LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Появление воздуха в системе охлаждения


Появление воздуха в системе охлаждения

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Проблема примерно такая:
До того как двигатель прогреется до рабочей температуры все в норме.
После того как двигатель прогреется, при увеличении оборотов до 2000 и более появляется звук (который слышно даже в салоне) как будто по системе гоняется воздух или как будто вскипание, так же ощущается на шлангах (обратка в расширительный бочек и на подаче в радиатор)
Температура двигателя в норме.
Термостат открывается.
Шланги не дуются.
Закипания антифриза в расширительном бочке нет (при прогреве двигателя уровень немного поднимается)
При снятии крышки с расширительного бочка и увеличении оборотов двигателя - пузырьков в антифризе нет, так что прокладки ГБЦ отпадают.
Уровень в бочке держится

Может кто сталкивался с такой проблемой, или есть какие предположения?

0

2

Страви воздух из двух вентилей и будет тебе счастье. Удачи.  :flag:  :D

0

3

Starter написал(а):

Страви воздух из двух вентилей и будет тебе счастье

Стравливал.
Термостат открывается, вентилятор включается.
Даже при при открытии термостата, на большом круге такая же ерунда
Весь мозг себе уже вынес, предположение что помпа.

0

4

Приветсвую всех!
Та же проблема!!!
Помпу поменял, термостат новый поставил,  компресию померил, все цилиндры в норме поэтому думаю что прокладка ГБЦ не причем...   Честно говоря даже незнаю что еще можно проверить. По документации нашел схему системы охлаждения, там есть некий клапан в виде "тройника"  на патрубке который выходит с термостата (в скобках в доке указано что только на моделях с 2004 года) но у меня как раз 2004 год, но этого клапана нет, зато рядом на СТО стояла такая же машина LR фрил 2001 года, так вот в нем почему-то этот клапан был. Мы договориись с ним и поставили клапан ко мне на машину, но результата нет!!!
Вообщем мыслей уже нет.
ХЕЛП, HELP !!!!!!!!

Отредактировано alexasha154 (2011-02-20 16:13:18)

0

5

попробуйпрокачать

0

6

Starter написал(а):

Страви воздух из двух вентилей и будет тебе счастье. Удачи.  :flag:  :D

гдегде они???

0

7

один на выходе печки,другой у радиатора :)

0

8

Что то у меня возле радиатора нет вентиля

0

9

Привет всем у меня проблема немного в другом когда машина стоит и работает то все в норме и ОЖ и температура даже когда винтеляторы срабатывают  толко начинаю движение через 1 км уровень в бачке поднимается печка дует холодная встаю воздух стравливаю еду дальше 1км и опять такая фигня как буд то в бачёк с обратки ОЖ поступает а из бочка не уходет может у кого была такая проблема масло чистоеОЖ тоже в глушитель не парит и не траит

0

10

Тимофей написал(а):

ОЖ поступает а из бочка не уходет может у кого была такая проблема масло чистоеОЖ тоже в глушитель не парит и не траит

Не волнуйся это временно. Прокладка блока однозначно...

0

11

спасибо успокоил

0

12

Однозначно прокладка ГБЦ.

0

13

Тимофей написал(а):

Привет всем у меня проблема немного в другом

Всем привет.
Ты бы хотя бы свой ПРОФИЛЬ заполнил.
Какой двигатель, год выпуска.

0

14

на ночь крышку бочка расширительного откройте....

0

15

про открытую крышку бачка расширительного поподробней можно чё это даст

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Появление воздуха в системе охлаждения