LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Замена двигателя


Замена двигателя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собираюсь сам заменить двигатель. Может кто уже делал эту процедуру? Подскажите,пожалуйста, особенности.

0

2

Видно первопроходцем буду.

0

3

Для опытного специалиста поменять двигатель на равноценный это, извини, как переодеть трусы. Ну а если впервые - советы особо не помогут. Делай встречные пометки (лучше всего белым маркером) на всех разъёмах, шлангах и.т.д. Как можно больше фотографируй.

0

4

Двигателя я менял от ВАЗ до танка. Но тут может быть особенность. Можно ли вытащить к примеру без коробки и раздатки или нет и т.д. На одних авто вытащить можно только с коробкой, на других можно без коробки но потом фиг попадешь.А маркером помечали в старые времена сейчас для этого есть фотоаппараты на телефонах.

0

5

Комбат написал(а):

Двигателя я менял от ВАЗ до танка. Но тут может быть особенность. Можно ли вытащить к примеру без коробки и раздатки или нет и т.д. На одних авто вытащить можно только с коробкой, на других можно без коробки но потом фиг попадешь.А маркером помечали в старые времена сейчас для этого есть фотоаппараты на телефонах.

здесь есть всё...
http://www.lrman.ru/freelander/1

0

6

И зачем мне фильм? Такую ссылку я уже видел.

0

7

А все разобрался. Спс.

0

8

Прочитав инструкцию понял, что все очень трудоемко и вытаскивать нужно с коробкой. На практике же выдернул отдельно двигатель. В эти выходные готовлюсь новый втыкать обратно. Движек мне понравился, все просто и легко откручивается.  Красавец. Старый моторчик буду потом сам капиталить, уже все запчасти взял. Очень даже и не дорого.

0

9

С утра начал, а к вечеру выехал из гаража с новым двигателем http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

10

http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

0

11

Реально мне очень понравился автомобиль, двигатель вошел на место с зазором 1 см, как родной. Навесное все закручивал сидя "верхом" на двигателе в моторном отсеке, немного сложно прикручивать мотор кондея, а все остальное в удовольствие. Зимой займусь переборкой своего старого движка. Уже прикупил запчастей, осталось коренные вкладыши и что удивительно все очень не дорого, а движек простой, перебрать только время нужно.

0

12

за сколько брал двигатель и что проверял, перед тем как поставить ?

0

13

Брал в автодеталь35.рф. Ничего не проверял т.к. до меня далеко. Они машинку взяли купили в Англии и там все агрегаты пронумеровали, разобрали и к себе на склад в Вологду, все фото выложены были. Движек реально как новый. Пробег 49 т.км. Переставил сцепление и воткнул. Работает как часики. Был выставлен за 50 тр, Я в эту цену еще и фаркоп выпросил.

0

14

Я на (99год, с покупкой попался с плохим мотором) 1.8 фрил, , помучился да и поставил от Сонаты 2, 2.0 мотор с коробкой, 3 года ездеет проблем нет, элетрику всё подсоединили, бензин 9-10л, с проблемами иду в любой сервиз, правда я раздатку и всё остальное убрал,

0

15

мощность двигателя какая?

0

16

2,0л

0

17

тоже мысль появилась поставить от волги  2.0 л. он стоял на первом дискаре. вот загвоздка с опорой которая на двигле.есть у них 2,0 от ровера там прямо видно место под опору а тут нет. сам блок еще не смотрел может кто знает есть место или нет???? и по посадочным местам болтов кто сравнивал????

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Замена двигателя