LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.


Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.

Сообщений 801 страница 850 из 986

801

Romano написал(а):

У китайцев свое видение прекрасного,и зачастую не совсем ровное... 

Судьбу за Qуй дергаешь с оттягиванием решения проблемы...

Есть прецинденты,когда под масляной крышечкой чуть-туть было майонеза, совсем чуть-чуть...
И масло было чистое и движок не "парил",... А антифриз уходил в цилиндры (3 из 6 машинка 2.5)...
В итоге клин распреда, обрыв шестерни,загиб клапанов с о всеми вытекающими...

Поддон проблемы не решит...маслянный насос промыть нужно и маслянные каналы блока...

Как можно убедится на 100 % что это пробой прокладки?

0

802

Romano написал(а):

У китайцев свое видение прекрасного,и зачастую не совсем ровное... 

Судьбу за Qуй дергаешь с оттягиванием решения проблемы...

Есть прецинденты,когда под масляной крышечкой чуть-туть было майонеза, совсем чуть-чуть...
И масло было чистое и движок не "парил",... А антифриз уходил в цилиндры (3 из 6 машинка 2.5)...
В итоге клин распреда, обрыв шестерни,загиб клапанов с о всеми вытекающими...

Поддон проблемы не решит...маслянный насос промыть нужно и маслянные каналы блока...

Как можно убедится на 100 % что это пробой прокладки?

0

803

DarkSerpent написал(а):

Как можно убедится на 100 % что это пробой прокладки?

Пробой проверяется легко , греешь авто , не глушишь , открываешь крышку расширительного , и давишь на газ , если прокладка пробита ( сильно ) , то будет булькать , газы будут в бочек валить :dontknow:
Красный антифриз самый едкий , зеленый легче , синий самый щадящий :yep:

0

804

IIpuzpak написал(а):

будет булькать , газы будут в бочек валить

так-же можно на заглушенном движке подать воздух под давлением в свечные отверстия...
хотя у него проблема в другом - пробой между маслом и антифризом...

0

805

Да уж парни...

Такое впечатление что НГ стёр у всех память, и способность размышлять... :D

"этот сгусток состоит из антифриза и может быть конденсатом антифриза"

Эмульсия, не может быть  быть конденсатом антифриза, потому как конденсат антифриза, это вода.))  У тебя типичный пробой прокладки ГБЦ, с вероятностью 99,99%, чуда ждать не стоит.

"Поддон проблемы не решит...маслянный насос промыть нужно и маслянные каналы блока..."

От чего промыть масляный насос если в поддоне нет эмульсии, от масла? :D

"Красный антифриз самый едкий , зеленый легче , синий самый щадящий"

Давно уже всё обмусолено на всех автофорумах,в том числе и на нашем, цвет антифриза не показатель, надо смотреть на спецификацию. Про едкость вообще первый раз слышу, фигня какая-то...,нет такого понятия -едкость антифриза.

Охлаждающая жидкость (ОЖ), антифриз. Часто задаваемые вопросы.

Кстати , где актив клуба, почему никто не останавливает "потоки сознания"? :D

Отредактировано alekgri (2014-01-13 08:39:18)

0

806

alekgri написал(а):

почему никто не останавливает "потоки сознания"?

кого остановить? у кого? у пузикова?
за все его прибывание на форуме, кажется единственный раз я смог его остановить. ни до того, ни после, это вроде никому не удавалось. но при этом я потерял сон на неделю, и ту же неделю заикался, плюс то ли давление повышено было, то ли просто магнитные бури перли с солнца. короч, состояние здоровья резко пошатнулось.
кстати, а вот тот хрень, что собирается в бачке. не допускали мысли, что кто-то когда-то залил в систему чудный дрянь с красивой банки? теперь этот дрянь постепенно вымывается.

Отредактировано еще один (2014-01-13 10:15:24)

0

807

alekgri написал(а):

Да уж парни...

Такое впечатление что НГ стёр у всех память, и способность размышлять... 

"этот сгусток состоит из антифриза и может быть конденсатом антифриза"

Эмульсия, не может быть  быть конденсатом антифриза, потому как конденсат антифриза, это вода.))  У тебя типичный пробой прокладки ГБЦ, с вероятностью 99,99%, чуда ждать не стоит.

"Поддон проблемы не решит...маслянный насос промыть нужно и маслянные каналы блока..."

От чего промыть масляный насос если в поддоне нет эмульсии, от масла? 

"Красный антифриз самый едкий , зеленый легче , синий самый щадящий"

Давно уже всё обмусолено на всех автофорумах,в том числе и на нашем, цвет антифриза не показатель, надо смотреть на спецификацию. Про едкость вообще первый раз слышу, фигня какая-то...,нет такого понятия -едкость антифриза.

Охлаждающая жидкость (ОЖ), антифриз. Часто задаваемые вопросы.

Кстати , где актив клуба, почему никто не останавливает "потоки сознания"?

Отредактировано alekgri (Сегодня 08:39:18)

Я прочитал твой пост про антифризы. Я не знаю какой был залит купил просто такого же цвета и начал доливать... Может ли эта эмульсия быть из-за неправильного смешивания? Потому что я когда купил авто неделю катался этой хрени не было и только когда начал подливать стала образовываться эта каша

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-13 11:44:32)

0

808

А почему подливать начал?  :idea:  Короч надеяться-надейся, но кой чего заказывай потихоньку. Там не много и выходит.
Здаров зёма. Ты так сильно не ругайся. Напугал до пасхи. Сказали: красный самый едкий, ну и пусть. Тыж его не пил. :rofl:

Отредактировано Mikk (2014-01-13 13:25:48)

0

809

еще один написал(а):

кстати, а вот тот хрень, что собирается в бачке. не допускали мысли, что кто-то когда-то залил в систему чудный дрянь с красивой банки? теперь этот дрянь постепенно вымывается.

пока читал,  что написали вчера и сегодня, тоже пришла эта мысль :yep:

0

810

Други, привет! :flag:  Сегодня заехал к своим товарищам на станцию, выяснить пробой это или что...
В случае пробоя прокладки ГБЦ антифриз может уходить либо в двигатель, либо в выхлопную трубу. Но как я писал уже и долгое время наблюдал никакой эмульсии ни на щупе, ни на крышке нет и никогда не было, более того уровень масла стоит как прибитый не меньше ни больше.
Что касается выхлопной трубы, на прогретом двигателе труба бы поплевывала жидкостью, но такого я никогда не наблюдал и сегодня мы тоже крутили двигатель, смотрели ничего подобного...
Пусть у меня пробита прокладка и выхлопы и масло попадают в систему охлаждения... Но опять же, температура двигателя 90 гр., крутим его до 5000 хоть бы что, никаких пузырей. А так же на днях запаял маленькую херь на бачке, через которую сочился антифриз, теперь и он не уходит.
Т.е. сгустки периодически появляются, но все жидкости на месте :dontknow:

Теперь что мы высмотрели забавного. У меня стоит термостат от жигули и когда его устанавливали несколько изменили систему охлаждения, добавили патрубки какие-то, в общем как-то нестандартно там все стоит...
Далее, у меня не крутятся вентиляторы вообще...
А так же почему - то после прогрева двигателя ОЖ не поднимается, но стоит мне тихонько открутить крышку (при этом создается впечатление что я открываю газировку) как жидкость поднимается до максимума, мне сдается что у меня не работает клапан на крышке, вот...
Ну это мои дилетантские размышления, основанные на словах форумчан и другов с сервиса, могу быть не прав.

Подскажите что делать с термостатом? Оставить ВАЗовский?
Помогите пожалуйста решить проблему с вентиляторами.. Из - за чего они молчат?
И просто дайте комментарий моим мыслям 8-)
Я бы заменил прокладку ГБЦ если бы это стоило 5000 к примеру, а так что-то там вылазит под 20000 с болтами, а там еще чего нужно будет поменять.... По этому пока пытаюсь исключить вариант пробоя :dontknow:

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-13 19:50:07)

0

811

У меня тоже стоит термостат от ВАЗа. Проблем нет, вентиляторы после установки ВАЗовского термостата работающими видел только на побережье Чёрного моря, когда тошнил по серпантину, но правда кондишн бал включон на всю...Не парся всё в порядке должно быть...

Отредактировано TOY77 (2014-01-13 20:01:42)

0

812

DarkSerpent написал(а):

. Из - за чего они молчат?

надо поконтролить темп ОЖ сканером, ошибки может есть какие?
Совершенно определенно (учитывая и абс то же), что тебе уже давно
надо было бы найти место где тебя корректно бы со страшной силой
отдиагностировали....  :D

0

813

Tihomirov написал(а):

надо поконтролить темп ОЖ сканером, ошибки может есть какие?
Совершенно определенно (учитывая и абс то же), что тебе уже давно
надо было бы найти место где тебя корректно бы со страшной силой
отдиагностировали....

:D  ну я стараюсь поэтапно))) ABS на задний план отвел сейчас бы с этим разобраться)
Я так до конца и не понял... Пробой это или нет... А вот что насчет крышки? Я описал процесс ее открытия, похоже на не работающий клапан?

0

814

TOY77 написал(а):

У меня тоже стоит термостат от ВАЗа. Проблем нет, вентиляторы после установки ВАЗовского термостата работающими видел только на побережье Чёрного моря, когда тошнил по серпантину, но правда кондишн бал включон на всю...Не парся всё в порядке должно быть...

Отредактировано TOY77 (Сегодня 20:01:42)

В порядке должно быть это ты про всю ситуацию? :D   Или про термостат???

0

815

Там 5000 руб и выходит. Ну + масло-фильтр. Я ещё ключ динамометр купил 1300р, торцевик Е12 торкс- 50р, И подушку двигателя 1500.

0

816

DarkSerpent написал(а):

В порядке должно быть это ты про всю ситуацию?    Или про термостат???

Уровень ОЖ стабилен? - хорошо.
Температура ОЖ рабочая(не в красной зоне)? - хорошо.
Вентиляторы не включаются (без кондея)?- тож не плохо, двигатель не перегревается...
Главный признак пробоя прокладки ГБЦ - падение уровня ОЖ, если его нет то всё в порядке. Остальное уже следствие из этого (троение,пар из выхлопной и т.д.)
Теперь по вопросу давления в бачке расширительном, там оно может быть 1,5 атм. и это тоже нарма...
Так что следи за уровнем в бачонке...

0

817

обрати внимание, это не отменяет

Tihomirov написал(а):

надо поконтролить темп ОЖ сканером, ошибки может есть какие?

0

818

DarkSerpent написал(а):

Теперь что мы высмотрели забавного. У меня стоит термостат от жигули и когда его устанавливали несколько изменили систему охлаждения, добавили патрубки какие-то, в общем как-то нестандартно там все стоит...

У тебя авто 2001г.в. значит уже должен стоять "внешний" термостат(между радиатором и мотором) и усовершенствованная прокладка ГБЦ и рампа . Кустарщины быть не может, ибо без такого термостата машины выпускались до 2001 г..

0

819

Mikk написал(а):

Там 5000 руб и выходит. Ну + масло-фильтр. Я ещё ключ динамометр купил 1300р, торцевик Е12 торкс- 50р, И подушку двигателя 1500.

Это где же там 5000??? o.O 
Давай по этапно по ценам пробежимся? Скажи что почем

0

820

TOY77 написал(а):

У тебя авто 2001г.в. значит уже должен стоять "внешний" термостат(между радиатором и мотором) и усовершенствованная прокладка ГБЦ и рампа . Кустарщины быть не может, ибо без такого термостата машины выпускались до 2001 г..

Однако там термостат от ВАЗа, а не родной...
А что такое кустарщина(простите за неграмотность)?

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-13 23:02:22)

0

821

Tihomirov написал(а):

обрати внимание, это не отменяет

Если ты про ошибки от мозгов, у меня же бортовик стоит, он выдает только пропуски зажигания... Да, они есть, жду броне провода, им хана. А так больше никаких :dontknow:
А допустим я по контролю темп ОЖ, какие там критерии?
И может стоит компрессию померить?

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-13 23:06:06)

0

822

DarkSerpent написал(а):

у меня же бортовик стоит

значит сам отконтролируй темп ОЖ до момента вкл вентиляторов и после

Отредактировано Tihomirov (2014-01-13 23:10:04)

0

823

DarkSerpent
антифриз может уходить либо в двигатель, либо в выхлопную трубу.

давление в системе охлаждения около 1 атм , давление в системе масла около 3 атм ( новый двигатель)
антифриз никак в масло не попадет кроме как через пробитую прокладку или через треснувщие направляющие между гбц и блоком
у вас в саратове темперяатура то кака?
в бачке масло плавает  или оно только на крышке ?

0

824

DarkSerpent написал(а):

А что такое кустарщина(простите за неграмотность)?

Слепили из того что было в гараже (шланги,патрубки) или в магазине неподалёку...
С оригинальным комплектом шлангов и патрубков идет жёлтый термостат(98 градусов)и инструкция по установке, а нужный "правильный" серого цвета на 88 градусов, к оторый рекомендуют оффициалы докупается отдельно.Стоит дорого.Потому некоторые (я в их числе) ставят ВАЗовский на 80+_2 градуса.

0

825

Tihomirov написал(а):

значит сам отконтролируй темп ОЖ до момента вкл вентиляторов и после

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 23:10:04)

А как? Да и вентиляторы я не разу крутящимися не видел... :dontknow:
Я себя чувствую самым проблемным фриловодом :)

0

826

rule3333 написал(а):

DarkSerpent
антифриз может уходить либо в двигатель, либо в выхлопную трубу.

давление в системе охлаждения около 1 атм , давление в системе масла около 3 атм ( новый двигатель)
антифриз никак в масло не попадет кроме как через пробитую прокладку или через треснувщие направляющие между гбц и блоком
у вас в саратове темперяатура то кака?
в бачке масло плавает  или оно только на крышке ?

Так я и говорил что ОЖ в двигатель через прокладку попадает,это и имелось ввиду))
В Саратове 0 +\- 2 градуса.. Масла ни в бачке ни на крышке нет  :dontknow:

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-13 23:23:18)

0

827

DarkSerpent написал(а):

А как?

найди отображение температуры  и сиди с работающим мотором- жди,
зафиксируй т при которой вентиляторы включатся, выше 110 лучше не греть

Отредактировано Tihomirov (2014-01-13 23:23:36)

0

828

Tihomirov написал(а):

yfqlb отображение температуры там найди и сиди с работающим мотором и жди,
зафиксируй т при которой вентиляторы включатся, выше 110 лучше не греть

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 23:22:43)

o.O  Валер, я выше 95 никогда и не видел ее там, мне кажется ее и не было... Вот сегодня, катал часа 2 по городу, и в итоге 93, а вентиляторы молчат...

0

829

DarkSerpent
печка греет постоянно ,в салоне которая ?

0

830

DarkSerpent написал(а):

А как? Да и вентиляторы я не разу крутящимися не видел...

И не увидешь, ибо температура открывания термостата на 10 градусов ниже чем нужно.Только если  на месте, обороты под 5000 через несколько минут наверно начнут крутиться.

0

831

DarkSerpent написал(а):

Валер, я выше 95 никогда и не видел ее там

Tihomirov написал(а):

найди отображение температуры

т.е. нашел?

Отредактировано Tihomirov (2014-01-13 23:29:21)

0

832

TOY77 написал(а):

Потому некоторые (я в их числе) ставят ВАЗовский

или неоригинальные типа Vernet которые сейчас стали вполне доступными

0

833

rule3333 написал(а):

DarkSerpent
печка греет постоянно ,в салоне которая ?

Да, как только градусов 60-70 идет теплый, а когда 90 уже Ташкент))) Нет такого что то холодный, то теплый

0

834

Tihomirov написал(а):

т.е. нашел?

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 23:29:21)

Конечно)) Я в нем вроде полностью разобрался :)

0

835

Не знаю важно нет...
Приехал на работу сегодня поднял капот, жидкость на max. Уезжать по делам собрался, смотрю бачок пустой... Поехал, приезжаю смотрю, max опять... Домой собираюсь чуть ниже минимума... Домой приехал max
При этом уровень масла неизменен

0

836

DarkSerpent
крушку бачка для начала поменяй , думаю все хорошо у тебя

0

837

rule3333 написал(а):

DarkSerpent
крушку бачка для начала поменяй , думаю все хорошо у тебя

Прям слово в слово мне товарищ с сервиса сказал)))
Я бачок полностью заказал, крышек нет отдельно... Может от каких-то машин крышки подходят?

0

838

DarkSerpent
какой код бачка заказал?

0

839

rule3333 написал(а):

DarkSerpent
какой код бачка заказал?

Я не помню код, но скажу точно что оригинальный... В районе 2500 :canthearyou:

0

840

найдешь напиши дам код крышки

0

841

rule3333 написал(а):

найдешь напиши дам код крышки

А где мне ее заказать?

0

842

DarkSerpent написал(а):

Не знаю важно нет...Приехал на работу сегодня поднял капот, жидкость на max. Уезжать по делам собрался, смотрю бачок пустой... Поехал, приезжаю смотрю, max опять... Домой собираюсь чуть ниже минимума... Домой приехал max

Поменяй крышку...  :yep:  :D

Но ИМЕННО с такими симптомами встал 2.5... :dontknow: И дело было не в крышке... А в прокладке ГБЦ...Не знаю важно или нет... :dontknow:  :D

0

843

Romano написал(а):

Поменяй крышку...    

Но ИМЕННО с такими симптомами встал 2.5...  И дело было не в крышке... А в прокладке ГБЦ...Не знаю важно или нет...

Я выше писал большое сообщение, о том что вся симптоматика по поводу прокладки отсутствует, а жидкость все же вернулась обратно :D

0

844

DarkSerpent написал(а):

Я выше писал большое сообщение, о том что вся симптоматика по поводу прокладки отсутствует

Отлично!!!  :flag: :D

0

845

еще один написал(а):

но при этом я потерял сон на неделю,

И всего тоhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile43.gif

еще один написал(а):

что кто-то когда-то залил в систему чудный дрянь с красивой банки?

Вопрос , для чего лили :writing:

DarkSerpent написал(а):

а так что-то там вылазит под 20000 с

Пиздешь и провокацияhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile43.gif

Mikk написал(а):

И подушку двигателя 1500.

Это зачем o.O

TOY77 написал(а):

У тебя авто 2001г.в. значит уже должен стоять "внешний" термостат

Нет у него его , он мне фотки высылал :dontknow:

TOY77 написал(а):

там оно может быть 1,5 атм.

:nope: около 1,1 :dontknow:

DarkSerpent написал(а):

А как? Да и вентиляторы я не разу крутящимися не видел...

Кстати я видел наверно 1 раз , летом в лесу гонял :flag:

DarkSerpent написал(а):

Вот сегодня, катал часа 2 по городу, и в итоге 93, а вентиляторы молчат...

Так они и не будут при такой темп работатьhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile43.gif

0

846

rule3333 написал(а):

крушку бачка для начала поменяй , думаю все хорошо у тебя

Андрей  мы с ним об этом говорили , упрямый билинhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile43.gif

0

847

IIpuzpak написал(а):

Пиздешь и провокация

буш материться, получишь подзатыльник, сковородкой, чугунной. :mad:

IIpuzpak написал(а):

Вопрос , для чего лили

да господи, элементарно. прокладку пробило, или просто где утечка была. сперва залили, потом отремонтировали. но плохое то осталось

0

848

Romano написал(а):

Отлично!!!

Ты усмехаешься.... Я просто на лучшее надеюсь

0

849

IIpuzpak написал(а):

Пиздешь и провокация

Нет у него его , он мне фотки высылал

Вадя, тогда сколько же?
Есть термостат, он ниже там, на фото не видно))

0

850

еще один написал(а):

да господи, элементарно. прокладку пробило,

Вот и я к этому :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.