LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Передние тормозные колодки


Передние тормозные колодки

Сообщений 1 страница 50 из 173

1

Кто-нибудь пробовал такие колодки?

0

2

А наименование у колодок есть?

0

3

Да, вот такие. Кстати, в Хайнсе пишут, что внутренние и наружные - разные, это действительно так?

0

4

AlexSamara написал(а):

в Хайнсе пишут, что внутренние и наружные - разные

Что-то я не припоминаю такого. Одинаковые они все четыре. :dontknow:
Что-то твои колодки уж больно дорогие...

Отредактировано Dimon Popoff (2010-06-10 10:30:38)

0

5

Разные только у а/м с 2001 года. И то, это относится только к "оригиналу" и TRW-Lucas. Остальные производители делают одинаковые.

0

6

Dimon Popoff написал(а):

Что-то твои колодки уж больно дорогие...

880 руб. Я же только потом вычитал, что есть отечественные, которые подходят :dontknow:
Но это - они??? Или лопухнулся по неопытности?

Отредактировано AlexSamara (2010-06-10 11:04:28)

0

7

Передние колодки - от Волги, Газели, Соболя...
уже второй комплект поставил.

+1

8

Всем привет.
Может быть пригодится.
Сравнивал, анализировал производителей тормозных колодок
И вот к чему пришел:

-ABS (Нидерланды,  является одним из ведущих европейских специалистов по производству компонентов тормозных частей. В ассортименте компании представлено более 18 000 наименований продукции, как в упаковке A.B.S., так и в оригинальной упаковке, который охватывает полный спектр легковых европейского, японского, корейского, американского производств. В программе A.B.S присутствуют следующие товарные группы: - Тормозные колодки - Тормозные диски и барабаны - Тормозные цилиндры - Тормозные суппорты - Тормозные шланги - Тросы сцепления и стояночного тормоза - Ремонтные комплекты гидравлических систем.  Вся продукция компании соответствует требованиям систем качества TUV/ISO)
ВИД ТОРМОЗНОЙ системы не указан.

-ICER BRAKES S.A. - испанская компания, основанная в 1961 г. Основной сферой деятельности фирмы является производство деталей для тормозных систем автомобилей (тормозные накладки, тормозная лента, тормозные колодки). Качество продуктов подтверждено сертификатом ISO 9002.
ВИД ТОРМОЗНОЙ системы LUCAS-GIRLING

- MINTEX   - известный британский производитель запасных частей и составляющих тормозных систем многих моделей автомобилей японского, американского и европейского производства с 1908 г. В настоящий момент гамма продуктов данной группы включает в себя следующие позиции: тормозные накладки, колодки, барабаны, диски, скобы, цилиндры, шланги, тормозная жидкость. Качество деталей MINTEX подкреплено гарантийными обязательствами компании безупречного функционирования деталей в течение пробега 15 000 миль.
ВИД ТОРМОЗНОЙ системы не указан.

- OPTIMAL  - СТРАНА НЕ УКАЗАНА  запчасти, комплектуемые фирмой OPTIMAL, пользуются неизменным спросом на мировом рынке уже более 40 лет. Подшипники комплектуемые OPTIMAL используются такими известными компаниями как AUDI, VW,Opel, BMW,Peugeot, Ford, Citroen,Renault,Fiat, Toyota, Nissan, Talbot, Nedcar, Chrysler. За достижения в области обеспечения качества продукции фирмы OPTIMAL были отмечены сертификатами качества от Ford – (ForgQ1)-март 1985г, General Motors-март 1987г, Opel –апрель 1989г, а также удостоены сертификатов самого высокого качества: TUV,LOYD,ISA,BSI,BQVI,ZETOM – ISO 9000, 9001, 9002.
ВИД ТОРМОЗНОЙ системы LUCAS-GIRLING

- Fri.Tech. S.R.L. - зарегистрированная товарная марка завода, расположенного в г. Мондови (Mondovi) Италия.. В программе выпускаемой заводом продукции широкий выбор тормозных колодок для легковых автомобилей, Все детали произведены по "без асбестовой" технологии. Процесс производства контролируется современной аппаратурой на каждой стадии изготовления детали, что позволяет гарантировать высочайший уровень качества готовой продукции. Качество продукции подтверждено сертификатом ISO 9001.
ВИД ТОРМОЗНОЙ системы LUCAS-GIRLING

- All Makes групп специализируется на поставке высококачественных запчастей на автомобили марок Land Rover и Chrysler Jeep. Являясь общепризнанным поставщиком качественных запчастей, компания имеет честь снабжать запчастями Вооруженные Силы Великобритании.
ВИД ТОРМОЗНОЙ системы не указан.

- TEXTAR - немецкая компания TMD Friction GmbH - производитель тормозных накладок марки TEXTAR для большинства известных марок автотранспорта.
ВИД ТОРМОЗНОЙ системы не указан.

- REMSA - СТРАНА НЕ УКАЗАНА  Продукция фирмы отличается высокой надежностью и качеством изготовления. Производит колодки для автомобилей всего мира.
ВИД ТОРМОЗНОЙ системы не указан.

- Ferodo - английская марка, основанная в 1897 г. Одной из сфер деятельности компании - владельца марки - разработка и производство фрикционных накладок.
ВИД ТОРМОЗНОЙ системы  TRW

- TRW- изготавливающая ряд продуктов под маркой "Lucas", конструирует, производит и поставляет автомобильным и аэрокосмическим предприятиям всего мира системы, изделия и услуги на основе передовых технологий. Особой надёжностью отличаются тормозные системы, устанавливаемые на большинстве Европейских автомобилей уже при сборке на конвейере - колодки, суппорты, АБС.диски и шланги.
ВИД ТОРМОЗНОЙ системы не указан.

- Delphi существует на рынке запчастей с начала 1900-х годов и сегодня является одним из пяти ведущих поставщиков запчастей в мире. Она находится в Cergy Pontoise, в 30 километрах северо-западнее Парижа. Delphi занимает лидирующие позиции в производстве дизельных двигателей, тормозных механизмов, рулевого управления, системы кондиционирования и т.д,.
ВИД ТОРМОЗНОЙ системы не указан.

Подведем небольшой итог.
1. данные фирмы производят сами тормозные колодки или их закупают.
2. Вид тормозной системы:
- TRW цены от 1000 до 2 000
- вид не указан
- LUCAS-GIRLING  цены от 1000 до 2 000
- LUCAS  цены от  2 100 руб.
А дальше выбор за нами.

0

9

pir-ani написал(а):

-ABS (Нидерланды,  является одним из ведущих европейских специалистов по производству компонентов тормозных частей.

На мой взгляд - типичный упаковщик.

pir-ani написал(а):

All Makes групп специализируется на поставке высококачественных запчастей на автомобили марок Land Rover и Chrysler Jeep.

А вот это хитрая фирма. Как я понял - состоит, в большинстве своём, из бывших инженеров и тех-спецов компании ЛР. Штаб-квартира - Китай...  :dontknow:

По остальным более-менее всё ясно.

А я, в этот раз, для теста выбрал себе колодки от LPR s.r.l. - http://www.lpr.it - не знаю, но я что-то, как-то подспудно почувствовал, когда их выбирал, и мне кажется, что это неплохой выбор.
Их код для суппорта с 2001 года - 05P833.

С виду - неплохие, но отличаются от "родных" тем, что у них нет косого среза в верхней части фрикционного материала. В комплекте с колодками идут пластины- антискрипы. Пока лёгкий скрип от них есть в самом начале торможения - настолько лёгкий и короткий, что его ловишь только прислушавшись, и зная, что он должен быть. Такое-же было у меня, когда я ставил колодки Lucas - потом этот скрип совсем ушёл. Так, что я списываю это на непритёртость новых колодок-дисков, и надеюсь, что со временем (порядка ещё 500 км) этот скрип пропадёт.

Отредактировано KVK (2010-06-21 20:34:51)

0

10

KVK написал(а):

В комплекте с колодками идут пластины- антискрипы.

Для чего эти пластины, куда их ставить?? В Mintex идут металлические пластинки размером с колодку. С одной стороны на них сетка. Устанавливается между колодкой и поршнем суппорта. Служит она для теплового барьера, чтоб тормозная жидкость не закипала.

0

11

Roman написал(а):

Mintex идут металлические пластинки размером с колодку.

Это как раз антискрипы и есть. :yep:

0

12

KVK написал(а):

Это как раз антискрипы и есть.

Хм... только как они противостоят скрипам. :idea:

0

13

Дык научно противостоят ;)
Ибо - скрипят-вибрируют колодки по суппорту, а не по диску.

Кста, есть ещё и смазка-антискрип с медью. Ей-же не трущуюся по диску часть колодки смазывают, а как раз обратную сторону - ту, которая поршнем поджимается. ;)

http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?n … amp;id=307

http://www.tranzitcity.ru/oils/products/crc

0

14

Ясно... значит у этой пластинки двойное назначение.

0

15

а что за пластины? де фотки, меян скрип тормозов уже порядком подз...ал (надоел), мягко говоря когда на тебя оборачиваются как на ментовской уазик, что делать какие ставить

0

16

Злобный написал(а):

что делать какие ставить

Те, которые в комплекте с колодками идут - вот их и ставить.  :dontknow:

0

17

Всем привет.
Сегодня получил.
Завтра буду менять тормозные диски и колодки.
http://s61.radikal.ru/i173/1007/94/20a8d4bc277c.jpg

http://i060.radikal.ru/1007/d2/2a4f05fb5b38.jpg

0

18

Не сочтите за невежество :) но ктонить расскажет технологию замены передних колодок? никогда этим не занимался, а тут вот захотелось поковыряться, всю жизнь имел дело с барабанными тормозами. Если несложно то подробней с нюансами процесса

0

19

Привет АМЕРИКА

http://s45.radikal.ru/i107/1007/ee/d87509f45c91.jpg

http://i070.radikal.ru/1007/1c/02edf3262ca8.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1007/10/a16adc051a13.jpg

0

20

http://s004.radikal.ru/i206/1007/10/a16adc051a13.jpg

0

21

http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i20 … 3.jpg.html

0

22

спасиба pir-ani, а вот такой pdf файлик где раздобыть? очень нада, а то не все букавы понятны в скрине

0

23

America написал(а):

а вот такой pdf файлик где раздобыть?

Раздел СПРАВОЧНИК/Католог запчестей и полный мануал по работам и ремонту.

0

24

Вот ещё
Справочник » Руководство на русском языке  СООБЩЕНИЕ № 17

0

25

скачал спасибо, а почему там ничего не сказано про противоскрипы, о коих выше упоминалось?

0

26

America написал(а):

про противоскрипы

Я так понимаю они идут с колодками.

0

27

будьте так любезны кто-нибуть сообщите список инструментов, ключей и тд которые мне понадобятся в процессе замены колодок. покупать много дешового не хочется, а нормального инструмента пока не нажил... поэтому решил приобретать по мере надобности, в комплекте с машиной есть только домкрат и газовый ключ :)

0

28

America написал(а):

в комплекте с машиной есть только домкрат и газовый ключ :)

Наверное - баллонный ключ ;)

Для замены колодок, если правильно помню, нужен ключ на 15 - желательно, чтоб это был вороток с головкой.
Так-же нужна струбцина, чтоб утопить поршень суппорта в начальное положение.
После замены, перед началом движения, необходимо свести колодки к диску, нажав несколько раз на педаль тормоза.

ЗЫ: Я бы купил сразу набор инструментов. Вразнобой покупать - дороже получится, да и хранить всё в фирменном кейсе удобнее.
http://www.avtotools.su/catalog/64

0

29

купил вот такие 35 баксов плюс в нагрузку еще на 4 бакса всяких тюбиков с\о смазками дали в комплект
седня попытаюсь поставить
в мануалах инета написано что по разному фаски сняты на этих все одинаковое
инструмента купил - 50 баксов, струбцины нет в комплекте

Отредактировано America (2010-07-28 00:43:22)

0

30

America написал(а):

купил вот такие 35 баксов

Живут же люди...  :disappointed:

0

31

America написал(а):

газовый ключ :)

Круть, это хороший инструмент... :cool:

0

32

та перепутал с ключом :)
тут блин и английский еще не выучил, а русский начал забывать

0

33

oleza написал(а):

Живут же люди...  :disappointed:

это типа дешево или дорого?
на сто поменять колодки стоит 199 баксов, решил съэкономить

0

34

America написал(а):

это типа дешево или дорого?
на сто поменять колодки стоит 199 баксов, решил съэкономить

Естественно дешево...
А вот поменять колодки за 199 баксов - это жуть...
Сам сделаешь... - вся работа открутить по 2 болта с каждой стороны.
Итого за каждый болт по 50 баксов  :crazyfun:

0

35

oleza написал(а):

Итого за каждый болт по 50 баксов  :crazyfun:

А колёса снять? ;) Это ещё 10 гаек! :D

0

36

Только оригинальные колодки разные, не оригинал -все четыре одинаковые. Это нормально.  Не обращай на это внимания. Противоскрипная  пластина(черная ) у тебя похоже приклеена прямо к колодке, это тоже нормально. Бывает отдельно, а бывает сразу на колодке, от производителя зависит.

ТУТ УЖЕ ПИСАЛИ- САМОЕ ГЛАВНОЕ  после замены  всех колодок  надо ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕСКОЛЬКО РАЗ НАЖАТЬ НА ТОРМОЗ, чтоб колодки прижались к диску на нужное расстояние.
После этого проверь уровень тормозной жидкости в бачке.

0

37

America написал(а):

на сто поменять колодки стоит 199 баксов, решил съэкономить

О... буржуазизм.
У нас 500р передок и 800 руб задок.

0

38

EVG написал(а):

Только оригинальные колодки разные, не оригинал -все четыре одинаковые.

А как-же Лукас? ;) Там тоже колодки разные, а не оригинал ведь! :D

0

39

Roman написал(а):

У нас 500р передок и 800 руб задок.

Гм... Чё там делать на 1300 руб?

0

40

Всем привет.
Поменял передние тормозные диски и колодки.
Немного скрипят. ПРАВАЯ
Но стал замечать: Иногда, бывает раз в день непонятный звук  ГУЛ секунд 5 (вроде, когда нажимаешь на педаль тормоза)
Я думал, загудел ГУР. А нет с ним все в порядке.
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТь.????? До замены дисков и колодок этого не было.

0

41

KVK написал(а):

А как-же Лукас? ;) Там тоже колодки разные, а не оригинал ведь! :D

НУ-ну, ехидничать вздумал.  :rofl:  У меня в машине  так много всего с  лейблом  Лукас, что я давно уже открыл для себя" страшную тайну"..... Машину делал Лукас!!!!!! :dontknow:
Во как!
Так что он -оригинал. :rofl:

0

42

EVG написал(а):

Машину делал Лукас!!!!!!

Джордж?  :D

0

43

поменял :), только чуть усовершенствовал процесс описанный в руководстве по ремонту, там предлагается стравливать тормозную жидкость в баночку когда поршень задвигаешь, я просто взял струбцину и через старую колодку вдавил его ничего не стравливая :) действительно 200 баксов дофига за такую работу

0

44

America написал(а):

на сто поменять колодки стоит 199 баксов, решил съэкономить

и я съэкономил 199 баксов  :rolleyes: , а если честно, то очень захотелось самому все сделать , где надо промыл , смазал.Тоже не стравливал. Поставил колодки Allaid Nippon (375 руб. и тут съэкономил :rolleyes: ) Кстати, впервые менял колодки , даже понравилось :) .

0

45

Блин,хочу себе такие :(

Отредактировано Семён (2010-12-02 23:42:58)

0

46

Alex Chukano написал(а):

колодки Allaid Nippon

Хорошие колодки. Я на них и езжу. Мягкие, не скрипят и самое приятное цена! :jumping:  Правда, когда покупаешь их на Газель, а если на ЛР, то цена 1400р. :canthearyou:

0

47

Семён написал(а):

Блин,хочу себе такие

Хорошие диски!Только тяжёлые,доставка дорогая будет наверно!

America написал(а):

инструмента купил - 50 баксов

Прикольный набор,не встречал подобных.Хочу себе такой!!!Как называется и какой номер? 8-)
Колодки себе поставил фирмы Bosh,полет нормальный,изредка нет-нет да подскрипнут чутка,до этого ставил какие-то непонятные,ездил,как правильно тут подмечено(!) ментовский УАЗик. :rofl:

Отредактировано sara029 (2010-12-03 06:48:12)

0

48

Семён
нет ничего не возможного , ЕBC такие делает у меня на ровер стояли

0

49

rule3333 написал(а):

нет ничего не возможного , ЕBC такие делает у меня на ровер стояли

У нас я думаю на такие диски цена будет заоблочной,зато врят ли перегреешь.Я одни диски с колодками сжог,по причине не разведённых задних колодок,и вся напруга приходилась на передок.По какой то пречине сами не развелись,пришлось разводить в ручную.

0

50

ребята, где взять эти противоскрипные пластинки????
купил комплект Delphi сначала - там нет, затем купил Mintex - тоже нет...
Delphi выкинул из-за того что скрипели... Mintex точно так же скрипят....
в microcat пластинок нету :(
может у кого БУ валяются? купил бы...
а то на самом деле как на УАЗе...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Передние тормозные колодки