LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Консультации по ремонту SlaW » Консультации по ремонту SlaW


Консультации по ремонту SlaW

Сообщений 51 страница 100 из 143

1

Задай свой вопрос по ремонту.
Преимущественно механические поломки.

P.S. помните, что ваши ощущения, могут отличаться от моих представлений.

0

51

Desp написал(а):

Во, блин  , именно эти и ставил... Может коряво как-то встали, а на морозе еще и покоробило... Попробую еще раз... Спасибо...

Попробуй еще, тк у нас и в мороз все ок.

0

52

Добрый день! Можно получить консультацию по ремонту, позвонив на Ваш мобильный?

0

53

Выдаёт ошибки Р1470, Р1472, Р0174, Р1155.... Если подержать с минуту-две обороты, то начинаются пропуски во 2 и 4-ом цилиндрах... Троит... Глушишь-заводишь - троение пропадает... Отсоединяешь лямбду на первой банке после катализатора - пропуски на 2, 4 пропадают... Компрессию мерял - 11-12-13... Под коллектором точно нет подсоса воздуха, а вот патрубки вентиляции все на хомутиках, герметиках... Откуда начать ковырять?

Отредактировано Rambler70 (2016-02-08 08:11:20)

0

54

Rambler70 написал(а):

Выдаёт ошибки Р1470, Р1472, Р0174, Р1155.... Если подержать с минуту-две обороты, то начинаются пропуски во 2 и 4-ом цилиндрах... Троит... Глушишь-заводишь - троение пропадает... Компрессию мерял - 11-12-13... Под коллектором точно нет подсоса воздуха, а вот патрубки вентиляции все на хомутиках, герметиках... Откуда начать ковырять?

Попробуй поменять нижние резинки на форсунках. Если что, конечно, звони 89119454653 Слава

+1

55

Слав, доброго дня. Резинки поменял - нет результата... Я свой пост подредактировал, не видел ответа еще... Отсоединяю лямбду после каталика на первой банке - пропуски пропадают на 2 и 4-ом цилиндре...Есть ли смысл попытаться заменить на новую лямбду? Забыл сказать - катализаторов нету, стоят проставки на вторых лямбдах... И бензин просто ужасно любит... Реально, не считая прогрева - 30 литров на 100 км...

Отредактировано Rambler70 (2016-02-08 11:36:39)

0

56

Обсудили по тел, отпишись по результату.

0

57

Слава, перекинул штекера на 2 и 4 форсунке, т.к. были перепутаны... Работать стала лучше, но ошибки те же... Бедная смесь на 2 банке... Ошибка лямбды и заслонки в коллекторе... Поменял кстати форсунки со 2 и 4 на 3 и 5... Всё-равно - после кик дауна начинает троить 2 и 4... По ходу ремонта буду отписываться... На очереди померить на холодную компрессию и давление в рампе... Лямбда какая-то точно не работает, но что-то я своему Лаунчу верить перестал - он по-моему путает их, потому что когда я отключаю ручками B1S2, то он выдает B2S1 ошибку... Отключаю ручками B2S1 - выдает B1S2... Лямбды и банки путает как-будто... Цилиндры не путает... Заеду в сервис к диагносту ещё одному... А что за ошибка Р1155?

0

58

Rambler70 написал(а):

А что за ошибка Р1155?

Не работает подогрев лямбды.

0

59

Rambler70
Ты можешь снять на ХХ показания по примеру? И выслать на вотсап
ХХ на прогретом

Injector - 1,5 - 1,6 m/s
IGN advanced - примерно 12-15 градусов
CALC load - 15-16 %
MAF - 1,6 - 1,8 gm\s
Coolant temp - 90 градусов
Intakte air - 26 гр.
Trottle POS - 15 %
IDL sig - ON
Engine SPD - 720-780 об\мин
O2B1S1 - 0,875 (не изменяется- колебаний нет)
O2B1S2 - 0,895 (не изменяется - колебаний нет)
Short FT 1 - -(минус) 20,34 %
Long FT 1 - -(минус) 25,03 %
Total FT 1 - 0,548
O2FT B1S1 - -(минус) 20,34 %
O2FT B1S2 - 99,15 %
Misfire cil. 1,2,3,4 - по всем 0

0

60

Замерь компрессию, и посмотри подключение лямбд.

0

61

Поменял фильтр топливный в баке - ушла ошибка бедной смеси в банке 2... Остались ошибки по висам и выдаёт периодически после тапки в пол - лямбду банки 2 сенсор 1 и Р1155... Если размерянно ездишь - всё нормально, если тапку в пол, что пропуски то 1, 5, то 2,6.

0

62

Прокладка гбц скорее всего

0

63

Слава привет!
Скажи пож. датчик распредвала и датчик коленвала взаимозаменяемы, или нет?
Нигде не могу найти датчик распредвала с вмонтированным проводом. Может выручишь? Сколько?  http://s2.uploads.ru/pi6js.gif

0

64

Доброго времени суток !!!
Стал я обладателем Фрилендер 1 2002 года ДВС 25k4f
И с того самого времени с ним ебус..)) уже как пол года ...
Долго все рассказывать ..Но данная проблема заключаться в том что закипел в гараж заехал своим ходом .. (пробило прокладку ГБЦ ) все заменили ,все нормально ..запускать и не фига ..тупо просто не крутит ...
АКБ в норме ..Стартер тоже в норме(замыкали на прямую крутит)) ..Все предохранители целые .. ДВС от руки (ключа) прокручиваеться ..контактная группа в норме ... массу проверял ..... просто тупо ключ на старт ..и ваще не чего не происходит ... не приборка .. не тухнет не чего ...
Когда сел еще обратил внимания ,что не работает печка ...и прикуриватель ,все предохранители и релюшки целые !!!
БЛин если поможете...не останусь в долгу  .. коньяк,денег ,суровых девушек !!))

0

65

Приветствую. У меня проблемка образовалась: осенью я ударил немного машинку в морду и она перестала заводиться ,ну я не придал этому значения т.к. занялся ремонтом ,думал отремонтирую кузов ,а потом заведу.Вот сегодня решил завести, но она нивкакую. Нажимал кнопку,которая отсекает подачу топлива при ударе, не заводится. Снимал только радиаторы,настройки ни какие не трогал. И заметил , что при включении зажигания не горит чек двигателя. Мыл двигатель на мойке ,после продул все разьемы. И самодиагностику не могу сделать т.к. чек не горит.И еще вопросик : у меня зажигание раннее ,нужно сделать чуть позже в какую сторону крутнуть звездочку:http://s3.uploads.ru/t/Gp71q.jpg
Пробовал ремень на зуб перекидывать :лишка было(я это делал до аварии).

0

66

Alebel
Не заменяемы, возьми без провода с переходником.

0

67

frost174
есть ли ошибки и как проверял контактную группу?

0

68

пьянчик
Позже-по часовой стрелке.
При ударе что пострадало?

0

69

SlaW написал(а):

пьянчик
Позже-по часовой стрелке.
При ударе что пострадало?

Капот ,бампер, фары, радиатор кондея , интеркулер.

0

70

Стартер крутит? Что вообще происходит? Схватывает или тишина? Инфы мало. Провода смотри, они спереди, мог перебить или разъем.

0

71

Удар до мотора не достал? Тнвд?

0

72

До мотора не достал. Стартер крутит, отрручивал трубку с форсунки топливо идет. Такое впечатление ,что мозги не видят мотор (чек не горит). Какие провода ,разъемы смотреть?

0

73

Датчик колена смотри, разъем на мозги, что отключал или что могло отпасть.

0

74

Вопрос такой. Уходит антифриз, из трубы белый дым. Подозреваю скоро придётся менять прокладку ГБЦ. Сколько будет стоить у тебя? Расходники все есть.

0

75

MESHOK
8000р со шлифовкой ГБЦ.

0

76

Врядли ручьём из за сальника...Если только его совсем не выдавило каким нибудь образом... :dontknow:

0

77

Вентиляция картера?Симптомы не очень конечно,но надеюсь заменой сальника обойдёшься.Черкни потом,что и как.Удачи :flag:

0

78

SlaW написал(а):

Alebel
Не заменяемы, возьми без провода с переходником.

А где взять этот переходник. На разборках нет, в Евроавто нет, а на Экзисте он стоит как чугунный мост.
Знать бы где такие фишки купить, или ободрать - так делать его пять минут...

0

79

Alebel
1494200500 номер неоригинал

0

80

Ещё вопрос о замене прокладки ГБЦ. Какую лучше (вы ставите) многослойную или с пластиковыми буртиками? Замена масляной рампы обязательно? Болты тянуть как производитель рекомендует или иначе?

0

81

добрый вечер!подскажи чтобы снять задний редуктор нужно снимать подрамник весь или так вылезет.

Отредактировано Алексей34 (2016-04-12 21:20:25)

0

82

Здравствуйте появилась проблема при движении назад появляяется стук в коробке или раздатке что может быть?

0

83

День добрый! Слав, не знаю у кого спросить, спрошу у тебя. Ушел антифриз, голову сделали, присмотрелся а у меня просевшие гильзы (точный замер не делал, но где то около 1мм). Что лучше делать? Вынимать гильзы, переклеивать? а они потом просядут обратно? Или нет? Или как-то по другому делать?
У меня есть ещё двигатель, у него сломала клапан, вмяло в поршень, лопнула гильза, но на нем гильзы стоят ровно. Возможно скажем поменять 1 гильзу и 1 поршень?

0

84

Слав, как доступными для балбеса средствами определить какая из задних лямбд накернилась?

0

85

MESHOK
Многослойная, необязательно, болты по тех. регламенту.

0

86

Алексей34
Подрамник снимать не нужно.

0

87

macs135
А задний подрамник не отпал?

0

88

malykov
Фото гильз есть? Был очень большой перегрев??
Можно поменять гильзу и поршень.

0

89

Alebel
Диагностикой или замером сопротивления. Чек загорелся?

0

90

SlaW написал(а):

Фото гильз есть? Был очень большой перегрев??Можно поменять гильзу и поршень.

Перегрев был слегка, до последнего момента ездил. Газку поддашь-позади облако. Спокойно едешь-все нормально, антифриз не уходит. Поначалу начали лопаться шланги.
У гильз посадочное место где разбивается? на гильзе или на блоке?
Пока залез в поршневую, колечки поменять? Какие лучше, если менять?

Эххх, жалко что такого сервиса как у вас, у нас нет.

Отредактировано malykov (2016-04-18 08:20:43)

0

91

Такая беда- сломал свечу зажигания на 2-ом цилиндре( резьба с кольцом внутри осталась). Пытался экстрактором вывернуть - не получилось. Голова снята . Можешь помочь или по-рекомендовать куда обратиться.

&del&

&del&

Отредактировано MESHOK (2016-04-21 22:00:36)

0

92

Слава,добрый день. По акпп можно вопрос? Была проблема: не включалась 4 и 5передачи. Поменял соленоиды все б\у . Сейчас все передачи включаются  вперёд ,но пропала задняя.Вопрос-какие соленоиды работают на задней передачи? Ещё вроде бы если не поставить резиновые колечки(их там два) под гидроблок,то задняя тоже пропадёт.При сборке может какое колечко выпало? Размеры колечек не подскажешь,а может даже есть  запасные  http://s7.uploads.ru/t/INfsQ.png

0

93

malykov
Блок проседает только когда начинает плавиться, если гильзы достал, а посадочные места целые, то блок не просел, просто гильзы переклеить.Кольца смотри по состоянию. Ставим Гётц.
Значит, едем в Пензу ;)

0

94

MESHOK
Вези, выкрутим.

0

95

boriss
Через какую пробку заливал масло?

0

96

Всем привет, с кем не поздоровался  :flag:

0

97

SlaW написал(а):

Alebel
Диагностикой или замером сопротивления. Чек загорелся?

Чек не горит, но мультитроникс устойчиво пишет Р0141

Отредактировано Alebel (2016-04-23 10:17:53)

0

98

Слава ,привет!Вопрос по резинкам снимается ,всё сделал! А задняя пропала действительно из-за выпавшей резинки при сборке. Открутил гидроблок ,а оно вот родная здесь и лежит и ждёт меня. Всё собрал всё работает. Спасибо за участие.

0

99

Были случаи-изношен сам маслонасос, сальник какой фирмы? Масло клей твой разъело, хотя бы на герметик посадил.

0

100

Alebel
Банк 1 датчик 2, после ката, америкос или европеец?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Консультации по ремонту SlaW » Консультации по ремонту SlaW