LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Жёсткая работа двигателя


Жёсткая работа двигателя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

, что может быть с  двигателем , работает очень жёстко , играл опережением ТНВД не помогает ,форсунки тоже менял ,не помогло.

0

2

Что означает- жестко?
Стучит? Троит? Детонация?
Каким образом он проявляется.

0

3

Звук похожий на детонацию.

0

4

Скорее всего причиной является низкое качество топлива.При условии детонации на всех режимах работы ДВС...

0

5

Привет всем.
посмотри вот это

byfutaba написал(а):

, что может быть с  двигателем , работает очень жёстко , играл опережением ТНВД не помогает ,форсунки тоже менял ,не помогло.

0

6

https://www.youtube.com/watch?v=DIHOlW98xXA

+1

7

За видео спасибо но звук в моем двигателе не такой ,думаю может вынос в головке у гидрокомпенсаторов ,пробег уже 400 тыс.км.

0

8

Всё таки есть смысл диагностики на предмет выявления ошибок и осмотра авто спецами дизелистами...С форума сложно диагностировать точную проблему.Хуже бы не наделать.Ремонт и регулировка топливной аппаратуры,штука непростая. :dontknow:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2022-10-23 23:56:40)

0

9

Спасибо за совет, может на форуме откликнется кто нибудь с таким двигателем и как у него работает двигатель?

0

10

Ошибки бы посмотреть и опережение впрыска выставить правильно... Было бы хорошо

+2

11

пробег не детский а как зимой заводится?

0

12

У меня дизель, не лр, пробег чуть меньше 500000, заводится...
С нюансами конечно, например- я ниже 0 никогда не завожу его без прогрева ебершпрехером (Вебасто).
Во-первых сразу тепло, во-вторых вроде более щадящий режим сразу, с первой прокрутки...
Да последние лет 7 к свечам накала я даже не лазил, не факт, что с ними все норм :) некогда заморочиться.

0

13

У меня дизель2.0 до минус 15 заводится без проблем ,свечи грею пару раз а так стоит подогрев на 1.5кв от 220в.Мотор конечно уже поджирает масло но не критично.

0

14

ну с подогревателем конечно без проблем думаю тоже автаномку поставить только дорогая зараза

0

15

У меня такая беда прошлой зимой случилась.не сто не с сяго двигатель начал греметь как ведро с болтами и на холодную заводился только с эфиром и двумя акомуляторами.Погнал к знающим людям.послушали и сказали что звук как зажигание сбито,сказали надо капать с грм потом дальше.Когда приехал забирать бегемота сказали так и было ремень стоял на один зуб не правильно,всё выставили,отрегулировали и всё мой бегемот ожил.Как он перескочил для них осталось это загадкой,сказали всё проверили не мог он не как сам перескочить,вот и думай как?

0

16

zaxar71 написал(а):

У меня такая беда прошлой зимой случилась.не сто не с сяго двигатель начал греметь как ведро с болтами и на холодную заводился только с эфиром и двумя акомуляторами.Погнал к знающим людям.послушали и сказали что звук как зажигание сбито,сказали надо капать с грм потом дальше.Когда приехал забирать бегемота сказали так и было ремень стоял на один зуб не правильно,всё выставили,отрегулировали и всё мой бегемот ожил.Как он перескочил для них осталось это загадкой,сказали всё проверили не мог он не как сам перескочить,вот и думай как?

Например, у бензиновых двигателей 1.8, совместная осциллограмма ДПКВ и ДПРВ показывает положение ГРМ, сравнивая с эталонным. Если пристально посмотреть, даже растянулся ли ремень.
Вопрос, могла ли ремень растянуться на целый зуб?
Может имеется смысл поменять ГРМ после этого...

0

17

ребята сказали ремень как новый.они выставили всё по меткам,работает как часики.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Жёсткая работа двигателя