LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Расход топлива


Расход топлива

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

У меня зимой расход 15-16 литров. Это много или нет. Может кто нибудь что то делал для уменьшения расхода. Мне кажется что это очень много.

0

2

в принципе вполне допускаю такой расход при определенной манере езды  :flag:
надо дату живьем посмотреть, тогда и понятно будет :)

0

3

doka-yura написал(а):

У меня зимой расход 15-16 литров. Это много или нет. Может кто нибудь что то делал для уменьшения расхода. Мне кажется что это очень много.
            Подпись автораLR Freelander 1.8i - 1998

у меня до 25 вылетает с прогревами и то наверное потмоу что я дольше грею чем еду.
все зависит от манеры езды дальности поездки, темпиратуры за боротм и многое другое.

0

4

У меня манера езды довольно спокойная. Но для двигателя 1.8 мне кажется 15-16 литров при температуре до -20 это многовато.

0

5

doka-yura написал(а):

У меня манера езды довольно спокойная. Но для двигателя 1.8 мне кажется 15-16 литров при температуре до -20 это многовато.
            Подпись автораLR Freelander 1.8i - 1998

ну у нас и моторы разные конечно, да и грею наверное дольше чем еду, у меня прогрев затем д/сад- затем работа, потом в вечеров в обратном порядке и добавляеться магазин, а поскольку у меян не мегаполис километраж наматываеться плохо, за пол года намотал 2000км всего, с учетом того что летом раз в две недели выдвигались в районы и в леса.

0

6

Злобный написал(а):

за пол года намотал 2000км всего, с учетом того что летом раз в две недели выдвигались в районы и в леса.

При таком пробеге и 30 л. на 100 км. не грех, ты всё время на низших передачах катишь. Я, например, прошлым летом проехал по России около 7000 км, средний расход (80% трасса 20% город и бездорожье) 10,6 литра, 92-го заметь  :dontknow:

0

7

onigo написал(а):

При таком пробеге и 30 л. на 100 км. не грех, ты всё время на низших передачах катишь. Я, например, прошлым летом проехал по России около 7000 км, средний расход (80% трасса 20% город и бездорожье) 10,6 литра, 92-го заметь

угу думаю мб скутер себе купить народ попугать  :D

0

8

Злобный написал(а):

угу думаю мб скутер себе купить народ попугать

Самое простое - такси. Ты же  одного налогу платишь - год  ездить - на переднем такси шляпа, а на заднем сам с дитём. :crazyfun:

0

9

onigo написал(а):

Самое простое - такси. Ты же  одного налогу платишь - год  ездить - на переднем такси шляпа, а на заднем сам с дитём.
            Подпись автораLand Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92 Е604ОР 93

да не переодически приходиться по городу передвигаться, мне тогда проще на машинку вебасту поставить, прост опока кризис и работы меньше и доходов соотвественно, езжу тоже меньше.

0

10

Злобный
извини, вопрос не к тебе

Отредактировано Руль (2010-01-08 22:45:24)

0

11

Руль написал(а):

ЗлобныйА ты всегда 92й льёшь? Я ещё не порбовал, да и не знаю, стоит ли?
            Подпись автораУ меня FREELANDER V6 2,5 2006 г.в.

нет я не ли но мыслей такой озадачилсяпосле изучения форума, без должного убеждения рисковать не буду, больно жертвы в случае чего выльються дорого

0

12

onigo
А ты всегда 92й льёшь? Я ещё не порбовал, да и не знаю, стоит ли?

0

13

Злобный
Я такого же мнения, просто интересно послушать мнение чужое.Думаю с уменьшением октана увеличится и расход, который в свою очередь сведёт к минимуму и "экономию" на цене.

0

14

Руль написал(а):

ЗлобныйЯ такого же мнения, просто интересно послушать мнение чужое.Думаю с уменьшением октана увеличится и расход, который в свою очередь сведёт к минимуму и "экономию" на цене.
            Подпись автораУ меня FREELANDER V6 2,5 2006 г.в.

да тоже верно, просто основная речь тут шла от чего мотору хоже от бадажного 95 или от обычного 92, но мнения разошлись

0

15

Други! Как считаете для  2,0 TD4 112л.с.  расход 14-15 литров не многовато ли? Может кто знает как эту цифру можно уменьшить  до 9 без снятия кардана? Где, куда залезть и чтоь покрутить, прочистить, заменить, что бы была заветная цифра 8-9, Ай нид хэлп :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :(  :huh:  :dontknow:  %-)

0

16

Други! Как считаете для  2,0 TD4 112л.с.  расход 14-15 литров не многовато ли? Может кто знает как эту цифру можно уменьшить  до 9 без снятия кардана? Где, куда залезть и что покрутить, прочистить, заменить, что бы была заветная цифра 8-9, Ай нид хэлп :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :(  :huh:  :dontknow:  %-)

Отредактировано saibl (2010-04-01 22:53:06)

0

17

Для saibl
Камрад! По мануалу ивой расход по городу - около 11 л солярки. Езжай на станцию на диагностику! Что - то тут нечисто!!!
Кстати, если бываешь в Минске, могу презентовать на диске RAVE (на аглицком) и инструкции по обслуживанию и ремонту (на рассейском). У меня они для машин с 2001 года, но если у тебя дизель баварский (типа модельный ряд 2001 года, начали делать с конца 2000), то тебе будет самое то.

0

18

saibl написал(а):

Други! Как считаете для  2,0 TD4 112л.с.  расход 14-15 литров не многовато ли? Может кто знает как эту цифру можно уменьшить  до 9 без снятия кардана? Где, куда залезть и чтоь покрутить, прочистить, заменить, что бы была заветная цифра 8-9, Ай нид хэлп                
            Подпись автораFreelander, S, 2.0 TD4 2000г.в АКПП

можно вынуть двигатель, мост, кардан и коробку, и установить педально ременной привод, крутиш себе педали и салярку экономиш..  :D
Подругому извеняй никак.

0

19

Злобный
Зря над человеком насмехаешься! :angry:
это не правильный расход.должен быть не больше 9 литров.
я на трассе при скорости 90-110км,в 7 литров влажу на своей механике.с карданами.мостами и коробками.
попробуй заменить все фильтра.
в тнвд-лезть не советую. :dontknow:
проверь вискомуфту-может ты на постоянном полном приводе.тогда срочно все скидывай.и заодно расход замерь.

0

20

karp, у тебя, судя по всему, МКПП, а у saibl - автомат. На нём городской цикл до 11 л. Но 14 - 15 л это однозначно перебор!

0

21

да-механика.
я думаю у него муфте-кирдык.
вот и расход взлетел.
сколько форум читаю-с тнвд у людей проблем не было.

0

22

Опять-же на расход ещё и манера езды влияет. Я на своём и до 15 литров доводил расход  :dontknow:
Но, если уверен, что гашетку не топишь, то начал бы с замера компрессии.

0

23

В общем то да-у меня как у пенсионера-тахометр редко за 3000 заходит. :D
и накатом чаще катаюсь.

0

24

Даже с автоматом -расход большой. Мотор БМВ , ручка, по городу , зима  до 11л.Сейчас 10л и ниже.
А какой был расход у тебя раньше? Замерял? Может просто сложилось: автомат, зима, резина другая, воздушный фильтр подзабит, развал ушел, тормоза где-то подклинивают (было, когда пыльник порвал на торм.цилиндр, расход подрос) Ну о муфте  и компрессии конечно нельзя забывать- это обязательно.

Отредактировано EVG (2010-04-03 13:36:26)

0

25

Очень сильно на расход влияют полуспущенные колёса. С виду не заметно, особенно на задних. А манометр показывает 1.5. Литра 2 на сотню они запросто могут кушать.

0

26

Вот... В этом году заставили нас заправляться бензином марки 95 с биодобавками (рапсовое масло 10%) поездил месяц и не понравилось. Как то не так тянет. Решил перейти на 98 бензин без биодобавок. Проехал месяц и ощитил разницу в плюсах. Резвее едет, экономичней. Если на 95 с биодобавками расход был 9,8 - 10,2 - при езде трасса город, то на 98-ом 9,0. Вот такие наблюдения.

0

27

Aleks написал(а):

В этом году заставили нас заправляться бензином марки 95 с биодобавками (рапсовое масло 10%) поездил месяц и не понравилось. Как то не так тянет.

Может бензин не с маслом, а со спиртом?
Это дизель с маслом бодяжат

0

28

KVK написал(а):

Может бензин не с маслом, а со спиртом?
Это дизель с маслом бодяжат

Нет. Это стандарт и требование евросоюза. Было официально заявленно, что к нам пришло биотопливо (95+10% рапсового масла = биотопливо) Это обязаловка на всех заправках. Позволенно только 98 бензин не разбавлять. Конечно сразу же прошла волна выступлений о том, что это совершенно безвредно для двигателей итд, Но практика показывает обратное.

0

29

А на ХХ расход кто-нибудь знает?

0

30

порядка 0,8-1,2 в час

Отредактировано Tihomirov (2011-09-20 17:05:46)

0

31

У меня бензиновый с автоматам  кушает 16л по городу я так пологаю для англицкого уазика с полным приводом нормально, но подумывау установить газ, если кто устанавливал поделитесь впечатлениями

Отредактировано Anton_93 (2011-09-20 17:32:26)

0

32

Проще и правильнее найти где талоны на бенз по дешевке закупать

0

33

По трассе стабильно 10, по городу  10-12 летом, зимой в районе 15 если просто и до - 25, а больше - 30 не гоняю смысла нет, все в трубу, если ездить до трех тысяч спокойно укладываюсь в 10-11л. Ну а если топтать...... то там уж :canthearyou: Заправляю 95,по трассе заправлял 92-расход больше,тяга меньше!! дома 92 гавно!!!!

0

34

Tihomirov а еще неплохо бы иметь маленький перегонный заводик, как не крути государство не на.....ш, все равно нагреет! по поводу цен на бензан

Отредактировано Anton_93 (2011-09-22 08:26:22)

0

35

severyanin написал(а):

По трассе стабильно 10, по городу  10-12

что-то много слишком, у меня 9.5 смешанный, а если ездить как пенсионер то ещё меньше, по трассе при скорости 100 укладываюсь в 7  кардан на месте

0

36

Anton_93 написал(а):

но подумывау установить газ, если кто устанавливал поделитесь впечатлениями

Вот тут посмотри.
Установка газовой апаратуры.

0

37

У меня сейчас при "-20-25" ЖРЁТ порядка 19-20 литров.
Подскажите как уменьшить расход, может какие датчики проверить.
Лямда новая, менял 2 месяца назад.

0

38

doka-yura написал(а):

У меня сейчас при "-20-25" ЖРЁТ порядка 19-20 литров.
Подскажите как уменьшить расход, может какие датчики проверить.
Лямда новая, менял 2 месяца назад.

почти так же...чуть поменьше...
можно и уменьшить расход...передвигаясь пешком :tomato:

0

39

Всем привет.
За бортом -20*
Расход 14,7 литров на 100 км.   95 ЭКТО (залил полный бак, намотал 373 км. загорелась лампочка, заехал на заправку, влезло 55 литров.)

0

40

У меня примерно так же, +/- 1л. Блин холдрыга ведь какая! %-)

0

41

pir-ani написал(а):

За бортом -20*Расход 14,7 литров на 100 км.   95 ЭКТО (залил полный бак, намотал 373 км. загорелась лампочка, заехал на заправку, влезло 55 литров.)

Всем привет.

Ездил в самару
За бортом  -5*  залил полный бак  95 ЭКТО
Намотал 536 км. израсходовал 48 литров.
расход получился 9л. на 100 км.  :jumping:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Расход топлива