LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.


Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.

Сообщений 851 страница 900 из 986

851

IIpuzpak написал(а):

Вот и я к этому

к чему к этому? у него что газы поперли? нет. ож в поддон пошло? тоже нет. масло в ож пошло? так это еще бабка надвое сказала, что это масло. а ты сразу диагноз ставишь.

0

852

еще один написал(а):

да господи, элементарно. прокладку пробило

IIpuzpak написал(а):

Вот и я к этому

DarkSerpent написал(а):

Я просто на лучшее надеюсь

IIpuzpak написал(а):

упрямый билин

Не мешайте на лучшее надеятся...  :rolleyes: :crazyfun:

0

853

еще один написал(а):

а ты сразу диагноз ставишь.

Я не ставлю диагноз , просто у меня такая же хрень была , только еще в дросселе ета кака попадала , итог плачевный :dontknow:

0

854

Блин... Так сколько же замена прокладки стоит, ребята??? Запчасти какие и почем?

0

855

еще один написал(а):

к чему к этому? у него что газы поперли? нет. ож в поддон пошло? тоже нет. масло в ож пошло? так это еще бабка надвое сказала, что это масло. а ты сразу диагноз ставишь.

Я не один кто так считает...)
Я заказал бачок ОЖ и планирую промыть систему охлаждения и заменить антифриз. Если после всего этого майонез все же появится, то встаю на ремонт. Думаю так будет лучше чем сразу менять прокладку.
Только вот все же где покупать детальки и во сколько мне это все встанет :dontknow:

0

856

IIpuzpak написал(а):

Я не ставлю диагноз , просто у меня такая же хрень была , только еще в дросселе ета кака попадала , итог плачевный

Думаю, Вадюх, ты все же как-то это ощущал)) Неужели понял что пробило когда уже все, хана?

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-14 10:49:17)

0

857

Romano написал(а):

Не мешайте на лучшее надеятся...

Роман, решил меня вообще засмеять...
Я просто не тороплюсь делать выводы. Ну пробило и хер с ней, сделаю, так вероятность все же не 100%

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-14 10:57:17)

0

858

DarkSerpent написал(а):

Блин... Так сколько же замена прокладки стоит, ребята??? Запчасти какие и почем?

Я покупал:
Прокладка  ГБЦ Reinz  -1300
Прокладка впускного LR - 1000
Прокладка выпускного Reinz - 220
Прокладка клапанной крышки ALLmakes (BGA) - 400
Комплект болтов Britpart (других не было) - 1800
Ремень ГРМ DAYCO (другого не было) - 840
Ремень Гидроусилителя Dayco - 300
Ролик ГРМ INA - 1600
Ремень Гены  Dayco - 500
Сальники распредов Corteco- 200*4=800
Фильтр маслянный LR - 300

Итого: 9060
Плюс масло... :dontknow:

0

859

DarkSerpent написал(а):

Роман, решил меня вообще засмеять...

Я-ж не со зла...

DarkSerpent написал(а):

Я просто не тороплюсь делать выводы. Ну пробило и хер с ней, сделаю, так вероятность все де не 100%

Хрен с ней с прокладкой ты ремень ГРМ менял после покупки? или поверишь на слово предыдушего хозяина...?

0

860

Все ремни, сальники и ролик у меня новые, только менял...
Из этого всего мне нужны только прокладки и болты. Ну если такие цены, то это дешево)))
А вот теперь где такие цены мне взять? Я прокладку нашел оригинальную только за 7500!!! :canthearyou:

0

861

Romano написал(а):

Я-ж не со зла...

Хрен с ней с прокладкой ты ремень ГРМ менял после покупки? или поверишь на слово предыдушего хозяина...?

Все ремни менял, выше написал))) Крышку клапаную снимал все мыл и чистил

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-14 11:05:36)

0

862

DarkSerpent написал(а):

Все ремни, сальники и ролик у меня новые, только менял...
Из этого всего мне нужны только прокладки и болты. Ну если такие цены, то это дешево)))
А вот теперь где такие цены мне взять? Я прокладку нашел оригинальную только за 7500!!!

Ссылка
Reinz - нормальное качество (номерная)

0

863

DarkSerpent написал(а):

Все ремни, сальники и ролик у меня новые, только менял...
Из этого всего мне нужны только прокладки и болты. Ну если такие цены, то это дешево)))

Тогда вообще копейки... :dontknow:
Еще анаэробный герметик понадобится (Permatex  или Loctite) или родной LR...

На масле не экономь...

Отредактировано Romano (2014-01-14 11:09:55)

0

864

Паноптикум.. :D

Такое впечатление, что пробой прокладки, такая редкость на этих говнодвижках, что вот прямо всё что угодно может быть, кроме пробоя.

Даже не обольщайтесь, пробой с вероятностью 100% бывает на всех К-двигателях без исключения, и бьёт эту прокладку у нас в таких вариантах, которые и не снились другим автовладельцам.))  Масло в ож, ож в масло, масло наружу,ож наружу, газы в ож, газы в масло, да и трещины в ГБЦ настолько не редкость, что некоторым "счастливчикам"повезло дважды  за период владения этим чудодвижком полюбоваться на них. Причём все эти пробои  происходят безкаких либо перегревов и насилования движка, по тихой грусти, так сказать.))

Данность такая, имеешь К-серию, имей всегда в запасе набор для замены прокладки, и никогда  не удивляйся если её "вдруг" пробило.))

PS
Модераторам предложил-бы поменьше проявлять рвение в потирке сообщений, форум и так не мега-популярно-активный, будете тереть, отобьёте  последнее желание общаться  у людей,   модерировать будет некого. ))

0

865

Romano написал(а):

Ссылка
Reinz - нормальное качество (номерная)

Что считаешь насчет сначала промыть?

0

866

alekgri написал(а):

имеешь К-серию, имей всегда в запасе набор для замены прокладки, и никогда  не удивляйся если её "вдруг" пробило.))

Всегда новый комплект в запасе... :D

0

867

DarkSerpent написал(а):

Что считаешь насчет сначала промыть?

Желательно... :dontknow:

0

868

alekgri написал(а):

Паноптикум.. 

Такое впечатление, что пробой прокладки, такая редкость на этих говнодвижках, что вот прямо всё что угодно может быть, кроме пробоя.

Даже не обольщайтесь, пробой с вероятностью 100% бывает на всех К-двигателях без исключения, и бьёт эту прокладку у нас в таких вариантах, которые и не снились другим автовладельцам.))  Масло в ож, ож в масло, масло наружу,ож наружу, газы в ож, газы в масло, да и трещины в ГБЦ настолько не редкость, что некоторым "счастливчикам"повезло дважды  за период владения этим чудодвижком полюбоваться на них. Причём все эти пробои  происходят безкаких либо перегревов и насилования движка, по тихой грусти, так сказать.))

Данность такая, имеешь К-серию, имей всегда в запасе набор для замены прокладки, и никогда  не удивляйся если её "вдруг" пробило.))

PS
Модераторам предложил-бы поменьше проявлять рвение в потирке сообщений, форум и так не мега-популярно-активный, будете тереть, отобьёте  последнее желание общаться  у людей,   модерировать будет некого. ))

А как после ремонта исключить пробой?

0

869

DarkSerpent написал(а):

А как после ремонта исключить пробой?

Продать машину... :rofl:

0

870

Дата
Выбрать даты

19.12 VE-0032649 Elring 049.630 Болты ГБЦ, комплект 1шт 1 754,09
21.12 Выдано (Отправлено)
17.12 VE-0032441 Britpart KKB102480 Подушка крепления двигателя 1шт 1 473,76
19.12 Выдано (Отправлено) - порвана была :mad:
16.12 VE-0032328 Dayco 5PK1200 Ремень поликлиновый 1шт 265,43
19.12 Выдано (Отправлено)
13.12 VE-0032114 Ajusa 22007400 Кольцо уплотнительное пробки сливной 10шт 7,76
17.12 Выдано (Отправлено)
03.12 VE-0031258 Fram PH4952 Фильтр масляный двигателя 1шт 194,28
07.12 Выдано (Отправлено)
03.12 VE-0031258 Fram PH4952 Фильтр масляный двигателя 1шт 194,28
07.12 Выдано (Отправлено) шт
03.12 VE-0031258 Gates 5497XS Ремень зубчатый 1шт 1 061,89
07.12 Выдано (Отправлено)
03.12 VE-0031258 Reinz 61-34835-20 Прокладка головки блока 1шт 1 033,21
07.12 Выдано (Отправлено)
Итого: 6 054,54р. Субботу с воскресеньем разбирал. 2 шт воскресенья - собирал. Вычеркни подушку, добавь прокладки коллектора - 400 руб, у меня были. И не передоваемые ощущения. Не веришь - спроси у Вадима.

Отредактировано Mikk (2014-01-14 11:49:27)

0

871

Где вы это все закупаете?
А про не передаваемые ощущения я верю)))

0

872

DarkSerpent написал(а):

Где вы это все закупаете?

Например Exist.ru
В Саратове аж три офиса. :)

0

873

Во-во. Я тож там. Есть ешё AUTODOC.RU там дешевле, доставляют подольше. А Exist.ru - 2 дня и ставь не хочу. Выбрал офис поближе, сидишь дома - выбираешь подешевле, заказал через интернет, поехал оплатил - поехал получил.

0

874

Mikk написал(а):

поехал оплатил

У них есть возможность банковской картой оплачивать :)

0

875

Mikk написал(а):

Во-во. Я тож там. Есть ешё AUTODOC.RU там дешевле, доставляют подольше. А Exist.ru - 2 дня и ставь не хочу. Выбрал офис поближе, сидишь дома - выбираешь подешевле, заказал через интернет, поехал оплатил - поехал получил.

Продавцы там хамло, а так да, хороший магазин

0

876

Да все условия - -ток занимайся. Тем более есть кому помочь, друзья в сервисе. Ключей торцовых купи, если сам. 13,14,15,16. ещё 240 руб. Фильм глянь, пост№1 = замена прокладки ГБЦ в картинках= и с помощью св.деффендера и какой-то матери всё получится замечательно. Я 2 дня разбирал и 2 дня ставил - это включая всё отмыл-отчистил. Крайний раз движок делал в 1999 годе на 9ке, тож антифриз пошел. На 25 000 пробега. 3 раза подряд разбирал. 1 раз шпонку на распред забыл поставить  :blush: ,  Загнуло чуть клапана, я не заметил - так собрал. За 3 недели - 3 раза движ скидывал. :D

0

877

Mikk написал(а):

Да все условия - -ток занимайся. Тем более есть кому помочь, друзья в сервисе. Ключей торцовых купи, если сам. 13,14,15,16. ещё 240 руб. Фильм глянь, пост№1 = замена прокладки ГБЦ в картинках= и с помощью св.деффендера и какой-то матери всё получится замечательно. Я 2 дня разбирал и 2 дня ставил - это включая всё отмыл-отчистил. Крайний раз движок делал в 1999 годе на 9ке, тож антифриз пошел. На 25 000 пробега. 3 раза подряд разбирал. 1 раз шпонку на распред забыл поставить   ,  Загнуло чуть клапана, я не заметил - так собрал. За 3 недели - 3 раза движ скидывал.

Сам боюсь вскрывать... Я максимум на пятерке клапанную крышку менял...

0

878

Да болты - они и есть болты. В среднем; раз в два года такую процедуру все делают. Бояться там нех. Не говорим что раз-два и всё, там что-то не откручивается, там плохо подлазить, но эт такие трудности.. чисто механические. Грю: фильм глянь. Там конечно на столе, попроще, но принцип и порядок тот же.

0

879

Mikk написал(а):

Да болты - они и есть болты. В среднем; раз в два года такую процедуру все делают. Бояться там нех. Не говорим что раз-два и всё, там что-то не откручивается, там плохо подлазить, но эт такие трудности.. чисто механические. Грю: фильм глянь. Там конечно на столе, попроще, но принцип и порядок тот же.

В этой же теме фильм?

0

880

Замена прокладки ГБЦ в картинках. так тема по моему называется. Первый пост.

0

881

Ерсай, например, Протоны фотографирует при старте и по вихревым потокам твёрдых слоёв атмосферы, при скорости 7880км/сек, высчитывает геометрию и прочность стабилизаторов. Потом китайцам продаёт. И горя не знал, пока Фрила не купил. А теперь в пятницу вечером разбирает-меняет, в субботу утром собирает и поехал водой обливаться. Или люля делать. :flirt:

0

882

Mikk написал(а):

А теперь в пятницу вечером разбирает-меняет, в субботу утром собирает и поехал водой обливаться. Или люля делать.

:O

0

883

DarkSerpent написал(а):

Думаю, Вадюх, ты все же как-то это ощущал)) Неужели понял что пробило когда уже все, хана?

Да как тут ощущать , пока спокойно ездил все норма было , шли с сыном из Москвы 150 км/ч. , вот и приехал :dontknow:

DarkSerpent написал(а):

Роман, решил меня вообще засмеять...

Ах он паршивец едакий[взломанный сайт]http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Romano написал(а):

Я покупал:

Для уменьшения суммы , можно не покупать ремни гены и гура , да и ролик тожЫ :playful:

0

884

Mikk написал(а):

И не передоваемые ощущения. Не веришь - спроси у Вадима.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

0

885

IIpuzpak написал(а):

Да как тут ощущать , пока спокойно ездил все норма было , шли с сыном из Москвы 150 км/ч. , вот и приехал

Я не редко 110 езжу... А как ты добрался-то до дому?

0

886

При запущенном состоянии может клина словить, а если вовремя принял меры то нормально. Я 2,5 месяца ездил. Ток масло через 1000 менял.
На масло стокож денег угрохал, сколько ремонт. Машина нужна была край.
На крышке маслозаливной, и под крышкой пальцем проведёшь - майонез. Такой как у тебя, ток красный. Антиф красный лью. Как на щупе появился - всё, на прикол.
А, ну да. И ни каких уходов-утёков не было. Антифриз уйдёт - полажу, найду где. В бачке красный, чистый как слеза. Уровень масла - идеал. Потом гидрики застучали на холодную, начал свои пальцы подальше запускать и нашупал каку.

Отредактировано Mikk (2014-01-15 12:48:56)

0

887

DarkSerpent написал(а):

Я не редко 110 езжу... А как ты добрался-то до дому?

Так и доехали , утром глянул , масло белое , на прикол :dontknow:

0

888

IIpuzpak написал(а):

Димка обоснуй , при чем тут метки?????????????????????????????????????????????????????????????

Обосновал, потом удалил,времени много прошло :flag:

Отредактировано dmb (2014-01-15 13:48:43)

0

889

добрый день.неужели многослойная прокладка,новый термос,маслянная галерея не гарантируют щт пробоя?

0

890

Многослойку пробивает только в путь. Дело, похож, в алюминии. Заменить блок на чугун и машина станет - не укупишь.

0

891

предистория такая.4 года как купил машину.сразу заметил уход ож.с соседом мотористом подняли голову.была побита гильза 1 цилиндра,как будто по ней били молотком.сняли поддон,поршень,выняли гильзу,проточили на 0.25 сделали такое же кольцо,подкладку. новая прокладка, ремень, ролик,болты старые ивперед.3 года полет в норме.но потом стала уходить ож,0.2 на500км.доливал.дальше больше.потом масло в ож.немного.ждать не стал.замена маслянная магистраль,гильзы,кольца,прокладка,проверка гбц ,шлифовка гбц,притирка клапанов ,маслосемные колпачки,болты.старый термос вон.новый с патрубками жду.6 01. состоялся запуск.все как бы в норме,на холостых пока обкатываю,1 ч в день.без термоса в холод ехать не хочу.подскажите как правильно обкатать.кстати гермет клал рейнц,везде,но аккуратно,тоненько,а болты гетс при   60нм ,4шт.вытянулись,по 1 выкрутил,ввернул старые.какое ваше мнение.зы.с компому меня туговато

0

892

зы.в первый раз проточеную гильзу ставили на салидол.2 и3гуляли при повороте колена.не заострил внимание тк не знал.огромное сп форуму

0

893

slavik d написал(а):

неужели многослойная прокладка, новый термос,маслянная галерея не гарантируют щт пробоя?

Что такое пробой, ето нарушения герметичности элементов блок/ГБЦ из за нарушения теплового баланса.
Тепловой баланс любого двигателя рассчитан так чтобы тепло от сгороаемого топлива утилизировался:
   1. в атмосферу(печку) через теплообмен системы охлаждения
   2. в атмосферу через глушитель
   3. в атмосферу через тело двигателя (некоторые ставит дополнительно, литой впускной коллектор, вместо пластика)

Тепловой баланс нарушается в следующих случаях:
   1. скорость/количество циркулируемой ОЖ низкая т.е. не соответствует количеству сгораемого топлива (плохо качает помпа, большая нагрузка на двигатель на малых оборотах, например в гору с прицепом... и т.д. )
   2. недостаточный теплообменный процесс в радиаторе (забитость радиатора, высокая температура атмосферного воздуха, не работает вентиллятор... неисправный термостат )
   
При нарушении теплового баланса могут произоити следующее:
  1. эластичность болтов ГБЦ выходит за расчетный предел, то есть чрезмерное растяжение, от теплового воздеиствия, результат пробой
  2. уплотнительные кольцы камеры сгорания прокладки ГБЦ вдавливается в тело ГБЦ, т.к. металл становится податливым. результат пробой
  3.  коробление ГБЦ от теплового шока от поступаемого ОЖ, и вскипания ОЖ. результат пробой
и др...

с применением многослойной прокладки с ШИМом решили проблему вдавливания ГБЦ кольцами, т.е. проблема №2.
а проблемы №1 и №3 до сих пор не решены.

(чудесные моменты, например, такие как вытекшая ОЖ не стал писать.)

в кратце так, писал на скорую руку, для пятницы почти перебор.
Ребяты допишите :flag:

Отредактировано ersai (2014-01-17 19:55:11)

0

894

зы.по впускному коллектору.до последней замены снимал коллектор хотел поставить новую прокладку.но она аюза оказалась на 1 мм уже родной.тогда нанеся рейнц на коллектор посставил назад родную.отверстие ож 4 цил. я законопатил с помощю м/с шланга и гермета рейнц

0

895

скажите как правильно обкатать двигатель и что я не так сделал

0

896

slavik d написал(а):

скажите как правильно обкатать двигатель и что я не так сделал

Как только ты переведешь на НОРМАЛЬНЫЙ язык что тут написано:

slavik d написал(а):

зы.по впускному коллектору.до последней замены снимал коллектор хотел поставить новую прокладку.но она аюза оказалась на 1 мм уже родной.тогда нанеся рейнц на коллектор посставил назад родную.отверстие ож 4 цил. я законопатил с помощю м/с шланга и гермета рейнц

0

897

Скажите, это конец?  :D
http://s7.uploads.ru/t/cERbO.jpg

Сегодня проверяю жидкости.... Бачок ОЖ почти пустой, хотя вчера все было ОК, масла чуть-чуть нехватает, а на крышке маслянной вон та херь...
На прикол?

Отредактировано DarkSerpent (2014-01-18 13:21:15)

0

898

DarkSerpent написал(а):

Скажите, это конец?  

Сегодня проверяю жидкости.... Бачок ОЖ почти пустой, хотя вчера все было ОК, масла чуть-чуть нехватает, а на крышке маслянной вон та херь...
На прикол?

Да.

0

899

DarkSerpent написал(а):

На прикол?

слей чуть масла с движка - там будет видно...
майонез может быть и от конденсата...мороз...

0

900

alex79 написал(а):

слей чуть масла с движка - там будет видно...
майонез может быть и от конденсата...мороз...

Сань, ты всю его эпопею прольстай...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.