LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Зимняя резина.


Зимняя резина.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Привет всем! Чего молчим?  Я то в эти дни усиленно работаю. Надо заработать на зимнюю резину.
Та зимняя резина, что была у меня совсем старая стала и потому летом доносил. У же совсем лысые колеса.
  У меня зимние были 215/70/16 , такого же размера думаю брать.
   Какие брать? вот вопрос???

0

2

Моей любимой зимней резине 13 лет :D  Yokohama Geolandar 215/70/16
Но она еще вполне даже живая, я ее экономил, т.к зимы у нас короткие.. так что в этом году наверное тоже буду обувать.  Выручала здорово! И радовала!
Классная липучка! Для нашего авто самое то! едет везде где есть за что зацепиться, кроме откровенного льда.
По снегу пока на пузо не ляжет капитально, гребет и ползет... хотя 1.8 двигатель конечно для этого не очень приспособлен.
В общем когда в Ростове-на-Дону аномальный снегопад случился, я только радовался, по сугробам накатался )
Обожаю по снежному городу на фриле ездить, но такое удовольствие редко выпадает, т.к. улицы у нас стали чистить регулярно  :rain:

0

3

Ни у кого случаем чертежей проставок не осталось? А то у меня на драйве спрашивают :) https://www.drive2.ru/b/2069871/?m=6309 … 7940456876

0

4

Peace.Duke написал(а):

Ни у кого случаем чертежей проставок не осталось? А то у меня на драйве спрашивают  https://www.drive2.ru/b/2069871/?m=6309 … 7940456876

   Привет Денис! Ты не помнишь кто выставлял тут, кто делал? Может к ним непосредственно обратиться???

0

5

Skudetto написал(а):

Моей любимой зимней резине 13 лет   Yokohama Geolandar 215/70/16
Но она еще вполне даже живая, я ее экономил, т.к зимы у нас короткие.. так что в этом году наверное тоже буду обувать.  Выручала здорово! И радовала!
Классная липучка! Для нашего авто самое то! едет везде где есть за что зацепиться, кроме откровенного льда.
По снегу пока на пузо не ляжет капитально, гребет и ползет... хотя 1.8 двигатель конечно для этого не очень приспособлен.
В общем когда в Ростове-на-Дону аномальный снегопад случился, я только радовался, по сугробам накатался )
Обожаю по снежному городу на фриле ездить, но такое удовольствие редко выпадает, т.к. улицы у нас стали чистить регулярно

    У меня зимняя резина была 2006 года. Бриджстоун с Японии. 2015 году мне его прислал Макс с Владивостока, с почти новым протектором.
Я думал еще в прошлом году донашивать летом на выброс. В марте пошел снег и они показали с хорошей стороны. Потому решил еще на одну зиму оставить.
Уже в этом году летом донашивал.
Yokohama Geolandar это чья производство?

+1

6

Зуберха написал(а):

Привет Денис! Ты не помнишь кто выставлял тут, кто делал? Может к ним непосредственно обратиться???

Максим Владивосток отправлял готовые комплекты. И чертежи их тоже тут выкладывали. С Максом связь есть, Приглашу его сюда.

+2

7

Skudetto написал(а):

Максим Владивосток отправлял готовые комплекты. И чертежи их тоже тут выкладывали. С Максом связь есть, Приглашу его сюда.

Привет 👋🏻 мои дорогие!!!
Как я по всем скучал 😎
Полставки можно, но не у меня.
Сейчас Паша за меня на местности у нас 😊
Напишите ему +7 994 003-61-61
Скажите от меня с форума, поймёт.

0

8

Зуберха написал(а):

У меня зимняя резина была 2006 года. Бриджстоун с Японии. 2015 году мне его прислал Макс с Владивостока, с почти новым протектором.
Я думал еще в прошлом году донашивать летом на выброс. В марте пошел снег и они показали с хорошей стороны. Потому решил еще на одну зиму оставить.
Уже в этом году летом донашивал.
Yokohama Geolandar это чья производство?

Ай как приятно 😊
Это Япония, но вроде как уже этот бренд производят в России. 🤷🏻♂

0

9

Зуберха написал(а):

Привет всем! Чего молчим?  Я то в эти дни усиленно работаю. Надо заработать на зимнюю резину.
Та зимняя резина, что была у меня совсем старая стала и потому летом доносил. У же совсем лысые колеса.
  У меня зимние были 215/70/16 , такого же размера думаю брать.
   Какие брать? вот вопрос???

У нас много кто на Китае ездит и вроде ни чо 🤷🏻♂
Я щя на шипах пирелли езжу
Как ни как передний привод 🤦🏻
Извиняюсь, это вынужденная измена 😞

0

10

Макс,  привет!

0

11

Максим Приветище!

0

12

топор с написал(а):

Макс,  привет!

Tihomirov написал(а):

Максим Приветище!

http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif  Приветствую Друзья 🤝 рад всем очень 😎

+1

13

Доброе утро всем!
Недавно, когда смотрел в Махачкале вообще не было выбора. Но говорили скоро должны привести зимнюю резину. Но у нас бывает не дёшево.
  Советовался в вайбере с фриловодами, рекомендовали китайскую резину Триангле.
Смотрел в автодоке почем комплект обойдётся.
Йокохама- 44к
Ханкук-    50к
Бриджстоун- 53к
Трианге-     57к
Интересно почему китайские так дорого???
Надо будет еще раз пройти по шинным центрам Махачкалы.
Расчитывал около 40к.... Разумеется не за б/у.
Может за хорошим б/у поехать в Грузию?
Там на разборках попадается в хорошем состоянии и не дорого...

0

14

shurrup написал(а):

А какой размер резины? Я что-то в шоке от ваших цен

215/70/16  Типа Ханкук, Бриджстоун. В крайнем случае Йокохама, Нокиан российского производства.
У вас где это, дешевле?

0

15

Бюджет планировал до 40 тыс.руб. видимо если брать новые не уложусь, придется добавить еще как минимум десятку.
Зимние липучки. Шипы не нужны. Размер желательно 215/70/16 в крайнем случае 225/65/16
  Б/У тоже рассматривается если очень хорошем состоянии.
  Шумность и прочее ... верно, не пощупаешь.

0

16

Зуберха написал(а):

215/70/16  Типа Ханкук, Бриджстоун. В крайнем случае Йокохама, Нокиан российского производства.
У вас где это, дешевле?

Ну крайний случай Нокиан 9500 в озоне стоит

0

17

ВолНа написал(а):

В Грузии взять хорошую б/у отличный вариант

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7723/t208675.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7723/t898010.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7723/t23851.jpg

+1

18

При температуре окружающей среды ниже +5 градусов, даже на чистом асфальте, летняя резина ведет себя неадекватно. Липучка без шипов самый раз.
Там где чистый гололед ( котором приходится оказаться мне очень редко) придется быть крайне осторожным.

0

19

Еще раз приветствую всех!
  В эти дни в Махачкале была настоящая зима. Минусовая температура не только ночью, но и днем. Снег... пурга...
   Имел отличную возможность пробовать новые  :crazyfun: б/ушные  колеса.
  Показал себя только с лучшей стороны. И на проходимость, и на боковой занос.
  На подъеме, где не смог проехать Ларгус на шиповке, я остановился и спокойно дальше проехал.

+1

20

sinagoga написал(а):

.сравнил полный и передний привод....

Он был на шиповке, а у меня липучка. На гололеде.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Зимняя резина.