LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В начале декабря в Красноярском крае стояли морозы ниже 40 и около недели. Как только морозы отступили решил завести своего друга. Минут через пять после запуска двигателя на слух произошёл сброс давления воздуха, посмотрев под авто увидел как течет моторное масло ну а при детальном осмотре обнаружил слетевшую заглушку распредвала через которую и вытекало масло. Потом опять долбанули морозы, позвонив официалам в Красноярск записали на прием только на 15 января. Догое томительное ожидание, и вот наступило 15 января авто загрузил на эвакуатор и 150 км. до сервисного центра. Сдал авто сказали 17 будем смотреть. Снимали крышки распредвалов чистили сетки и трубки вентиляции картерных газов. Всё собрали с заменой прокладок а запустить двигатель не могут стартер крутит а дальше дело не идет. Но самое интересное они его не могут продиагностировать т.к. на тест буке нет програмного обеспечения на Фрилы первого поколения. Вот это называется приплыли.

0

2

Сталкивался с такой же бедой у этих официалов. Думал, только на мой движок ПО нет :)
По теме - пробуй как обычно - искру, компрессию, ... Желательно сам. Забирай авто, ибо итак за эвакуатор бабла отвалил. Или по крайней мере напряги их это сделать. Комп, конечно хорошо, но может дело вовсе не в электронике.
Сапун конечно перемерз в морозы, а заглушил-то хоть сразу?

0

3

В том весь и вопрос что сразу заглушить не смог сразу потому как дверь захлопнул а второго комплекта ключей не было.
Да и официалы говорят типа нет искры на свечах.
Подобные проблемы решаются с именно с помощью тест бука.Оригинальным ТБ можно "познакомить" блоки управления, если они вдруг по какой-то причине рассинхронизировались, а так же перезагрузить "рынок" (Market), что так же может устранить проблему.
Такой ответ я прочитал на форуме LR Service.
Ничего не остаётся только ждать, они сказали что сделали запросы везде даже в Англию.

0

4

Если не сразу заглушил - тады ой  :huh:
Ну будем надеяться, что если искра появится - все разрешится. У меня тоже товарищ так на CR-V попадал (на прогреве была). Вроде ничего, обошлось. Лишь бы правда официалы постарались везде запросить.

0

5

Advantor
я вкраце - у меня такую работу каждый день делают , и машина заводится после замены без проблем
думаю фишка какая =то осталась не подключена , вопрос к мастерам

0

6

Что-то плохо вериться что из-за замёрзшего сапуна и вылетевшей заглушки может искра пропасть.
Система смазки никакого отношения к системе зажигания точно не имеет. 99%  мастера накосячили когда собирали мотор, фишка какая или провод переломленный

0

7

greshnik написал(а):

99%  мастера накосячили когда собирали мотор

всецело за!

0

8

Уху!  :yep:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Нужен совет