LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Передний тормозной цилиндр


Передний тормозной цилиндр

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем привет. Стал греться передний, тормозной диск и лампочка АБС то горит на ходу, то нет. Думаю цилиндрик клинит (надеюсь АБС от этого загорается)недавно поменял колодки и направляйки.Заехал в магазин ,хотел заказать цилиндрик, сказали есть только от аналогичных суппортов и разных размеров: 57мм. и 58мм. Вопрос : у нас какой размер?

0

2

почистить не пробовал ,он же у тебя не бежит?
просто на стенках цилиндра отложения образовались.
разбираешь и чистишь поршень и цилиндр
мажешь цилиндр тормозухой и собираешь...

0

3

пьянчик
до 2000 года  диа - 57 мм высота 49,8 мм

0

4

А пыльник отдельно продается? И АБС по этой причине загорается или что то другое может быть?

Отредактировано пьянчик (2016-04-21 10:32:00)

0

5

пыльник тоже есть, по абс не скажу - есть ли связь или нет

0

6

У меня походу такая же проблема. Когда нажму на тормоза, чуствуєтся как машину потом што-то за притормаживаєт. Подклиниваєт передний правий супорт.
Разобрал, почистил, все блестит а результат такой же

0

7

Arxi2020
направляющие  суппортов  смотрел  ?

0

8

Што я должен там увидеть? Они не закисшие, крутятся легко

0

9

Состояние шланга пробуй проверять.В практике были случаи,визуально он в порядке,не переломан,не пережат,но отслоился изнутри и частично перекрывает доступ ОЖ на суппорт... :dontknow: При нажатии на педаль,хватает чтобы продавить жидкость,но при отпускании,не происходит свободного оттока.

0

10

Пока што все к шлангу сводитсЯ.
От чего то можна шланг подобрать?

0

11

Arxi2020 написал(а):

Пока што все к шлангу сводитсЯ.
От чего то можна шланг подобрать?

Задние от Логана ставил. Передние не подобрал, родные ставил

0

12

Очень интересно открутить ли ты штуцер трубки со шланга!

0

13

А вообще проверь шланг не снимая его. Вот заклинили у тебя колодки, откручивашь штуцер прокачки, стравливает тормозухи. И если колодки отошли, то как бы вопросов нет - это шланг

0

14

Поднял машину нажал тормоз- отпустил. Колесо рукой еле крунул. Пару раз крунул- уже все норм,колодки отошли.
И так после каждого нажатия

0

15

Arxi2020 написал(а):

Поднял машину нажал тормоз- отпустил. Колесо рукой еле крунул. Пару раз крунул- уже все норм,колодки отошли.
И так после каждого нажатия

Когда клинит уже не провернешь, а у тебя это нормально. Наверное невсегда клинит

0

16

Все подозрения на шланг.
Только оригинал брать или можно подобрать от другого авто?

0

17

Arxi2020 написал(а):

Все подозрения на шланг.
Только оригинал брать или можно подобрать от другого авто?

Сразу не кажешь.Посмотри темы.Быстрее найдёшь.Хотя есть ли смыл подбора,когда существуют аналоги.К примеру LPR  6Т48657,по цене  470р. :dontknow:

0

18

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Сразу не кажешь.Посмотри темы.Быстрее найдёшь.Хотя есть ли смыл подбора,когда существуют аналоги.К примеру LPR  6Т48657,по цене  470р.

Я за 700 брал, дешевле не нашел

0

19

shurrup написал(а):

Я за 700 брал, дешевле не нашел

Перед тем как советовать,я уточнил инфу.Магазин "Пятая передача". :flag:

0

20

прежде чем отрывать шланг от трубки, проверьте, имеет ли поршень ход. 99% поршень в суппорте подклинивает от ржавчины.

Отредактировано next (2019-02-14 12:11:49)

0

21

Arxi2020 написал(а):

Все подозрения на шланг.
Только оригинал брать или можно подобрать от другого авто?

Если шланг давно не откручивался от трубки навряд ли ты его открутишь. Так что придется и трубку менять. У меня трубка потекла, так пришлось и шланг менять, не открутил я штуцер

0

22

Arxi2020 написал(а):

Што я должен там увидеть? Они не закисшие, крутятся легко

крутятся  хто  ?  направяющие  суппортов  ? уж хто-хто  а шланги  точно  тут  ни при чем ,

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Передний тормозной цилиндр