LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Машину дергает


Машину дергает

Сообщений 151 страница 200 из 202

151

Geolog написал(а):

у меня походу моторчик этот всегда работает, вот и подкидывает обороты надо и не надо. Хм

тады нада к Валере, ето его епархия

0

152

Geolog написал(а):

какого рожна она тогда работает вообще без этого моторчика

У некоторых при снятой трубке (дроссель-регулятор ХХ) даже лучше работает )))

0

153

ersai написал(а):

забитость двух сеток системы отвода газов

А я вот по твоему совету вскрывал крышку. У меня там чисто все до блеска. И сеточка только одна. И что там вторая когда то была и вида нет.

0

154

lex_2001 написал(а):

А я вот по твоему совету вскрывал крышку. У меня там чисто все до блеска. И сеточка только одна. И что там вторая когда то была и вида нет.

они (сетки) есть не у всех, рассмаритвали. но суть работы впускного тракта у всех одинаково.

Отредактировано ersai (2014-10-15 19:13:36)

0

155

Не в сетках дело  :mad: не растекайтесь по древу!

lex_2001
я что то так и не понял, ты сам то убрал плавание оборотов? только почистив контакты на форсунки? остальные танцы не помогли?

0

156

Geolog написал(а):

Не в сетках дело   не растекайтесь по древу!

это я писал для того чтобы и остальным была понятна принцип работы деталей системы холостого хода.

Geolog написал(а):

Вот интересно, какого рожна она тогда работает вообще без этого моторчика? В чем цимус то

ersai написал(а):

Важно:

0

157

чаво буксуем? непонятки? че конкретно не понятно?

0

158

ersai написал(а):

Итак, высота "чудо винтика" 11.3 мм.

Ерсай, ладно я олух царя небесного, но ты грамотный человек  :writing: Высота винтика откуда до куда? А если винтики разные у нас? Суть не в этом, Ерсай, как земляк земляку, замерь высоту от рычага заслонки до упора в которую вкручивается винтик. Так будет правильнее, чем сам винтик мерять. Что то у меня на 11.3 не особо получается.

А вообще, сделал эксперимент снимаю фишку с моторчика ХХ - все ок, кроме ХХ на холодную. Снимаю датчик заслонки (оставляя его включенным), с моторчиком на холостых все ок, обороты естественно не набирает, т.к. не понимает положение заслонки.

Винтик этот и выкручивал, и вкручивал, проку не много. Не считая того, что когда вкручиваю заслонка открыта всегда. Вот меня мысль гложет, может все таки датчик положения заслонки гонит? Неуверенно так, чуть по чуть, но подгоняет?

0

159

Geolog написал(а):

высоту от рычага заслонки до упора в которую вкручивается винтик.

угу.

Geolog написал(а):

Вот меня мысль гложет, может все таки датчик положения заслонки гонит? Неуверенно так, чуть по чуть, но подгоняет?

Денис, по моему ДПДЗ тут не причем, когда нажимаешь на педаль газа обороты растет же ведь.

на всякии случай, на заведенном и прогретом двигателе,  отверткой медленно покрути рабочий элемент датчика положения ДЗ (провода/фишки на месте), ЭБУ должен реагировать, сам увидишь.

Отредактировано ersai (2014-10-16 11:38:04)

0

160

Geolog написал(а):

замерь высоту от рычага заслонки до упора в которую вкручивается винтик

12,3

0

161

ersai написал(а):

12,3

:disappointed: у нас либо разные дроссели, либо винтики.  :tired:

0

162

хм, а ведь у вас вполне себе могут быть разные дроссели, почему нет?

0

163

Tihomirov написал(а):

хм, а ведь у вас вполне себе могут быть разные дроссели, почему нет?

Вполне могут быть, но я почти уверен, что дело в электрике, а не в механике! Мои рассуждения, дилетанта:
1) Моторчик ХХ работает отменно (и старый работал, отдам даром)
2) похеру где там винтик, заслонка закрывается в ноль, выставить винтиком нужное положение не проблема.
3) датчик заслонки, а ведь мозг должен калиброваться под его положение, после нескольких там заводок. У меня же симбиоз датчика заслонки, и моторчика ХХ дает не понятную работу мотора. Что я себе объясняю глюками датчика. То что я его не меняю, уповая на его "свежесть", так то мои глюки.

Как бы его вычислить точно? ну не покупать же газелевский для тестов! новый тоже дорогой собака. Предложите методу комрады?
Раньше писал, повторюсь (ибо чукча писатель, а не читатель), с моторчиком ХХ но со снятым и включенным датчиком заслонки, ХХ в норме. Без моторчика ХХ, на прогретом моторе тоже все в норме. С моторчиком ХХ и датчиком заслонки установленным на месте, какой то бардак, а не работа двигателя.

П.С. прокатился сегодня на дизельном сорентно, это огонь. Не соренто, а дизель.

0

164

Geolog написал(а):

датчик заслонки, а ведь мозг должен калиброваться под его положение, после нескольких там заводок

нет
потому

Geolog написал(а):

похеру где там винтик, заслонка закрывается в ноль, выставить винтиком нужное положение не проблема.

тоже нет

0

165

Разрушители легенд  :tired:

Это была очень стройная теория, в которую было не стыдно поверить  :D

Неужели все из за винтика? Завтра все усилия на винтик, результаты буду писать сюда чаще, чем вы читать будете успевать.

Отредактировано Geolog (2014-10-16 21:55:26)

0

166

ждемс

0

167

Geolog написал(а):

ты сам то убрал плавание оборотов? только почистив контакты на форсунки

Плавание оборотов у меня присутствует небольшое, на холостых малость подергивается, причем проявляется наиболее выраженно в холодную погоду. Ошибок при этом не выявлено, компрессия вроде в норме но я ее мерял в трех разных местах все разные цифры были ..ХЗ что за меряльщики у нас. А когда у меня троила безбожно, на высоких оборотах заливало свечу, вопрос был в контактах на фишке, тупо все перебирали и выявили что одна была недозащелкнута, соединил правильно и троить перестала. Потом только лямбды пришлось заменить после езды в нештатном режиме.

0

168

Geolog написал(а):

Завтра все усилия на винтик, результаты буду писать сюда чаще, чем вы читать будете успевать.

Ни зачем я с винтиком не делал, не до того было. Но осознал причину, и следствие и плавания оборотов, и всеобщего бардака. Не буду пока говорить, чтобы идею не перехватили. Как только сделаю, так сразу опубликую сей трактат.

0

169

Дроссельную заслонку надо менять в сборе, подозреваю что пружина возвратная растянулась, и поэтому заслонка так херово реагирует. Но это домыслы! Может и датчик заслонки гонит. Пока вопрос притормозил, в степе хана надо делать другие более серьезные дела.

0

170

Geolog написал(а):

Но это домыслы!

имеют право на жизнь, при условии отсутствия результатов по возврату дросселя в исходное место,
кстати элементарно лечится посредством уже знакомого тебе СУПЕРПУПЕРТЮНИНГБОЛТИКА

0

171

Tihomirov написал(а):

СУПЕРПУПЕРТЮНИНГБОЛТИКА

Валера, не мути людей, иначе они начнут думать, что он реально может все (в смысле болтик).

0

172

все не сможет, а компернсировать уставшую пружину может

вопрос только в методике инструментального контроля  проблемы и  ее решения.
крутить "крутить от балды" никому, никогда не поможет  :yep:

Отредактировано Tihomirov (2014-10-18 22:21:06)

0

173

ersai написал(а):

Денис, по моему ДПДЗ тут не причем, когда нажимаешь на педаль газа обороты растет же ведь.
на всякии случай, на заведенном и прогретом двигателе,  отверткой медленно покрути рабочий элемент датчика положения ДЗ (провода/фишки на месте), ЭБУ должен реагировать, сам увидишь.

... что скажешь?

0

174

ersai написал(а):

... что скажешь?

Пока ничего не скажу, Ерсай вразумительного. ЭБУ то реагирует, только смысла то нет.

После замены моторчика ХХ, и всех танцев с бубном - на прогретом моторе, после запуска двигателя обороты в норме. Стоит нажать педаль газа (или проехать), ХХ возрастает до 1000 и в этом диапазоне плавает. При переключениях передач, наблюдается секундное зависание оборотов при нажатии сцепления, затем они падают вниз.
Из чего я сделал вывод, что заслонка подвисает, вследствие ослабшей пружины. Либо гонки с датчиком.

Tihomirov написал(а):

все не сможет, а компернсировать уставшую пружину может
вопрос только в методике инструментального контроля  проблемы и  ее решения.
крутить "крутить от балды" никому, никогда не поможет  :yep:

тут не поспоришь, но и винтик не всемогущ, боюсь в моем случае, его уже недостаточно, для компенсации растянутой пружины.

0

175

Geolog написал(а):

Пока ничего не скажу, Ерсай вразумительного. ЭБУ то реагирует, только смысла то нет.

По моему, заслонка, регулятор ХХ и ДПДЗ тут не причем, ищи виновных в другом месте...
из-за неверных показателей каких то датчиков ЭБУ (неисправность ЭБУ, не исключение) принимает неверные решения, но спустя некоторые время выправляет ситуацию по лямбду и по датчику оборотам коленвала...

0

176

ersai написал(а):

(неисправность ЭБУ, не исключение)

оставим самое плохое на потом  :D

ersai написал(а):

из-за неверных показателей каких то датчиков

а каких, каких то? осталось 3 - распредвала, коленвала, и лямбды! Датчики АБС в расчет не беру  ^^

Все же, я склоняюсь к механике, заслонка не сразу возвращается на место, и возможно не плотно закрывается. Проверить нечем, ищу бушную заслонку

0

177

Geolog написал(а):

а каких, каких то?

МАП, температура воздуха, воды, масла...

0

178

Geolog написал(а):

Проверить нечем, ищу бушную заслонку

диагностика не?

0

179

Geolog написал(а):

заслонка не сразу возвращается на место, и возможно не плотно закрывается.

?

0

180

Geolog написал(а):

оставим самое плохое на потом  

а каких, каких то? осталось 3 - распредвала, коленвала, и лямбды! Датчики АБС в расчет не беру  

Все же, я склоняюсь к механике, заслонка не сразу возвращается на место, и возможно не плотно закрывается. Проверить нечем, ищу бушную заслонку

в первую очередь датчик колена посмотри у меня тоже такое было а оказалось просто контакты окислились

0

181

Tihomirov написал(а):

диагностика не?

Как вариант. Но сомнительность сервиса охлаждает пыл. Хотя попытаться можно, допустим в БОШ сервис заехать. Попробую намедни.

Tihomirov написал(а):

Geolog написал(а):
    заслонка не сразу возвращается на место, и возможно не плотно закрывается.
?

Ну про плотно не закрывается я лишку хватанул вчера после бани, но вот симптом подвисания вполне заметен. Особенно при переключениях передач. Секунда, может меньше.

0

182

Geolog написал(а):

Как вариант. Но сомнительность сервиса охлаждает пыл.

т.е лучше наощупь все подряд покупать?

Geolog написал(а):

но вот симптом подвисания вполне заметен.

дык глазами то посмотри как заслонка передвигается

0

183

Geolog написал(а):

зависание оборотов при нажатии сцепления, затем они падают вниз

Ну если с регулятором ХХ все в порядке, я думаю дело в дросселе, с похожей проблемой сталкивался на Пежо, но там это все снятием и чисткой лечилось. А не может нигде тросик заедать?  У freel2 на распродаже коллектора 1,8 по 2500 были, дроссели (но написано что на 2,5) по 1000..но может снимет с коллектора ДЗ тебе отдельно.

Отредактировано lex_2001 (2014-10-20 10:07:23)

0

184

ЛЮДИ ДОБРЫЕ. ПОДСКАЖИТЕ ИЛИ СКИН ТЕ ФОТО ГДЕ НАХОДЯТСЯ СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЕ НА ЛЕНДРОВЕРЕ ПЕРВОМ 2006Г 1.8 БЕНЗИН. ДВЕ НАШЕЛ ПОТ КРЫШКОЙ А ГДЕ ЕЩЕ ОНИ СТОЯТ. ТАМ ЖЕ ДОЛЖНО ЧЕТЫРЕ СТОЯТЬ?

0

185

а еще две под катушками зажигания http://s2.uploads.ru/NuR1Q.gif

0

186

ВОТ СПАСИБО. Я ДУМАЛ ОБ ЭТОМ НЕ НЕ РЕШИЛСЯ ИХ ОТКРУЧИВАТЬ. ТОЖЕ ЗАПРАВИЛСЯ 95 БЕН. НАЧАЛИ ПРЫГАТЬ ОБОРОТЫ. РЕШИЛ НАЧАТЬ С НАЧАЛА ЗАМЕНОЙ СВЕЧЕЙ. А ТАМ ДАЛЬШЕ ПОСМОТРИМ ИЗМЕНЕНИЯ.

0

187

А НЕ У КОГО НЕТУ БОРТОВОГА КОМПЬЮТЕРА НА ФРЕЛАНДЕР ПЕРВЫЙ 2006Г 1.8 БЕНЗИН?

0

188

ЕВГЕНИЙ 79хх написал(а):

А НЕ У КОГО НЕТУ БОРТОВОГА КОМПЬЮТЕРА НА ФРЕЛАНДЕР ПЕРВЫЙ 2006Г 1.8 БЕНЗИН?

шрифт смени ,заглавными буквами не принято писать сообщение и читать неудобно http://s3.uploads.ru/pAtLV.gif

0

189

сменил так удобнее?

0

190

ЕВГЕНИЙ 79хх написал(а):

сменил так удобнее?

конечно... :flag:

0

191

ЕВГЕНИЙ 79хх написал(а):

А НЕ У КОГО НЕТУ БОРТОВОГА КОМПЬЮТЕРА НА ФРЕЛАНДЕР ПЕРВЫЙ 2006Г 1.8 БЕНЗИН?

Диагностика, СКАНЕРЫ  (о адаптерах, программах и т.п.)

0

192

а подскажите мне еще. от какой машины еще можно подобрать топливный фильтр. а то родной в цене кусается. зарание спасибо.

0

193

Машину дергает еще от ошибок от лямбда зондов. У меня трещина была после первого каталитика, заварили - ездить стала наамного ровнее и резвее. Сейчас опять где то пробивает, стала подтупливать и расход увеличился на литр. Буду снимать переделывать.

ЕВГЕНИЙ 79хх написал(а):

от какой машины еще можно подобрать топливный фильтр

Если только переделывать на внешний или самопал колхозить. Зачем, сейчас заменители есть по 1 500 рэ встречал. Ищи.

0

194

да вот и проблема у нас только по инету можно заказать. стоит 3000. походу придется покупать оригинал. http://s3.uploads.ru/qOEHL.gif

0

195

ЕВГЕНИЙ 79хх написал(а):

у нас только по инету можно заказать. стоит 3000.

У вас инет какой то дорогой. Недавно находил за тысячу с чем то ...

0

196

ЕВГЕНИЙ 79хх
В куплю продам у кого то объявление было о продаже привода сцепления, я там постебался что он 8 000 рэ хочет за него и ссылку в том числе на топливные фильтра писал, поищи.

0

197

Где вы такие цены находите ???? Пишите мне, я вам с накруткой всего 100 % буду продавать ))) http://landyclub.ru/autoPart/index/770/filtri.html

0

198

ЕВГЕНИЙ 79хх написал(а):

а подскажите мне еще. от какой машины еще можно подобрать топливный фильтр. а то родной в цене кусается. зарание спасибо.

Аналоги
Filtron
PP817#2 PP 817/2_фильтр топливный!\ Land Rover Freelander 2.5i V6 00-06 6 5 дней 990 руб.
 

Bearmach
WFL000010 Фильтр топливный (AM-OEM) 2 6(7) дней 2 310 руб.
 

Knecht
KL468 KL468_фильтр топливный!\ Landrover Freelander 2.5i 00> 2 5 дней 2 570 руб.
 

LAND ROVER
WFL000010 Фильтр топливный 1 6(7) дней 2 850 руб.
http://stodetaley.ru/?pbrandnumber=WFL0 … e=BRITPART

FILTRON PP8172
Применимость filtron PP8172
Фильтр топливный

  761,00    2 2 20.04.15
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/PP8172

0

199

спасибо за  ссылку. нашел то что мне нужно. у нас все с России заказывают по интернету в авто запчастях. ну и на кручивают   конечно. http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

0

200

ЕВГЕНИЙ 79хх написал(а):

у нас все с России заказывают по интернету в авто запчастях. ну и на кручивают   конечно. http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

А ты типа в Европе или Китае живешь ??? Или я что упустил и вы из состава России вышли незаметно ?

Emelia1 написал(а):

Аналоги
Filtron
PP817#2 PP 817/2_фильтр топливный!\ Land Rover Freelander 2.5i V6 00-06 6 5 дней 990 руб.

Я такой же взял, жду, если он буду ставить. Полгода назад такого варианта не было вообще.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Машину дергает