LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.


Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.

Сообщений 301 страница 350 из 986

301

d2ima
я не сделаю этих выводов. подскажи прямым текстом. хэлп хэлп хэлп  :flag:
в одессе бы сказали, когда вся одесса учила матчасть, этот дебил учил английский.

без лоха и жизнь плоха  :D называется лезть со свиным рылом в калашный ряд. замер весь во внимании  :writing:

Отредактировано Geolog (2013-09-23 19:56:41)

0

302

ответ прочти выше

суть - разница в селективных вкладышах от минимума до максимума  лежит в пределах 0,005  ..насколько я помню..а это  часто есть допуск просто по станку.....

Отредактировано d2ima (2013-09-23 20:02:55)

+1

303

d2ima
ну я тебя понял,
то есть на старый коленвал, который не шлифовался ни зачем, ставить селективно вкладыши смысла особого нет.
то есть ставлю глико, и можно забыть об этом?

спасибо за компетентное мнение. +

0

304

Geolog написал(а):

d2ima
ну я тебя понял,
то есть на старый коленвал, который не шлифовался ни зачем, ставить селективно вкладыши смысла особого нет.
то есть ставлю глико, и можно забыть об этом?

спасибо за компетентное мнение. +

именно так..не за что))))))

+1

305

Geolog написал(а):

то есть ставлю глико, и можно забыть об этом?

Денис :mad: Я же писал , нет там разницыыыыыыыыыыыыыыыыыы , ставь вкладыши и катайся :mad:
Даже если разные по толщине ( цвету или еще какому херу ) будут , более толстые ставь вниз :mad:

0

306

Вадим! Привет!

Не мути воду..не может быть вкладышей на одной шейке разных по толщине!     херня получится полная...толстые ..тонкие....вниз...вверх.....

да хоть в бок...все равно они должны быть ОДИНАКОВЫЕ по толщине в пределах допуска на изготовление с необходимым рабочим зазором для компенсации теплового расширения и создания  масляного клина

Отредактировано d2ima (2013-09-24 10:23:40)

0

307

Денис привет :flag:
ты скажи честно, вкладыши как заказал, россыпью что ли, или как там...
откуда разные размеры... верхние, нижние... или уже на Руси их не продает комплектом...

0

308

Ерсай! Привет! Да все там нормально у Дениса...

Это Вадим слышал звон..да не понял -где он :D

ЛЮЮЮЮЮДДДДДДИИИИИИИИИИИ...ну не будьте вы ленивыми и прочитайте хоть где нибудь про селективный подбор.......там же все просто как белый день......

0

309

ersai написал(а):

ты скажи честно, вкладыши как заказал, россыпью что ли, или как там...
откуда разные размеры... верхние, нижние... или уже на Руси их не продает комплектом...

Разные они в Хайнсе, и у Вадима в мироздании.
Ну на моем моторе тоже были разной цветовой маркировки. Но d2ima мне вчера популярно все разъяснил. Ставлю комплект глико и не думаю об этом.

0

310

d2ima написал(а):

Да все там нормально у Дениса...

Geolog написал(а):

Ставлю комплект глико и не думаю об этом.

ну тады, УДАЧИ. :flag:

0

311

Geolog написал(а):

Ну на моем моторе тоже были разной цветовой маркировки. Но d2ima мне вчера популярно все разъяснил

выписка ил стандартной инструкции:
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Если устанавливаются подшипники стандартных размерных групп, то новый подшипник подбирается по номерам, нанесенным на заменяемый, а также по номерам на блоке цилиндров и коленвале с использованием таблиц.
2. Если коленвал шлифовался, то подшипники следует подбирать в автосервисе, в котором выполнялась шлифовка.
3. После подбора подшипников измерьте зазор в шейках (см. подраздел 3.3.8.2).
4. В заводских условиях при сборке двигателя устанавливаются подшипники с разной цветовой маркировкой, которая наносится на кромке вкладыша подшипника.
5. Маркировка размерной группы подшипников обычно наносится со стороны вкладыша, обращенной к задней части коленвала, за исключением заднего коренного вкладыша, который маркируется со стороны обращенной к передней части коленвала.
6. Допускается устанавливать верхний и нижний вкладыши из различных размерных групп. Например, чтобы скорректировать зазор на 0,0125 мм стандартный вкладыш иногда используется со вкладышем из группы с уменьшенным диаметром на 0,025 мм.

Предупреждение
Запрещается устанавливать пару вкладышей если различие их диаметров превышает 0,025 мм. Отличающиеся по размеру вкладыши следует устанавливать либо все сверху, либо все снизу.

0

312

d2ima написал(а):

Не мути воду..не может быть вкладышей на одной шейке разных по толщине!

Димка привет !!!
Может , больше скажу , что ставили :yep:

d2ima написал(а):

да хоть в бок...все равно они должны быть ОДИНАКОВЫЕ

Спорим на бальзам , а то у меня уже кончается :rofl:

d2ima написал(а):

Это Вадим слышал звон..да не понял -где он

Как раз по этому поводу общался , и не пустой звон :flag:

shato написал(а):

Допускается устанавливать верхний и нижний вкладыши из различных размерных групп.

Димка для тебя :yep:

Geolog написал(а):

Разные они в Хайнсе, и у Вадима в мироздании.

Делай как хочешь :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-09-24 19:52:14)

0

313

IIpuzpak написал(а):

Делай как хочешь :dontknow:

:D Вадим, ты бы уж не обижался тут  :flag:

0

314

Geolog написал(а):

Вадим, ты бы уж не обижался тут

А я и не обижаюсь , я просто заболел сильно :mad: болеть не люблю , сегодня еле до дома доехал , темпиратура большая , НЕ В ДВИЖКЕ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ , все вы ХАДЫ не дружуся с вами :hobo:

0

315

IIpuzpak написал(а):

все вы ХАДЫ не дружуся с вами

Здрасти,дожили... :huh:
Вадюх, ну ты че расклеился...Не мне тебя учить...Перцовка,сало(свежее),ватное одеяло...
Давай лечись,главное здоровье,а железо отремонтировать можно (знаешь же ведь сам) :yep: ...

0

316

...спорить смысла не вижу...

каждый - сам кузнец своего щастья......

хоть квадратное в круглое...лишь бы понравилось))))))))))))))))))))

0

317

Romano написал(а):

Вадюх, ну ты че расклеился..

Ромка привет !!!
Бывает , перестарался маноха , хочется все успеть :dontknow:
Что то здорово прихватило , еле дышу , а на перцовку с салом нуна заработать :D

d2ima написал(а):

хоть квадратное в круглое...лишь бы понравилось))))))))))))))))))))

Димка привет , совсем пропал паршивеС :D  :flag:

0

318

Ну все пошел собирать.
Вада с неб пашел  :rain:  мароз в степе ждать не буду.

0

319

Geolog написал(а):

Ну все пошел собирать.

УДАЧИ :flag:

0

320

Ну что, собрал я этот конструктор. Пиздец конечно, под дождем ползать. Проклял и ровер, и свою жадность. Как Призрак зимой собирал, ума не приложу.

Головку поставил, антифриз залил. Посмотрю не вытечет ли за ночь. Завтра буду до собирать.
Акум еще сел не кстати. как у Высоцкого, то печь чадит от нехорошей тяги, а то щеку на сторону ведет.

Ставлю три к одному, что потечет все добро в цилиндры. Сомнения у меня в правильности установки гильз.
Хер знает как их туда забивать, через деревяшку лупил лупил, но сомнения остались. Из инструмента измерительного только ногти же.
Может обожмутся головкой? Но слабо верю в чудеса. Сажал кстати на анаэроб Перматекс. Не стал ставить на незастывающий хиломар. В следующий раз на него поставлю  :D

Ну не получится, сдам в сервис. скупой платит дважды, аксиома.
Остается окское попивать, да гадать заработает или нет.  :hobo:

Пока пиво пил, додумался, можно же съемником для гильз, тянуть в обратную сторону. Снизу закручивать, и тогда посадит все что хочешь. Поршни придется впихивать, ну да хер с ними. Все впихуемо.

П.С. гребанная система доворота на углы всего что крутится  :mad: нельзя будто для тупых написать сделать 5 оборотов, или 100 нМ. Гадай там эти углы попал не попал. Лотерея, а не ремонт высокотехнологичного двигателя.

Отредактировано Geolog (2013-09-25 20:09:17)

0

321

Я ЖЕ ТЕБЕ ПИСАЛ РУССКИМ ЯЗЫКОМ , ИЛИ НА КАЗАХСКОМ НАДО БЫЛО .
ПИСАЛ ЖЕ В ЛИЧКЕ , НУЖНО ВЫМЫТЬ ПОСАДОЧНЫЕ МЕСТА В БЛОКЕ , ГИЛЬЗЫ ДОЛЖНЫ САДИТЬСЯ ОТ РУКИ , ЛЕГКО :mad:  :mad:  :mad:
МОЛИ БОГА , ЧТОБЫ ГИЛЬЗЫ НЕ ПОВЕЛО , ГРЯЗЬ В БЛОКЕ ( В ПОСАДОЧНЫХ МЕСТАХ ) ОСТАЛАСЬ :mad:  :mad:  :mad:

0

322

IIpuzpak написал(а):

МОЛИ БОГА , ЧТОБЫ ГИЛЬЗЫ НЕ ПОВЕЛО , ГРЯЗЬ В БЛОКЕ ( В ПОСАДОЧНЫХ МЕСТАХ ) ОСТАЛАСЬ :mad:  :mad:  :mad:

Вычистил все что вычищалось! блестело как у аннушки. Один хрен, они туда входят легко, но малейший перекос и гильзу клинит.

А что их еще и повести могло?

0

323

Geolog написал(а):

но малейший перекос и гильзу клинит.

маслом смазывал посадочные , для легкой посадки ?????????????

Geolog написал(а):

А что их еще и повести могло?

Не факт , но поцарапоть посадочные мог , нах это нужно.
Гильзы сели ровно с блоком ?????????????

Отредактировано IIpuzpak (2013-09-25 20:37:44)

0

324

Geolog написал(а):

Гадай там эти углы попал не попал.

Так придумано всё.. прибор, как на картинке.. 500 рублей..

http://s5.uploads.ru/t/lRokz.jpg

0

325

Geolog написал(а):

П.С. гребанная система доворота на углы всего что крутится   нельзя будто для тупых написать сделать 5 оборотов, или 100 нМ. Гадай там эти углы попал не попал. Лотерея, а не ремонт высокотехнологичного двигателя.

Денис , я тоже про это писал , тянешь по улам и дотягиваешь до 76Нм все болты.
Я тянул сначала 75 , потом дотянул до 76 , потому что все болты тянулись по углам по разному :flag:

0

326

...зазор в паре посадка в блоке-гильза небольшой.......поэтому Геолог все верно...при малейшем перекосе она начинает упираться))))) помогает немного проворачивать вокруг оси туда-сюда на небольшой градус...нну и чуйка конечно тоже)))

хайломар..если ты про ульта блу- обычный полеуретан...застыват ..аки бетон)))))

про деревяшку- эт ты зря..все руками лезет.....

нну что ж ..собрал...пробуй))..

дал хоть схватиться анаэробу то   на гильзах?  али сразу тосолу нахлестал?

Отредактировано d2ima (2013-09-25 21:21:20)

0

327

Денис :flag:
бум надеяться, что все нормально, а так уже лирика... и сопли... речку ты уже перешол... и думать о мокрых трусах...
иди спать, завтра до собирать и завести...
Успехов :flag:

0

328

Да заведётся нормально. Когда сам делаешь, всегда кажется что можно лучше. Но руки всё равно для себя делают. Тьфу-тьфу-тьфу.

0

329

IIpuzpak написал(а):

Гильзы сели ровно с блоком ?????????????

Они ровно изначально не сидели. Выступают, только вот насколько хер его знает. Ну на ноготь точно!

d2ima написал(а):

про деревяшку- эт ты зря..все руками лезет.....
дал хоть схватиться анаэробу то   на гильзах?  али сразу тосолу нахлестал?

Про деревяшку это я в Хайнсе прочитал  :D даже подбирал как на картинке.
Да, с час постояло на фиксаторах, затем головку затягивал с получасовым перерывом между подходами. 20 нМ и 4 раза по 90 гр. Как в инструкции было к болтам, так и тянул.

ersai написал(а):

завтра до собирать и завести...
Успехов :flag:

Спасибо, люди вон с 5го раза и все получалось, а я второго боюсь как девочка  :D

Отредактировано Geolog (2013-09-25 22:10:47)

0

330

IIpuzpak написал(а):

маслом смазывал посадочные , для легкой посадки ?????????????

Нет конечно, не смазывал. там обезжиривать надо для герметика, по инструкции  :writing:

0

331

Geolog написал(а):

Нет конечно, не смазывал. там обезжиривать надо для герметика, по инструкции

Обезжиривать только упорные места , где герметик :angry:

0

332

IIpuzpak написал(а):

Обезжиривать только упорные места , где герметик :angry:

:tired:

0

333

Посадочные места ( не опорные ) моются и смазываются маслом , там и так будет пленка масляная из картера , из за неё так туго гильзы и вытаскиваются :dontknow:

0

334

ты, случаем,не всю гильзу герметиком измазал???

0

335

alex79 написал(а):

ты, случаем,не всю гильзу герметиком измазал???

Да это пох где мазать , просто весь герметик кверху вылезет :dontknow:

0

336

alex79 написал(а):

ты, случаем,не всю гильзу герметиком измазал???

Нет, только буртик, мм 4-5 шириной. Дорого будет всю гильзу мазать!  :cool:

Посмотрел с утреца, в цилиндрах антифриза нет. На блоке потеков тоже. Правда я вчера залил только 4 литра, бачок пустой. Сегодня долью до верха.
Дождь вот лупит, надо заводить, а то мороз в степе даст, вмерзну там до лета. Позднего, коми лета.

0

337

Geolog написал(а):

Сегодня долью до верха.

Разливальщик , иди уже собирай :D

0

338

Geolog, сделал, не?

0

339

еще один написал(а):

Geolog, сделал, не?

Собираю. В степе мороз, хана! зашел чай попить.
Сейчас пойду ГРМ ставить.

Но что то терзают меня смутные сомнения, что с таким подходом буду я его еще раза 4 разбирать собирать, пока не научусь все делать сразу и по уму.  :tired:

Попробую опресовать, до заводки, но это что слону дробина.

0

340

Geolog написал(а):

В степе мороз, хана!

Geolog написал(а):

Но что то терзают меня смутные сомнения

Отгоняй эти сомнения :flag:  :flag:  :flag:

0

341

Geolog написал(а):

Сейчас пойду ГРМ ставить.

Не поставил  :hobo:

все собрал, осталось ремень поставить и свечи. и буду пробовать. завтра с утреца.

0

342

ооооооооооо.......поиски кнопки "не сцать" подходят к завершению!

0

343

судя по всему завел, вдаль послаль и улетель....

Отредактировано еще один (2013-09-29 15:14:21)

0

344

еще один написал(а):

судя по всему завел, вдаль послаль и улетель....

завел. стучу по дереву (по голове), и поехал ставить защиту.

Режим обкатки каков? Сколько тыс. км? На каких оборотах?

0

345

Вот и молодец.
как таковой обкатки не нужна, просто езда без особого фанатизма, не более 3000 об. мин.

0

346

Ерсай! Привет!

0

347

привет Дим  :flag:

итак, я так понял седня в степе Денис организует сабантуй... ;)

0

348

..эх..далеовато..а то бы горючее с меня))))))))))))))))))))))))

0

349

ersai написал(а):

седня в степе Денис организует сабантуй...

Отредактировано еще один (2013-09-30 00:57:42)

0

350

ersai написал(а):

как таковой обкатки не нужна, просто езда без особого фанатизма, не более 3000 об. мин.

А сколько в таком режиме ездить? До 500 тык? или до следующего раза  :D

Сабантуя не будет, попью Окского в одно лицо, да надо наверстывать, пока я с ровером возился, работу за меня никто не работал  :tired:

Ну поездил, вроде антифриз на месте. Со сменой масла к зиме, и антифриз заменю. Всякого дерьма в него вымыло, типа уайт спирита. Что то не стал промывать сдуру. Ну да хер с ним.
С ремнем конечно помыкался, как же херово когда руки из жопы растут, да еще обе левые!

Проехался, уровень в бачке упал, но думаю продавило пробки. Пока не очкую. Подожду с паникой когда бачок опустеет. Печка дует нормально.
Надо было конечно на камеру снимать, ремонт в грязи на улице, руками идиота. Ну да ладно, и так все поржали от души.

Да, всем спасибо! Отдельные благодарности d2ima, Призрак, Ерсай, еще один, и Master11 за моральную и техническую поддержку. Лечение зубов по фотографиям, это не черная магия, это форум Лэнд Ровер Фрилендер  :flag:

Да, кстати, обороты как плавали, так и продолжили плавать. Дело было не в бабине.
Вот разберусь теперь с обокаткой, затем с раздаткой, может быть успею сайлентблоки поменять, а там и до датчиков доберусь. Владей древним Лэнд Ровером, зато никто не думает что ты нищеброд не можешь купить себе раф4, все думают что ты любитель приключений, GO BEYOND   :hobo:

Отредактировано Geolog (2013-09-29 17:24:10)

+2


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Прокладка ГБЦ, перегрев, ремонт движка.