LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Омыватель лобового стекла!


Омыватель лобового стекла!

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

Вчера пропало давление омывателя лобового стекла,(еле писает) струйка еле долетает до лобовухи и то только с водительской стороны,Уровень житкости в норме(полный бачёк) протечек нет,задний омыватель работает идеально,как включаешь омыватель передний, слышно как насос качает но не так громко как раньше(как будто ему напряжения не хватает) может кто сталкивался с токой  фигнёй и как лучше добраться до омывателя,крыло надо снимать?

0

2

сталкивался
полопались трубки пластиковые, что одеваются на сами "писалки" с обратной стороны капота.
снял, забрал домой, пролил клеем, обтянул изолетной, поставил обратно.

Но если проблема в бачке, то.... англицкая сервис-мануала говорит:
1. Remove front bumper.
:canthearyou:

Отредактировано Dinamich (2010-03-12 15:29:36)

0

3

Dinamich написал(а):

Но если проблема в бачке, то.... англицкая сервис-мануала говорит:
1. Remove front bumper.

Была такая тема. Искать лень, поэтому сюда просто фотки кину...

+1

4

Спасибо! Сегодня осмотрел всё заново -Текёт зараза из под бампера ,завтра вскрытие покажет :flag:

0

5

Вскрытие показало-протерся шланг по месту соприкосновения с кузовом,так что ничего снимать не пришлось,немножко потянул трубочку на себя и заделал протёк герметиком! :flag:

0

6

Всем привет.
У нас -8 -11 градусов.
Вечером еду домой и нажал на рычаг омывателя. А из сопл ничего ни капли. Залита незамерзайка. Приехал на стоянку нажимал, несколько раз тишина даже звука моторчика не слышу. Может такое быть из-за того, что все замерзло омыватель не работает? Даже моторчик в омыватели?

0

7

Конечно может :)

0

8

pir-ani написал(а):

Может такое быть из-за того, что все замерзло омыватель не работает? Даже моторчик в омыватели?

всем привет.
Сегодня было -2.  Вечером попробывал еще раз. Произошло чудо увидел струйки воды. ФУ ОТЛЕГЛО.

0

9

Братья, а где у нас обратный клапан на омыватели лобовухи?   а то что то с задержкой писает :tomato:

Отредактировано немо67 (2011-03-24 11:18:29)

0

10

pir-ani написал(а):

Произошло чудо увидел струйки воды. ФУ ОТЛЕГЛО.

Значит незамерзайка говно.

0

11

немо67 написал(а):

Братья, а где у нас обратный клапан на омыватели лобовухи?   а то что то с задержкой писает

нету никакого клапана. проверяй провода, насос и его контакты. :flag:
Насос доступен при снятом правом переднем колесе и отогнутом пыльнике, за бампером.

Отредактировано Tihomirov (2011-03-25 10:42:20)

0

12

pir-ani написал(а):

Всем привет.
У нас -8 -11 градусов.
Вечером еду домой и нажал на рычаг омывателя. А из сопл ничего ни капли. Залита незамерзайка. Приехал на стоянку нажимал, несколько раз тишина даже звука моторчика не слышу. Может такое быть из-за того, что все замерзло омыватель не работает? Даже моторчик в омыватели?

Не переживай,у меня такая же хрень в морозы,незамерзайка отстойная.У нас в конторе жидкость только у шефа не замерзает,но она и денег стоит,как моё масло моторное :)

0

13

pir-ani написал(а):

У нас -8 -11 градусов.

У меня в такую температуру незамерзайка, что для -25 градусов превращается в кисель и еле прокачивается. Писалки выдают струю сантиметров на 10-15 ниже, чем положено...  :dontknow:

0

14

Tihomirov написал(а):

нету никакого клапана. проверяй провода, насос и его контакты.  Насос доступен при снятом правом переднем колесе и отогнутом пыльнике, за бампером.

а как же жидкость деожалась в системе,  и почему появилась задержка?
и что то на заднее стекло не хочет писать :'(

0

15

У меня брат покупает спирт и разводит его до водки, заливает и в любые морозы у него всё брызгает.

+1

16

:D  :cool:

0

17

Hanter282 написал(а):

У меня брат покупает спирт и разводит его до водки, заливает и в любые морозы у него всё брызгает

:D На нашем то можно и окосеть с такой омываечкой,со стекла всё стекает прям куда нужно :insane:

0

18

увидел на фото -вроде есть обратный клапан в шланге видно значит засориться есть чему...

0

19

Семён написал(а):

можно и окосеть с такой омываечкой

Даа, запах в салоне присутствует у него. Но по трассе готов терпеть, но всё видеть.

0

20

Hanter282 написал(а):

Но по трассе готов терпеть, но всё видеть.

Тем самым озадачив нюхательные органы гаишников на постах :D

0

21

Всем привет.
Наливаю в бачок воды, а она вся вытекает.
Но в омывателе вода есть ибо брызгается.
Так не хочется все откручивать проверять бак :canthearyou:

0

22

подскажите, почему течет вода из бака?

0

23

Имхо дырявый?  o.O

0

24

Bambr написал(а):

дырявый?

:yep:

0

25

как то странно.. вода в баке есть.. а долить еще не могу

0

26

egene написал(а):

как то странно.. вода в баке есть.. а долить еще не могу

Ничего странного, дыра в бачке не в самом низу, до нее вода набирается, а если выше, то проливается на землю.  :) У меня тоже самое, никак не могу найти время снять бампер.

0

27

Пожелайте мне удачи. я иду снимать бампер ...
Воды в баке почти нет, а долить не могу.. сразу течет из под днища. наверно трубки слетели.
Ну с богом.. ушла :flirt:

0

28

egene написал(а):

Пожелайте мне удачи

Удачи! :flag:
Ждем отчет!

0

29

Удачи! )))

0

30

не осилила.....
болты совсем все заржавели , отвернуть мучение..да и то не все смогла открутить.
Противотуманка  одна вообще без кожуха.. кустарным способом прикручина. с ними вообще все интересно. не ровно вырезанные отверстия для противотуманок, и еще много чего.

Вообщем только устала дико.. а ничего не сделала.

0

31

Hanter282 написал(а):

У меня брат покупает спирт и разводит его до водки, заливает и в любые морозы у него всё брызгает

А я не разбавляя заливаю водку, ящик водяры всегда стоит в багажнике зимой....мало ли шо!?... %-)
ЗЫ Гайцов оч сильно напрягает....." её...и туда?.. :mad: .."В конце концов утешаются что не коньяк :rofl:

Отредактировано Alex@ndr (2011-08-18 20:08:46)

0

32

Всем привет. Сегодня утром смотрю замерзла вода в бачке. Как ее можно разморозить и вообще какие варианты есть..чтоб его не разорвало? Бачок полный был.

0

33

egene написал(а):

Как ее можно разморозить

Теплой воды налить и омывать стекло, пока вода не закончится. Потом залить незамерзайку.

0

34

Dimon Popoff написал(а):

Теплой воды налить и омывать стекло, пока вода не закончится. Потом залить незамерзайку.

Я не могу залить..у меня полный бачок льда

0

35

Отогревать двигателем.
Либо - подождать тепла.
Либо - заехать в тёплый бокс (гараж/автосервис)

Снимать его и отогревать отдельно - нереально. Для этого нужно снимать бампер.

http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=1355#p26285

0

36

KVK написал(а):

Отогревать двигателем.Либо - подождать тепла.Либо - заехать в тёплый бокс (гараж/автосервис)
            Снимать его и отогревать отдельно - нереально. Для этого нужно снимать бампер.

Вроде отогрела пол бачка.. уже слила)))

0

37

egene написал(а):

Вроде отогрела пол бачка.. уже слила)))

Как? ;)

Если там осталась ледышка, наливай уже туда зимний омыватель - он ледышку растворит.

0

38

Или горячую воду. ;)

0

39

У меня когда замерзала, я  погревал чекуку водки и горячую туды вливал. а сейчас не парюсь.
Разъединил трубки что к писалкам идут и вставил еще метровую трубку которую обмотал вокруг бачка расширительного, Так что омываю теперь тепленькой водичкой.
До кипятка она не успевает разогреться так что палева на счет трещин нету.

+1

40

Волчий_ангел написал(а):

У меня когда замерзала, я  погревал чекуку водки и горячую туды вливал. а сейчас не парюсь.Разъединил трубки что к писалкам идут и вставил еще метровую трубку которую обмотал вокруг бачка расширительного, Так что омываю теперь тепленькой водичкой.До кипятка она не успевает разогреться так что палева на счет трещин нету.

Вот это классно ты придумал :cool:

0

41

я когда проглядел сей момент наступления мороза и имея почти полный бачок воды, смешанный с фэйри, то добавил спирта технического... все растаяло, но запах такой был, что самому дурно становилось.... машина отогрела бачок и пришлось сливать и наливать незамерзайку. итог: спирт он и в африке спирт, и особо любят его на севере

0

42

http://uploads.ru/t/8/M/A/8MACj.jpg
Вот такой у меня девайс для подогрева омывалки)

0

43

ventura177 написал(а):

спирт он и в африке спирт, и особо любят его на севере

Как-то зимой купил по дороге незамерзайку. Покупал на заправке, были только двух видов и обе не известные. Взял, ту , что приглянулась. На мой вопрос , как она пахнет, продавщица, слегка запнувшись, ответила, что никто не жалуется...! Я потом понял, почему.  Вы помните , как пахнет старый добрый портвейн :D ?  Я пока доехал, тоже -не жаловался!!!  А  омывайкой, она оказалась  вполне приличной.
Жаль, больше не попадалась, наверно из конфиската какого делали. :)

0

44

KVK написал(а):

Отогревать двигателем.
Либо - подождать тепла.
Либо - заехать в тёплый бокс (гараж/автосервис)

Снимать его и отогревать отдельно - нереально. Для этого нужно снимать бампер.

Омыватель лобового стекла!

Тема старая,но всё же...Зачем разбирать пол морды авто чтоб добраться до бачка омывателя?(пост 3 данной темы).Накрылся у меня несколько дней назад моторчик.Снял правое колесо,клипсы с защиты крыла,отогнул его, закрепил чтоб не возвращалась в штатное положение...И всё...До этого сын так же делал,когда тёк бачок(снимал для ремонта).Может конструкция авто в данном вопросе,как то отличается?Имеется ввиду машины до 2001 г.в. :dontknow:

0

45

Немного ещё,почти в тему.Альтернатива моторчикам омывателя нашего авто,у которого цена мягко сказать не айс,есть аналоги.Каталожный номер штатного ВMC 100550.Аналоги,моторчик стеклоомывателя Тойота Авенсис 2003 г.в,Хонда Цивик 2001 г.в.Цена 412 р.Уже получил,установил и проверил... :flag:

0

46

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Немного ещё,почти в тему.Альтернатива моторчикам омывателя нашего авто,у которого цена мягко сказать не айс,есть аналоги.Каталожный номер штатного ВMC 100550.Аналоги,моторчик стеклоомывателя Тойота Авенсис 2003 г.в,Хонда Цивик 2001 г.в.Цена 412 р.Уже получил,установил и проверил...

по номеру не находится ... какие номера неоригиналов ?

0

47

МАРСО 90560. :flag:

0

48

Недавно при температуре -10(15) возникла необходимость побрызгать на лобовуху омывателем, но в ответ услышал только тишину насоса, при этом включив задний омыватель он весело жужжал и брызгал струйками омывайки. Мне сразу подумалось что навернулся насос, купил новый, поменял его через снятое колесо и отогнутую защиту арки. После замены все заработало и я успокоился. Через пару дней опять решил омыть стекло и опять услышал тишину! :tired: Тут я почуял что то не ладное, добравшись снова до насоса я стал проверять контакты, сдергивал-вставлял разъем, переставлял разъемы с заднего на передний насос. После этих разных манипуляций насос снова заработал и я подумал что дело в плохом контакте или перетертом проводе. На следующий день (температура все также не опускалась ниже 10) насос по традиции не работал и я уже обдумывал сценарий полного снятия бампера. Но на следующий день, когда резко потеплело до 0, омывайка лобовухи вдруг заработала... Неужели все это время насос именно омывайки лобового стекла замерзал при -10, а заднего работал как ни в чем не бывало? При этом остатки незамерзайки в канистре не превращались в кашу как бывает при морозах лютых. %-)

0

49

Может в соплах дело, попала вода и ее там прихватывает?

0

50

Как вариант,либо неудачный насос(брак),либо где то в клеммах проводах проблема.... :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Омыватель лобового стекла!