетело сцепление,сломало рабочий цилин
др + "ушко"(короче та хрень на  которое он давит, точное название не знаю)
http://firepic.org/images/2015-03/27/im6y2i3crm4b.jpg

0

927

Денис116рус написал(а):

обещанные фотки. вот из-за него(рассыпался) и полетело сцепление,сломало рабочий цилиндр + "ушко"(короче та хрень на  которое он давит, точное название не знаю)
            Подпись автораФрилендер 1 2006г, 1,8/117л.с

у тебя он стоял?действительно диск от ГАЗона.бред какой то.возможно он и подошел.но я лично так бы не эксперементировал-работа дорогая.а вообще перед продажей если есть своя яма и руки-почему бы и нет?

0

928

karp написал(а):

у тебя он стоял?действительно диск от ГАЗона.бред какой то.возможно он и подошел.но я лично так бы не эксперементировал-работа дорогая.а вообще перед продажей если есть своя яма и руки-почему бы и нет?

да стоял, купил машину и через 30000 км сцепления пропало, как снял начал по номерам пробивать,оказалось от УАЗа. да и вообще у меня там много колхозного, потихоньку переделываю

0

929

не совсем отличий нет. на один два миллиметра отличаются. и количество зубцов не считал.

Сейчас только заметил, если посмотреть на фотку, то там виден сварочный шов(шлицевое отверстие). На диске газовском количество зубьев 10, а у нас 24. походу со старого вырезали на новый газовкий вварили. Дибилизм,родной диск то недорогой, это не повод чтоб так колхозить
http://s8.uploads.ru/LCBHj.jpg

+1

930

Выручайте, друзья! Сделал все по шаблону, установил, но педаль в полу и возвращается только рукой

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » О сцеплении.