LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Замена CCU 1,8


Замена CCU 1,8

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Если вдруг приспичило, то перекидывание этой мотороллы с оригинального на донорский, полностью решает вопрос с запуском и пр.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7690/t199909.jpg

+1

3

Разве блок CCU не должно быть согласование с иммо? Достаточно просто заменить или что то еще?

0

4

Tihomirov написал(а):

полностью решает вопрос с запуском и пр.

с этого момента пожалуйста поподробнее, какой именно вопрос решается?)) и блок CCU кажется связан чипом с ECU.. (надеюсь не путаю)

0

5

Решается вопрос безболезненной замены CCU.
Т.е донор встанет как родной блок для конкретной машины

Он собственно родным и станет, после перекидывания мотороллы

Если родная старуха (#микруха) живая конечно

0

6

А, ну т.е. тут так же как и с блоком ECU,  можно поставить донорский блок,  но необходимо перепаять, микросхему (мотороллу) верно? На фото непонятно какая из них..

0

7

Да, все необходимые данные хранятся там...

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7690/t159739.jpg

До 20001, т.е для мотора с трамблером, и подозреваю для дизеля (не td4)

+1

8

Валера, подскажи пожалуйста, если вдруг соберусь на Фрил 1,8 1999года поставить "Январь",  получится его с CCU состыковать? Спасибо.

0

9

Ну, а что называешь " состыковать"?

0

10

топор с написал(а):

Валера, подскажи пожалуйста, если вдруг соберусь на Фрил 1,8 1999года поставить "Январь",  получится его с CCU состыковать? Спасибо.

как я понимаю такой необходимости
если каким-то образом получится поставить и настроить "январь", вместо штатного ECU, то "январь" не будет блокировать подачу топлива на форсунки в принципе. А CCU продолжит взаимодействовать с Immo  в штатном режиме. верно?

0

11

Да

Но! Возможно надо будет подумать с тахосигналом на приборку. И наверное трудность с АБС будет

0

12

Все пока только в теории. К двигателю я думаю всё подключится,  а вот нормальная работа блока
комфорта, АВС,  трекшен, спуск с горы думаю будут вопросы.

0

13

С ccu не вижу проблем, ему как таковые данные от есм  не нужны, особенно если блок управления двигателем будет работать как  самостоятельная еденица. С приборкой скорее всего решаемо, а АБС?  Хз.

0

14

О, а за тахометр я забыл.

0

15

Tihomirov написал(а):

С ccu не вижу проблем, ему как таковые данные от есм  не нужны, особенно если блок управления двигателем будет работать как  самостоятельная еденица. С приборкой скорее всего решаемо, а АБС?  Хз.

Спасибо.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Замена CCU 1,8