LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Бортовой компьютер


Бортовой компьютер

Сообщений 251 страница 300 из 453

251

DarkSerpent и ABS читает?

коллеги, кто-нибудь пробовал подключать эти новые мультитрониксы (TC 750,  VC731) к авто до 2001 г. ?

0

252

Skudetto написал(а):

DarkSerpent и ABS читает?

коллеги, кто-нибудь пробовал подключать эти новые мультитрониксы (TC 750,  VC731) к авто до 2001 г. ?

А он ABS и не будет читать :nope:  ABS отдельным блоком стоит

0

253

DarkSerpent написал(а):

А он ABS и не будет читать   ABS отдельным блоком стоит

ну Лаунчи же читают как-то, почему мультитроникс не может?

0

254

Если бы коды ошибок АБС входили в список общих кодов OBD-II, то читались бы без проблем любым шнурком. Но в списке АБС не просматривается. Есть двигатель, коробка, круиз-контроль, рулевое, а АБС нет, значит только специализированный сканер.Коды ОБД-2

+1

255

onigo написал(а):

Если бы коды ошибок АБС входили в список общих кодов OBD-II, то читались бы без проблем любым шнурком. Но в списке АБС не просматривается. Есть двигатель, коробка, круиз-контроль, рулевое, а АБС нет, значит только специализированный сканер.Коды ОБД-2

Ну вот очень развернутый ответ... Я тоже искал бортовик, который читает ABS, у мультитроникса из универсальных нет таких :dontknow:

0

256

Есть такой Аutocom CSP CDP+. Народ с форума заказал, ждут из Китая, как получат-отпишутся. Если берёт: P - Двигатель, B - Кузов, C - Шасси, 0 - общий для OBD-II код и 1 - код производителя - закажу себе обязательно.

0

257

onigo написал(а):

Есть такой Аutocom CSP CDP+. Народ с форума заказал, ждут из Китая, как получат-отпишутся. Если берёт: P - Двигатель, B - Кузов, C - Шасси, 0 - общий для OBD-II код и 1 - код производителя - закажу себе обязательно.

Он как бортовой считается, т.е. предусматривает крепление в салоне? Или же просто диагностическая машинка?

0

258

Все, прочитал) Если верить тому что заявляет производитель, то он должен видеть авто насквозь :)

0

259

ФорумНа форуме собрались люди, для которых диагностика это кусок хлеба. Многие используют Аutocom CSP CDP+ профессионально, есть с чем сравнить. Почитайте отзывы.

0

260

onigo написал(а):

ФорумНа форуме собрались люди, для которых диагностика это кусок хлеба. Многие используют Аutocom CSP CDP+ профессионально, есть с чем сравнить. Почитайте отзывы.

Ок! Спасибо! А то у меня ТС и ABS горит и ABS вроде не работает :dontknow:   В теме ABS читал и понял одно, нужна диагностика...

0

261

drema_nbr написал(а):

А на Фрил 2001г подойдет? Если да, то к чему цеплять провод бака?

drema_nbr написал(а):

А на Фрил 2001г подойдет? Если да, то к чему цеплять провод бака?

TOY77 написал(а):

Питерцы! Кто сможет подъехать для тестирования БК Multitronics TC 750, на авто LR Freelander1  1,8i  1999г.в.???
Этот БК имеет наибольшее кол-во протоколов, есть надежда что подойдет на наши авто с мотором 1.8 до 2001г.в.

договорился сегодня с продавцами потестировать ТС 750
подключения так и не добились, и автоматически и в ручную с разными протоколами

придется подключать к датчикам, подскажите как это сделать?

0

262

Не может быть такого... А вы достаточно ждали чтобы произошло определение? Машина однозначно прочитается и скорее всего это будет OBD IIQ. Делаешь сброс настроек, ставишь ручную настройку и выбираешь вышеупомянутый протокол и только после этого заводишь машину. Комп скажет тебе здравствуйте и должна появится надпись определение OBD, если в течении минуты она не появляется, то после нажатия любой кнопки обязательно появится (у меня так было). Я на третий день после покупки и неудачных подключений собирался сдавать комп, но упрямство взяло верх

0

263

Skudetto написал(а):

договорился сегодня с продавцами потестировать ТС 750
подключения так и не добились, и автоматически и в ручную с разными протоколами

придется подключать к датчикам, подскажите как это сделать?

как ты к датчикам подключать собрался? :huh:

Только по OBD... но я чую что 1999г.в.  -  :no:

0

264

Прочитает-прочитает... Нужно пробовать

0

265

Romano написал(а):

но я чую что 1999г.в.  -

согласен

0

266

DarkSerpent написал(а):

Не может быть такого...

Может ...У тя какого года машина? Тота..

0

267

Пусть попробует на станции какой-нибудь по протоколу OBD II ISO 9141 подключится, я уверен на 80% что машина прочьтется, могу быть не прав, но пробовать нужно. Если на станции прочтет, то и бортовик то же

0

268

зря вы думаете что главное чтоб протокол совпал....  :nope:

0

269

DarkSerpent написал(а):

Пусть попробует на станции какой-нибудь по протоколу OBD II ISO 9141 подключится, я уверен на 80% что машина прочьтется, могу быть не прав, но пробовать нужно. Если на станции прочтет, то и бортовик то же

Смотря на какой станции... Три диллера БОШ прочитать не смогли... Марку авто  :crazyfun:
Читай тему " диагностика" ...

0

270

DarkSerpent написал(а):

Не может быть такого... А вы достаточно ждали чтобы произошло определение? Машина однозначно прочитается и скорее всего это будет OBD IIQ. Делаешь сброс настроек, ставишь ручную настройку и выбираешь вышеупомянутый протокол и только после этого заводишь машин

именно так и делали, ждали минуты 3, так и не дождались никаких показателей ((

Romano написал(а):

как ты к датчикам подключать собрался? 

Только по OBD... но я чую что 1999г.в.  -

ну отдельно выводить провода на датчики топлива, форсунок, и скорости, тут уже кто-то так делал.
ошибки читать по любому не будет, но большинство основных функций заработает

DarkSerpent написал(а):

Прочитает-прочитает... Нужно пробовать

не прочитает, все сходится по статистике и по всем мануалам, до 2001 года не читается, как уже много где замечалось

0

271

Я сужу по своему опыту. У меня что на Мультитрониксе что на нескольких станциях протокол был один

0

272

Skudetto написал(а):

именно так и делали, ждали минуты 3, так и не дождались никаких показателей ((

ну отдельно выводить провода на датчики топлива, форсунок, и скорости, тут уже кто-то так делал.
ошибки читать по любому не будет, но большинство основных функций заработает

не прочитает, все сходится по статистике и по всем мануалам, до 2001 года не читается, как уже много где замечалось

Насчет подключения к датчикам, это все подробно описано в инструкции от бортовика :)

0

273

60-70% успеха- правильно реализованное ПО на соответствующем железе
причем универсального того и другого, не бывает, совсем не бывает  :yep:

Отредактировано Tihomirov (2013-11-16 23:18:37)

0

274

DarkSerpent написал(а):

Насчет подключения к датчикам, это все подробно описано в инструкции от бортовика

У тебя есть уникальный шанс... :D

0

275

Romano написал(а):

DarkSerpent написал(а):
Насчет подключения к датчикам, это все подробно описано в инструкции от бортовика
У тебя есть уникальный шанс...

[реклама вместо картинки]

0

276

боюсь спросить и зачем он такой нужен?

0

277

Tihomirov написал(а):

боюсь спросить и зачем он такой нужен?

Мдяяя... Кроме линии диагностики...  :dontknow:

0

278

Tihomirov написал(а):

боюсь спросить и зачем он такой нужен?

ну все красивее чем часы с половиной сегментов + еще парктроник ))
а там глядишь, и выпустят новую прошивку с подходящим протоколом...  :love:

Отредактировано Skudetto (2013-11-17 00:10:12)

0

279

DarkSerpent он хоть вермя обычное показывает??

Отредактировано Skudetto (2013-11-17 00:50:56)

0

280

Skudetto написал(а):

ну все красивее чем часы с половиной сегментов

500-600 а то и меньше рублей стоят прекрасные китайские часы нужного формфактора, с напоминалками,
будильниками и температурами

Skudetto написал(а):

а там глядишь, и выпустят новую прошивку с подходящим протоколом...

:nope:

Отредактировано Tihomirov (2013-11-17 00:21:23)

0

281

Tihomirov написал(а):

500-600 рублей стоят прекрасные китайские часы нужного формфактора, с напоминалками,
будильниками и температурами

этот этап колхоза для меня уже пройден )))  Китайские электронные часы вместо штатных
продержались они меньше года, и пришли в состояние штатных, половина сегментов не видно.. а летом на солнышке, еще шикарно растекались по всему экрану

0

282

Skudetto написал(а):

DarkSerpent он хоть вермя обычное показывает??

Отредактировано Skudetto (2013-11-17 00:50:56)

Припозднился я :D   И время показывает и дату)) А еще можно настраивать оповещения о замене того или иного расходника, много всякого интересного там)) На днях затроил движок... Первые секунды паника, но сразу вспомнил про БК. Смотрю, ошибка 303 - пропуски зажигания 3-й цилиндр... Купил свечи, старая в 3-м цилиндре треснула вообще)))) Суть в том что очень полезная штука в среднем за 4 т. р.
Поставил ограничение 80 км/ч, при превышении ругается на меня  :D   Габариты/ближний свет забыл включить - ворчит... Здоровается когда в машину садишься :D Вот такая вот приблуда :cool:

Отредактировано DarkSerpent (2013-12-21 01:19:23)

0

283

ЗУБЕРХА написал(а):

Привет!
Долго искал в теме- какой мультитроникс у тебя, и так не нашел.
Хочу установить БК, какой рекомендуете из бюджетных?

А в какую стоимость для тебя бюджетный? У меня Multitronics 1031GPL, если я не ошибаюсь, стоит он 4000-4500. На мой взгляд один из лучших, много функций, простота подключения и возможность подключения парктроника

0

284

Бери тогда, не пожалеешь))) Модешь с парктроником, + 2000 за датчики)))

0

285

http://www.rschip.ru/chiptuning/land-ro … 16v-120hp/   - чё за хреновина? или очередной развод?

0

286

Бармалей написал(а):

http://www.rschip.ru/chiptuning/land-ro … 16v-120hp/   - чё за хреновина? или очередной развод?

Может и не развод, но в табличке расход забыли указать... :D

0

287

Бармалей написал(а):

http://www.rschip.ru/chiptuning/land-ro … 16v-120hp/   - чё за хреновина? или очередной развод?

Интересная хреновина!!!
У кого-нибудь есть желание протестировать?

0

288

Dmitrii41 написал(а):

У кого-нибудь есть желание протестировать?

скинутся всем нам и купить эту приблуду и протестировать. :D

0

289

pir-ani написал(а):

скинутся всем нам и купить эту приблуду и протестировать.

:D только как понять что приросто есть? Только по ощущениям :dontknow:

0

290

pir-ani написал(а):

скинутся всем нам и купить эту приблуду и протестировать.

В принципе я не против протестировать "всего-то за 9900". o.O
Но надо как-то с замерами до и после, а ощущения как дополнение.
Вот только информации побольше узнать!

0

291

Dmitrii41 написал(а):

В принципе я не против протестировать "всего-то за 9900". 
Но надо как-то с замерами до и после, а ощущения как дополнение.
Вот только информации побольше узнать!

В Ютюбе можно попробовать набрать, может есть видео

0

292

Увеличение мощности для 1.8 было бы не плохо, но это не крайняя необходимость. Тем более как это скажется на движке :question:

0

293

Dmitrii41 написал(а):

Увеличение мощности для 1.8 было бы не плохо, но это не крайняя необходимость. Тем более как это скажется на движке

:yep:

0

294

ну все что не требует вмешательство в мозги мне кажется "какашка"-каким хреном она регулировки осушествляет.Протестировать я тоже не против НО за 10000р?!!!!!!! с этого есть один плюс! Если не подходит то ставить на самом видном месте под капотом и всем рассказывать что это супер приблуда ну а дальше на что фантазии хватит :)

0

295

Dmitrii41 написал(а):

Увеличение мощности для 1.8 было бы не плохо, но это не крайняя необходимость. Тем более как это скажется на движке

Никак не скажется. :D Нет стабильного пром "разгона" 1.8... Дизель есть...1.8 - нет... Можешь отдать в серьезное тюнинг ателье. Если возмутся... Или Tihomirov...
По деньгам то-же самое получится... По деньгам -х.з. под 30-40... Гарантии ест-но никто не даст...
Если у тебя 117-120 л.с. ну поднимут тебе чипом на 7-12 ... Оно того стоит?http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

0

296

наройте лучше схему его подключения- все станет ясно  :yep:

0

297

Там есть одна оговорка:  "на конечную мощность автомобиля влияют множество факторов - температура окружающего воздуха, качество топлива, износ двигателя и трансмиссии."
Думаю это ключевые слова... :)

0

298

Tihomirov написал(а):

наройте лучше схему его подключения- все станет ясно

нарыл- чушь

ООО с уставным капиталом 15 т.р. порвали всех :)

ЗЫ Девки сипотные на официальном сайте

0

299

Все устанавливают МУЛТИТРОНИК на свои зажигалки, а есть ли опыт установки сего увтройства на керосинки типа td4 ? :dontknow:

0

300

yuriy написал(а):

Все устанавливают МУЛТИТРОНИК на свои зажигалки, а есть ли опыт установки сего увтройства на керосинки типа td4 ?

Друг, а разница какая? Покупаешь и смело ставишь, подключение ничем ни отличается :)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Бортовой компьютер