LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Бортовой компьютер


Бортовой компьютер

Сообщений 351 страница 400 из 453

351

Ребята, неужто никому не интересен расход?))))

0

352

все эти бортовые компы считают мгновенный расход не корректно

0

353

Tihomirov написал(а):

все эти бортовые компы считают мгновенный расход не корректно

Звиняй, Т4 привязать нет возможности... :(

0

354

причем тут Т4? их нет у меня :)

сама функция реализована криво- есть сигнал с форсунки протяженностью х мс, есть знатие сколько форсунка льет в час при номинальном
давлении, умножаем на 4- получаем литры в час. вроде просто и лаконично, но не точно что ппц

Отредактировано Tihomirov (2014-10-20 22:58:02)

0

355

Tihomirov написал(а):

причем тут Т4? их нет у меня

Не исповедимы пути топливные... :)

Tihomirov написал(а):

есть знатие сколько форсунка льет в час при номинальном
давлении, умножаем на 4- получаем литры в час. вроде просто и лаконично,

Валерыч, я думаю этого достаточно для обывательского понимания процсса...  :D

0

356

для тупления от очередной "левой" цЫферки- да,
к тому же  не несет никакой прикладной полезности

0

357

Tihomirov написал(а):

к тому же  не несет никакой прикладной полезности

Все тебе полезность нужна... ^^

0

358

Казалось бы)))) просто попросил записать с бортового 10 циферак))) а тут уже докторская на тему "Международные тенденции необходимости знания расхода вашего автомобиля и его вред для окружающих")))))))))))))))))

Отредактировано swash (2014-10-21 01:04:31)

0

359

какая постановка вопроса таков и ответ
в рамках  поставленных вводных существует как минимум пара неизвестных, Вами не указанных,
без которых "замеры"- фуфло

Отредактировано Tihomirov (2014-10-21 01:09:25)

0

360

А что с вводными? неужели мгновенный расход не покажет в каких режимах экономичнее использовать двигатель? я уверен что будут участки с относительно ровным подьемом, а где то с резким, просто хотелось бы знать эти участки вот и все, и ненадо там расчитывать сильно литры в час.

Отредактировано swash (2014-10-21 01:18:53)

0

361

На днях приобрел VS 731. Подсоединили,сам определил протокол OBD2 P. показал обороты,температуру, уровень в баке(пока не тарировал).  Стационарно не устанавливал. Есть др. проблемки. Надо становиться на яму искать визг и свист в  районе ремней и роликов. Езжу на втором временно.

0

362

ЗУБЕРХА написал(а):

скажите знающие люди- VS 731 ошибки показывает?

    Зайди к ним на официальный сайт multitronik.ru . Там на все БК есть описания

0

363

ЗУБЕРХА написал(а):

скажите знающие люди- VS 731 ошибки показывает?
или только параметры

У меня стоит VC731 ( пост 311 в этой теме) ошибки показывает сразу как только они появляются(и естесно сохраняет,можно через usb на комп скинуть), все необходимые параметры,
датчики, осцилограф в комплекте...
Меня этот бортовик в полне устраивает...

0

364

ЗУБЕРХА написал(а):

Romano, шнур для осциллограмм свечей и т.п. идет в комплекте или надо отдельно приобрести?

Монтажные шлейфы в комплекте,
для осцилографа -отдельно (можешь сам сделать)...

0

365

Доброго времени суток!
Что посоветуете из автосканеров прикупить, что-нибуть бюджетное и не замороченное.

0

366

Advantor написал(а):

что-нибуть бюджетное и не замороченное.

Поставь Авто Доктор, работает через Андроид - мне хватает.

0

367

А как на счет Автосканер Launch CReader VI, кто-нибуть пользовался данной штуковиной?

0

368

Advantor написал(а):

Что посоветуете из автосканеров прикупить, что-нибуть бюджетное и не замороченное.

Для каких целей конкретно....

0

369

ЗУБЕРХА написал(а):

сам VS 731 где ты брал и почем?

Сеть магазинов "БИ-БИ"... 5тыр с копейками...

0

370

добрый день всем
мне тоже посоветуйте, что купить из бюджетного, чтобы можно было прочитать все (ну или почти все) системы автомобиля по тд4 2002г.в и 2,5 бенз 2004 г.в. для использования в гараже

0

371

Mikola написал(а):

что купить из бюджетного, чтобы можно было прочитать все (ну или почти все)

Привет.
Ну совсем ВСЕ - Т4 (от 165 000руб б/у).
Да и почти все , то-же по разному...
Совсем по "спартански" ( ошибки прочитать, основные параметры)-
ELM 327 (1000руб) хватит...
Темки пролистай про диагносты, там хватает инфы...

0

372

Romano написал(а):

Темки пролистай про диагносты, там хватает инфы..

полистал уже не один раз. уже голова распухла от количества инфы.

Romano написал(а):

ELM 327

он оба прочитает? они затирает ошибки? абс прочитает?

Отредактировано Mikola (2014-11-04 13:13:45)

0

373

Mikola написал(а):

он оба прочитает? они затирает ошибки? абс прочитает?

Должон оба... Ошибки затирает... АБС не прочитает, многие более дорогие диагносты абс не видят...

0

374

ЗУБЕРХА написал(а):

как я понял,

Ты правильно понял...

0

375

ЗУБЕРХА написал(а):

и при желании использовать как осциллограф желательно  VS 731

промолчу :tired:

0

376

мужуки, подскажите пожалуйста, пробывал елм 327 не подошел-не смог пределиться с мозгами, сегодня по совету Romano попробовал мультитроникс 730. При подключении долго соединялся, а после стал показывать напряжение в сети и время,остальные графы пустые. У кого сей агрегат при первоначальном подключении что показывал? и там еще было два провода,зеленый и еще какой-то -я их не подключал потаму что сей агрегат дали в магазине на пробу. Че за провода

0

377

Пока не загорелась лампочка "Чек енжин" большинство из нас не задумывается о всяких ошибках и диагностических прибамбасах. Ну а загорелась - что это? Страшно или нет? Стёр - загорелась снова или нет? Паника ... Если потухла - через 2 минуты и забыл о ней, ну а загорелась снова - чешем репу о дальнейших действиях. Отсюда и вопрос - что проще, лучше, дешевле, оперативнее....  Не знаю как кому, а по мне  адаптер ELM327 BТ или Wi-Fi + любой смартфон или планшет на Андроиде или Винде - самый простой и доступный диагностический прибор для машин после 2002 года выпуска (т.е. поддерживающих протокол OВD-2). Цена адаптера у китайцев 500-700 рублей, смартфон или планшет сейчас обязательный атрибут, особенно у молодёжи. У меня в машине постоянно подключена связка адаптер + древний смартфон на Винде. Завёл машину, включил телефон и постоянно перед глазами вся необходимая информация, оперативный обзор и удаление ошибок, ну и плюс громкая связь. Ещё  есть всякие шнурки, но это не удобно. Нужно таскать громоздкий ноутбук, которому нужно место, да и на ходу он совсем не помощник. Там гораздо больше возможностей и информации. Но это уже совсем другой уровень знаний и потребностей.

Отредактировано onigo (2014-11-04 23:31:32)

+1

378

смотрел на емл 327, но купить его и потом положить в тумбочку - не интересно. стоит ли купить сразу что-то типо Autocom CDP Plus Bluetooth. раз в неделю проверять, что там на машине показывает по ошибкам. постоянно иметь в машине все характеристики авто и их мониторить - мне кажется это лишнее. этот диагност наверняка поболее емл327 покажет, мот и абс прочитает?

0

379

Бармалей написал(а):

сегодня по совету Romano попробовал мультитроникс 730.

Лех, ты че-то перепутал...
Я тебе говорил что ты не прицепишь ни 327 ни мультитроникс... год у тебя не тот...

0

380

Mikola написал(а):

смотрел на емл 327, но купить его и потом положить в тумбочку - не интересно. стоит ли купить сразу что-то типо Autocom CDP Plus Bluetooth. раз в неделю проверять, что там на машине показывает по ошибкам. постоянно иметь в машине все характеристики авто и их мониторить - мне кажется это лишнее. этот диагност наверняка поболее емл327 покажет, мот и абс прочитает?

В чем вопрос?

0

381

Mikola написал(а):

стоит ли купить сразу что-то типо Autocom CDP Plus Bluetooth

Под ЕЛМ327 есть масса программ на любой вкус , под любые платформы и устройства, в чём преимущество в использовании. С Autocom всё сложнее. Есть у меня эта приблуда. Программ, работающих с  Autocom CDP всего две - сам Autocom и его собрат Делфи, обе под Виндовс. Есть портативный вариант, но очень сильно урезанный и опять таки Виндовс. Значит для полноценной работы всегда нужен компьютер. Планшет или смартфон на Андроиде не подойдёт. Т.е. как оперативный вариант отпадает полностью. А если иногда, стационарно, в выходной,(под бидончик пивка и умное лицо), то без возражений - можно посмотреть АБС, движку, пощёлкать соленоидами в коробке, записать интересующие параметры "на ходу". Но повторюсь, неприятность приходит неожиданно. Загорелась лампочка, а твои Autocom с ноутбуком отдыхают где-то дома,на полке. Ехать - не ехать дальше, голова распухла от мыслей, а выхода нет. И в кармане лежит крутой смартфон, а тоже не помощник - ну позвонил корешу, а и он не советчик. Так что ЕЛМ327 и Autocom, хоть оба и блютусные, и ОБДшные, но далеко не родня.

Отредактировано onigo (2014-11-05 11:20:27)

0

382

Тихомиров скажи веское слово, ты дока в этих вопросах.

0

383

ЗУБЕРХА написал(а):

ждем-с

да да

0

384

onigo написал(а):

можно посмотреть АБС, движку, пощёлкать соленоидами в коробке, записать интересующие параметры "на ходу"

в принципе это мне и надо

onigo написал(а):

Ехать - не ехать дальше

звонок другу никто не отменял - машину на аварийку стоять и поехал на друге за компом. благо не часто такое. при далеких поездках - брать с собой )))

з.ы. спасибо за мнение. теперь почти точно определился, что надо брать, но еще ждем-с одно мнение ГЛАВНОГО.

0

385

Mikola написал(а):

но еще ждем-с одно мнение ГЛАВНОГО.

А что вы ждете?
Он уже не раз высказывал свое мнение, только в другой теме - диагностика (о адаптерах,программах и т.д.)
Поиск-же есть, вы-ж не первый день на форуме...

Ждут они сидят... :D

Отредактировано Romano (2014-11-05 14:35:13)

0

386

ЗУБЕРХА написал(а):

Romano
ты знаешь, что является основным двигателем научно-технического прогресса?

Ну раз лень, то жди... :dontknow:

0

387

я за autocom если бюджет позволяет
и тупой ELM если совсем тоска

Отредактировано Tihomirov (2014-11-05 19:22:32)

+1

388

мультитроникс имел право на жЫзнь в прошлом веке

Отредактировано Tihomirov (2014-11-05 19:21:33)

0

389

Любое, самое современное и дорогое диагностическое оборудование, лежащее в мягком кейсе, на самом почётном месте в машине, не стоит и ржавого болтика от связки ELM327+смартфон или любого БК в одном-единственном случае.  Это оперативный и постоянный контроль самой большой и непредсказуемой проблемы Фрила - температуры ОЖ. Когда эта цифра у меня постоянно перед глазами, я могу контролировать, и вовремя предпринять меры, а ждать, когда стрелка штатного прибора уйдёт в красную зону, а потом рвать оставшиеся волосы и готовить мотор к капремонту.... я буду по старинке, как привык. По 2-3 градусам повышения температуры сразу можно заметить что-то неладное в системе. Так что эти приборы для меня обязательны.  А всё остальное - по желанию. Можно иметь и неспешно заниматься самому, можно не иметь и поехать на диагностику.

+2

390

onigo написал(а):

ELM327+смартфон

onigo написал(а):

Это оперативный и постоянный контроль самой большой и непредсказуемой проблемы Фрила - температуры ОЖ.

Полностью согласен, контроль через  Torque или Авто-Доктор - вполне достаточно чтоб не попасть на дорогостоящий ремонт. А температура ОЖ - вопрос ещё тот (при езде в городе "плавает" в пределах 94 - 105). Так и должно быть?

0

391

elekKZ написал(а):

"плавает" в пределах 94 - 105). Так и должно быть?

Многовато... Доработай термостат...onigo и alex79 это сделали (и писали об этом), температура снизилась...

0

392

onigo написал(а):

ELM327+смартфон или любого БК в одном-единственном случае.  Это оперативный и постоянный контроль самой большой и непредсказуемой проблемы Фрила - температуры ОЖ.

Бортовик предпочтительней...Функций больше... Да и тупо-удобней, врощен в авто и самодостаточен...

0

393

Romano написал(а):

Лех, ты че-то перепутал...
Я тебе говорил что ты не прицепишь ни 327 ни мультитроникс... год у тебя не тот...

Ромыч, цеплял.показывает вольтаж, и еще две какие-то характеристики,ковыряться времени небыло

0

394

Бармалей написал(а):

Ромыч, цеплял.показывает вольтаж, и еще две какие-то характеристики,ковыряться времени небыло

Лех, повторюсь на параметры не подцепишся... Проходили...

Надо искать другие диагносты, Autocom CDP - не знаю подцепится-ли...

0

395

я заказал себе Autocom CDP

0

396

Mikola написал(а):

я заказал себе Autocom CDP

Тебе и дешевле обойтись можно-было... :dontknow:

0

397

Romano написал(а):

Лех, повторюсь на параметры не подцепишся... Проходили...

Надо искать другие диагносты, Autocom CDP - не знаю подцепится-ли...

так методом тыка подбирать комп :dontknow:  накладно будя. У Валеры спрашивал и фото "мозгов " отсылал тоже ниче

0

398

Бармалей написал(а):

так методом тыка подбирать комп   накладно будя. У Валеры спрашивал и фото "мозгов " отсылал тоже ниче

Есть решение Ссылка,но где купить понятия не имею... Был в Украине за 250 долорей...Но как купить х.з....

0

399

Заказал себе автоком. 327 уже купил, поиграться))

0

400

Romano написал(а):

Тебе и дешевле обойтись можно-было...

лучшее - враг хорошего  :rain:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Бортовой компьютер