LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Расширительный бачок.


Расширительный бачок.

Сообщений 51 страница 100 из 261

51

alex1960 написал(а):

Виталий, спасибо за информацию! Поскажи, если можешь, а на разные модели Роверов идут разные крышки расширительного бачка, или они одинаковые? Вопрос возник потому, что в Ровер-центре в Кишиневе купил новую крышку, но с ее постановкой ОЖ в ходе движения ВСЯ уходит в систему, патрубки деревянные, боюсь лопнут, будет беда!

Вот этого я не знаю :dontknow:

0

52

alex1960 написал(а):

а на разные модели Роверов идут разные крышки расширительного бачка, или они одинаковые?

Насколько я понял, они разные, надо смотреть по ВИНу, но НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ, то есть другую крышку на бачок не накрутишь...

0

53

А для 2,5 какой бачок по каталогу? Я правильно понимаю, что с бачком, который уже в трещинках, ездить не желательно? Или в принципе можно, но осторожно?

Отредактировано vladosus (2011-06-06 18:46:53)

0

54

vladosus написал(а):

А для 2,5 какой бачок по каталогу?

Всем привет.
По МИКРОКАТУ

0

55

vladosus написал(а):

Или в принципе можно, но осторожно?

Временно, замажь сверху бачок "совковым" герметиком.

Правда "нет ничего более постоянного, чем что-то временное".  :crazyfun:

0

56

Всем привет.
Подскажите, может являться причиной исчезновение ОЖ, через эти трещины?
Живые капли не в счет, это я фоткал после того как проехал 15км. Капли с крышки.
1л. Антифриза месяца на три.  Пробег в месяц около 1000 км.

0

57

pir-ani написал(а):

может являться причиной исчезновение ОЖ, через эти трещины? 1л. Антифриза месяца на три.

ИМХО: Нет. Есть какая-то еще причина.

0

58

кто-нибудь ставил этот бачок от москвича? У нас крышку срывает

0

59

Аля написал(а):

кто-нибудь ставил этот бачок от москвича? У нас крышку срывает

Аля, почему именно от Москвича? Поставьте бачок нового образца - с широкой горловиной. Бюджет будет примерно такой (я в мае брал): PCF000012 - бачок - 854 руб., крышка - PCD 500030 - 235 руб. = 1089 руб - терпимо. Но, я бы предложил разобраться с причиной срыва крышки? Может это в систему охлаждения прорываются газы из цилиндров?

+1

60

подорожал бачок.....два рубля теперь(( а пробка нет....почему :smoke:

Отредактировано d2ima (2012-07-29 20:16:33)

0

61

KVK написал(а):

я бы предложил разобраться с причиной срыва крышки? Может это в систему охлаждения прорываются газы из цилиндров?

Газы может и прорываются, но мне кажется при исправном клапане излишнее давление будет стравливаться...

0

62

Подскажите, в таблице указано давление (0,9 - 1,1 для бензинок) на "вдох" или на "выдох"? Как крышку-то проверить?

0

63

shato написал(а):

на "вдох" или на "выдох"? Как крышку-то проверить?

а как там может быть на вдох?? на выдох только.
сними трубку с обратки, подключи насос с манометром и качни. и все увидишь.

0

64

Geolog написал(а):

а как там может быть на вдох

Пёс его знает, но там вдох есть.

0

65

ersai написал(а):

Пёс его знает, но там вдох есть.

откуда???  :question: я чет не догоняю. кто нить разъяснит чего оно там вдыхает???  :dontknow:

0

66

Попробуй прислушиваться к пробке при остывании движка, особенно заметно если в систему ОЖ залита вода.

0

67

Потёк бачок.
Вроде есть на экзисте 1950 руб.

Коллеги, это нормальная цена для Питера? Брать или еще где поискать?

0

68

Alxa написал(а):

Потёк бачок.
Вроде есть на экзисте 1950 руб.

Коллеги, это нормальная цена для Питера? Брать или еще где поискать?

дороговато, я дешевле брал в Самаре. Лучше на autodoc.ru посмотреть, там на ровер пониже цены. Советую сразу уточнить про крышку, она не идет в комплекте. Я, когда купил, старая не подошла, ждал еще 3 дня крышку. У меня стояла старого образца (маленькая), сейчас идут большие

0

69

greg0175 написал(а):

Потёк бачок.
Вроде есть на экзисте 1950 руб.

Посмотри у ближайших к тебе разборщиков с сайта - отдадут вместе с крышкой по символической цене (по сравнению с Экзистом)  :yep:
И, ПЛЗ, Профиль заполни  :yep:

Отредактировано Mr BIN (2013-05-01 00:32:37)

0

70

Denver написал(а):

Ставились.. на бензиновые движки начиная с вин 5а476243

случайно наткнулся, что скажете...?
ВОТ

0

71

ersai написал(а):

случайно наткнулся, что скажете...?ВОТ

Подобные варианты периодически попадаются.. дырявить бачок ож в нижней части - значит добавить еще одно потенциальное место утечки.. где-то попадался вариант, что отверстие под датчик делается в вехней части бачка, те датчик утанавливается сверху вниз.. мне такой вариант больше нравится..

0

72

а в чем отличия
бачок PCF000012 - 1600р
бачок PCF000010 - 220р ?

0

73

Peace.Duke написал(а):

бачок PCF000010 - 220р ?

Бачок раннего оразца, под маленькую крышку без трещетки..

Peace.Duke написал(а):

бачок PCF000012 - 1600р

Поздний вариант бачка, большая крышка с трещеткой..

0

74

к слову, у меня треснул бачок и я заказал себе новый(не оригинальный) прислали, забрал, поставил- а крышечка не подходит :angry: горло широкое :canthearyou: , пошел на авто рынок и методом тыка, нашел крышку от опеля- замечательно подошла :flag:

0

75

Fidel26 написал(а):

от опеля- замечательно подошла

Осталось выяснить давление клапана.

0

76

Родная крышка расширительного бачка взяла и лопнула. Тогда поставил крышку от "Москвича - 2141". Прекрасно подошла по размеру и работает без проблем меяца три. Стоимость примерно 1$. Имеется в наличии на всех авторынках.

http://s7.uploads.ru/t/XGUbl.jpg

0

77

Друзья, а если клапан на крышке бочка прожимается в ручную, говорит ли это о том, что крышка сбрасывает давление?

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-26 09:47:07)

0

78

Romano написал(а):

А если клапан не рабочий?

манометр, медленное поднятие давление, если предел срабатывания проидена, прекратить подачи давления.

0

79

зубчик написал(а):

Расширительный бачок - Москвич 2141, пробка один в один LR 1.8 2003г.

Отредактировано зубчик (2010-11-16 22:14:02)

Коллеги, просто чтобы не попадались... Купил я эту крышку, она только по резьбе подходит и все... Давление не держит вообще. В общем если захотите заменить, от 2141 точно не берите, проверено.

0

80

купил бачек, стоимость 1500р а крышка подошла от деу нексия))) поставил, полет нормальный)))

0

81

Алексей Юдин написал(а):

купил бачек, стоимость 1500р а крышка подошла от деу нексия))) поставил, полет нормальный)))

А давление совпадает?

0

82

DarkSerpent написал(а):

А давление совпадает?

Х.З.))) но подтеков нет

0

83

Парни вопрос)) поменял бочек))) и сразу стало видно что из маненькой трубочки ( типа обратка что ли ) струйка  антифриза льется обратно в бочек... Что то засомневался, так и должно быть?

0

84

Алексей Юдин написал(а):

так и должно быть?

:writing:
а вапше должен быть смаилик :yep:

Пы.Сы.
третий раз редактирую, и с каждым разом ......

Отредактировано ersai (2014-01-29 20:54:29)

+1

85

Алексей Юдин написал(а):

Что то засомневался, так и должно быть?

До замены бачка таких симптомов не было?  :|

0

86

Denver написал(а):

До замены бачка таких симптомов не было?

бочок был непрозрачный))) а сейчас беленький и все видно))

0

87

ersai написал(а):

На тебе плюсик +1))) за емкий ответ)))

+1

88

Алексей Юдин написал(а):

На тебе плюсик +1))) за емкий ответ)))

епт. только увидел, вроде ставил смаилик  :yep: , а нажал на  :writing: ,плять сбит прицел, млин заодно телевизор смотрю, 24 техно....
а плюс возвращаю на родину...

0

89

ersai написал(а):

епт. только увидел, вроде ставил смаилик   , а нажал на   ,плять сбит прицел, млин заодно телевизор смотрю, 24 техно....
а плюс возвращаю на родину...

))) надо настраивать)))

0

90

Алексей Юдин написал(а):

Парни вопрос)) поменял бочек))) и сразу стало видно что из маненькой трубочки ( типа обратка что ли ) струйка  антифриза льется обратно в бочек... Что то засомневался, так и должно быть?

Это нормально :flag:
А если педальку газа нажать, струйка вообще как попрет :O

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-29 21:03:37)

0

91

Алексей Юдин написал(а):

купил бачек, стоимость 1500р

Бачок...Ссылка

0

92

Romano написал(а):

Так у тя и бачок лопнул...

Если присмотреться, то похоже на то. Но, как ни странно, давление всё держит. И бачок и крышка. Проверял эл.пневмонасосом. И клапан срабатывает ровно на 1. Правда, если дать не постепенно давление, а сразу, то на где-то на 0,8.

&del&

Отредактировано Олег Бабков (2016-01-01 17:31:27)

0

93

Олег Бабков написал(а):

Если присмотреться, то похоже на то. Но, как ни странно, давление всё держит. И бачок и крышка. Проверял эл.пневмонасосом. И клапан срабатывает ровно на 1. Правда, если дать не постепенно давление, а сразу, то на где-то на 0,8.

Ты сейчас про крышку от Москвича? Она же вообще не держит... У меня такая же крышка и такой же бачок...

0

94

Подскажите пожалуйста есть ли "заменитель" бачку или ставить только PCF000012?

0

95

Alxa написал(а):

Подскажите пожалуйста есть ли "заменитель" бачку или ставить только PCF000012?

Аналогов куча

0

96

А как Вы смотрите на такой вариант--Крышка расш.бачка Land Rover GATES RC246 вроде как полный аналог и бюджетнинько.

0

97

inginer1975 написал(а):

GATES RC246

я ставил - подходит.

0

98

Здравствуйте подскажите пожалуйста как должна вести себя жидкость расширительном бачке? У меня на прогретом двигателе постоянно течет из трубки идущей от радиатора. Это может являться признаком пробоя прокладки ГБЦ? Один спец мне сказал "газы идут в радиатор из-за этого течет ОЖ в бачке должна стоять". Буду рад услышать ваше мнение.

0

99

Пошли спеца подальше!это нормально-типа обратки пароотводящей.

0

100

alex79 написал(а):

Пошли спеца подальше!это нормально-типа обратки пароотводящей.

:yep:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Расширительный бачок.