LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насос ГУР.

Сообщений 51 страница 100 из 133

51

Надо поискать на ней клеймо либо LR код QAB102361 или QAB102364, либо клеймо TRW код 9AB102371 - тогда это родное.
Нет, значит Opel  :dontknow:

0

52

alexандр, при полном вывороте руля направо  колесо трёт по рычагу? Если да - то Opel.

0

53

по зиме брал весь ролик в сборе за 1800 рублей в Новосибе

0

54

Да судя по всему рейка от опеля, подскажите дальнейший алгоритм действий. Замена или возможен ремонт?

0

55

Зачем ремонт, если цена замены - 50 мёртвых президентов?

0

56

Не долго радовался (а точнее совсем не радовался  :suspicious: ) тому, что перестала течь жидкость из насоса... Разобрал его, выкинул эту целлофановую прокладку, заменив её на асбест, промазал серым герметиком и закрутил: всё хорошо - сухо, да вот только усиливать, собака, перестал  :suspicious:  Ну, т.е. чуть-чуть он усиливает, но совсем чуть-чуть :( (снимаю ремень с его шкива и чувствуется разница) Это что, я его сломал походу, когда разбирал-собирал?  :tired: На ровном месте? У меня идея, может там засорилось что (асбеста и герметика хорошо туда натолкал)... У кого-нибудь что-то подобное было?

0

57

Александр II написал(а):

У кого-нибудь что-то подобное было?

Не разбирал ни разу , но мысль , а ета прокладка случаем по толщине своей может играть роль???

0

58

а ета прокладка случаем по толщине своей может играть роль???

А я не знаю  :dontknow: А как? Объём увеличился внутренний? :) И это влияет :)
Болтики на корпусе затянулись, насос прикрутил на место (плотнее вошёл правда).

0

59

причина низкого давления в насосе  - увеличенный торцевой зазор в роторной зоне ..актуален во ВСЕХ типов насосов
звуки в нем -
либо подшипник..что лечится простой заменой..
либо износ лопаток и ротора.....дешево не лечится..меняется узел в сборе

Отредактировано d2ima (2012-10-21 21:58:42)

0

60

также провел ремонт насоса ГУ по поводу прокладки ставил без нее на герметик вал не возможно было провернуть поставил прокладку 1мм все гуд -поставил на машину течь устранилась и вместе с ней и усиление_даже при заведенном двигателе кажется туже вращается чем на заглушенном _может при сборке не правильно поставил (звезда с роликовыми подшипниками)извините не знаю как называется__она может имеет какуюта направленность при вращении в определенную сторону при этом подшипники выходят и создается давление, а по поводу излишнего зазора(он же внутри весь дырявый следовательно давление создается во всем корпусе и лишний мм не сделает погоды)помогите в чем может быть проблема запарился снимать и ставить насос у меня с кондеем это просто жуть L-серия           HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

61

Александр II ты разобрался со своей проблемой с насосом или нет отпиши пожалуйста

0

62

там зазор-сотки..какие нах миллиметры.....блиин лезете вы без понятия...потом вопросы задаете....глупые шо пипец
провел ты ремонт насоса гура.... :D....сними еще раз десять..может через ноги дойдет.......раз через голову не доходит
простите за резкость...ЧИТАЙТЕ ЕСЛИ САМИ В КЛАВУ ТЫКАТЬ НЕ МОЖЕТЕ

Отредактировано d2ima (2012-10-24 00:07:42)

-1

63

Александр II ты разобрался со своей проблемой с насосом или нет отпиши пожалуйста

Неа :no: Может и правда излишний объём... но звучит, мягко говоря  :D

0

64

макc123 написал(а):

также провел ремонт насоса ГУ по поводу прокладки ставил без нее на герметик вал не возможно было провернуть поставил прокладку 1мм все гуд -поставил на машину течь устранилась и вместе с ней и усиление_

Значит все таки влияет на зазор эта прокладка , насос не такой большой , что бы миллиметрами раскидываться :dontknow:

0

65

насос не такой большой , что бы миллиметрами раскидываться

Разберу ка я его опять...

Отредактировано Александр II (2012-10-24 00:12:59)

0

66

Александр II написал(а):

Разберу ка я его опять...

Без фанатизма , подгони зазор в минимум , это не редуктор и раздатка , а то ты от нуля в миллиметр прыгнул , так нельзя :dontknow:

0

67

d2ima написал(а):

там зазор-сотки..какие нах миллиметры.....блиин лезете вы без понятия...потом вопросы задаете....глупые шо пипец

Димка не ругайся , нуна же учится делать своими руками , пока не залезешб , ни зачем знать не будешь :dontknow:

0

68

вобщем поменял я насос купил бу от ровера 600 2.0тд на выходных разберу свой выясню в чем причина  :dontknow:

0

69

макc123 написал(а):

вобщем поменял я насос купил бу от ровера 600 2.0тд на выходных разберу свой выясню в чем причина  :dontknow:

Может и не выяснишь. У меня сейчас второй б/у стоит - не качает. Есть еще один в загашнике, сейчас не снять - бокс занят.
А так в летний сезон качал мышцы рук - особенно при парковке.  :crazyfun:

0

70

в этом насосе ломаться мне кажется нечему,а мой до разборки качал но тек ___у меня 3 предположения выскочил фиксатор вала(шпонка ), прокладку поставить поменьше или не правильно собрал!!! :mybb:

0

71

макc123 написал(а):

выскочил фиксатор вала(шпонка )

Куда выскочил?

макc123 написал(а):

прокладку поставить поменьше

Куда уж меньше...

макc123 написал(а):

или не правильно собрал!!!

вот на это тоже грешил...

Чуть позже разберу - посмотрю...
На первом (потек по прокладке) были следы торцевого износа (на ограничивающих шайбах).

0

72

макc123 написал(а):

в этом насосе ломаться мне кажется нечему

Не совсем так . если не менять жидкость , идет износ . что приводит к выработке . и перепуску жидкости . не забывай . что там создается давление .

макc123 написал(а):

а мой до разборки качал но тек

Течь не является причиной износа внутренностей.

макc123 написал(а):

прокладку поставить поменьше

Возможно.

макc123 написал(а):

или не правильно собрал!!!

Это как ???

0

73

oleza написал(а):

Куда уж меньше...

Олег , он поставил 1 мм.

oleza написал(а):

вот на это тоже грешил...

Что там можно не правильно собрать???

БЛИН , ФОТАТЬ НАДО ,СКОРО СВОЙ РАЗБЕРУ , ЗВУКИ КЛЯЦАЕШИЕ ПОЯВИЛИСЬ , ГРЕШУ НА ПОДШИПНИК,

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-24 23:32:47)

0

74

Снял, разобрал, залил только герметиком, собрал, поставил... Завтра попробую... ^^

0

75

Александр II написал(а):

залил только герметиком,

Друг мой , там десятки как минимум ловить нужно , какой толщины стояла прокладка???
Герметик дает НОЛЬ толщины , он забивает только изъяны. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-28 00:31:44)

0

76

IIpuzpak написал(а):

Друг мой , там десятки как минимум ловить нужно , какой толщины стояла прокладка???
Герметик дает НОЛЬ толщины , он забивает только изъяны.
Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 00:31:44)

..да ладно...руки же свободные а ночи длинные.....айда ставь - снимай...

0

77

d2ima написал(а):

.да ладно...руки же свободные а ночи длинные.....айда ставь - снимай...

o.O  :D

0

78

IIpuzpak написал(а):

Друг мой , там десятки как минимум ловить нужно , какой толщины стояла прокладка???

Старая прокладка на пластиковой основе слой.
Я вырезал из кальки (пластик), прямо по ней принтером форму. И потом на тонкий слой герметика.
Практически толщина - лист бумаги.

Про неправильно собрал: на втором насосе обнаружил на корпусе (шайбе насоса) подобие стрелки.
Вот и закрались сомнения....

:dontknow:

0

79

IIpuzpak написал(а):

Друг мой , там десятки как минимум ловить нужно , какой толщины стояла прокладка???
Герметик дает НОЛЬ толщины , он забивает только изъяны.

Значит этот "нуль" мне и нужен ;) без прокладки и только не герметике - не течёт :) Но даже так насос нисколько не облегчает крутить руль... :(

0

80

смотреть  правильность сборки , особенное внимание обращая на перепускной клапан и подвижность его в корпусе, если все правильно, то мерять манометром  давление на подаче (около 60-80 кг\см.кв.), если оно есть, то распределитель в рейке кончился (перепускает между кольцами полостей)

Отредактировано d2ima (2012-10-29 23:33:30)

0

81

Димка разложил все по полочкам :flag: Удачи

0

82

разобрал свой насос-назову ее зведочка где крутятся ролики на ней точка я ее перевернул обратной стороной,посадил чисто на герметик вал не прокрутить,затем вместо прокладки использовал  фольгу для готовки еды кстати, старая прокладка была из слюды с нанесением на ней видимо герметика желтого цвета в итоге   залил туда жижу при прокрутке стал издовать звуки хлюпанья как и до снятия, такчто может уже и рабочий по поводу причины так и не понял дело в "звездочке" или в прокладке, звездочка вроде ничем не отличается если ее поставить обратной стороной ,но это с виду :dontknow:

0

83

макc123 написал(а):

но это с виду

Правильно говорят , фотайте , керните . краской рисуйте , ан нет мы расшвырили по комнате все детальки . а потом репу чешим . куды это все запихнуть :D Удачи :flag:

0

84

хотел как лучше,а получилось как всегда :confused:

0

85

Ну вот и у меня ГУР засвистел :mad: или зашелестел , а может натяжитель , но свистит как самолет . завтра паду глядеть :mad:

0

86

8-) Не ГУР УРА !!! Натяжитель Гены , а как орет то o.O

0

87

IIpuzpak написал(а):

Натяжитель Гены , а как орет то o.O

Ну, это совсем ерунда!  :flag:

0

88

KVK написал(а):

Ну, это совсем ерунда!

Я его не давно менял :dontknow: уже 3 поменял :angry:
Костя . мысль усекаешь ;)  :flag:

0

89

IIpuzpak написал(а):

Костя . мысль усекаешь ;)  :flag:

Усекаю-усекаю, но это не причина.

Ты что там ставишь, что оно так быстро дохнет?

0

90

KVK написал(а):

Ты что там ставишь, что оно так быстро дохнет?

От Ваза , но дело в том , что когда в лужу попадаю ремень гены свистит дуром , как только не подтягивал , водой заливает от колес  :dontknow: Вскрывал подшипник , он внутри ржавый :dontknow:

0

91

Вот такой натяжитель нашел , что цены упали или это не тот???
0-N1643S

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-07 14:03:42)

0

92

Ссылка

0

93

IIpuzpak написал(а):

Вот такой натяжитель нашел , что цены упали или это не тот???
0-N1643S

Это ролик!!!

0

94

KVK написал(а):

Это ролик!!!

:dontknow:

0

95

IIpuzpak написал(а):

:dontknow:

Я не понимаю, что ты хочешь ;)

0

96

KVK написал(а):

Я не понимаю, что ты хочешь

Думал вместе с корпусом , с крепежной платформой.

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-07 14:13:42)

0

97

IIpuzpak написал(а):

Думал вместе с корпусом , с крепежной платформой.

Нет. Это только ролик и не более.

0

98

Александр II написал(а):

IIpuzpak написал(а):Друг мой , там десятки как минимум ловить нужно , какой толщины стояла прокладка???Герметик дает НОЛЬ толщины , он забивает только изъяны.

не согласен с десятками, "ноль" толщины работает без проблем- усилие на руле никак не поменялось.
другое дело если герметика напихали сильно много и он позабивал клапана в рейке - это да, повлияет

0

99

andrey808 написал(а):

не согласен с десятками, "ноль" толщины работает без проблем- усилие на руле никак не поменялось.
другое дело если герметика напихали сильно много и он позабивал клапана в рейке - это да, повлияет

Что значит много , герметик наносится ТОНКИМ слоем , для забития микро трещин.

andrey808 написал(а):

не согласен с десятками,

Как же тогда у людей не работает , вернее , даже не прокручивается без прокладки :writing:

0

100

IIpuzpak написал(а):

Как же тогда у людей не работает , вернее , даже не прокручивается без прокладки

Без прокладки прокручиваться не должен. Именно прокладкой и регулируется зазор. Он должен быть минимальным но обеспечивающим свободное вращение ротора во всех режимах (холодный, горячий). На торцах всех деталей (в том числе крышка) не допускается наличие задиров. Ремонтировал такие насосы путем притирки торцевых поверхностей внутренних деталей и шлифовки торцов корпуса и крышки. Толщина прокладки около 0,05 мм. (вырезал из кальки) При наличие задиров на боковых поверхностях деталей насоса - замена однозначно.

0