LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » сломалась свеча накала


сломалась свеча накала

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую Вас люди добрые. Случилась такая проблема, сломалась свеча накала в колодец, в сервисе гаражном при попытке выкрутить оставили там кусок торкса. На форуме ничего не нашол. Теперь вопрос, у нас на td4 головка блока чугунная или дюраль???? Вопрос для того, в инете надолго способ  вытащить ее вытравлением азотной кислотой. Кто что скажет по этому поводу??? Заранее благодарю.

0

2

нах эти эксперименты? снимай голову и высверливай. только высверливать надо на станке

0

3

Азотная кислота не инертна к алюминиевым сплавам, да и как она до поршней доберется, если там остались нагревательный элемент и фрагмент резьбы??? У кого нибудь было подобное??? Как боролись, уж очень не охота голову сдергивать!!!

0

4

Увидеть бы все это наяву. Я бы пошел и напился предварительно залив совдеповской тормозужой то что осталось. И так подливал бы каждые часа 4 новую порцию. Затем просверлив остаток свечи -резьбовую часть,сверлом диам. прим 6мм. но не до конца(чтобы носик остался целый)вставил экстрактор и постукивая молотком проворачивал его в левую сторону. Надежды конечно мало- а вдруг и поможет. А если не получится-дергать голову и ни в коем случае не заливать кислотой. Можно нагреть остаток свечи горелкой и быстро остудить и опять же необходимо аккуратно постукивать без интузиазма,что бы не усугубить проблему больше. Хочется пожелать удачи в этом нелегком деле.

+1

5

Сверлить и использовать экстракторы, дело хорошее, только проблема в том, что в сервисе при попытке выкрутить залом, заломали там торкс, а он к сожалению сверлению сс..а не поддается!!! Придется значит голову снимать.

0

6

А можно и болт забить на эту гадость. Я так подозреваю что 3х свечей должно хватить для запуска. У меня как-то на 1 свече при -7 запускался. Правда, вредно все это для движка.Белую шапку кидать,грюкать,стукать,деренчать будет пока нормально цилиндр не заработает,ну и опять же не сгоревшее топливо,колечки поршневые и тд.и тп. на ходу пробздится-как знать? А к концу лета и голову дернуть перед зимой

Отредактировано yuriy (2014-11-28 22:56:18)

0

7

Как то в прошлом имел стопитсот эпопей на тему «как эту гадость извлечь».
Ну че могу сказать...
Да ниче ващще.
Каждый случай это свои танцы в яранге и подбор правильного бубна.
Самый радикальный вариант-координатно-расточной станок.
Вообще, корень зла это сама их замена. Свеча уплотняется конусом перед наконечником. Вывернули старую, не почистили конус посадки в ГБЦ-ловите проблемы при замене следующей. Вся шняга из камеры сгорания будет в резьбе. И х#ер вы ее открутите. Пойте песни про экстракторы, забитые «торксы»... Прошел через это гуано мильон лет назад. Нихт фунциклирен.
Снимать башку, ломать наконечник, рассверливать со стороны камеры сгорания. Аккуратно высверливать тело со стороны «наружи», резать резьбу прямо по обломкам старого «тела», осторожно, по миллиметру. Это единственный рецепт, остальное-чудо.
Заломаный экстрактор извлекается легко путем его тупого выколачивания с обратной стороны. Если не пожмотится и купить нормальные выколотки.
Всем мира.

+3


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » сломалась свеча накала