LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Замена переднего сальника коленвала


Замена переднего сальника коленвала

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто менял передний сальник коленвала отзовитесь. Что нужно снимать/откручивать и что не нужно. Как без особого разбора застопорить коленвал чтобы снять шестерню... Или не заморачиваться и отогнать в сервис?

0

2

https://lrmanual.ru/zamena-perednego-sa … der-1.html На 2.5 Это методика.
Передний сальник коленвала Здесь на 1.8
Вроде не сложно,хотя скорее всего сьёмник будет нужен.Как вариант использовать вместо него,что нибудь,типа отвёртки...

0

3

Тут больше проблем не с заменой самого сальника, правильно все метки ГРМ установить. У 1.8 это очень легко, а у 2,5 боз специнструмента трудновато.
  Есть еще один нюанс, передний сальник начинает пропускать или же вообще выталкивается с места, когда портится масляный насос. Увеличиваются зазоры рабочих шестеренок. Некоторые умельцы шлифуют, растачивают и ремонтируют. В своем случае я заказал б/у у Андрея с Литвы (он в форуме)

0

4

Как проще застопорить коленвал почему не пишут у кого 2,5?
у меня то 1.8 механика.

0

5

Зуберха написал(а):

Как проще застопорить коленвал почему не пишут у кого 2,5?

Проще всего с помощником, чтобы нажать на педаль тормоза. Подходит для всех моторов.

0

6

Dimon Popoff написал(а):

Проще всего с помощником, чтобы нажать на педаль тормоза

Там где коробка автомат?

0

7

Зуберха написал(а):

Там где коробка автомат?

А, ну да, согласен. Мой "косяк".

0

8

Зуберха написал(а):

Как проще застопорить коленвал почему не пишут у кого 2,5?

ну так ведь на маховике же есть спец отверстие для штока. Все входит и выходит, стопорится.

+2

9

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2834/t458243.jpg
Для откручивания болта маховика нужна приспособа, на форуме чертежи есть. Отверстие на маховике только для отметки, оно не силовое.
Вот, нашел у себя на компе, сделал себе такое только с ручкой в виде трубы 3/4.

Отредактировано AlKo737 (2023-10-08 13:43:09)

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Замена переднего сальника коленвала