LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.


Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.

Сообщений 751 страница 800 из 986

751

Добрый вечер, коллеги! Обрисую с начала:
Вчера снял бачок ОЖ, промыл его весь т.к. изнутри было очень грязно. Бачок полчти как новый стал... Сегодня весь день ездил и сейчас выходил проверить как там дела. И что вижу... изнутри на верхней стенке бочка, вокрут отверстия верхнего (только сверку) какая-то хрень... Открутил крышку, сую палец, прижымаю к верхней стенки и провожу по кругу... Весь палец в каком-то зеленом майонезе.. Ребята, это что такое?   ОЖ не уходит, масло тоже... Что это? Подскажите пожалуйста...

0

752

DarkSerpent написал(а):

Вадим привет.
я с тобой не согласен.

Димка обоснуй , при чем тут метки?????????????????????????????????????????????????????????????
Зубья одинаковые , шаг одинаковый , МЕТКИ тут при чем :writing:

DarkSerpent написал(а):

Что это? Подскажите пожалуйста...

Какой антифриз льёшь?

0

753

DarkSerpent написал(а):

Ребята, это что такое?

В Англиях это называют HGF.

0

754

DarkSerpent написал(а):

Весь палец в каком-то зеленом майонезе.. Ребята, это что такое?   ОЖ не уходит, масло тоже... Что это?

наблюдать и может готовиться к замене прокладки ГБЦ.

0

755

IIpuzpak написал(а):

Какой антифриз льёшь?

Зеленый...

0

756

alekgri написал(а):

В Англиях это называют HGF.

А если по-русски?)))

0

757

pir-ani написал(а):

наблюдать и может готовиться к замене прокладки ГБЦ.

Что мне скажет от том что пора менять?

0

758

DarkSerpent написал(а):

Зеленый...

Возможно греется :dontknow:

DarkSerpent написал(а):

Что мне скажет от том что пора менять?

При таких симах , масло в ОЖ :dontknow:

0

759

IIpuzpak написал(а):

Возможно греется 

При таких симах , масло в ОЖ

А у тебя какой антифриз?

0

760

IIpuzpak написал(а):

Димка обоснуй , при чем тут метки?????????????????????????????????????????????????????????????
Зубья одинаковые , шаг одинаковый , МЕТКИ тут при чем

Я хотел сказать, что если установить все по меткам и зафиксировать звезда, то проще установить ремень.

0

761

pir-ani написал(а):

Я хотел сказать, что если установить все по меткам и зафиксировать звезда, то проще установить ремень.

Стоп !!!
Ты мне хоть и зема , но скажи , если метки в разброс , то что ремень не оденешь :writing:

0

762

DarkSerpent написал(а):

А у тебя какой антифриз?

Синенькой , гламурненькой :D

0

763

IIpuzpak написал(а):

Стоп !!!
Ты мне хоть и зема , но скажи , если метки в разброс , то что ремень не оденешь

конечно оденешь  :yep: (но это будет не по азбуке)

0

764

IIpuzpak написал(а):

Синенькой , гламурненькой

Вадя, ты менял прокладку ГБЦ? Сколько это стоит?

0

765

Китайцы из  SAIC рекомендуют такой набор  "от  пробоя".))

http://www.rimmerbros.co.uk/Item--i-ZUA000530

Парни с  английского сайта  утверждают что китайцы так-же изменили схему затяжки для своей прокладки,   20 Нм+180 градусов + 135 градусов.

0

766

alekgri написал(а):

Вадя, ты менял прокладку ГБЦ? Сколько это стоит?

Менял , И НЕ ОДИН РАЗ , ты что тока проснулсяhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Смотря что ты хочешь делать , зависит и цена :dontknow:

0

767

alekgri написал(а):

Китайцы из  SAIC рекомендуют такой набор  "от  пробоя".))

http://www.rimmerbros.co.uk/Item--i-ZUA000530

Парни с  английского сайта  утверждают что китайцы так-же изменили схему затяжки для своей прокладки,   20 Нм+180 градусов + 135 градусов.

Как мне узнать на 100 % пробита прокладка или нет?

0

768

alekgri написал(а):

+ 135 градусов.

БЛЯ , А Я ЧТО СЕБЕ СДЕЛАЛhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile43.gif
Давно ето писал , а тут сразу китайцы , они цуки наш форум читаютhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile43.gif

0

769

IIpuzpak написал(а):

Менял , И НЕ ОДИН РАЗ , ты что тока проснулся
Смотря что ты хочешь делать , зависит и цена

А почему не один раз? Хреново поствили или много наездил?

0

770

DarkSerpent написал(а):

А почему не один раз? Хреново поствили или много наездил?

БЛОК БЫЛ ЛОПНУТЫЙ :dontknow:
Пока узнал ,  :dontknow:

0

771

DarkSerpent написал(а):

Как мне узнать на 100 % пробита прокладка или нет?

Или ОЖ в масле , или масло в ОЖ

0

772

Вадя, ты уже старый новый год отмечаешь?)) Я у тебя не спрашивал про прокладку. :D

У всех сейчас форум тормозил,или только я такой счастливый?

Отредактировано alekgri (2014-01-12 00:21:34)

0

773

IIpuzpak написал(а):

Или ОЖ в масле , или масло в ОЖ

Это понятно))) Но это грязь в бачке у меня с покупки авто, просто до этого я не заморачивался... Если была бы пробита прокладка смог бы я проездить на авто 4 месяца?

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-12 00:25:23)

0

774

alekgri написал(а):

Вадя, ты уже старый новый год отмечаешь?)) Я у тебя не спрашивал про прокладку.

o.O Тебе бы такой новый год , ремонтhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile43.gif
Я знаю что не спрашивал , но про затяжку я писалhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile124.gif

DarkSerpent написал(а):

Если была бы пробита прокладка смог бы я проездить на авто 4 месяца?

:yep: если на гашетку не давить :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2014-01-12 00:30:07)

0

775

Димка , термос какой у тебя стоит ???

0

776

За месяцы не скажу,но 5000км на пробитой прокладке я проезжал. ))

0

777

IIpuzpak написал(а):

если на гашетку не давить

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 00:30:07)

Я не редко до 4000 об. кручу, а то и немного побольше...

0

778

IIpuzpak написал(а):

Димка , термос какой у тебя стоит ???

:dontknow:  как и где посмотреть? Ты про термостат?

0

779

alekgri написал(а):

За месяцы не скажу,но 5000км на пробитой прокладке я проезжал. ))

Чем это сопровождалось? Что наблюдал? Повеление авто, посторонние звуки?

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-12 00:40:55)

0

780

Ничем не сопровождалось.. При остывании двигателя Ож уходила в поддон немного.А что-бы не уходила, приходилось после остановки двигателя откручивать крышку расширительного, и стравливать давление.

А с такой кашей в бачке как у тебя, я машину когда-то покупал. Кашу давило по немногу, и я ездил поглядывая в бачёк и время от времени извлекал её оттуда.))  Ездил так то-же очень долго (ждал тепла что-бы не возиться с заменой на холоде).

Но никому не советую такие эксперименты. Каша в бачке-замена прокладки.

Отредактировано alekgri (2014-01-12 00:53:40)

0

781

DarkSerpent написал(а):

как и где посмотреть? Ты про термостат?

Открываешь капот , и смотришь от радиатора к левой фаре идет толстый патрубок , чуть вниз , далее тройник , так вот перед тройником , вернее вместо его должен стоять термос ( выносной ) если его нет , значит у тебя стандарт , и его нуна менять :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2014-01-12 01:11:11)

0

782

Привет, парни. Я кстать тож гдет 5000 на пробитой проездил. Ток масло через 1000-1500 менял. Вадим, а ты тоже поменял себе термостат?
А я-то дуууумал. Вот это, думаю глядя на фото, нормально-консервативный мужчина который не мешает машине работать. :mybb:
Чё, блин, все поменяли, что-ли?

0

783

Mikk написал(а):

Вадим, а ты тоже поменял себе термостат?

:yep: на обеих :flag:

0

784

Тааак. Ща-ка у зёмы спрошу. Саша, менял термостат?
Не, я не против. А за любые начинания. Хоть скажите: "Чтоб пошил клубный пиджак LR" - пошью и буду ходить. Просто если машина проехала столько, что два хундая умерли и ещё столько проедет (по состоянию), то мож всё не так уж и плохо.

0

785

IIpuzpak написал(а):

Открываешь капот , и смотришь от радиатора к левой фаре идет толстый патрубок , чуть вниз , далее тройник , так вот перед тройником , вернее вместо его должен стоять термос ( выносной ) если его нет , значит у тебя стандарт , и его нуна менять

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 01:11:11)

Вадюх, а какой фирмы поставить термостат и прокладку ГБЦ? И что еще лучше при замене проклдаки поменять за одно?

0

786

Mikk написал(а):

Тааак. Ща-ка у зёмы спрошу.

Термостат

Пост №145.   :D

0

787

DarkSerpent написал(а):

Вадюх, а какой фирмы поставить термостат и прокладку ГБЦ? И что еще лучше при замене проклдаки поменять за одно?

читай тему по ремонту 1.8  :D

0

788

alekgri написал(а):

Китайцы из  SAIC рекомендуют такой набор  "от  пробоя".))
http://www.rimmerbros.co.uk/Item--i-ZUA000530
Парни с  английского сайта  утверждают что китайцы так-же изменили схему затяжки для своей прокладки,   20 Нм+180 градусов + 135 градусов.

Ну набор стандартный..  вот Мануал к нему..   интересно, почему изменили крайний момент до 135 гр? Прокладка с доп слоем или толщина у шима другая?.. болты "иные" или маслянная рампа?
Кто-то ставил себе данный комплект из рускоязычных?

Отредактировано Denver (2014-01-12 20:13:33)

0

789

http://s7.uploads.ru/t/DPBfk.jpg

Вот такая хрень у меня в бачке...
Что я могу сказать насчет всего вышеизложенного. Допустим у меня попадает туда масло, тогда почему уровень масла и антифриза неизменны? На фото видно что "майонез" зеленого цвета, такого цвета у меня ОЖ. Если бы попало масло, то сгустки как я понимаю образовались бы из масла, т.к. его плотность в несколько раз меньше антифриза, но масло у меня ведь не зеленое...  И еще кое-что, этот майонез легко смывается водой, и жирный он ровно на столько на сколько жирный антифриз. Я могу сделать вывод что этот сгусток состоит из антифриза и может быть конденсатом антифриза т.к. не работает клапан на крышке например.
Я просто размышляю, если не прав прошу меня поправить

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-12 19:34:41)

0

790

Denver написал(а):

Ну набор стандартный..  вот Мануал к нему..   интересно, почему изменили крайний момент до 135 гр? Прокладка с доп слоем или толщина у шима другая?

У Victor Reinz момент: 20 н.м +180 +180...

0

791

alekgri написал(а):

Китайцы из  SAIC рекомендуют такой набор  "от  пробоя".))

Ушки у прокладки зачем?
http://s6.uploads.ru/t/S4b6j.jpg

0

792

DarkSerpent написал(а):

Вот такая хрень у меня в бачке...
Что я могу сказать насчет всего вышеизложенного. Допустим у меня попадает туда масло, тогда почему уровень масла и антифриза неизменны? На фото видно что "майонез" зеленого цвета, такого цвета у меня ОЖ. Если бы попало масло, то сгустки как я понимаю образовались бы из масла, т.к. его плотность в несколько раз меньше антифриза, но масло у меня ведь не зеленое...  И еще кое-что, этот майонез легко смывается водой, и жирный он ровно на столько на сколько жирный антифриз. Я могу сделать вывод что этот сгусток состоит из антифриза и может быть конденсатом антифриза т.к. не работает клапан на крышке например.
Я просто размышляю, если не прав прошу меня поправить

Отредактировано DarkSerpent (Сегодня 19:34:41)

Я ж тебе когда говорил про замену прокладки?  Судьбу дергаешь за фаберже? :D

0

793

DarkSerpent написал(а):

Вот такая хрень у меня в бачке...Что я могу сказать насчет всего вышеизложенного. Допустим у меня попадает туда масло, тогда почему уровень масла и антифриза неизменны? На фото видно что "майонез" зеленого цвета, такого цвета у меня ОЖ. Если бы попало масло, то сгустки как я понимаю образовались бы из масла, т.к. его плотность в несколько раз меньше антифриза, но масло у меня ведь не зеленое...  И еще кое-что, этот майонез легко смывается водой, и жирный он ровно на столько на сколько жирный антифриз. Я могу сделать вывод что этот сгусток состоит из антифриза и может быть конденсатом антифриза т.к. не работает клапан на крышке например.Я просто размышляю, если не прав прошу меня поправить

Я бэ.. ездил, но внимательно смотрел бы за уровнями соответствующих тех жидкостей.. и начал бы с промывки СО, может быть старое гаффно вымывает..

0

794

Romano написал(а):

У Victor Reinz момент: 20 н.м +180 +180...

Это - "классика" жанра.. почему в "том" варианте 135 гр?

0

795

Romano написал(а):

Я ж тебе когда говорил про замену прокладки?  Судьбу дергаешь за фаберже?

Ром, немного не понял, поясни пожалуйста)))

0

796

Denver написал(а):

Я бэ.. ездил, но внимательно смотрел бы за уровнями соответствующих тех жидкостей.. и начал бы с промывки СО, может быть старое гаффно вымывает..

Вот я честно сказать когда писал сообщение с фото об этом и думал))) Оптимистично так сказать настроен))

0

797

А на какой антифриз (цвет) лучше заменить?

0

798

А майонез и вправду на масляный не оч похож. Может разный антиф лили, какой придётся. Следить нада. Если на щупе или крышке маслозаливной появится подобная хрень - сразу менять.
Я лью красный, концетрата не нашел зашел в Би-Би почитал какой рекомендуют производители. LR далеко не на всех написан.

Отредактировано Mikk (2014-01-12 20:31:40)

0

799

Mikk написал(а):

А майонез и вправду на масляный не оч похож. Может разный антиф лили, какой придётся. Следить нада. Если на щупе или крышке маслозаливной появится подобная хрень - сразу менять.

Нет такого в том то идело, да и масляный паддон вот только мыли, там чистое масло было))

0

800

Denver написал(а):

Это - "классика" жанра.. почему в "том" варианте 135 гр?

У китайцев свое видение прекрасного,и зачастую не совсем ровное... :D

DarkSerpent написал(а):

Ром, немного не понял, поясни пожалуйста)))

Судьбу за Qуй дергаешь с оттягиванием решения проблемы...

Есть прецинденты,когда под масляной крышечкой чуть-туть было майонеза, совсем чуть-чуть...
И масло было чистое и движок не "парил",... А антифриз уходил в цилиндры (3 из 6 машинка 2.5)...
В итоге клин распреда, обрыв шестерни,загиб клапанов с о всеми вытекающими...

DarkSerpent написал(а):

да и масляный паддон вот только мыли, там чистое масло было))

Поддон проблемы не решит...маслянный насос промыть нужно и маслянные каналы блока...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.