LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Присадки

Сообщений 51 страница 61 из 61

51

Александр Костромитин написал(а):

http://xado.ru/about-xado Задавали вопрос про лицензии и испытания присадок Хадо-вот ответ.Может кому-то и пригодиться...

это не ответ, это пропаганда от производителя (реклама), как часть стратегии сбыта. самое смешное то что ответить на этот вопрос никто не в состоянии т.к. в нашем (и не только нашем) гос-ве система контроля качества разрушена на корню. помните стандарты ГОСТ??? так вот, их уже никто не контролирует. все сводится к банальной продаже сертификатов какого-то виртуального качества. в мире капитала, кроме самого капитала, нет ничего более приоритетного. все остальное покупается и продается.

0

52

и добавлю
в 1990 гг институты получили задания от мин.обороны
1.разработать присадки для того ,что бы военная техника даже при пробитии поддона была работоспособна в течении некоторого времени.
был разработан ряд присадок .которые мы и наблюдаем сейчас на рынке.
Данная информация от академика Петренко работовшего в то время на оборонку.(которого посадили в связи с тем .что он какойто редкий металл выделял в свободное время от работы .опыты производил и технология была до нельзя простой и кпд большое )
Сам лично наблюдал испытания присадки ресурс в СКК а Питере
восьмерка прошла обработку присадкой с неё скинули поддон поставили на эстокаду ,что бывидно было двигатель с низу и в течении 3 дней машинка работала без масла)))))
было ещё ряд разработок по данным вопросам но их тормазнули т.к. это подрывает отрасль нефтеную (если ему верить то присадки в бензин с ээкономиеей топлива до 25% и разработка концепции нового двигателя внутреннего згорания все эти эксперементы свернули на дворе шла перестройка)
Ещё им был разработан заполнитель для фильтров очистки воды классная штука .но тоже срок работы маленький экономически не выгодно да много у него интересных проектов разработанно было

0

53

еще один
Странный ты человек,ну не хошь,не лей,никто же не навеливает.Уменя один товарищ был приверженец масла ZIC,никто его  не мог убедить,что есть масла и получше,пока в этом году ему боком не вышел,кончился мотор,а пробега то всего 80тыс км.Продал машину,купил другую и льет теперь другое масло. ;)  :dontknow:Так что лейте кому что нравится и не заморачивайтесь!

Отредактировано master (2011-07-21 10:16:03)

0

54

ТОР, Вы в 90х случаем не в бразилии были? говорить о каких то научных разработках ВПК в этот жизненный период страны просто смешно. кстати, а какой страны то, России или Украины?
master, все мы странные отчасти. друг ваш не на ZICе попал, а на откровенной подделке. дар божий с яищницей путать пожалуй не стоит.
ну а что до вашего любимого ХАДО, то что-то не знаю я ни такой нефтянной компании, ни даже нефтеперерабатывающего завода с таким гарным названием. ну да посмеялись и будет.
схема аферы проста до банальности:
1 создаем бренд (убедить попуасов в том что без бус их жизнь не имеет смысла совсем не сложно). вопрос технический.
2 выходим на уровень федеральных продаж
3 заказываем у относительно хорошего производителя определенный обьем его продукции относительного качества (крупный обьем), но в тару со своим брендом.
результат: продаем тот же шелл-вр-мобил-ажип и т.д.(можно лукойл, тнк)+ % за бренд (в нашем случае хадо)
и вот за этот брендовый % в компании Хадо вам таких сказок расскажут..... у меня фантазии не хватит. за такие деньги они Вас в чем угодно убедят, и какие угодно бумаги предоставят, в лучшем варианте, купленные у аккредитующей компании, в худшем, изготовленные в соседней комнате.
именно эта же схема работает когда вы покупаете масло и смазки на которых написано: LR, BMW, Toyota, Mazda и т.д.

Отредактировано еще один (2011-07-22 03:11:04)

0

55

sea.privat написал(а):

Интересные фото - разобранные моторы после работы на разных маслах.

Да... Смотрел с небольшой боязнью, когда-же Comma появится? И знаете, после увиденных фото (хоть их и не много) свои слова, что двигатель при ремонте (плановом) надо только протереть сухой ветошью назад не забираю. Завтра распечатаю эту статью и вывешу у себя на пункте замены масла, пусть "буржуи" посмотрят чем они кормят свои машины. Кстати педложили еще масло Agip начать продавать, кто-нить сталкивался? А то не хочется подпортить репутацию.

0

56

еще один написал(а):

еще один

Вот ты не угомонный :D Ты чего напал на это хадо?Мы тут вообще не об этом.В любую канистру можно налить чего угодно,у нас в городе почти 80%масел в магазинах-подделка,попасть может любой!Расслабься уже :flag:Судя по всему ,ты вообще не в курсе,что происходило в стране на самом деле,а уж тем более в ВПК.

Отредактировано master (2011-07-23 17:23:56)

0

57

Еще один, это здорово, что ты разбираешься в брендах, ГОСТах и т.д. Эрудирован - зачет! Только здесь люди просто делятся практическим опытом (к слову о масле, какое предпочтение?) И дело не в том, что кто-то покупается на такой лохоторон как ХАДО. А приобретается масло у одно и того же диллера, т.е. источник проверенный, чтобы, выражаясь твоими словами, "не попасть на подделку и не перепутать божий дар с яичницей". Ну вот так сложилось в жизни, это могла быть быть и другая марка, а поскольку результат впечатлил, то от добра добра не ищут. Кcтати, если кто-то и пожелает изготовить подделку, то наверняка выберет более известный бренд, тот же ZIC или SHELL, imho конечно же.

0

58

паспорт на изделие то кто-нибудь предоставит? или так и будем, читать голословные заверения?

Отредактировано еще один (2011-07-25 02:41:01)

0

59

о присадках

+1

60

Приветствую парни. У нас на авторынке, поставили копейку, залили туда химическую хрень ( говорить не буду ))) все равно будете кидать помидорами. Машина стояла на постоменте с заведенным мотором в дневное время суток. Потом с движка сняли поддон... Машина продолжала работать около 3 месяцев... )))заказал эту хрень, плюс антикокс. Опробую, поезжу и летом разберу движок ( все равно менять прокладки ГБЦ надо, пока не пробитые, но собираюсь на дальняк, не охота влететь) ну и собственно постараюсь выложить фотки!

0

61

greshnik написал(а):

это ты с чего взял????

не совсем так. ютого типа пригласил хозяин сервиса а не сам он пришел без приглашения, к тому-же это не товары надом или что-то типа того, а купить это можно в магазинах BOSH

Не слушай этих неучей....по их психологии присадки в масле есть и работают, а присадки отдельно при добавлении, засоряют систему...))) типа нарушают структуру присадок в масле...глупости каких свет не видывал...в том же масле хорошей фирмы, около 4-6 присадок одновременно присутствует и каждая отвечает за свою работу, а по логике вышеописанного товарища, они тоже должны все загрязнить и уничтожить масло.... сам лично видел авто, которое обработали маслом с дозой присадки и потом установили на стенд, со снятым поддоном.... все кто это делал, посмеивались над хозяином этого автомагазина и уже злорадствовали как он облапошится в своих надеждах, когда двигло заклинит...но не тут то было.... запустили авто, бмв 5, запускали на субботу, воскресенье,он отработал день, два....через неделю, вторую, третью, месяц, два....и так до самой зимы, пока авто не сняли со стенда и не затянули на хранение в гараж....на второй год все повторилось, пусть и при повторной обработке....и самое главное все так же работало тихо и без каких то стуков и т.д.  А по типу таких неучей, надо тогда было до сих пор веретенку заливать в двигло, как было в союзе, что размениваться на всякую западную чушь)))

0