LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Помогите с ГРМ Land Rover Freelander


Помогите с ГРМ Land Rover Freelander

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Купил Фрил 1999 г. Была простреляна башка. Поменял прокладку, фильтры, клапана притер и многое другое. Поставил грм с первого раза согласно мануала. После мне посоветовали подтянуть ремень. После подтяжки машина стала троить. Почистил дроссель все контакты очистил датчик холла и после этого машина стала троить сильно и до кучи дергаться. Проверил ремень отклонение на распреде на один зубец. Снял его настроил все по меткам и уже 30 раз одеваю его машина бывает пропихивается но не заводится. Продиагностировать нет возможности Остин обд 2 нет. Короче выручайте а то уже голова кругом идёт. Не могу понять почему ремень не выставляется или как его можно безболезненно выставить.  http://s3.uploads.ru/yq32x.gif

0

2

kinderlainer написал(а):

как его можно безболезненно выставить

да там что выставлять-то? метка на шестеренке коленвала- распредвалы по линейке, exhaust- в сторону выпускного, чтоб ровно стояли, ремень с выпускного р/вала внатяг на коленвал, помпа, ролик- немного натянуть- сильно не надо и должна сразу завестись.
при сборке шестеренки на р-валах правильно установил?

0

3

kinderlainer написал(а):

Купил Фрил 1999 г. Была простреляна башка. Поменял прокладку, фильтры, клапана притер и многое другое. Поставил грм с первого раза согласно мануала. После мне посоветовали подтянуть ремень. После подтяжки машина стала троить. Почистил дроссель все контакты очистил датчик холла и после этого машина стала троить сильно и до кучи дергаться. Проверил ремень отклонение на распреде на один зубец. Снял его настроил все по меткам и уже 30 раз одеваю его машина бывает пропихивается но не заводится. Продиагностировать нет возможности Остин обд 2 нет. Короче выручайте а то уже голова кругом идёт. Не могу понять почему ремень не выставляется или как его можно безболезненно выставить.

Привет , на ремне сколько зубьев ? Есть 2 ремня ( с авто натяжителем и просто )

0

4

Стоит автонатяжитель ремень 145 зубьев. Я уже разобрался и с зарплаты куплю себе топливный манометр или сделаю сам. Короче оказалось купил я фильтр brunder или типа того не помню точно. Поставил и видать оказался бракованным поездил с фильтром день и начался геморой. Благо старый не выкинул. Товарищ пришел и предложил давление посмотреть банально просто зажать пальцем и в итоге давления ноль. Поменял фильтр на старый и все стало заводится как часы. Спасибо всем кто хотел помочь

0

5

Кстати если кому интересно форсунки отлично подходят от Опель Ветры А.

0

6

kinderlainer написал(а):

Кстати если кому интересно форсунки отлично подходят от Опель Ветры А.

какой код у этих форсунок?
напиши.....

0

7

Хорошо завтра в гараж заеду и напишу

0

8

pir-ani написал(а):

какой код у этих форсунок?
напиши.....

http://s009.radikal.ru/i308/1606/cc/38f7a11cf2b4t.jpg

0

9

Код форсунок 0280150725 Бош 
Bosch1 280 210 752  Кольцо уплотнительное топливной форсунки верхнее
Оригинал для опеля  GM 17120262
Тот и другой подходят так как они у меня оба сейчас в Фриле стоят.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Помогите с ГРМ Land Rover Freelander