LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » ниша в полу багажного отсека


ниша в полу багажного отсека

Сообщений 51 страница 100 из 154

51

Вот и меня хрень вылезла. Давно ящик не открывал. А счас... На тросе крюк заржавел, Ключ для съема фильтра тоже весь ржавый. Неприятно...

Вперед в магаз за селиконом

Отредактировано rony (2010-09-15 15:44:56)

0

52

ХА!!! Сегодня, пока была в поликлинике, пролился сильный дождь.

Когда садилась в машину заметила подтеки на правой стойке (3-х дверка)
и как следствие- под ковриком лужа. Ну и мужу предстоит выяснить что? где и почему?.
Раньше сие не проявлялось.

0

53

Suliko написал(а):

ХА!!! Сегодня, пока была в поликлинике, пролился сильный дождь.
            Когда садилась в машину заметила подтеки на правой стойке (3-х дверка) и как следствие- под ковриком лужа. Ну и мужу предстоит выяснить что? где и почему?.Раньше сие не проявлялось.
            Подпись автораLand Rover Freelander Hard Top 3-door 1.8/2000, Латвия, г.Лиепая

Эт ладно у меня тут в сильный дождь как то с фанарика переднего на руку покапало, я долго смотрел и улыбался а сверху тока антена, кондецат мб???

0

54

Злобный написал(а):

Эт ладно у меня тут в сильный дождь как то с фанарика переднего на руку покапало, я долго смотрел и улыбался а сверху тока антена, кондецат мб???

Не это не конденсат.
Было такое когда поломал антенну родную. Поставил новую, а там фиговый уплотнитель. Посадил на гермет и все гут.

Попробуй подтянуть гайку.

0

55

Вчера смотрел уплотнитель, вроде везде хороше держится, не отрвать.
Подскажите где его слабое место? Где повнимательнее посмотреть?

0

56

Не знаю , где слабое место :dontknow:  Просто , когда и до моего бегемота вода добралась, я послушался совета Кости , снял резинку и герметиком все промазал. Все отлично.

0

57

rony написал(а):

Подскажите где его слабое место? Где повнимательнее посмотреть?

Течёт, в основном, вот отсюда:

0

58

В принципе так и думал.. Посмотрим чо можно придумать

0

59

Какой класный спойлер на фото, кто нибудь видел такой в продаже? :question:

0

60

Hanter282 написал(а):

Какой класный спойлер на фото, кто нибудь видел такой в продаже? :question:

Allmakes делает. В продаже не видал, только под заказ привезут.

http://www.4x4shop.se/grafikk/GAF906.jpg

0

61

А на коротыша нет???

0

62

KVK написал(а):

только под заказ привезут.

И сколько захотят денежек?

0

63

ARTMEN написал(а):

А на коротыша нет???

Неа...  :dontknow:

0

64

Hanter282 написал(а):

И сколько захотят денежек?

Даже не приценивался.
Да к тому-же его ещё красить надо. Тоже чего-то стОит.

0

65

Нашел и я утечку у себя, только сверху посередине

Отредактировано rony (2010-09-27 20:45:30)

0

66

429 $ без учета доставки и окраски, да накой он такой красивый нужен!!!!  :mad:  :dontknow:

0

67

вот и до меня вода добралась, воды стакан!

0

68

подскажите кто ремонтировал, как правильно делать! у меня течет http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/33930-1-f.jpg

0

69

у меня и влага там и пыль..
ночью просветили фанарем.. оказывается косяки в этих местах.
как бы эти просветы залатать? :dontknow:

Отредактировано egene (2011-07-29 00:53:27)

0

70

egene написал(а):

как бы эти просветы залатать?

Всем привет.
У меня тоже есть эти просветы,  они с наружи, во внутрь влага и пыль не попадает.

0

71

pir-ani написал(а):

У меня тоже есть эти просветы,  они с наружи, во внутрь влага и пыль не попадает.

Счастливый. у меня пыль столбом, хотя керхером мою..воды нет

0

72

egene написал(а):

у меня пыль столбом

:tired: как же ее потом оттуда удалять??? это ж мрак.

0

73

Geolog написал(а):

как же ее потом оттуда удалять??? это ж мрак.

Еще какой мрак.
пылесосом и мокрой тряпкой..

0

74

Ребят, а кто знает, что за решетка стоит в багажнике слева? с нее пыль шурует.
Можно ли ее заткнуть?

Отредактировано egene (2011-08-02 11:56:00)

0

75

через эту решетку воздух высасывается в забамперное пространство, сними пластик кожух и всё увидишь

0

76

Alex@ndr написал(а):

через эту решетку воздух высасывается в забамперное пространство, сними пластик кожух и всё увидишь

а можно ли ее заткнуть?

0

77

egene написал(а):

Ребят, а кто знает, что за решетка стоит в багажнике слева? с нее пыль шурует.

Даже если через решетку пылится, то  виновником все же остается уплотнение задней двери рядом с ней. Оттянуть резинку уплотнения, промазать герметиком и одеть резинку обратно.

0

78

EVG написал(а):

Даже если через решетку пылится, то  виновником все же остается уплотнение задней двери рядом с ней. Оттянуть резинку уплотнения, промазать герметиком и одеть резинку обратно.

Спасибо. надо попробовать :)

0

79

egene написал(а):

а можно ли ее заткнуть?

Можно..., но авто как правило ржавеет изнутри, там где нет вентиляции, окна потеть будут...
Заклееная решетка будет смотреться не эстетично, лучше заклей тогда жабры под кожухом(за решеткой), там кажется стоит клапан и пыль оттуда лететь не может

0

80

egene написал(а):

у меня и влага там и пыль.. ночью просветили фанарем.. оказывается косяки в этих местах. как бы эти просветы залатать?

Я уже всю голову сломал как устранить течь через эти места, может кто знает способ кроме как герметик под резинку? Прямо расстройство какое-то, дожди все идут и идут, весь багажник в воде.

0

81

я устал с этим бороться.
надо менять уплотнитель,денег стоит тыщ 12.

0

82

Alex Chukano написал(а):

я устал с этим бороться.

Давно уж забил, поставил в нишу резиновый контейнер, положил туда все инструменты, а в полу просверлил пару дырок(прямо в штатной заглушке ниши) для отвода воды и всё

0

83

egene написал(а):

у меня и влага там и пыль..
ночью просветили фанарем.. оказывается косяки в этих местах.
как бы эти просветы залатать?

Можно попробовать убрать эти просветы, регулировкой двери: петель, замочной проушины, демпфера, положением стеклоподъёмника.... муторное занятие, и не всегда помогает из-за деформации уплотнителя.

0

84

Alex@ndr написал(а):

Давно уж забил, поставил в нишу резиновый контейнер, положил туда все инструменты, а в полу просверлил пару дырок(прямо в штатной заглушке ниши) для отвода воды и всё

воду долго держит ковровое покрытие! хрен ли толку от этих дырок , разве что доверху ниша не заполнится.

0

85

Alex Chukano написал(а):

воду долго держит ковровое покрытие! хрен ли толку от этих дырок

надо придумать что-нибудь простое но эффективное...давай подумаем

0

86

Alex@ndr написал(а):

...поставил в нишу резиновый контейнер...

А какой? Хорошо подошёл?

0

87

KVK написал(а):

А какой? Хорошо подошёл?

Да их сейчас навалом, хочешь резиновый,хочешь пластиковый...это на сегодня не проблема.
Кстати есть оригинальный резиновый микрокат пробивает.....посмотрел скока стоит.....ууууххххх...STC7951
сфоткаю,выложу

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-24 14:11:09)

0

88

Alex@ndr написал(а):

надо придумать что-нибудь простое но эффективное...давай подумаем

жаль, но придумывать нечего, надо устранять причину - менять верхний уплотнитель.

0

89

Alex@ndr написал(а):

в полу просверлил пару дырок(прямо в штатной заглушке ниши) для отвода воды и всё

у меня тоже вода была в нише для инструментов. немного правда,но было. я её старым пылесосом из ковра удалял. кстати снял пластик,прижимающий коврик со стороны 5 двери,чтоб заглянуть под коврик. и был приятно удивлен. коврик то имеет снизу полиэтиленовую прослойку,которая не пускает влагу из ковра к днищу. днище абсолютно сухое!!! а вода тупо в коврике с паролоновой,а потом и полиэтиленовой прослойкой стоИт. зато нашел между днищем и ковром багажного отделения какойто разъем на 3 контакта ни к чему не подключенный. были разные мысли его назначения. слышал и про саббуферы в нише под инструмент, думал и про розетку прицепа- но там всего 3 контакта... короче не знаю зачем он нужен.

0

90

frenk написал(а):

слышал и про саббуферы в нише под инструмент

не в твой год,как минимум, точно...

Отредактировано Tihomirov (2012-04-19 23:48:19)

0

91

Tihomirov написал(а):

слышал и про саббуферы в нише под инструмент

Стоит такой агрегат, из-за него туда ни одного ключа не засунешь, все болтается по багажнику. Но в нише сухо

0

92

Tihomirov написал(а):

не в твой год,как минимум, точно...

а у остальных форумчан есть что то подобное под ковриком ниши?

0

93

frenk написал(а):

а у остальных форумчан есть что то подобное под ковриком ниши?

У меня фрил 2002 года америкос.
На крышку ниши прикручет саб в пластиковом корпусе )))))
В самой нише так же установлен ящик с домкратом и монтажкой снатия секреток и запаски.
Все сухо, хотя  сам мою керхером и на мойках, не чего не течет ))))))))

0

94

Всем привет, сегодня и у меня появилась влага в багажнике :( Как я понял проблема в уплотнителе. Посмотрел в Автодоке ...... LAND ROVER CKE500032 7272,89 руб. за резинку .......

0

95

Yampol написал(а):

У меня фрил 2002 года америкос.
На крышку ниши прикручет саб в пластиковом корпусе )))))
В самой нише так же установлен ящик с домкратом и монтажкой снатия секреток и запаски.
Все сухо, хотя  сам мою керхером и на мойках, не чего не течет ))))))))

я имел ввиду разъём такой у всех есть под ковриком,как описано выше?

0

96

У меня на бегемоте 2006 г.в. 1.8 бензин был такой разъем. :yep:

0

97

Я чевойто не нашёл никаких разъёмов? :dontknow: а вот за облицовкой заднего правого амортизатора 3 шт.

0

98

Ustss написал(а):

Как я понял проблема в уплотнителе. Посмотрел в Автодоке ...... LAND ROVER CKE500032 7272,89 руб. за резинку .......

   РАДУЙСЯ, если конечно у тебя 5-ти дверка (там один цельный уплотнитель), а вот на 3х дверке состоит из двух частей, проблема протечки как правило в верхнем и стоит он 12рублей!!!
сам никак вот нерешусь...

0

99

Что неужели все так плохо и герметик не помогает? Странно, я больше, после проклейки ,не  видел воды в нише.

0

100

Александр Костромитин написал(а):

У меня на бегемоте 2006 г.в. 1.8 бензин был такой разъем.

а для чего он нужен вообще? не в курсе?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » ниша в полу багажного отсека