LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.


Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.

Сообщений 951 страница 986 из 986

951

ХЗ. Никогда не переклеивал гильзы когда скидывал голову, и на обоих моих двигателях не было проблем с уходом ОЖ через гильзы. Была информация что по заводу их вообще ставят "на сухую", склонен этому верить, но за достоверность не ручаюсь.))

Потому как  натыкался на форумах на что-то типа - "провернул колено  по незнанию, и поднялись гильзы, гильзы осадили на место не герметизируя и всё собрали, пока езжу тфу, тфу,тфу..." :D

0

952

DarkSerpent написал(а):

В поддон? 5-7 дней по 300-400 гр. итого около 2,5 литра ушли безследно? Без малейшего осадка...

Не безследно. Вода испарилась, а концентрат в виде говен, осел в поддоне и на всём движке ровным слоем 4 мм.
Фоток тут, можно альбом 100 листов делать. По 8 фот на листе.

Отредактировано Mikk (2014-01-22 13:17:54)

0

953

Mikk написал(а):

Не безследно. Вода испарилась, а концентрат в виде говен, осел в поддоне и на всём движке ровным слоем 4 мм.
Фоток тут, можно альбом 100 листов делать. По 8 фот на листе.

Отредактировано Mikk (Сегодня 13:17:54)

А двигатель ведь работает отлично... А если снять паддон и посмотреть?

0

954

Работает конечно. У меня только гидрики на холодном стучать начинали. А масло менял и вообще тишина. Ток антифриз ей подливай. И в путь. В бочке глушителя, до сих пор булькает.
угу
Поддон снять можно конечно. Только по затраченным усилиям, что поддон снять, что голову разобрать- идентично.

Отредактировано Mikk (2014-01-22 13:32:49)

0

955

Mikk написал(а):

Работает конечно. У меня только гидрики на холодном стучать начинали. А масло менял и вообще тишина. Ток антифриз ей подливай. И в путь. В бочке глушителя, до сих пор булькает.

У меня гидрики вообще не стучат.
Ну а если снять поддон, я же должен увидеть всю эту хрень?

0

956

Должен. Только не забудь герметик купить. Даже если только крышку головы снять, тож увидишь. Так по моему проще.

0

957

Mikk написал(а):

Должен. Только не забудь герметик купить. Даже если только крышку головы снять, тож увидишь. Так по моему проще.

Сверху не так точно, там так же может собираться конденсат...
Значит сниму паддон...

0

958

Чё-то вас понесло ребята, снятые крышки, поддоны...) 

Если хочется посмотреть есть ли в поддоне фриз или нету, то проще слить пару литров масла с поддона, открутив сливной болт, и посмотреть. Если слить масло не загрязнив , то можно будет влить его назад (если оно без фриза конечно)), но лучше конечно свежего плеснуть.))

Отредактировано alekgri (2014-01-22 14:00:18)

0

959

Я по маслу первый раз не просёк ситуацию. Эт теперь уже, делаю лейку из прозрачной баклахи от мин воды =Икорецкая= ( не реклама  :crazy: ). Тогда видно. Особенно если масло свежее. Грязь в подвешенном состоянии течёт. Прикольно.  :tomato:

0

960

alekgri написал(а):

Чё-то вас понесло ребята, снятые крышки, поддоны...) 

Если хочется посмотреть есть ли в поддоне фриз или нету, то проще слить пару литров масла с поддона, открутив сливной болт, и посмотреть. Если слить масло не загрязнив , то можно будет влить его назад (если оно без фриза конечно)), но лучше конечно свежего плеснуть.))

Отредактировано alekgri (Сегодня 14:00:18)

Саш, посмотри дичку пожалуйста

0

961

Посмотрел. Ты-же пишешь лужи под машиной нет..., 300 грамм вытекшего фриза невозможно  незаметить, если он вылился в одном месте.

0

962

Парни, оказывается я ввёл вас  в заблуждение.. Рейнц наверное всё-таки был невиноват.. :blush:

Когда менял прокладку, то накинул запасную ГБЦ, а старую ГБЦ отложил в сторону, и даже неудосужился  поразглядывать её, из-за сильного мороза.

Сегодня дошли до неё руки, и выяснилось что два канала  ОЖ, которые напротив впуска первого и второго цилиндра, оказались забитыми кусками какой-то дряни, типа герметика (на который многие, в том числе и я сажают патрубки системы охлаждения). :'(

http://s8.uploads.ru/t/sJ8eU.jpg

Думаю что из за того, что циркуляция ОЖ в этих двух цилиндрах была хреновой, температурные деформации могли быть больше чем надо для этих колец (а они и так самые нагруженные из 4-х).  Тапками сильно  не кидать. :D

  :flag: :tomato:

PS

На буржуйском сайте вычитал, что прокладку ГБЦ на конвейер  поставлял Payen, и что в разработке многослоя они то-же принимали какое-то участие.))

Отредактировано alekgri (2014-01-22 19:22:45)

+1

963

alekgri написал(а):

Парни, оказывается я ввёл вас  в заблуждение.. Рейнц наверное всё-таки был невиноват.. 

Когда менял прокладку, то накинул запасную ГБЦ, а старую ГБЦ отложил в сторону, и даже неудосужился  поразглядывать её, из-за сильного мороза.

Сегодня дошли до неё руки, и выяснилось что два канала  ОЖ, которые напротив впуска первого и второго цилиндра, оказались забитыми кусками какой-то дряни, типа герметика (на который многие, в том числе и я сажают патрубки системы охлаждения). 

Думаю что из за того, что циркуляция ОЖ в этих двух цилиндрах была хреновой, температурные деформации могли быть больше чем надо для этих колец (а они и так самые нагруженные из 4-х).  Тапками сильно  не кидать.

Какими тапками? :dontknow:
Ты нашел в чем проблема, и признал что допустил ошибку... Это лучшее что может сделать настоящий техник... Поверь это не всем под силу... :yep:
:cool:

0

964

alekgri написал(а):

На буржуйском сайте вычитал, что прокладку ГБЦ на конвейер  поставлял Payen, и что в разработке многослоя они то-же участвовали...

Payen входит в бренд GETZ...
По качеству нормально, если родной... :dontknow:

0

965

alekgri написал(а):

Чудес не бывает. В поддон она уходит. Эти 300-400 грамм ты можешь на щупе не увидеть, и эмульсии не будет с утра. Так -как за 30-50 км попавшие в масло  300 грамм ОЖ испаряются-выгорают бесследно,

:nope: Масло быстро побелеет.

0

966

[взломанный сайт]

У тебя запасные ГБЦ подписаны? Мож не на ту смотришь?

0

967

IIpuzpak
Масло все нормальные автомобилисты смотрят перед заводкой двигателя, так вот оно не побелеет если ОЖ ушла ночью в поддон, а с утра двигатель ещё не заводили.

0

968

DarkSerpent написал(а):

Ну а если снять поддон, я же должен увидеть всю эту хрень?

Нет там ОЖ , увидел бы на щупе 100%.

DarkSerpent написал(а):

Значит сниму паддон...

Нет.

Mikk написал(а):

В бочке глушителя, до сих пор булькает.

В банке и у меня булькает , ЭТО КОНДЕНСАТ , а не ОЖ :mad:

alekgri написал(а):

Если хочется посмотреть есть ли в поддоне фриз или нету, то проще слить пару литров масла с поддона,

Нечего его сливать , в горячем виде они ( масло и ОЖ ) смешиваются  , ОЖ тяжелее воды , если на холодную сливат , то сразу пойдет ОЖ , 7но в поддоне ее нет.

0

969

alekgri написал(а):

Масло все нормальные автомобилисты смотрят перед заводкой двигателя, так вот оно не побелеет если ОЖ ушла ночью в поддон, а с утра двигатель ещё не заводили.

У МЕНЯ 2 МАШИНЫ , В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ПРОБОИ , МАСЛО БЕЛОЕ , если утром завел авто , покатался , то куда денется ОЖ которое было в поддоне????????????????????????????????????????????????????????????

Отредактировано IIpuzpak (2014-01-22 19:51:06)

0

970

Mikk написал(а):

подписаны?

Ага, а так-же пронумерованы, и разложены рядами по полочкам. :D

0

971

Выпадет в осадок по движку. Ты что Вадим, не смывал и не счищал его с чего только можно? У тебя видно свой - оригинальный пробой, сразу побелело и в ремонт. Я ножом срезал пласты концентрата с головы.

0

972

Mikk написал(а):

Выпадет в осадок по движку.

:nope: Не было ни какого осадка , ни в голове ни в поддоне , все промыл промывкой.
Всё это г... только в масле.

0

973

IIpuzpak
ОЖ которое в поддоне, испаряется только в путь.

Я когда в Крым на пробитой прокладке ездил, то у меня была такая-же ситуация, ОЖ уходила только ночью при полном остывании двигателя. Утром того дня как мне ехать домой, я стал как всегда подливать ОЖ, обычно немного доливал, а тут за ночь около литра в поддон ушло. Так как запчасти для вдруг-замены прокладки ожидали меня в Симферополе (70 км от Гурзуфа, где я отдыхал), то принял решение ехать своим ходом, в надежде что этот литр испариться. Так вот я без каких либо проблем доехал до Симферополя, и когда там достал щуп, то уровень масла был в норме, а от эмульсии и следа не осталось.

Масло в двигателе достигает в некоторых местах (например связка вкладыши-колено)  температур гораздо больших чем 100 градусов, и испаряемость там такая, что будь здоров.

0

974

alekgri написал(а):

Масло в двигателе достигает в некоторых местах (например связка вкладыши-колено)  температур гораздо больших чем 100 градусов, и испаряемость там такая, что будь здоров.

ЭТО ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ , ПОЛНЫЙ БРЕД , СОРИ КОНЕЧНО , куда интересно он испаряется ( 1 литр ) , через что он испаряется ,
кстати испаряется только вода из ОЖ , а остальное все остается в масле , а не не стенках , что там может прилипнуть к масляным стенкам , только говно масло , вода из масла не испарится .
Я тоже летел на пробитой 150 км\ч , и тоже доехал , но масло было белое , бель не испарится :flag:

0

975

alekgri написал(а):

Масло в двигателе достигает в некоторых местах (например связка вкладыши-колено)  температур гораздо больших чем 100 градусов, и испаряемость там такая, что будь здоров.

IIpuzpak написал(а):

но масло было белое , бель не испарится

Масло не испаряется как водная жидкость... :dontknow:

0

976

Romano написал(а):

Масло не испаряется как водная жидкость...

Куда будет ОЖ испаряться ???
Блят . я щас залью в масло ОЖ и буду гонять , сниму все на видео , если масло будет белое , вы оба мне будете должны :mad:

0

977

IIpuzpak написал(а):

Нет там ОЖ , увидел бы на щупе 100%.

Нет.

В банке и у меня булькает , ЭТО КОНДЕНСАТ , а не ОЖ 

Нечего его сливать , в горячем виде они ( масло и ОЖ ) смешиваются  , ОЖ тяжелее воды , если на холодную сливат , то сразу пойдет ОЖ , 7но в поддоне ее нет.

Я обнаружил что у меня радиатор внизу весь мокрый... Думаю сто замена радиатора, чистка системы решит проблему

0

978

DarkSerpent написал(а):

Я обнаружил что у меня радиатор внизу весь мокрый... Думаю сто замена радиатора, чистка системы решит проблему

Ну и зачем ты нащел течь :mad: Я бы ща бабла срубил по легкомуhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

979

IIpuzpak написал(а):

Куда будет ОЖ испаряться ???
Блят . я щас залью в масло ОЖ и буду гонять , сниму все на видео , если масло будет белое , вы оба мне будете должны

Ты это о чем? Я про то что ОЖ из масла не испаряется... А может только с паром из бачка через клапан...
Или у тебя вообще не испаряется? :D

0

980

IIpuzpak написал(а):

ПОЛНЫЙ БРЕД ,вода из масла не испарится .

Ok, пусть будет так. Поверю твоим разглагольствованиям, и не поверю своим глазам и личному опыту.... Полегчало тебе? :D

PS
Маленькая ремарка, в качестве ОЖ мной было долито около литра именно воды, так вот вода из масла испарилась полностью.

За антифриз спорить не буду,но предположу что вода из него так-же испарится, сколько его останется в сухом остатке, понятия не имею.

Вот ответы на твои вопросы по поводу испаряется-ли ОЖ из масла, и куда оно после девается. ;)

Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка. II

Отредактировано alekgri (2014-01-22 22:54:52)

0

981

DarkSerpent
Антифриз у тебя только ночами мокнет на радиаторе, дозами по 300 грамм? Днём не?

0

982

Romano написал(а):

Ты это о чем? Я про то что ОЖ из масла не испаряется... А может только с паром из бачка через клапан...
Или у тебя вообще не испаряется

У меня импаряется , крышка бочка не держит , кстати ты мне ее обещал подогнать :dontknow: http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

alekgri написал(а):

За антифриз спорить не буду,но предположу что вода из него так-же испарится, сколько его останется в сухом остатке, понятия не имею.

МАСЛО БУДЕТ БЕЛОЕ

0

983

alekgri написал(а):

Антифриз у тебя только ночами мокнет на радиаторе, дозами по 300 грамм? Днём не?

Да не ночью у него уходит , при езде не видно уход ОЖ , ночь охлаждение двигла , понижение уровня , долив , езда , уход ОЖ и так далее.

0

984

Ули там спорить, я за лето канистр 5 ож влил, а уровень масла всегда на месте был. Газеты в гараже стелил. За ночь уходит, и ни одной капли. Т.е. на 4л. масла - 6-8 л. ОЖ. И куда столько делось? Без следов.
Значит эмульсия в р.бач., уход ОЖ. и всё это из-за сырости радиатора?

Какой езде? Приезжаешь - двиг горячий, и что? Моментально прекращает течь? Ситуация в точь как у меня. Итог - замена прокладки. Болт потянут, Из двигла, грязь ещё вымываю.

Отредактировано Mikk (2014-01-22 22:04:59)

0

985

Mikk написал(а):

Т.е. на 4л. масла - 6-8 л. ОЖ. И куда столько делось? Без следов.

Точно не в масло :dontknow:
Уходит при езде.

Отредактировано IIpuzpak (2014-01-22 22:01:55)

0

986

Продолжение темы ЗДЕСЬ

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.