LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пыльники ШРУСов

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Купил комплекты пыльников на заднюю полуось..
В каждом по две упаковки смазки, кодировка разная..
Смазка одинаковая?

0

2

В этом комплекте первый код одинаковый, а второй - другой..
Кто знает?

Отредактировано Denver (2010-02-03 07:45:47)

0

3

Чем грамотно затянуть хомут?

0

4

Щипцы есть для них - на клещи похожи. http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/inde … 07573.html

0

5

Denver написал(а):

Купил комплекты пыльников на заднюю полуось..
В каждом по две упаковки смазки, кодировка разная..

Для наружного и внутреннего шрусов разная смазка.

0

6

KVK написал(а):

Щипцы есть для них - на клещи похожи

А я клещами среднего размера и затягивал,за неимением специнструмента.Получилось ни чуть не хуже.

0

7

Dimon Popoff написал(а):

Для наружного и внутреннего шрусов разная смазка.

Дык, это понятно.. На первой фотке - комплект для внутреннего шрус, в нем 2-е упаковки смазки..
На второй фотке, комлект для внешнего шрус, в нем тож две упаковки смазки..

0

8

Denver написал(а):

Чем грамотно затянуть хомут?

Если нет спецклещей лучше купи "с винтиком-червячком" аналогичных диаметров. ИМХО

0

9

Закрываю обычными пассатижами.

0

10

В качестве пыльника внутреннего шарнира очень хорошо встал J2882006 от Рав-4 - там тоже трипод с выступами. Ценник - копеечный.

+2

11

Информация и характеристики
Производитель AUTOFREN SEINSA
Номер D8256
Наименование Комплект пылника, приводной вал
Место установки   Toyota
Внутренний диаметр 1 (мм) 22
Внутренний диаметр 2 (мм) 69
высота (мм) 93

Цена 124.45 руб.  wwwexpressorder.ru

Отредактировано DM_FREEL (2010-11-21 22:37:27)

0

12

ребята, подскажите, плиз, какой хомут идет на внутренний ШРУС переднего привода на KV6?
не очень хочется из-за хомута пыльник покупать :(
и смазка какая туда забивается?
спасибо

0

13

Хомуты отдельно продаются - я покупал. Что-то типа - http://www.homut.ru/k-hom_shrys-01.htm
Смазка - для ШРУС-ов трипоидов.

0

14

Вчера менял пыльник на внутреннем шрусе и сальник шруса в коробке. Заказал пыльник с размерами 69х22х93. Снял шрус и увидел что пыльник на внутреннем шрусе большего размера. Диаметр внутренней гранаты где надевается пыльник равен 82 мм. Поэтому пыльник пришлось искать другой. При проведении поиска был обнаружен внутренний шрус от КИА Соренто. Так вот пыльник от внутреннего шруса Соренты идеально подошел. Еще были сравнены трипоида и оказалось что размеры трибоидов тоже одинаковые.

+2

15

На первой фотке слева трипоид от фрила, а справа от соренто. Ставил сорентовский трипоид на свою ось становится идеально и во внутренюю гранату входит также. Дальше фотки коробки от внутреннего шруса. А вот фотки сальников коробки металлический стоял на авто. И фото внутренней гранаты фрила.

0

16

Комрад, а цена сорентовского трипоида???? Главный вопрос! Информация конечно очень полезная для всех  :cool:

0

17

Про цену завтра узнаю у товарища с соренты, кстати он когда заказывал смотрел на какие еще авто он идет так там и альфа ромео и бмв и еще какие-то были. А смазка в комплекте со шрусом шла как для обычного шруса, себе во внутренюю гранату её и положил.

0

18

Geolog написал(а):

цена сорентовского трипоида?

0

19

Отличная цена. 2800. Можно пробовать ставить.

0

20

Да, ставить можно, только граната шруса там другая, а трипоид, хомуты, пыльник и смазка подходят, покрайней мере на мой фрил подошло все перечисленное. По цене знакомый сказал что брал где-то за 70$.

0

21

Maslav написал(а):

что брал где-то за 70$.

Примерно так и есть

0

22

Порвался с левой стороны спереди пыльник внутреннего ШРУСа. Правильно ли я понял,что размер у него - 69х22х93 ? :tomato:

0

23

sea.privat написал(а):

В качестве пыльника внутреннего шарнира очень хорошо встал J2882006 от Рав-4 - там тоже трипод с выступами. Ценник - копеечный

Сегодня такой купил за 350 р.Завтра буду менять...

Отредактировано Дмитрий026 (2012-05-03 09:24:56)

0

24

Подскажите код сальника внутреннего переднего шруса , уже глаза :O скоро лопнут читать , ни где не нашел.

0

25

IIpuzpak написал(а):

код сальника внутреннего переднего шруса

Не понял, о чем речь :question:

0

26

Dimon Popoff написал(а):

Не понял, о чем речь

Ну как объяснить , я туда еще ни разу не лазил , стал салиться правый передний внутренний шрус , там какой то сальник стоит ??? или я жто то путаю . Там где он в раздатку втыкается , пыльник целый.

0

27

IIpuzpak написал(а):

код сальника внутреннего переднего шруса

Здесь было...

0

28

вот это вроде?
...и аналоги, если интересно

http://s3.uploads.ru/t/zdKO4.jpg

0

29

Dimon Popoff написал(а):

Здесь было...

Это сальник полуоси , а мне нуна сальник в раздатке , где вал выходит.

0

30

Всем привет. Прочитав всю ветку, так и не понял, какой у меня внутренний шрус - круглый или с выемками. Пока машин висел на подъемнике, был обнаружен порванный в хлам пыльник на правом шрусе.  Размер естессно не был замерян, т.к. думал все просто. Ан нет, шрусы походу разные и микрокат непонятно что выдает - у меня нет гасителей на полуосях.  И в экзисте размеры разные (от 69 мм до 90 мм). Машин на СТО и довольно далеко, а заказать пыльник надо. Посему 2 вопроса: диаметр (большой) шруса (пыльника) и наличие выемок - есть или нет.
От РАВ 4 МНЕ подойдет? Здесь писали, что вроде ставили на 2,5 2004 года

0

31

павел 65 написал(а):

наличие выемок - есть или нет

Паша, не поленись, обопрись на одно колено, загляни под машину, посмотри на корпус трипоида (его еще стаканом называют). Если корпус с выемками, то и пыльник с ними. А если круглый, то и пыльник круглый. :)

0

32

Я не ленивый, просто машина на другом конце города и хоть ты раком стань все равно не увидишь шрус из дома :D

0

33

почитал и понял ,что ничего не понял...на 1.8 1998г. пыльник правого внутреннего отчего можно воткнуть? от rav не всем подходит?

0

34

Привет братцы!Ситуэшен таков!Так же порвался пыльник на правом переднем внутреннем шрусе не стал заморачиваться заказал оригинал с "понтом",сняли привод сняли рваный пыльник,без сравнивания с ним надели новый а он сабака не садиться на стакан на выемки,вернее на новом пыльнике выемки меньше,не верим снимаем сравниваем с рваным так и есть новый пыльник размер один в один а выемки маловаты для пазов на стакане,итог одели что есть утинув хомутом до талого но сидит не правильно,наблюдаю,отпишусь.Был у кого такой опыт?

0