LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Давит масло из раздатки


Давит масло из раздатки

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет! Поставил другую раздатку(тоже б/у), вместо убитой моей. Но из всех щелей выдавливает масло. Что можно сделать?
Я не против снятия муфты-карданов, если это уменьшит нагрузку на раздатку и прочее. полным приводом я редко пользуюсь.

0

2

Снова разбирать, промазывать и собирать долго и по деньгам накладно выходит.
Можно чем-нить ее заполнить, чтобы щели замазались и плотно подогнались?

0

3

OlegW написал(а):

Снова разбирать

Дык а кто её до этого разбирал-собирал? Сам?

OlegW написал(а):

Можно чем-нить ее заполнить, чтобы щели замазались и плотно подогнались?

Есть такие штуки http://www.google.ru/search?hl=ru&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&hs=bVe&newwindow=1&q=gearbox stop leak&btnG=Поиск&lr=lang_ru&aq=f&oq= , но на волшебство надеятся не надо.

0

4

Ее вроде не разбирали. Как привезли из Литвы, так и поставили, только масло залили и сальник поставили. Ну как  я знаю.

0

5

OlegW написал(а):

Ее вроде не разбирали. Как привезли из Литвы, так и поставили, только масло залили и сальник поставили. Ну как  я знаю.

Дык это кот в мешке. Надо было сразу разбирать и смотреть требуху. А то, раздатка не новая, мало ли, что там уже внутри пошло... Масло было слито, сальника не было - настораживает...

0

6

Там, если я не ошибаюсь стоит вентиляционная трубка. Проверь может она забита. Но мало вероятно, что через это будет выдавливать масло.

0

7

shataylo написал(а):

Там, если я не ошибаюсь стоит вентиляционная трубка. Проверь может она забита.

Есть такая. Находится сверху, диаметр небольшой.

0

8

иши сначала причину а не следствие

у меня была такая фигня - резко стало давить масло из раздатки и редуктора. - это следствие
причина - клин вискомуфты отсюда значительное превышение назрузок на трансмиссионные шестерни.
отсюда нагрев и выталкивание масла

решение

снял кардан   - залил в масло гермет присадку - свойство типа растворителя от нее сальники немного разбухают. только главное не переборщить а все по инструкции а то их вывернет наизнанку.

0

9

Всем привет.у меня другая беда, на днях ездил в Липецк и обратно 1000км и заметил что раздатка выкидывает масло через вентилиционую трубу,кто может посоветовать в чем проблема,раньше токого не было

0

10

И ешё на скорости с 105км до 125км сильный гул слышен,до 105км и после 125км все тихо

0

11

Вискомуфта запросто такую картинку даст.Тут не поможет ни замена масла в раздатке,ни чистка вентиляции и т.д.Совет,сними кардан,прокатись без полного привода и сравни как на ходу будет авто себя вести(раздатка в первую очередь).И не затягивай этот вопрос,чревато ремонтом или заменой раздатки или редуктора.Как проверяеться,моеться,заправляется вискомуфта информации на форуме достаточно... :flag:

0

12

roliku написал(а):

Всем привет.у меня другая беда, на днях ездил в Липецк и обратно 1000км и заметил что раздатка выкидывает масло через вентилиционую трубу,кто может посоветовать в чем проблема,раньше токого не было

сколько выкинуло или это только пары масла были?

0

13

масло поменяй на всякий, мож воды нахлебалась и шланчЕг подлиннее надень на сапун
ну и виску само собой проверить

Отредактировано next (2017-02-07 17:01:37)

0

14

Подкину ещё одну мысль на общее обсуждение(навеяло фразой больше 125 км.ч в пост №10).При эксплуатации авто с перегрузом,продолжительно, на высоких скоростях или и то и другое вместе,тоже вполне могут привести к такому .Не стоит забывать что бегемот животина не скоростная... :whistle:

0

15

Была такая беда позапрошлой зимой при температуре - 20. Потеплело - перестало гнать. Но гула не было.

0

16

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Вискомуфта запросто такую картинку даст.Тут не поможет ни замена масла в раздатке,ни чистка вентиляции и т.д.Совет,сними кардан,прокатись без полного привода и сравни как на ходу будет авто себя вести(раздатка в первую очередь).И не затягивай этот вопрос,чревато ремонтом или заменой раздатки или редуктора.Как проверяеться,моеться,заправляется вискомуфта информации на форуме достаточно...

Вискомуфта такую картину не даст, она здесь скорее всего ни при чем, но проверить нужно.
Масло могло выкинуть если прихватило морозом сапун, вследствие избыточного давления  запросто могло часть выплюнуть.

0

17

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Подкину ещё одну мысль на общее обсуждение(навеяло фразой больше 125 км.ч в пост №10).При эксплуатации авто с перегрузом,продолжительно, на высоких скоростях или и то и другое вместе,тоже вполне могут привести к такому .Не стоит забывать что бегемот животина не скоростная...

Ага малооборотистая и тихоходная улитка.   :mybb:    Фрил более распологает к неспешной езде,, но когда я опаздываю  у меня он умеет ездить очень шустро. Причина скорее в морозе

0

18

Ну вот теперь когда всем коллективом вариантов набросали,есть чем заняться форумчанину.Ждём итогов. :flag:

0

19

Emelia1 написал(а):

сколько выкинуло или это только пары масла были?

Нет это не пары а имено масло стоит на раздатке

0

20

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Ну вот теперь когда всем коллективом вариантов набросали,есть чем заняться форумчанину.Ждём итогов.

Спасибо вам всем за активность.Я вот думаю скорее всего это морозы за -20 и большая скорость,туда ехал я спокоьно 100км чс а обратно 140-160 сегодня поменяю масло и отпишусь а по повуду вискомуфты она у меня не заклинившая а на обарот не дозаправленая,получается что она тут не причем.И все же всем спасибо заьмусь и отпишусь как все будет ясно.Прошу прошение за не грамотную речь

0

21

roliku написал(а):

Нет это не пары а имено масло стоит на раздатке

так посмотри сколько осталось , может там всего просто со стакан не хватает
а замена масла пойдет только на пользу...

0

22

А на какой пробег рассчитано менять масла в раздатке и в редукторе

0

23

Где то было написано, что в раздатке масло на весь срок службы, но думаю лучше раз в 60000 км.

0

24

Палыч76 написал(а):

Где то было написано, что в раздатке масло на весь срок службы

В заднем редукторе.

0

25

roliku написал(а):

сегодня поменяю масло и отпишусь

Выкручивай сначала "заливную" пробку, а потом "сливную".
Пробка заливного отверстия раздатки
Я через это прошел. :flag:

0

26

shataylo написал(а):

Выкручивай сначала "заливную" пробку, а потом "сливную".
Пробка заливного отверстия раздатки
Я через это прошел.

я тоже поменял ради интереса в раздатке , коробке и редукторе после 150 тыс , что быть уверенным что всё нормально и стружки нет...

0

27

Emelia1 написал(а):

я тоже поменял ради интереса в раздатке , коробке и редукторе

Однозначно, хуже не будет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Давит масло из раздатки