LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » О сцеплении.

О сцеплении.

Сообщений 181 страница 210 из 961

181

Народ , помогите, а ?

0

182

Romkis
место расположения свое укажи может кто то из наших рядом есть

0

183

Ой, да я далеко, аж  в  Латвии......

0

184

Гыыы! Тут у нас из Латвии народу будьте-нате!

0

185

Romkis написал(а):

Ой, да я далеко, аж  в  Латвии......

Привет! Где именно в Латвии ты есть? И куда обращался со своей бедой?

0

186

скорее всего перепускает главный цилиндр если жидкость не убывает, открой крышку и посмотри при нажатии на педаль, если жидкость булькает(переливается) значит он.

0

187

Главный  заменён , эта  версия  отпадает....  А  делаю  у  друга  в  гараже, он  раньше  в  Автокаде  работал, толковый  пацан. Да, забыл  написать, я  из  Даугавпилса.

Отредактировано Romkis (2010-02-12 10:05:06)

0

188

саня написал(а):

скорее всего перепускает главный цилиндр если жидкость не убывает, открой крышку и посмотри при нажатии на педаль, если жидкость булькает(переливается) значит он.

И все же  проверь. Очень похоже на правду.

0

189

А  выжимной не  исключено ведь, правда ?  Поеду сделаю, как  написали ....

0

190

Нет, не  булькает......

0

191

У меня при выжимании сцепления такой звук, как буд-то натягивается пружина, и то же самое при отпускании. Так и должно быть или надо искать проблему?

0

192

rony написал(а):

как буд-то натягивается пружина

У меня тоже скрипит педаль сцепления. Осенью менял весь комплект сцепления. Когда разобрали было видно как закисла вилка - смазали, заменили весь комплект и через месяц опять поскрипывает когда нажимаю педаль, но когда отпускаю не скрипит.

0

193

всем привет

Вот-вот у меня тоже поскрипывает.

У меня иногда не сразу включается передача с 3 на 2 , давишь, на сцепление переключаешь, а не сразу втыкается. (Кронштейн целый усилил доп. конструкцией)
Думаю раб. цилиндр сцепления накрывается потехоньку.

0

194

pir-ani написал(а):

(Кронштейн целый усилил доп. конструкцией)

А до усиления кронштейна как передачи переключались?

0

195

Aleks написал(а):

А до усиления кронштейна как передачи переключались?

все передачи включались с трудом тесть не сразу, приходилось прикладывать усилие.

0

196

у меня другая конструкция, прокочал, долил жидкость и все нормально

0

197

pir-ani написал(а):

не сразу включается передача с 3 на 2 ,

Та же песня, ощущается маленький затык и временами лёгкое порыпывание (как синзронизатор брешит), кронштейн был лопнут - усилил, глюк не ушол. Грешу на новые коврики, больно толстые может не до конца продавливается педаль. :dontknow:  Потеплеет попробую постелить старый коврик. Ваше мнение комрады? :question:

0

198

Hanter282 написал(а):

Ваше мнение комрады? :question:

Очень даже может быть. Мне случилось на пятом гольфе проехать - таже история. Потом мне пояснил хозяин гольфа, что у него сцепление "длинное"

0

199

Hanter282 написал(а):

Грешу на новые коврики, больно толстые может не до конца продавливается педаль.

Блин, а насчет ковриков и не думал. Надо на них обратить внимание.
Значит, не только у меня такой глюк бывает. Хочу обратить ваше внимание именно с 3 на 2-ю. (не всегда, иногда проблем нет)

0

200

pir-ani написал(а):

Хочу обратить ваше внимание именно с 3 на 2-ю. (не всегда, иногда проблем нет)

Всё именно так, и началось по моему как раз после покупки ковриков.

0

201

А по моему  случаю так и нет  ни  у  кого  мыслей ?  :smoke:

0

202

снял кранштейн!! У с кранштейном такая проблема!

увеличить

увеличить

увеличить

0

203

А с целиндром вроде всё в порядке!вот он!

увеличить

увеличить

0

204

ну и што мне с ним делать?? приварить или лутже новый взять и усилить?? и в какую цену примерно кранштейн?? :huh:

Отредактировано kiriman (2010-02-23 13:03:19)

0

205

kiriman написал(а):

и в какую цену примерно кранштейн??

Цена кронштейна

0

206

Благадарю!))

0

207

На днях, выезжая со двора, резко нажал на сцепление, а оно внизу и осталось. Сразу заподозрил кронштейн. Поехав на СТО(своей ремонтной базы к сожалению нет) мастер подтвердил мои подозрения. Весь ремонт заключался в востановлении прежней формы и усилении конструкции. Цилиндр был дополнительно прикреплен к кронштейну конструкцией как на 2 картинке. Но этого оказалось недостаточно, т.к. в прежнем месте крепления вся равно метал прогибался будь здоров как, и окончательный вариант на 3 картинке. Вроде хорошо, сцепление работает.

увеличить

увеличить

увеличить

0

208

Всем привет.
Есть по лучше приспособления усиления. Смотри эту тему. Лично я сделал вывод новый кронштейн +усиление и все тип топ. Это СТАНОВИТСЯ НЕ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ.

0

209

Сегодня поменял кронштейн, к слову сказать предыдущий был в нормальном состоянии, только в месте, где цилиндр крепиться к кронштейну чуть выгнулся, и что вы думаете - никакого эффекта, передачи как не включались так и не включаются, механик сказал,что большой холостой ход педали сцепления и необходимо наращивать шток, оставил пока у них, что думаете мужики?

0

210

AlexZ написал(а):

механик сказал,что большой холостой ход педали сцепления и необходимо наращивать шток

А с чего бы шток вдруг укоротился?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » О сцеплении.