LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Техническая документация Land Rover Freelander » Тормозные колодки LAND ROVER FREELANDER (LN) 1.8 i 16V


Тормозные колодки LAND ROVER FREELANDER (LN) 1.8 i 16V

Сообщений 51 страница 100 из 109

51

Заказал, сегодня колодки через интернет... цена с доставкой где-то 1700 рублей, оригинал... жду подтверждения заказа и надеюсь пришлют... :rolleyes:

0

52

Офигеть, во ценник...
А чем не нравится версия от "Газели" - там куча классных импортных производителей? Я вписался в 400 (Ferodo) на передние и 70 (накладки от газ-24+клей+заклепки) на задние. Даже техосмотр честно прошел.
А главное - зашел - купил - ушел. Без заказов - подтверждений.

Отредактировано sea.privat (2009-08-04 12:55:27)

0

53

У него мобиль 2005 года, там другие колодки..

0

54

Это еще дешево 1700руб. Ставил пару раз оригинал, Ферродо и Лукас(сейчас). jt опять прав - "правильный" Ферродо лучший.

0

55

EVG написал(а):

Это еще дешево 1700руб.

Угу. Я за 2500 год назад брал Лукас.

0

56

sea.privat написал(а):

А чем не нравится версия от "Газели"

Что, и от газели подходят?

0

57

afgan написал(а):

У него мобиль 2005 года, там другие колодки..

Вот и вся причина, почитал на нашей страничке, сравнил по рисункам, глянул у себя и результат- мне только родные... :dontknow:

0

58

Hanter282 написал(а):

Что, и от газели подходят?

Один в один.

0

59

sea.privat, напиши пожалуйста номер, закажу себе, наверное, Ferodo для Газели. Как они вообще по качеству? Не пищат, не сыпятся? Спасибо за информацию ;)

Отредактировано 4opa (2009-08-05 13:27:15)

0

60

sea.privat написал(а):

Один в один.

А я волговские поставил, следующие попробую газельные.

0

61

4opa написал(а):

Не пищат, не сыпятся?

А чего, если Феродо и для Газели - то должны пищать и сыпаться? :D

0

62

KVK, думаешь не стоит рисковать? :)

0

63

Нормальные колодки. В чём тут риск?  :dontknow:

0

64

На сайте http://www.ferodo.ru/ вроде бы нету колодок по Газель.

0

65

Тож не нашёл...  :dontknow:

0

66

А в чем разница м/у колодками для Волги и Газели????
По-моему никакой - завод один и тот-же и узел соответсвенно...  :'(

0

67

Я там вообще ГАЗ не нашёл. Ослеп, наверное...  :dontknow:

0

68

Наверное, Ferodo не производит колодки по ГАЗ.

0

69

Расскажите мне, совсем тупому в технике, вот что...
Хочу поменять передние диски и колодки, но мучаюсь от жадности и страдаю от огромного выбора...
У меня 2 литровый дизель после 2001 года...
Какую фирму брать, где заказывать и номера заказов...ПОМОЖИТЕ если можите8-)))

+1

70

4opa написал(а):

Наверное, Ferodo не производит колодки по ГАЗ.

Они в оригинале - для какого - то "Вольво". В магазине продаются, как для "Газели". Если найду коробку в куче хлама - сфотаю.

+1

71

Народ ну че решаем ! Выбор : REMSA и ROAD House (испания производитель ) - можно взять за 1 300 р   (мягкие колодочки)

или Ferodo FDB (немецкие) - за 2 500 р   (тоже мягкие колодочки)

подскажите плиз  !? 

остальные как я понял жесткие все, типо : Лукас и TRW (немецкие ) и Текстар  - около 2 000 р

А все таки Remsa  скрипят или нет ???   просто Феродо дорого, и остаеться выбор только  Remsa  =)

0

72

я бы взял вот эти Ferodo FDB , но согласен дороговато
а по чем у вас доллар

Отредактировано jt (2009-08-14 11:18:38)

+1

73

Не знаю почему :dontknow: ( только-что  написал об этом   jt- он еще два раза прав), Лукас начал подъедать диск. При этом колодки только чуть сносились.  Я бы попробовал, пусть бюджетные , но мягкие. Ту же Remsa, например , потом всем и раскажешь :).

+1

74

у нас 32 рубля за доллар  !

обходил несколько десятков магазинов =) и везде советуют свой бренд -тем каким они занимаються ! Лукас и тд им же нада спихнуть как можно быстрей товар ! вот и советуют ! типо бери вообще диск не едят и не скрипят ! но им верить ...

но многие знакомые говорят по цена качество ето  Remsa (мягкие колодки и не очень дорогие ), ( на форуме читал у кого то отлично , у кого то скрипят )
вот поетому и переспрашиваю тут как оно че =) просто дороговато конечно 2 500 р.  за колодочки то

но на таком элементе как тормоза -экономить нельзя никак !   через месяц где то попросят замены колодки мои ! вот и решаю уже, как недели 2-е, че ставить =)

0

75

jt написал(а):

я бы взял вот эти Ferodo FDB

А у тебя у самого какие стоят , не помнишь !?

0

76

помню диски аллмекс - брал потому что надо было срочно вот что и подвернулось, а под заказ долго 2 недели нужно было ждать
колодки текстар23615, но я разочаровался
кроме ориг-ых я ставил лукас-1 раз, текстар-2 раза

0

77

и все жесткое, согласен !?
поетому я чтоб не торопиться выбираю усердно ! вот и остановился на 2-х вариантах ! Один Бюджетный, другой дорогой ! 

склоняюсь к бюджетному ! потому что говорили очень уж хороши они за 1300 рубликов ! тоесть мягкие, не скрипят и не портят диски  , как
и феродо ! так что пока вот думал их ! и Феродо ждать неделю на заказ,  а Remsa есть в наличие и самое главное по деньгам подходит вариантик!

а сомнения пошли из за того, что народ на форуме пишет, скрипят типо REmsa то ! отзовитесь плиз кто ездил на Remsa ? =)

0

78

Я уже в третий раз ставлю колодки Ниррон Алайд, они аналогичные на Хонде. Стоимость бюджетная, не скрипят и диск не портят. Обратите внимание. Если в Москве, то в Южке ими торгуют, хотя наверное проще, найти черех интернет.

0

79

dsm_freel написал(а):

Я уже в третий раз ставлю колодки Ниррон Алайд, они аналогичные на Хонде. Стоимость бюджетная, не скрипят и диск не портят. Обратите внимание. Если в Москве, то в Южке ими торгуют, хотя наверное проще, найти черех интернет.

А то что года у нас разные, ничего???тоже есть в наличии?

0

80

Александр Касимцев написал(а):

А то что года у нас разные, ничего???тоже есть в наличии?

Извини, не обратил внимание. У меня диски невентилируемые, и колодки, соответственно другие. Точно не знаю, но должны быть и для твоей машины.

0

81

По поводу оригинальных SFP 500100. Менял год назад вместе с дисками при пробеге 43000. Интересно, что на коробочке внизу написано Textar T4289. Первые пару месяцев сильно скрипели. В итоге хватило на 10000 км. Почитав эту ветку решил не экономить и заказал Ferodo FDB 1473 за 3 т.р. Сегодня пришли, вечером поставлю.
Кстати у наших официалов SFP 500100 стоят 7 т.р., примерно столько же, сколько и диски :)

0

82

Уже больше года на TRW - никаких претензий. Следующие колодки - однозначно TRW.

0

83

Поставил позавчера Remsa - пока доволен как слон! Мягко, тихо, ровно! Ато уже было выработался "колодочный" комплекс после покупки колодок "made in Poland" - свистели, скрипели до ужаса - аж стыдно было тормозить (((

0

84

На прошлой неделе поставил диски MAPCO (15598) - 811 руб. за шт. Колодки MDB1972 Mintex - 860 руб., фото выкладывал выше.

+1

85

уже год езжу на газелевских колодках,не скрипят не пылят,купил случайно,рассыпались по дороге,разобрал заехал в первый попавшийся магазин,думал хоть штото похожее взять показали газелевские 1 в1 думаю доеду поменяю на родные,еду нормально,так и оставил,жаль фирму не посмотрел %-)

0

86

Roman написал(а):

На прошлой неделе поставил диски MAPCO (15598) - 811 руб. за шт.

Они не вентилируемые?

0

87

KVK
до 2000 г. они на всех не вентилируемые

0

88

Да, не вентилируемые.

0

89

Понял.

0

90

А у меня вентилируемые.

0

91

Paulius написал(а):

А у меня вентилируемые.

Значит ставил сам вентилируемые?

0

92

Подскажите пожалуйста код передних торм. колодок фрил 2003г.в

0

93

Артур 477 написал(а):

Подскажите пожалуйста код передних торм. колодок фрил 2003г.в

SFP500100  Колодки тормозные передние land rover freelander 1 (после 2001 м. г.)

0

94

Благодарю.

0

95

Друзья, подскажите пожалуйста (в технике крайне не силён) - в чём разница задних тормозных колодок Bosch: 0986487642, 0986487643, 0986487859 ?
Насколько я понял - только в ширине. Вопрос - каким образом понять - какие подходят мне? Снять и замерить те, которые уже стоят?
Фрил 1998 г., бензин.

0

96

напиши вин код..попробуем разобраться

0

97

VIN: SALLNABA8WA605077

Если конкретнее задать вопрос, то вот информация с сайта wwwexist.ru:

Вот эти на сайте Bosch помечены как "№ а/м 1A 000001 ->"

0 986 487 860 Bosch Колодки тормозные барабанные, комплект
Диаметр 1, мм 254
Тормозная колодка с накладками
Ширина 1, мм 45

0 986 487 643 Bosch Колодки тормозные барабанные, комплект
Внутренний диаметр тормозного барабана, мм 254
Тормозная колодка с накладками
Ширина 1, мм 45

-----------------------------------------------------------------------------------------

А вот эти на сайте Bosch помечены как "№ а/м -> YA 999999"

0 986 487 859 Bosch Колодки тормозные барабанные, комплект
Диаметр 1, мм 254
Тормозная колодка с накладками
Ширина 1, мм 39

0 986 487 642 Bosch Колодки тормозные барабанные, комплект
Внутренний диаметр тормозного барабана, мм 254
Тормозная колодка с накладками
Ширина 1, мм 39

Но чем тогда отличаются каждые из двух артикулов в каждой группе?...

Отредактировано Spartak_VAM (2013-03-03 14:29:01)

0

98

так всё-таки кто-нибудь пришел к точному выбору какие колодки брать?

вот думаем и передние, и задние менять. а фиг его какие лучше

0

99

чем свежее барабаны или диски (тормозные разумеется) тем выгоднее ставить колодки покачественнее...
т.е  если диски уже последние колодки просят- любые (подешевле)

Отредактировано Tihomirov (2013-12-04 22:18:52)

0

100

Аля написал(а):

так всё-таки кто-нибудь пришел к точному выбору какие колодки брать?

вот думаем и передние, и задние менять. а фиг его какие лучше

Ставлю пердние -  Лямбда(доволен,хорошая работа и без скрипов)
задние RoadHouse...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Техническая документация Land Rover Freelander » Тормозные колодки LAND ROVER FREELANDER (LN) 1.8 i 16V