LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Консультации по ремонту SlaW » Консультации по ремонту SlaW

Консультации по ремонту SlaW

Сообщений 61 страница 90 из 138

1

Задай свой вопрос по ремонту.
Преимущественно механические поломки.

P.S. помните, что ваши ощущения, могут отличаться от моих представлений.

0

61

Замерь компрессию, и посмотри подключение лямбд.

0

62

ок, Слав... Как сделаю - отпишусь или позвоню...

0

63

Поменял фильтр топливный в баке - ушла ошибка бедной смеси в банке 2... Остались ошибки по висам и выдаёт периодически после тапки в пол - лямбду банки 2 сенсор 1 и Р1155... Если размерянно ездишь - всё нормально, если тапку в пол, что пропуски то 1, 5, то 2,6.

0

64

Прокладка гбц скорее всего

0

65

Слава привет!
Скажи пож. датчик распредвала и датчик коленвала взаимозаменяемы, или нет?
Нигде не могу найти датчик распредвала с вмонтированным проводом. Может выручишь? Сколько?  http://s2.uploads.ru/pi6js.gif

0

66

Доброго времени суток !!!
Стал я обладателем Фрилендер 1 2002 года ДВС 25k4f
И с того самого времени с ним ебус..)) уже как пол года ...
Долго все рассказывать ..Но данная проблема заключаться в том что закипел в гараж заехал своим ходом .. (пробило прокладку ГБЦ ) все заменили ,все нормально ..запускать и не фига ..тупо просто не крутит ...
АКБ в норме ..Стартер тоже в норме(замыкали на прямую крутит)) ..Все предохранители целые .. ДВС от руки (ключа) прокручиваеться ..контактная группа в норме ... массу проверял ..... просто тупо ключ на старт ..и ваще не чего не происходит ... не приборка .. не тухнет не чего ...
Когда сел еще обратил внимания ,что не работает печка ...и прикуриватель ,все предохранители и релюшки целые !!!
БЛин если поможете...не останусь в долгу  .. коньяк,денег ,суровых девушек !!))

0

67

Приветствую. У меня проблемка образовалась: осенью я ударил немного машинку в морду и она перестала заводиться ,ну я не придал этому значения т.к. занялся ремонтом ,думал отремонтирую кузов ,а потом заведу.Вот сегодня решил завести, но она нивкакую. Нажимал кнопку,которая отсекает подачу топлива при ударе, не заводится. Снимал только радиаторы,настройки ни какие не трогал. И заметил , что при включении зажигания не горит чек двигателя. Мыл двигатель на мойке ,после продул все разьемы. И самодиагностику не могу сделать т.к. чек не горит.И еще вопросик : у меня зажигание раннее ,нужно сделать чуть позже в какую сторону крутнуть звездочку:http://s3.uploads.ru/t/Gp71q.jpg
Пробовал ремень на зуб перекидывать :лишка было(я это делал до аварии).

0

68

Alebel
Не заменяемы, возьми без провода с переходником.

0

69

frost174
есть ли ошибки и как проверял контактную группу?

0

70

пьянчик
Позже-по часовой стрелке.
При ударе что пострадало?

0

71

SlaW написал(а):

пьянчик
Позже-по часовой стрелке.
При ударе что пострадало?

Капот ,бампер, фары, радиатор кондея , интеркулер.

0

72

http://s3.uploads.ru/yq32x.gif

0

73

Стартер крутит? Что вообще происходит? Схватывает или тишина? Инфы мало. Провода смотри, они спереди, мог перебить или разъем.

0

74

Удар до мотора не достал? Тнвд?

0

75

До мотора не достал. Стартер крутит, отрручивал трубку с форсунки топливо идет. Такое впечатление ,что мозги не видят мотор (чек не горит). Какие провода ,разъемы смотреть?

0

76

Датчик колена смотри, разъем на мозги, что отключал или что могло отпасть.

0

77

Вопрос такой. Уходит антифриз, из трубы белый дым. Подозреваю скоро придётся менять прокладку ГБЦ. Сколько будет стоить у тебя? Расходники все есть.

0

78

MESHOK
8000р со шлифовкой ГБЦ.

0

79

Слава, привет!
Сегодня на дороге потекло масло ручьем из под переднего шкива. Пришлось машину на галстук и обратно в Махачкалу.
В чем может быть причина?
Я думаю сальник масляного  насоса???
  Только смущает то, что текло конкретно ручьем.

0

80

Вот что наше в инете.

LAND ROVER LQX100040L Сальник    1252,00
BRITPART    LQX100040L                 407,00
VICTOR REINZ 813673900 Сальник         429,00
AJUSA 15045300                         252,00

1. Правильно ли я ищу?
2.  Который сальник оптимальнее заказывать?

Хочу за одно поменять ГРМ, натяжной ролик и помпу. Потому думал не заказать ли сальник третий по списку (финансово достаточно накладно, если все вместе посчитать)
Но некачественную туфту тоже не хочу брать.

0

81

Врядли ручьём из за сальника...Если только его совсем не выдавило каким нибудь образом... :dontknow:

0

82

Миша подключайся.Давай поумничаем пока Славика нет. :D Сальник так просто сразу не течёт,обычно с малого начинаеться....

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2016-03-29 09:34:29)

0

83

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Врядли ручьём из за сальника...Если только его совсем не выдавило каким нибудь образом... :dontknow:

Сальник выдавило полностью из своего паза. Причину пока выясняю. Сапун тоже вроде бы не очень то грязный...
Со Славой разговаривал по телефону, подсказывал, что можно заказывать, а что не стоит.

0

84

Вентиляция картера?Симптомы не очень конечно,но надеюсь заменой сальника обойдёшься.Черкни потом,что и как.Удачи :flag:

0

85

SlaW написал(а):

Alebel
Не заменяемы, возьми без провода с переходником.

А где взять этот переходник. На разборках нет, в Евроавто нет, а на Экзисте он стоит как чугунный мост.
Знать бы где такие фишки купить, или ободрать - так делать его пять минут...

0

86

Alebel
1494200500 номер неоригинал

0

87

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Давай поумничаем пока Славика нет.

:crazyfun:  http://s2.uploads.ru/9OGfm.gif

0

88

Ещё вопрос о замене прокладки ГБЦ. Какую лучше (вы ставите) многослойную или с пластиковыми буртиками? Замена масляной рампы обязательно? Болты тянуть как производитель рекомендует или иначе?

0

89

добрый вечер!подскажи чтобы снять задний редуктор нужно снимать подрамник весь или так вылезет.

Отредактировано Алексей34 (2016-04-12 21:20:25)

0

90

Здравствуйте появилась проблема при движении назад появляяется стук в коробке или раздатке что может быть?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Консультации по ремонту SlaW » Консультации по ремонту SlaW