LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Масло в двигатель


Масло в двигатель

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Всем дизелистам привет! Так как первый раз езжу на дизельном авто, хотел бы узнать, кто какое масло льет в двигатель, какой вязкости, как часто? А так же, кто какой масляный фильтр использует(оригинал/не оригинал) и как часто меняет?

LAND ROVER рекомендует лить в двигатель масла вязкостью 10W40 или 15W40 соответствующие спецификации RES.22.OL.PD2 или ACEA B2:96
Haynes        рекомендует лить в двигатель масла вязкостью 10W40 или 15W40 соответствующие спецификации ACEA A3 и B3 (Duckhams QXR Premium Diesel Engine Oil или Duckhams Hypergrade Diesel Engine Oil)
Масляный фильтр для 2.0l TCIE L-серии - ERR5542 (www.exist.ru)
Фильтрующий элемент масляного фильтра "Evotop"с прокладкой для 2.0l TD4 - LRF100150L (www.exist.ru)

P.S. Я после покупки авто, залил в двигаель Ravenol DLO 10W40 (п/синт), 5л. ровно, масляный фильтр поставил MAN. Через некоторое время потекли оба сальника коленвала!  :dontknow:

Отредактировано mytabor (2009-01-29 15:58:16)

0

2

На Ravenol, в своё время, ездил и не жаловался - хорошее масло. Но, это было давненько, и залил я его после переборки движка на своём Форде. Это был бензиновый движок - может тут какие-то запутки?

0

3

официалы везде Кастрол льют. И масло и антифриз...

0

4

Заливаю уже два года ZIC 5000 Diesel 10W40. Мои сервисмены посоветовали, говорят Кастрол сейчас испортился, бодяжат. Меняю каждые 8000 тыс.км. На долив уходит грам 400, литруха в багажнике всегда лежит до следующей смены. Фильтр покупаю не оригинал Mahle или UFI стоят 340 и 280 руб. Равенол юзал на дизельном мерседесе, хорошее масло, но покупал в Финляндии.

0

5

Про Кастрол уже писал. Народ с БМВ клуба  звонил в представительство Кастрол и им ответили в какие "сети" поставляют масло напрямую. Сам тоже хотел перейти на Кастрол, но порыскав там же у  них на форуме(двигатель у меня БМВ М-47)  понял, что залитое в моем бегемоте масло (ARAL) лучше , и те кто перешел на него все очень довольны.Решил поискать и в Питере нашел только на "Брабусе "и еще в одном магазине ( спасибо Московскому представительству, подсказали).Оно правда дорогое 4л- от 1250руб.до 2050руб. В зависимости от вида.  Масло считается универсальным , для бензиновых и диз. авто, в т.ч. турбированных  и т.д. Немцы  с "рождения "поили моего бегемота именно им- ARAL HighTronic  5W30 ,имеет ресурс для увеличенных интервалов замены масла-
20000км эксплуатации. Сейчас лью HighTronic SAE 5W-40 (ACEA A3/B3/B4; API SL/CF) меняю, конечно чаще,  ~12 000км. Почти не требует доливки, хорошие моющие свойства двигателя, и никаких подделок! Бегемот доволен. Минусы есть   - в любом магазине , случись  что, не купишь, цена тоже могла бы быть скромнее.
Ну, а фильтр( стоит ~300-400 руб.), для моего движка есть в "любой посудной лавке".Хоть что-то.

0

6

Roman написал(а):

Заливаю уже два года ZIC 5000 Diesel 10W40.

Тоже присматриваюсь к такому, т.к, продается в 6л канистрах(5л полная заправка + 1л на долив)! Сосед по гаражу ездит на Тойоте Марк2 диз., меняет масло каждые 5тыс.км, а фильтр каждые 10тыс.км! Думаю последовать его примеру!

0

7

Дизелистов больше нет, или масло никто не меняет? Где коментарии? Обновил первый пост!

0

8

У меня при покупке авто бывший хозяин отдал литруху масла ZIC 5000 Diesel 10W40. Вот и я купил такое же масло. Фильтр MANN.Масло у нас 910 рублей 6 литров.Фильтр заказывал через EXIST.Ничего плохого про него сказать не могу.Заводится и в мороз.

LR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 1998

0

9

я заливаю castrol 5w30  заливал и BMW MOTOR OIL 5W30 1L

0

10

Походу все обладатели L-серии ездят на ZICе... Присоединяюсь к вам товарищи!  :flag:

Только что поменял масло, залил ZIC 5000 Diesel(870руб - 6л) 10w40, как и рекомендует заваод-изготовитель! Посмотрим что будет дальше!

Отредактировано mytabor (2009-02-02 15:40:00)

0

11

Castrol для LR

0

12

Так как работаю с дизелями КАТ несколько советов от КАТа:

1. В дизель лить только масло для дизелей. В нашей солярке много серы, а сера плюс вода это кислота. У дизелього масла pH выше.
2.Если двигатель эсплуатируется в жестких условия (пробки, большие перепады температур ночь\день), то масло надо менять чаще для КАТа они рекомендуют в два раза чаще - получается раз в месяц. Хорошо масло у них минералка.

0

13

всем привет ! я так и не нашел ответа что лить ? минералку - полу..... или синтетику ? Остальное все ясно ....
LR FREE   2.0 TD

Отредактировано dimania (2009-11-19 12:18:56)

0

14

Я лью Ликви Молли 5W40 п/синтетика. В морозы заводится нормально. Имеет допуск БМВ, поэтому и соблазнился. Меняю где-то тыщ через 15. Фильтр не помню чей поставил.

0

15

авто-любитель написал(а):

всем привет ! я так и не нашел ответа что лить ? минералку - полу..... или синтетику ? Остальное все ясно ....
LR FREE   2.0 TD

Как так не нашел. Даже марки масел указаны кто что льет. А посмотреть ТТХ дело пяти секунд. :-)

0

16

Roman написал(а):

авто-любитель написал(а):
всем привет ! я так и не нашел ответа что лить ? минералку - полу..... или синтетику ? Остальное все ясно ....
LR FREE   2.0 TDКак так не нашел. Даже марки масел указаны кто что льет. А посмотреть ТТХ дело пяти секунд.

Прикольно, но я это не писал :) . Это писал -dimania

0

17

Какой то глюк с цитированием.

0

18

Я заливаю ZIC, но только не зелёный 5000, а синий 5W30. Причина: "применимо для дизельных двигателей" с катализатором и чё-та там ещё. Опять же, полагаю, что немного продлю жизнь фильтру картерных газов и турбине (в описалове к маслу есть, если память не изменяет, ссылка). Неохота в ремонт влазить...

0

19

Давече, буквально недельку назад, меняя масло, ребятушки неверно закрутили крышку фильтра. Вернее закрутили, но закусили уплотнительную резинку. Проехал около 70 км. по трассе, лампочка не горела. По приезду в точку "Б" понял, что я обработал днище и заднюю часть машины отменным маслом.  :D  Померял щупом-сухо. Купил 2 литра масла, доехал до СТО, в котором "попал" - закрутили, залили, извинились.... Уезжая слышал отборный мат со стороны мастера.  :D  Сейчас всё в норме, ттт. :cool:

0

20

Залил кастрол турбо дизель 0w30 вроде нечего ,а там бох его знает что бегемоту лучше, пока бегает .  Приехал на диагностику моторист посоветовал Modil  5w50 на вопрос почему не кастрол ? Ответ  коксуется  .....  Может кто нибудь знает какие отзывы по Mobil

0

21

я лил и то и другое,  но только 5w30. Сейчас залито  Mobil

0

22

jt написал(а):

5w30. Сейчас залито  Mobil

Cпасибо за отзыв, пора завязывать с кастрюлей

0

23

гаяр написал(а):

jt написал(а):
5w30. Сейчас залито  Mobil

jt  привет ! нужен совет
я так понял у тебя залит мобил5w30 ситуация такая предложили после ремонта залить новое масло мобил 5w50 Покасогласия не дал сижукурю вот  решил  отписатья,может стоит залить ведь движку 148000т

0

24

гаяр написал(а):

мобил 5w50

Всем привет.
Цифры нормальные
5W нижний порог  -30*-35*

0

25

Во еще Есть ветка КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ

0

26

jt написал(а):

я лил и то и другое,  но только 5w30. Сейчас залито  Mobil

Я тоже с Ликви Молли перешел на Мобил 5w30 Нормальное масло. В морозы заводится.

0

27

после0w30кастрол5w50мобил     не слишком резко и  в букваре 5w50 вроде не видел?Хотя сейчас  вспомнил случай со второй машиной  поменяли  масло без уведомления с Мобил на Кострол пока дишит

Отредактировано гаяр (2011-01-03 21:59:24)

0

28

В руководстве пользователя (в букваре) написано
Моторное масло  диз. двигатель
Применяется масло 0W/30. 5W/30. 5W/40.5W50. 10W/30.  10W/40 соответствующие спецификации ACEA A3 и В3 и имеющее класс вязкости,
который соответствует диапазоду  температур в вашем регионе. ПОВТОРЮСЬ диапазоду  температур в вашем регионе

0

29

все упирается в температурный режим внешнией
http://mobil1.kiev.ua/sections/informac … slam-mobil
или http://luckyres.ru/information/category71/1073.html

0

30

инфы полезные ок  буду просвещаться.

0

31

Подскажите Фрил1.2х литровый дизель,98л/с. сколько в движок входит масла?

0

32

Makslend написал(а):

сколько в движок входит масла?

http://uploads.ru/t/9/q/7/9q7fI.jpg

Отредактировано Dimon Popoff (2012-03-14 11:51:36)

0

33

Все верно. Покупаешь 5 литров, остается немного на доливку.

0

34

Подскажите пожалуйста!везде по всей инфо написано,что мотор тд4 дизель масло надо заливать 6,8литра!заливаеш по счупу 6литров и масло выше отметки MAX.где правда!!!!!!!!

0

35

Привет! Я хочу спросить сколько в Фрил TD4 82kw disel заливаеnте масла? по паспорту надо 6,8 литра, всегда заливал и не обращал внимание, а тут оказалось, что залили 6 литров и на щупе отметка мах! есть подозрение, что щуп не родной, короче чем надо. А иначе, если залью этих 800 мл. масла и у меня намного выше нормы будет. Посмотрите фото щупа с размерами! он у всех такой?????   
http://s4.uploads.ru/t/XDT8d.jpg

Отредактировано дрелинган (2013-10-01 21:41:50)

0

36

Не мучайся, просто все  старое масло не откачать.
Данные  6.8 литра , верны только  для сухого( не заправленного маслом) мотора, если же масло просто меняется, то 6 литров отличный результат.Каждый раз при замене   так и выходит.
  P.S.Посмотрел  твое сообщение, в другой теме , ты пишешь что 6.8 л это и есть на сухую?  Глянул родную  книжку, действительно, я не прав. Но сколько не меняю масло,   мне не удавалось 6.8 л втиснуть. Хотя откачивают через щуп, и качают  до упора , пока уже совсем не перестает поступать старое масло, получается 6-6.3 л

Отредактировано EVG (2013-10-15 01:51:37)

0

37

всем привет! подскажите пожалуйста номерок масляного фильтра на мотор 2.0 дизель 98 л.с
заранее всем спасибо

0

38

Kaluzhanin40rus написал(а):

всем привет! подскажите пожалуйста номерок масляного фильтра на мотор 2.0 дизель 98 л.с
заранее всем спасибо

Подпись автора

    LR Freelander 2.0 DI 1998 г.

ERR5542

0

39

спасибо

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Масло в двигатель