LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Заливает свечи


Заливает свечи

Сообщений 151 страница 200 из 219

151

Сергей01021963 написал(а):

Какими форсунками можно заменить Фриловские?

Всем привет.
На другом форуме прочитал  форсунки Bosch 0 280 150 703

0

152

pir-ani написал(а):

Всем привет.На другом форуме прочитал  форсунки Bosch 0 280 150 703
            Подпись автораФрил1  1,8 2004 г.   Дмитрий

Это роверовские форсунки. Может кто по-дешевле ставил? При работе двигателя на холостом ходу отсоединял фишку с ХХ. Изменений в работе нет. Что может быть такое?
_______________________________________________

0

153

Сергей01021963 написал(а):

Может кто по-дешевле ставил?

ну и попробуй вазовские с 16 клапанного поставить (если по габаритам подходят ессно).
Если разница в производительности составит менее 15%- адаптация ихмо ее сгладит
при самом неблагоприятном стечении обстоятельств в ЕСМ  появится ошибка по превышению
пределов адаптации в плюс или минус.

Сергей01021963 написал(а):

При работе двигателя на холостом ходу отсоединял фишку с ХХ

конечно так быть не должно, а сколько у тебя ХХ? На прогревочные с утра выходит?

Отредактировано Tihomirov (2011-04-06 20:41:00)

0

154

Сергей01021963 написал(а):

Это роверовские форсунки. Может кто по-дешевле ставил?

Хм, тут такой разброс цен выходит - может и впишешься в бюджет, зависит конечно какой у тебя ВИН, но можно найти около 4 тыр/шт. :dontknow:

0

155

Вот ещё..

0

156

Tihomirov написал(а):

конечно так быть не должно, а сколько у тебя ХХ? На прогревочные с утра выходит?
            Отредактировано Tihomirov (Вчера 20:41:00)
            Подпись авторапешеход, нах....

На холодную движок колбасит. Обороты  около 1200. Видно что его заливает.
Когда прогреется работает лучше. Обороты  550-600. ( Мало) Но всё равно подтраивает. При резком нажатии на заслонку захлебывается, но не глохнет. При отсоединении фишки КХХ работа не изменяется. Куда ещё смотреть? Вчера вечером снова проверил ГРМ по всем меткам - всё на месте.(Я думаю если провернула бы шестеренка коленвала, то распредвалы не встали  точно по меткам?) Снимал топливную рампу вместе с форсунками. Форсунки  2шт  не держат давление. Сопливят.
___________________________________________

0

157

так зачем ты их ставил, раз они не работают????? o.O

0

158

еще один написал(а):

так зачем ты их ставил, раз они не работают?????
            Подпись автора2005, V6, автомат

Так они там и стояли. Я просто стал их проверять. У меня есть ещё один впускной коллектор  того же года и марки. Там стоят другие форсунки. Сегодня переставлю и попробую. Только марка форсунок вроде другая. Размер одинаковый. :dontknow:
_________________________________________________________________

0

159

Есть мнение что в твоем случае не надо искать логику, ибо не факт что она вообще есть, надо методично
залечивать каждую найденную неисправность. На данном этапе по крайней мере.

0

160

Tihomirov написал(а):

Есть мнение что в твоем случае не надо искать логику, ибо не факт что она вообще есть, надо методичнозалечивать каждую найденную неисправность. На данном этапе по крайней мере.
            Подпись авторапешеход, нах..

Да проблему эту всё равно решу!!! Просто  это беда маленьких городов. Ни где. ничего не купишь.  Ставил другие форсунки. Движок чихнул и всё. Форсунки стояли на таком же двигле

_______________________________________________

0

161

Набери завтра обсудим....

ЗЫ в этот раз номер постараюсь сохранить  :flag:

0

162

Сергей, вот пока Валере не выставишь (за устраненные неисправности) так и будешь мучитьси :tomato:

0

163

Сергей01021963 написал(а):

Куда ещё смотреть? Вчера вечером снова проверил ГРМ по всем меткам - всё на месте.(Я думаю если провернула бы шестеренка коленвала, то распредвалы не встали  точно по меткам?)

У меня был проворот шестерни коленвала -все метки совпадали (ремень же не проскакивал), а вела себя подобным образом, определили, как сняли клапанную крышку по кулачкам , потом сняли саму шестерню....  а позже подобная хрень была когда треснул бегунок

Отредактировано Chrom (2011-04-16 15:13:53)

0

164

Парни,извините не понял.Возможен проворот шкива или звездочки колен.вала?

0

165

Посоветуйте,как можно проверить бегунок.Беда такая же как у Сергея.Заливает свечи.

0

166

Извините, но тему с самого начала не читал. А компрессию не мерял? Может причина в клапанах или кольцах?

0

167

компр.7мпа.Пока искал на форуме причину заливки свечей,наткнулся на тему о дворниках.неисправность устранил за 30 мин.До этого 3 года дергал ручку в дождь.Спасибо

0

168

burunduk написал(а):

компр.7мпа

-маловато будет

0

169

Да у меня умники поставили новые кольца в старые гильзы.Жду приработки )))))))Двигатель заводится,но троит.Авто ездит не дальше200 метров.Потом прокаливание свечей и следующие 200 м.

0

170

не дождешься..... следи за маслом, выброс в сапун обеспечен, а то еще распредвалы с гидриками угробишь

0

171

burunduk написал(а):

Да у меня умники поставили новые кольца в старые гильзы.Жду приработки )))))))Двигатель заводится,но троит.Авто ездит не дальше200 метров.Потом прокаливание свечей и следующие 200 м.
            Подпись автораЯ правила не читал.

Кольца какие и где покупал?  Хочу разобрать движок. Надо сразу прикупить все
__________________________________________________________________________

0

172

Так что,низкая компрессия может быть причиной заливки свечей?

0

173

Сергей, так и троит?Тут Борисыч рекомендовал РОВЕР ЛЕНД,так я его полностью потдерживаю.Цена-качество по Москве на новые зап. части самые реальные.  Позвониш,спросиш Николая по твоим выкладкам он все тебе подберет.А почему все таки решил в двиг.лезть?

0

174

Сергей, а зачем перебирать, он же на карбюраторе работает?

0

175

burunduk написал(а):

Сергей, так и троит?Тут Борисыч рекомендовал РОВЕР ЛЕНД,так я его полностью потдерживаю.Цена-качество по Москве на новые зап. части самые реальные.  Позвониш,спросиш Николая по твоим выкладкам он все тебе подберет.А почему все таки решил в двиг.лезть?
            Подпись автораВологда фрил1 1,8i 2000г

Компрессия 9-9-8-9. Мозги уже вскрывали до меня ( Видны следы пайки).  Еще антифриз  уходит (думаю трещина в головке или сосет через прокладку). Появляется масло в бачке (Но не факт может старые отложения всплывают ) Сегодня проверял фазы газораспред. по шкивам. Снимал ремень ГРМ. Снимал шестерню коленвала. Всё стояло по меткам. Собрал.Завел. Жопа.Появился металический стук. Как наити Николая?
____________________________________________________

0

176

burunduk написал(а):

ак что,низкая компрессия может быть причиной заливки свечей?
            Подпись автораВологда фрил1 1,8i 2000г

По другим маркам авто не может( будет трясти движок. Жрать бензин и масло ну и тупо разганятся) Это если обяснять  по простому . Ещё если кольца не притерты масло забрызгивает свечи.Наверно так.
________________________________________________

0

177

Сергей01021963 написал(а):

Ещё если кольца не притерты

Кольца (особенно компрессионные) - сталь с хромированной кромкой или ВЧ с тем же хромом. Гильза  - серый чугун. Задачка по физике для восьмиклассника - что притрется быстрее?

0

178

burunduk написал(а):

Жду приработки

Жди еще лет двести.

0

179

:D

0

180

Набери впоисковике РОВЕР ЛЕНД у оператора попроси соединить с Николаем.

0

181

sea.privat написал(а):

Жди еще лет двести.
Подпись автора2.0TDi - это значит тарахтит, воняет солярой и три педали под ногами.

Блин,а я столько временни потратил на всякие ерундовые советы.Спасибо МАСТЕР,если что,сразу к тебе!

0

182

sea.privat написал(а):

обенно компрессионные) - сталь с хромированной кромкой или ВЧ с тем же хромом. Гильза  - серый чугун. Задачка по физике для восьмиклассника - что притрется быстрее?
            Подпись автора2.0TDi - это значит тарахтит, воняет солярой и три педали под ногами.

Кольца притрутся быстрее.
По всем законам физики шмель летать не может. Но он  этих законов не знает. И поэтому спокойно летает.
_________________________________________________________________________________________

0

183

alex79 написал(а):

-маловато будет
            Подпись автораИ снова KV-6-2002г.в.

На форуме не нашел размеры поршневых колец на 1,8 по ремонтности. Разобрал движок . Хочу поменять одни колечки. Если есть номера отпиши. Желательно бюджетные. А может кто и колхозил из чего нибудь. Поршня уже были набиты клапанами до меня. Прокладка  ГБЦ менялась.Болты и масл. галерея нет.  ( буду заказывать) Гильзы для такого пробега в хорошем состоянии. Головку проверил металл. линейкой. Вроде нормально. Следы от гильз равномерные. Шлифовать  не буду. Болты отвернулись без всякого усилия (Припас было трубу) . И как открыть на форуме новую тему? Например КУПЛЮ.
_______________________________________________________________________________________________________

0

184

Сергей01021963 написал(а):

как открыть на форуме новую тему? Например КУПЛЮ

Открываешь "Куплю/продам", кликаешь "новая тема", пишешь заголовок и текст. Удачи.

0

185

Сергей01021963 написал(а):

Если есть номера отпиши

LFP101320L вот, вот, и вот

Отредактировано alex79 (2011-04-20 11:17:45)

0

186

alex79 написал(а):

LFP101320L вот, вот, и вот
            Отредактировано alex79 (Сегодня 11:17:45)
            Подпись автораИ снова KV-6-2002г.в.

Спасибо! Кольца - платиновые. Галерея - золотая. Прокладки - карбоновые с брильянтовыми вкраплениями. Буду звонить, заказывать. :'(
__________________________________________________________

0

187

Сергей01021963 написал(а):

Кольца - платиновые. Галерея - золотая. Прокладки - карбоновые с брильянтовыми вкраплениями.

Свяжись с Андреем (rule3333), они из других материалов з/ч делают.

0

188

Dimon Popoff написал(а):

Свяжись с Андреем (rule3333), они из других материалов з/ч делают.
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 1998

Подскажи как? я с коппют. пока на ВЫ. Или сотовый.
___________________________________________________

0

189

Я у Андрея кольца брал. Весьма бюджетно!
Да и не только кольца я у него брал!

Можешь писать ему в личку http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=1151 , или по почте - roverdalys@yahoo.co.uk

0

190

Сергей,перезвони+79115072995 дмитрий

0

191

начали за здравие, закончили за упокой :D

0

192

еще один написал(а):

ачали за здравие, закончили за упокой
            Подпись автора2005, V6, автомат

Разобрал движок, притер клапана, заменю прокладку.Выработки гильз практически нет. Кольца менять не буду. Головка как новая . Фрезировать не буду. Двигателем остался доволен на 200т.км пробега. Соберу и будет он работать нак новенький. Причины неисправностей нашел.  Заказал мозги б/у, иммо, брелок. на разборке в г. Юбилейный 9т.руб. На подстраховку.
Покупал все запчасти и расходники в Ровер Ленд. Цены нормальные. Клапана впускн. 170руб. Выпускн. кл.500руб. Кольца на один поршень 800 руб. Халява.  Зато разобрался с машиной и двигателем. Буду дальше её доводть до ума.  До майских праздников всё соберу и отпишусь. Продал Диско 3. третий день пью горькую. Сегодня кефир.
_________________________________________________________________________

0

193

и в чем же причина была, поделись?

0

194

еще один написал(а):

и в чем же причина была, поделись?
            Подпись автора2005, V6, автомат

Банально проста!!! Шкив коленвала провернул на 10 град. Клапана не загнуло, но настучало на поршнях. В самом начале форума я задавал вопрос про пололжение поршней при выставленных метках. Ни кто не ответил. Когда всё вскрыл смотрел уже все по фазам газораспределения. Понял что провернуло шестерню на коленвале.
Вот его и заливало.  Продаю за ненадобностью новый Мерс 300. Побег 8т.км. Может кому нужен?
____________________________________________________________________

0

195

и как же оно так стучало, что аж настучало, и ты при этом ездил и ничего не слышал, кроме залитых свечей?

0

196

Сергей01021963 написал(а):

Клапана не загнуло, но настучало на поршнях

На всех четырех настучало? На поршнях есть заводские выемки под кромку клапанов, может это они?
Здесь на фото их видно.

Отредактировано Dimon Popoff (2011-04-26 14:35:50)

0

197

Dimon Popoff написал(а):

На всех четырех настучало? На поршнях есть заводские выемки под кромку клапанов, может это они?Здесь на фото их видно.
            Отредактировано Dimon Popoff (Вчера 14:35:50)
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 1998

Следы от клапанов были до меня. у старого хозяина. Мной набиты были только 4 ц. выпускные. Машина до меня стояла год разбитая вперед. Когда заводил её первый раз стук был слышен сразу. Метки мной проверялись. Всё было на месте. Стук принял за не рабочий компенсатор. Такое бывает при долгом стоянии машины. Масло уходит из компенс. Потом звук пропал( Уже настучало) Машина с инжектором работала и ездила. Но было подтраивание. Сразу замерял компрессию .9,9,9,8 Значит клапана нормальные. Долил по кубику масла в цилиндры для проверки поршней. Компрессия поднялась. Значит колечки. Решил что за коксовались. Заменил трамблер, провода. свечи. Все по старому.( Про форум ещё не знал, все искал методом научного тыка) После  машина перестала заводится. Сервисов у нас нет.  Местный электрик потыкался (Решил что сдохли мозги+ предвзятое мнение про лендроверы) Дальше я начал колхозить (Благо машина в теплом служебном гараже) Взял впускной коллектор с форда ф1 моно. Дырки впускные подходят без расточки. Только новые отверстия под шпильки. Карб. 073. Понизил давление бензонасоса. Всё-  машинка завелась сразу. Троение пропало. Проездил всю зиму по городу. Потом вышел в интернете на форум и решил довести все до ума с божей и вашей помощью. Сегодня жду прокладку под голову. Клапана 4 ц притер . Остальные как новые. Головку не вело. Машину оставлю для себя и дальнейшего "совершенствования". При этом всем имел нового Диско 3 (На 20т. км съело в ноль резину на заду. Причину так и не нашли. Очень дорогое ТО Ездил в Москву. Машиной был очень доволен. По управляемости и ходу НЕТ РАВНЫХ в своем классе)
____________________________________________________________________

+1

198

еще один написал(а):

ак же оно так стучало, что аж настучало, и ты при этом ездил и ничего не слышал, кроме залитых свечей?
            Подпись автора2005, V6, автомат

Пришла прокладка под головку SHIM HGL 322L  LVB 5000190 она совершенно другая. На голову легла как положено.  Вся металлическая. Основная  и по две тонких черных металлических с обоих сторон. Что это такое?
_______________________________________________________

0

199

Это нормально, Незнаю как назвать даже, но встречаю очень часто такие, новые технологии типа ;)

0

200

greshnik написал(а):

Это нормально, Незнаю как назвать даже, но встречаю очень часто такие, новые технологии типа
            Подпись автораLand Rover Freelander HardTop 1.8   98г.Land Rover Freelander HardTop 1.8 - ВЕДЁТСЯ ПОИСКМашина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!Зачем вам просто автомобиль, если можно выбрать Land Rover

Спасибо за оперативность. УСПОКОИЛ. Сейчас пойду ставить.
________________________________________________________

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Заливает свечи