LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Расход топлива на 1,8


Расход топлива на 1,8

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

здравствуйте, господа! интересует такой вопрос: у кого какой расход топлива город/трасса. У меня как бы не пытался в городе 16, а на трассе 13. И не пойму в чем дело... при объеме-то в 1.8

0

2

Город - 13 л/100 км
Трасса - 11 л/100 км (5 передача, до 110 км/ч). 110-140 км/ч - 13 л/100 км

Отредактировано Dimon Popoff (2010-06-04 15:14:42)

0

3

Dimon Popoff написал(а):

И не пойму в чем дело... при объеме-то в 1.8

Попробуй без кардана поездить, если расход уменьшится, делай выводы. Хотя причины могут быть разные (пробки на дорогах и т.д.).

0

4

не по теме... жил в прошлом году в петрозаводске зимой. понравилось) а теперь по теме. езжу в основном рано утром и поздно ночью, не попадая в пробки.... значит один вариант сразу отпадает. А в каком смысле без кардана?

0

5

ventura177 написал(а):

А в каком смысле без кардана?

В смысле без кардана и вискомуфты на переднем приводе. Здесь почитай.

0

6

Всем привет.
У меня Летом 11 на 100 км.
Зимой   13-14 на 100 км.

0

7

у меня было 
      траса 9-10
      город 12-13 зима на 13-14

0

8

Зимой не мерял, летом город 10л может с граммами (тахометр выше 3000 не поднимать)
                                  трасса 7,8 - 8л скорость 110 - 120, ну только обогнать 140 - 150 местами.

0

9

Hanter282 написал(а):

летом город 10л может с граммами

Как-то он у тебя не "жрет", а только нюхает :D

0

10

Ещё раз повторюсь, спокойный стиль езды, с достоинством, тахометр не выше 3х тысяч. :playful:

0

11

Hanter282 написал(а):

тахометр не выше 3х тысяч.

Да и я также езжу. Но вот только 13/100 расходуется. :dontknow:

0

12

я почему эту тему поднял, потому что у меня расход год назад, при покупке был  аналогичен Hanter282. так же поддерживаю спокойный стиль езды, обороты не выше 3100. а вот результат через год что-то как-то возрос, даже не возрос, а вырос. эксплуатация и стиль вождение не изменились. единственное на что грешу так это на сцепление, при покупке менял в сервисе, а сейчас и первая дергает и вторая думает на малых оборотах.....

0

13

Расход растёт из-за многих факторов. Сцепление/датчики/давление в шинах, и, наконец, вискомуфта.

0

14

У меня по трасе около 9 литров при скорости 100/110 сам проверял по городу 11-12

0

15

всем спасибо

0

16

KVK написал(а):

Расход растёт из-за многих факторов. Сцепление/датчики/давление в шинах, и, наконец, вискомуфта.

+ лямбда-зонд

Отредактировано Denver (2010-06-09 07:40:34)

0

17

если не секрет.... это что? поясните

0

18

ventura177 написал(а):

если не секрет.... это что? поясните

Датчик..
Поиск..
Это интересно

0

19

трасса - пока не определил
город ~ 11,5
средний ~ 9,5

ЗЫ: Теперь буду считать-следить дальше ;)

ЗЗЫ: До замены ДПРВ - расход выскочил аж до 18 литров! :D

0

20

оказалось немного проще... замаслянный диск, я вот правда не понял который из них, выжимной илиеще какой-то...
Тезка а что за ДПРВ?

0

21

ventura177 написал(а):

замаслянный диск, я вот правда не понял который из них, выжимной илиеще какой-то...

Замасленный диск? Это явно про диск сцепления. А вкупе с ним и корзина, и маховик. Обычно такое бывает, когда задний сальник коленвала начинает подтекать :(

ventura177 написал(а):

Тезка а что за ДПРВ?

Датчик Положения Распределительного Вала ;)

0

22

Парни ,вот какая штука была у меня.Поехали Клубом LR на отдых,и ребята предложили очень хороший темп 110-130 км/ч,проехав около 120км(после нескольких обгонов)стрелка указателя уровня топлива поползла в низ,в баке литров 40-к,а стрелка ушла до 10-и,опять поднялась и снова опустилась,затем въехали в город,какое-то время ехали спокойна и стрелка пошла на место,сделали привал.Затем стрелка показывала как и есть .Что такое быть могло ? От быстрой и резкой езды какой-то датчик подглючил ?

0

23

Suhareff написал(а):

От быстрой и резкой езды какой-то датчик подглючил ?

А может это от колебаний бензина в баке? Такое бывает, когда бак наполовину заполнен и менее.

0

24

KVK написал(а):

город ~ 11,5

Костя, а ты с карданом ездишь, или он у тебя снят?

0

25

Сейчас снят. На сл. неделе будет на месте.

А чё? ;)

0

26

Расход топлива не корректный выходит.

0

27

18 литров тоже без кардана жрало...  :dontknow:
Всё-равно, когда я его поставлю на место - опять будет всё "некорректно" - т.к. у меня кардан развязан с раздаткой. Подключение - кнопкой. Чуть поезжу, и, наконец, выложу отчёт - как.

0

28

Сергей СП написал(а):

9 литров при скорости 100/110 сам проверял по городу 11-12

Поставил новый бензонасос. Расход примерно такой же, но по городу счас даже с кондеем не постоянно включенным 10л получается.При неспокойной езде :-)

0

29

Насос родной, или что-то альтернативное?

0

30

KVK написал(а):

что-то альтернативное

насос Бош от - все по системе Сергея еще 3х летней давности 10-ки Ваз 2110

0

31

Suhareff написал(а):

стрелка ушла до 10-и,опять поднялась и снова опустилась

тема уже была - смотри: Указатель уровня топлива
у меня было такое - когда менял насос - неправильно собрали.

0

32

PinSky написал(а):

Поставил новый бензонасос. Расход примерно такой же, но по городу счас даже с кондеем не постоянно включенным 10л получается.При неспокойной езде :-)

Вот у меня похожая ситуация ! На днях просто самому стало интересно сколько же кушает мой бегемотик ! и оказались поразительные цифры: город (пробки )(иногда кондей) и загород и темп очень неплохой , При неспокойной езде :-)! тоесть выходит ето смешанный цикл, получилось на 50 литрах проехал 480 км !

В машинке все родное вроде , только фильтр сам поменял "топливный" ! Ну и ТО во время (конечно сам-=))

Отредактировано Славик (2010-07-02 23:00:06)

0

33

Dimon Popoff написал(а):

Suhareff написал(а):Парни ,вот какая штука была у меня.Поехали Клубом LR на отдых,и ребята предложили очень хороший темп 110-130 км/ч,проехав около 120км(после нескольких обгонов)стрелка указателя уровня топлива поползла в низ,в баке литров 40-к,а стрелка ушла до 10-и,опять поднялась и снова опустилась,затем въехали в город,какое-то время ехали спокойна и стрелка пошла на место,сделали привал.Затем стрелка показывала как и есть .Что такое быть могло ? От быстрой и резкой езды какой-то датчик подглючил ?

От быстрой и резкой езды какой-то датчик подглючил ?А может это от колебаний бензина в баке? Такое бывает, когда бак наполовину заполнен и менее.

А у кого-нибудь было такое ?

Отредактировано Suhareff (2010-07-07 13:18:04)

0

34

PinSky написал(а):

Suhareff написал(а):
стрелка ушла до 10-и,опять поднялась и снова опустиласьтема уже была - смотри: Указатель уровня топлива
у меня было такое - когда менял насос - неправильно собрали.

Спасибо,просто фильтр я уже месяца два топливный как поменял и всё нормально было,а тут вылезло.

0

35

ventura177
привет,у меня ФРИЛ 1,8,1998г.расход в городе-около 10,за городом 8 при скорости 120-140км.ч

0

36

Кардан на месте?

0

37

кардан на месте,снимал большой разници в расходе не ощутил,поставил на место машина ведет себя гораздо уверенней на дороге,более устойчивей.медленно не езжу.

0

38

зима у нас нынче была очень холодная 30-40 постоянно,до минус 35 заводил без проблем.расход-12л.

0

39

Начал заправлять 95 ЕВРО. Это наш чудо бензин Мозырьского завода. (S<0.01%)
По расчетам выгоднее. На 300 км экономлю где то 3-4$, по трассе. Да и качество его надеюсь получше.
Расход в среднем на АИ-95 - 7 литров

Отредактировано rony (2011-02-16 10:56:43)

0

40

rony написал(а):

Расход в среднем на АИ-95 - 7 литров

Очень неплохо!

У меня сейчас литров 16 хавает за счёт коротких поездок и бесконтрольного прогрева вечером перед выездом домой с работы.

0

41

rony написал(а):

По трассе причем при скорости ниже 120 и на улучшеном 95

А смысл так ездить,у меня на 92 при скорости 120-140 около 8 литров получается.Залил как то раз 95,которым у нас в городе торгуют,расход получился 10.Вывод-95 у нас походу сами гонят.

0

42

Suhareff написал(а):

У нас есть хороший 95-й (в народе "Литовский")

Заливаю 95 беларуский ( Мозе(и)рский в народе ). Не жалуюсь.

0

43

Трасса 7,5 - 120-140 км/ч
Город 10-15 от стиля езды

0

44

Ну по трассе у меня 8-9, т.к. я один не езжу - всегда с кем-то и с грузом.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Расход топлива на 1,8